Пособники или палачи памяти?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Рапапай
6.06.2021 - 20:26
-1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 17.12.13
Сообщений: 13167
Цитата (Ubix @ 5.06.2021 - 23:07)
На протяжении нескольких лет в Тосненском районе Ленинградской области фирма "Эврика" и ее сотрудник - гражданин Мацко Ю.А. всячески препятствует допуску на бывшую передовую Ленинградского фронта поисковых отрядов. Три года стояла здесь передовая - тысячи погибших солдат. НЕ ОДИН - ТЫСЯЧИ!

А чего их не хоронил "Маршал Победы" Жуков Г.К.? Тем паче, что именно под его "умелым руководством" люди там и погибали пачками.
 
[^]
Краснодарец
6.06.2021 - 22:25
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.05.14
Сообщений: 5301
Хуйня это всё и непрофессиональная работа.
Пара писем в прокуратуру и вопрос решается раз и навсегда!

Статья 22. Старые военные и ранее неизвестные захоронения

1. Старыми военными и ранее неизвестными захоронениями считаются захоронения погибших в боевых действиях, проходивших на территории Российской Федерации, а также захоронения жертв массовых репрессий.
2. Перед проведением любых работ на территориях боевых действий, концентрационных лагерей и возможных захоронений жертв массовых репрессий органы местного самоуправления обязаны провести обследование местности в целях выявления возможных неизвестных захоронений.
(в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
КонсультантПлюс: примечание.
С 01.01.2022 п. 3 ст. 22 дополняется словами (ФЗ от 30.04.2021 N 119-ФЗ). См. будущую редакцию.
3. При обнаружении старых военных и ранее неизвестных захоронений органы местного самоуправления обязаны обозначить и зарегистрировать места захоронения, а в необходимых случаях организовать перезахоронение останков погибших.
(в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
4. Запрещаются поиск и вскрытие старых военных и ранее неизвестных захоронений гражданами или юридическими лицами, не имеющими официального разрешения на такую деятельность.
http://www.consultant.ru/document/cons_doc...342b2541791156/
 
[^]
gluk35
6.06.2021 - 22:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.17
Сообщений: 5994
Цитата (fmax75 @ 6.06.2021 - 14:41)

Ну как бы не тропой, а асфальтированной дорогой. Лет 6 назад Эврика сняла бульдозерами асфальт, а потом и вовсе перекопала выезды из поселка на эту дорогу. Вопрос - как администрация смогла сперва продать землю вместе с дорогой, а теперь спохватилась....

Согласно кадастру, это не дорога. Так какие претензии к фирме?
 
[^]
gluk35
6.06.2021 - 23:45
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.17
Сообщений: 5994
Про дорогу, год назад такой же хмырь плакал, что какой то злобный человек перекопал дорогу в СНТ, лишив людей подъезда к своим домам. А когда стали разбираться, так там тоже была народная тропа проложеная через участок человека, ибо там ближе и удобнее, и когда он захотел продать свой участок, сразу начали орать, типа вот он казёл бабло получить хотит.
https://www.yaplakal.com/forum1/topic2105914.html

Это сообщение отредактировал gluk35 - 6.06.2021 - 23:49
 
[^]
ВинтореЗ
7.06.2021 - 09:00
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 11.04.12
Сообщений: 815
Хохол ебаный, бандеровец 100% moderator.gif
 
[^]
LatenkoVS
7.06.2021 - 11:24
-3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.06.21
Сообщений: 1
Цитата (Ubix @ 5.06.2021 - 23:08)
«Моя земля! А кости вы подкинули!» - говорит Мацко.

В ботинках, со снаряжением разодранные в клочья защитники Ленинграда самосвалами по ночам уезжают навсегда во мрак. А "Эврика" строит склады, ангары и сдает их в аренду, а гражданин Мацко, наверное, купит себе билет и рванет отдыхать на Лазурный Берег, он же не русский! Это же не ради него там костьми ложились чьи-то сыновья и мужья. Это просто его земля! Он так решил. Его земля, его деньги.

Как же мерзко звучит подобное от «поисковика» или кем вы себя видите. По вашему только русские воевали на фронтах? Статья 282 вам в помощь по вашим высказываниям. Тьфу, прочитал как в грязь вступил. Мой дед погиб в 42, и фамилия у него Латенко - тоже наверное шваль нерусская? Кто ещё нацист здесь большой вопрос.
 
[^]
Олехх
7.06.2021 - 13:07
0
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 18.07.19
Сообщений: 253
Среди нашего ПО репостнул...
 
[^]
BaidOvda
7.06.2021 - 19:08
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.04.16
Сообщений: 4995
Цитата
Как же мерзко звучит подобное от «поисковика» или кем вы себя видите. По вашему только русские воевали на фронтах? Статья 282 вам в помощь по вашим высказываниям. Тьфу, прочитал как в грязь вступил. Мой дед погиб в 42, и фамилия у него Латенко - тоже наверное шваль нерусская? Кто ещё нацист здесь большой вопрос.

Русские на самом деле крайне трусливы. То, что они будучи загнанными в угол, кусаются как крысы, это тоже известно. Но они себя постоянно позволяют в такой угол загонять и вся их удаль - это борьба на грани смерти, свойственная всякой биоте, имеющей хотя бы жгутики.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
gorlopan
7.06.2021 - 19:16
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.07.14
Сообщений: 5969
Я так думаю, человек без народа - ничто, прах, а народ без человека выживет и дальше жить будет. У кого нет памяти, у того нет будущего, тот обречён наступать на одни и те же грабли вновь и вновь. Так рухнула Греция под толпами варваров, так рухнул Рим, так рухнул Царьград - и вот мы снова на грани, толпы варваров затопляют наши города, наводняют наши земли и снова предательство элит, власть продавшая свой народ не имеет будущего.
 
[^]
JOHNQ
7.06.2021 - 21:59
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 9.04.13
Сообщений: 10722
Подождите...
Если я в своем огороде найду какой то кувшинчик, крынку и не дай бог скелет, то мой огород получает статус исторической ценности и я там ничего не смогу сделать пока не завершаться раскопки. Почему тут не так???
 
[^]
Идумимо
8.06.2021 - 13:45
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.06.21
Сообщений: 2
Цитата (JOHNQ @ 7.06.2021 - 21:59)
Подождите...
Если я в своем огороде найду какой то кувшинчик, крынку и не дай бог скелет, то мой огород получает статус исторической ценности и я там ничего не смогу сделать пока не завершаться раскопки. Почему тут не так???

А теперь много булыжников поисковикам хреновым. Я со строительством плотно связан. И в том числе приходилось работать там, где бои шли, и солдаты в окопах так и остались. И наши и немцы. Что-то никто из них не захотел работать ради памяти, только за деньги. «Землю купил? Хочешь строить? Значит бабло есть – вот тебе сука расценочки. А не захочешь – так мы живенько проблем устроим.» Плевать им на память, кроме немецкой атрибутики, которую загнать можно нихрена не надо. Половина плача о чужих бабках!
 
[^]
Balsamon
8.06.2021 - 13:52
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.03.20
Сообщений: 2664
Хер знает, с одной стороны я до гроба буду своим дедам и прадеду благодарен, с другой стороны явное кликушество.

Ну и в целом, меня коробит, когда один и тот же народ истерит по поводу событий 80-ти летней давности и при этом одновременно поклоняется и исправно отдает свои голоса тем, кто фактически воевал за другую сторону.
 
[^]
Идумимо
8.06.2021 - 13:53
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.06.21
Сообщений: 2
Цитата (BaidOvda @ 7.06.2021 - 19:08)
Цитата
Как же мерзко звучит подобное от «поисковика» или кем вы себя видите. По вашему только русские воевали на фронтах? Статья 282 вам в помощь по вашим высказываниям. Тьфу, прочитал как в грязь вступил. Мой дед погиб в 42, и фамилия у него Латенко - тоже наверное шваль нерусская? Кто ещё нацист здесь большой вопрос.

Русские на самом деле крайне трусливы. То, что они будучи загнанными в угол, кусаются как крысы, это тоже известно. Но они себя постоянно позволяют в такой угол загонять и вся их удаль - это борьба на грани смерти, свойственная всякой биоте, имеющей хотя бы жгутики.

Так боязливы что выходы к морям пробить и на север и на юг и на восток. А так-то да, трусливыеееее... При РИ в Европе мало что решалось без неё, при Союзе "мистер нет" осаживал только влёт. Сейчас только кудахчут разные...
 
[^]
Олехх
10.06.2021 - 14:34
0
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 18.07.19
Сообщений: 253
Доброго времени ! сегодня поступила информация от поисковика нашего отряда :Сегодня на приостановленной в посёлке имени Тельмана стройке на территории ООО "Эврика" найден и прочитан медальон ленинградца.

Николай Дмитриевич Кутузов.

1916 года рождения.
Проживал на ул.Стачек, дом 81 кв.17
Жена Кутузова Анастасия Григорьевна.
Призван Кировским РВК Ленинграда.

Стрелок 952 стрелкового полка 268 стрелковой дивизии.
Николай числится погибшим 20 декабря 1941 года и захороненным в
1,5 км юго-восточнее Колпино.

В общем, вопрос решается.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 35886
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх