Надень коньки - иди в подвал

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Chernobyl
10.02.2009 - 15:03
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.10.08
Сообщений: 19
кто просил адрес и историю,расскажу вкратце: В 1981 началось ее строительство,в 85 недостроили и сначала ее охраняли,потом бросили совсем,место изначально проклятое,построена она на месте старого кладбища. Больничка должна была стать самой крутой в масштабах Союза,расчитана была на 1300 коек,с вертолетной площадкой на крыше. В конце 80х там завелась секта сатанюг "Немостор",которая практиковала жертвоприношения животных и местных жителей. Там они и жили на подвальных уровнях,в тоннеле между корпусами. В конце концов местное ОВД.заваленное заявами на эту больничку устроило облаву и сатанюг,оказавших сопротивление пострелял ОМОН,завалив взрывами с обеих сторон в межкорпусной тоннель. Грунтовые воды со временем затопили его вместе с их трупами.От "Немостора" остались надписи на стенах. Потом после этого там была еще одна секта "Черный крест",которая тоже потом куда то делась. В здании дохрена арматуры торчащей отовсюду,дыр в полу и прочих козней. самое опасное это пустые шахты лифтов,в которые можно запросто провалиться. Досих пор оттуда в среднем по 13 трупов в год выносят: бомжи,нарки,суицидники и т.д. В подвале есть прудик,который заморожен круглый год,даже когда летом +30 там лед...... Вроде все,что вспомнил рассказал smile.gif
ЗЫ а кто просил адрес: Клинская улица д10

Это сообщение отредактировал Chernobyl - 10.02.2009 - 15:04
 
[^]
zabeyka
10.02.2009 - 18:06
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.01.09
Сообщений: 160
Вчера полдня потратила на изучение истории Ховринской больницы, хотя живу на Украине. Кому интересно в любом поисковике найдется много ссылок. Впринципе, неплохая идейка для какого-нибудь ужастика...
 
[^]
unsorted
10.02.2009 - 18:28
0
Статус: Offline


зажигаю на рояле

Регистрация: 30.04.08
Сообщений: 2405
zabeyka
Цитата
Кому интересно в любом поисковике найдется много ссылок


Так на здесь на ЯПе есть целая тема про эту больничку. И не надо кучу ссылок в инете искать. biggrin.gif
 
[^]
Coss
10.02.2009 - 22:01
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.07.08
Сообщений: 213
Цитата одного товарища. Адрес там кстати: Клинская, 2А
Теперь вы понимаете, почему я на день выпал из жизни, изучая все это? Понимаете? Я вам скажу больше: я вырос в ней! В 1981 году, когда я гулял на собачьей площадке со своей годовалой догиней, приехал экскаватор. Так началась история ховринской больницы. С первой вырытой канавы, в которой мы добывали глину для лепки, отмечая "свои" места "штампом" пробкой от какой-то буржуйской бутылки, мы, дворовые пацаны, участвовали в ее строительстве. Мне было 11. И я рос вместе с ней. Старого кладбища никогда не было, было болото, колодцы с тритонами, кусочек городской помойки и собачья площадка. Кстати, вся Зеленоградская улица построена на этой свалке. Да! Еще были канавы от бывшего овощехранилища. Не было ни военных, охраняющих больницу, как не было и завезенной мебели и табличек на дверях. До 16-ти лет я там тусовался, то есть до самого прекращения строительства. А в 16 уже пошли девочки и другие интересы, да и моя любимая песа умерла, а без нее там как-то было не очень. Все ходы-выходы я знал наизусть. Тунеля между корпусами нет. Да и сам "офтальмологический" корпус построили уже позже. Поражает фраза "Второй корпус был офтальмологическим. В нём находился морг и крематорий." Ничего там не находилось, он же недостроенный smile.gif Да и зачем "глазникам" морг? А подвалы начало заливать почти сразу, там действительно были озера, в них мы взрывали свои первые самодельные бомбы из селитры и активированного угля с помощью пустого стержня от ручки и серы с блока коробков спичек. Такие самодельные "бикфордовы шнуры" горели даже в воде.

Так шо, думаю, пока за территорию идет спор между Госкомимуществом и Правительством Москвы и она никому юридически не принадлежит можно насладиться катком. Потом там дома жилые стоять будут, да.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 21785
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх