Музыка и музыканты: "Steppenwolf"

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ChromPam
14.05.2021 - 20:37
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.01.21
Сообщений: 8448
Цитата (zeppelman @ 14.05.2021 - 20:28)
Цитата (Lermonth @ 14.05.2021 - 20:18)
Цитата
Фанки концептуальнее и глубже, а их первые два альбома - это моя любовь на всю жизнь! Но мы не будем спорить о фломастерах и нотах, Ваше здоровье!

Вооот! Именно - первые два,которые я свое время до дыр загонял на боббинах. Несколько позже прикупил винил "On Time". А уже к середине 70-тых команда пошла метать едва ли не поп-рок. Помню,как-то слушал по пьяной лавке в ушах DOOBIE BROTHERS - и всё понял! А окончательно меня прибил "We Are American Bаnd"....с тех пор я разлюбил Вел.Жел.Дор. окончательно! cry.gif Комрады - ударим пивом по водке! Всем УРА! beer.gif

Closer To Home (1970)-лучший!

Нет, конечно, альбом неплох... но в нём уже слышны нотки...мммм, будущей коммерциализации. Скажу честно - как есть, альбом “E Pluribus” купил за...необычный конверт! smoker.gif

Пы.Сы. На Шайнинге 3D очки не трогал даж, интересно, кто-нибудь их вытаскивал с обложки?)

Это сообщение отредактировал ChromPam - 14.05.2021 - 20:39
 
[^]
Lermonth
14.05.2021 - 20:42
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.02.11
Сообщений: 1777
Цитата
Кстати, LZ и их продюсер более «бережно» относились к своей музыкальной музе, поэтому не пустили свой талант на поток, как Grand Funk

Жернова шоу.бизнеса хуле! Но тут,думаю.многофакторное явление. G.F.R. имхо,будучи громким и весьма талантливым явлением 70-тых, пошли на кардинальный эксперимент,решили вдарить как по стилю,так и по звуку на все деньги. Итог - растеряли собственные наработки,а к новому качеству не пришли. В отличии от STEPPENWOLF - эти шли проторенной концертно-альбомной дорожкой. Крепкие середняки с замахом. Так. скать - выиграли на дальней дистанции. ИМХО.
 
[^]
coolgate
14.05.2021 - 20:48
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.14
Сообщений: 5753
Всем привет!

выпуск Человека и Дирижабля подкинул нам спорную карту зубастой свободы :)

спасибо ZM!

как ни странно, с американцами у моей головы отношения двоякие, но топовые вещи у SteppenWolf постоянно в ротации на всех рок-радио (преимущественно первый альбом), поэтому пытался слушать другое их творчество, но видимо прав был Кей, продюсеры загоняли их в рамки и творчество уступило коммерции...
но как бы то ни было, след оставлен.


вот и напоминание про Abba :)
хоть на самом деле скорее шаг в сторону кантри..
а я пожалуй текилки рюмасик тоже наверну alik.gif



Это сообщение отредактировал coolgate - 14.05.2021 - 21:00
 
[^]
ChromPam
14.05.2021 - 20:53
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.01.21
Сообщений: 8448
Цитата (Lermonth @ 14.05.2021 - 20:42)
Цитата
Кстати, LZ и их продюсер более «бережно» относились к своей музыкальной музе, поэтому не пустили свой талант на поток, как Grand Funk

Жернова шоу.бизнеса хуле! Но тут,думаю.многофакторное явление. G.F.R. имхо,будучи громким и весьма талантливым явлением 70-тых, пошли на кардинальный эксперимент,решили вдарить как по стилю,так и по звуку на все деньги. Итог - растеряли собственные наработки,а к новому качеству не пришли. В отличии от STEPPENWOLF - эти шли проторенной концертно-альбомной дорожкой. Крепкие середняки с замахом. Так. скать - выиграли на дальней дистанции. ИМХО.

Подпишусь и под «жерновами» и под «крепкими середняками с размахом»... но Grand Funk стали жертвами собственного успеха... по себе знаю, столько концертов, сколько было у них - опустошают... музыка, мать её, это не работа - это настроение! rulez.gif
 
[^]
ChromPam
14.05.2021 - 21:04
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.01.21
Сообщений: 8448
Цитата (coolgate @ 14.05.2021 - 20:48)
Всем привет!

выпуск Человека и Дирижабля покинул нам спорную карту зубастой свободы :)

спасибо ZM!

как ни странно, с американцами у моей головы отношения двоякие, но топовые вещи у SteppenWolf постоянно в ротации на всех рок-радио (преимущественно первый альбом), поэтому пытался слушать другое их творчество, но видимо прав был Кей, продюсеры загоняли их в рамки и творчество уступило коммерции...
но как бы то ни было, след оставлен.


вот и напоминание про Abba :)
хоть на самом деле скорее шаг в сторону кантри..
а я пожалуй текилки рюмасик тоже наверну alik.gif

Ну тут, как бэ, явно поп-рок и без прикрас! Хотя, кантри тут я не услышал, чай не Криденсы всёшшшь rulez.gif

Пы.Сы. Текила мне не очень заходит, зверею я от неё - кактусы проклятые lol.gif только Джин! Твоё здоровье alkash.gif
 
[^]
manticora
14.05.2021 - 22:29
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.06.14
Сообщений: 1814
Как всегда - отличный пятничный пост!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Dith
15.05.2021 - 02:32
4
Статус: Offline


Министр не твоих собачьих дел

Регистрация: 22.01.15
Сообщений: 7670
Цитата (stolits @ 14.05.2021 - 17:34)
Цитата
Ну я как бы тоже не сильно знаком с творчеством Steppenwolf, но вот может в силу географии напомнило Grand Funk Railroad, причем очень сильно напомнило. Но это мое мнение, я щас уже не пойму кто первичнее, пятница все же. Но Steppenwolf очень достойно звучит, особенно старый. Надо качать....

Только географически. Годы те же,но по тяжести -как ABBA и Nazareth

Эй! Назарет - тяжёлая группа! gigi.gif

 
[^]
oldcrazydad
15.05.2021 - 02:58
4
Статус: Offline


Философ-похуист

Регистрация: 27.07.14
Сообщений: 9317
ChromPam
Цитата
На Шайнинге 3D очки не трогал даж, интересно, кто-нибудь их вытаскивал с обложки?)

Да. Это сейчас такими картинками не удивишь, а тогда это псевдо-3Д смотрелось интересно
 
[^]
Xollms
15.05.2021 - 10:51
4
Статус: Offline


Холмс, Шерлок Холмс

Регистрация: 28.01.11
Сообщений: 8155
Спасибо за историю, интересно

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
KatoSan
15.05.2021 - 11:09
3
Статус: Online


Весельчак

Регистрация: 9.09.19
Сообщений: 118
ZM, спасибо. Странно, никогда раньше не слышал, Но век живи ....
Пойду скачивать, чтобы понять полную картину.
 
[^]
zeppelman
15.05.2021 - 12:27
4
Статус: Offline


Сделан в СССР

Регистрация: 12.01.14
Сообщений: 31308
Пиво Steppenwolf производства пивзавода Балтика-единственное официальное упоминание о группе на территории СССР/России.. rulez.gif

Это сообщение отредактировал zeppelman - 15.05.2021 - 12:27

Музыка и музыканты: "Steppenwolf"
 
[^]
SESHOK
15.05.2021 - 12:40
5
Статус: Offline


Великий Визирь

Регистрация: 28.07.13
Сообщений: 326482
Цитата (Jaudet @ 14.05.2021 - 20:06)
Steppenwolf - классика. А классику не обязательно любить. Ее надо знать. И спасибо Зеппельману за то, что ... За знания спасибо.

То, что ZM - коллега, я где-то увидел твое сокращение Ника - приносит на ЯП грамотный и толковый материал, и за это ему огромное спасибо и респектище!

Я сча о другом. Как нас запирали в неплохой, но уж слишком узкой музыкальной нише в те, в советские времена. Какого много мы были лишены на время. Чем бы все это поколебало режим? Ты сейчас слушаешь джас, а завтра родину продашь? Но если Родина не может или не захотела тать тебе все, что популярно во всем мире?

 
[^]
zeppelman
15.05.2021 - 12:43
4
Статус: Offline


Сделан в СССР

Регистрация: 12.01.14
Сообщений: 31308
*Steppenwolf* in Hugh Hefner's Show *Playboy after Dark*1969*


Это сообщение отредактировал zeppelman - 15.05.2021 - 12:43
 
[^]
oldcrazydad
15.05.2021 - 14:02
4
Статус: Offline


Философ-похуист

Регистрация: 27.07.14
Сообщений: 9317
Цитата (SESHOK @ 15.05.2021 - 16:40)
Цитата (Jaudet @ 14.05.2021 - 20:06)
Steppenwolf - классика. А классику не обязательно любить. Ее надо знать. И спасибо Зеппельману за то, что ... За знания спасибо.

То, что ZM - коллега, я где-то увидел твое сокращение Ника - приносит на ЯП грамотный и толковый материал, и за это ему огромное спасибо и респектище!

Я сча о другом. Как нас запирали в неплохой, но уж слишком узкой музыкальной нише в те, в советские времена. Какого много мы были лишены на время. Чем бы все это поколебало режим? Ты сейчас слушаешь джас, а завтра родину продашь? Но если Родина не может или не захотела тать тебе все, что популярно во всем мире?

Ты знаешь, с другой стороны, был азарт доставания. Купить винил, переписать, обменять. Найти чела с винилом, который за 3-5 р. даст его на перезапись (обычно запись происходила в присутствии владельца под дешевый портвешок).
Но, конечно, многое, редкое даже сегодня, тогда было не достать точно.
 
[^]
zeppelman
15.05.2021 - 14:19
4
Статус: Offline


Сделан в СССР

Регистрация: 12.01.14
Сообщений: 31308
Цитата (oldcrazydad @ 15.05.2021 - 14:02)
Цитата (SESHOK @ 15.05.2021 - 16:40)
Цитата (Jaudet @ 14.05.2021 - 20:06)
Steppenwolf - классика. А классику не обязательно любить. Ее надо знать. И спасибо Зеппельману за то, что ... За знания спасибо.

То, что ZM - коллега, я где-то увидел твое сокращение Ника - приносит на ЯП грамотный и толковый материал, и за это ему огромное спасибо и респектище!

Я сча о другом. Как нас запирали в неплохой, но уж слишком узкой музыкальной нише в те, в советские времена. Какого много мы были лишены на время. Чем бы все это поколебало режим? Ты сейчас слушаешь джас, а завтра родину продашь? Но если Родина не может или не захотела тать тебе все, что популярно во всем мире?

Ты знаешь, с другой стороны, был азарт доставания. Купить винил, переписать, обменять. Найти чела с винилом, который за 3-5 р. даст его на перезапись (обычно запись происходила в присутствии владельца под дешевый портвешок).
Но, конечно, многое, редкое даже сегодня, тогда было не достать точно.

Никогда не платил за запись с винила.Был коплект из 15-20 дисков,.по субботам на комке что то менял,что то продавал что бы купить новинку..
98,7% приобретаемого-кот в мешке. Больше других запомнился Dirty deeds done dirt cheap,купил запечатанный за 40 рублей,обложка была не крутая,группа не известная..Потом месяц никому не мог втюхать-оставил себе.
Зато когда народ расчухал AC\DC..... rulez.gif

Это сообщение отредактировал zeppelman - 15.05.2021 - 14:55

Музыка и музыканты: "Steppenwolf"
 
[^]
iluha2uha
15.05.2021 - 15:35
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.05.15
Сообщений: 299
Вижу тему Цеппельмана, сначала плюсую, потом читаю- всегда годнота

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
AJIuHEHAK
15.05.2021 - 15:58
2
Статус: Offline


наркобаран

Регистрация: 26.01.13
Сообщений: 3197
Не целовал их боженька в темечку. Обычный рок н блюз. Не замысловатый, но и не замороченный, без изюминки. Как ВАЗ 2105.
 
[^]
007semen
15.05.2021 - 16:07
2
Статус: Offline


Старый табачник.

Регистрация: 9.04.10
Сообщений: 894
Одобряю.

Музыка и музыканты: "Steppenwolf"
 
[^]
ChromPam
15.05.2021 - 16:10
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.01.21
Сообщений: 8448
Цитата (oldcrazydad @ 15.05.2021 - 14:02)
Цитата (SESHOK @ 15.05.2021 - 16:40)
Цитата (Jaudet @ 14.05.2021 - 20:06)
Steppenwolf - классика. А классику не обязательно любить. Ее надо знать. И спасибо Зеппельману за то, что ... За знания спасибо.

То, что ZM - коллега, я где-то увидел твое сокращение Ника - приносит на ЯП грамотный и толковый материал, и за это ему огромное спасибо и респектище!

Я сча о другом. Как нас запирали в неплохой, но уж слишком узкой музыкальной нише в те, в советские времена. Какого много мы были лишены на время. Чем бы все это поколебало режим? Ты сейчас слушаешь джас, а завтра родину продашь? Но если Родина не может или не захотела тать тебе все, что популярно во всем мире?

Ты знаешь, с другой стороны, был азарт доставания. Купить винил, переписать, обменять. Найти чела с винилом, который за 3-5 р. даст его на перезапись (обычно запись происходила в присутствии владельца под дешевый портвешок).
Но, конечно, многое, редкое даже сегодня, тогда было не достать точно.

Да винил стоил ого-го, у моего отца был фирменный Beatles и он притащил его на танцульки (перед девчонками понтануться) ну поставили пару песен - кто-то стуканул, так папку моего чуть из института не попёрли! Это про джаз и родину)...

Отчетливо помню, как в середине 80х кусочки выступления Битлов показали в «Международной панораме», и Отец, впервые увидел их выступление на сцене)

А Steppenwolf я ему давал слушать уже в 90е, в юности он даже не знал о них...

Это сообщение отредактировал ChromPam - 15.05.2021 - 16:10
 
[^]
ChromPam
15.05.2021 - 16:35
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.01.21
Сообщений: 8448
Ещё история про понты, подходит сегодня мужик (с дамой) мы выступаем: - «чё могёте? а чё-нормальное можете, ну классический рок?»я говорю: ты имеешь ввиду Кино-Ария, - он - «Да?» (я сам уже ржу) не мы такое не играем - не нравится нам!) мужик говорит - «я заплачУ!» Я говорю: не надо, но для Вашей дамы, Сэр, мы могём AC/DC или Nirvana бесплатно! (Дама улыбается) мужик чуть злой уже - «это я 100 раз слышал уже!» Я говорю: тогда, Сэр, сейчас мы сыграем вам что вы не слышали - классического и великого гитариста - встречайте Link Wray - Jack the Ripper:

https://youtu.be/ExsrSCeplXk

...минут так десять импровизировали, - мужик ушёл - денег не кинул (обиделся чуть)

Пы.Сы. А что касается Steppenwolf - в следующую субботу рубанём Born to be Wild, только замедлим чуть и «приблюзим»... должно получиться круто! Получится записать - выложу (сегодня опять сгорели, +31 в тени)








 
[^]
SESHOK
15.05.2021 - 19:40
5
Статус: Offline


Великий Визирь

Регистрация: 28.07.13
Сообщений: 326482
Цитата (oldcrazydad @ 15.05.2021 - 14:02)
Цитата (SESHOK @ 15.05.2021 - 16:40)
Цитата (Jaudet @ 14.05.2021 - 20:06)
Steppenwolf - классика. А классику не обязательно любить. Ее надо знать. И спасибо Зеппельману за то, что ... За знания спасибо.

То, что ZM - коллега, я где-то увидел твое сокращение Ника - приносит на ЯП грамотный и толковый материал, и за это ему огромное спасибо и респектище!

Я сча о другом. Как нас запирали в неплохой, но уж слишком узкой музыкальной нише в те, в советские времена. Какого много мы были лишены на время. Чем бы все это поколебало режим? Ты сейчас слушаешь джас, а завтра родину продашь? Но если Родина не может или не захотела тать тебе все, что популярно во всем мире?

Ты знаешь, с другой стороны, был азарт доставания. Купить винил, переписать, обменять. Найти чела с винилом, который за 3-5 р. даст его на перезапись (обычно запись происходила в присутствии владельца под дешевый портвешок).
Но, конечно, многое, редкое даже сегодня, тогда было не достать точно.

Вот это точно. У нас был дискоклуб "Арсенал", мы гоняли по общагам нашего технаря... Какое счастье было найти что то свежее и громогласно об этом заявить... да, бывало и покупали, нам даже профком на это деньги как то выделял. Ну что бы мы от билетов не отщепляли .... cheer.gif
 
[^]
VladimirYa
15.05.2021 - 20:42
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.12.17
Сообщений: 298
Спасибо за пост, Zeppelman! Born To Be Wild слушал давно, когда еще и не знал кто исполняет, потом познакомился, что-то отслушал. Но историю так и не узнал почему-то, как то не попадалась на глаза. Спасибо за информацию. Всегда приятно читать интересное.
 
[^]
ВоенныЙ777
15.05.2021 - 21:38
3
Статус: Offline


Оптимист

Регистрация: 23.11.16
Сообщений: 813
Фигасе! Кто то еще помнит эту группу! В начале 70 х мы жили в ГДР, так по телевидению ФРГ регулярно показывали эту группу, и была достаточно популярна. До сих пор меня торкает песня Born To Be Wild.
Автору зелень.
 
[^]
Madmatew
16.05.2021 - 12:52
0
Статус: Offline


ShnapsPanzerFlugzeug

Регистрация: 17.06.13
Сообщений: 4916
Ципельман, ты дядька хоть и немолодой, но до Emperor что в 90е новые стандарты задавал, интересно, доберешься?
 
[^]
zeppelman
16.05.2021 - 19:02
0
Статус: Offline


Сделан в СССР

Регистрация: 12.01.14
Сообщений: 31308
Цитата (Madmatew @ 16.05.2021 - 12:52)
Ципельман, ты дядька хоть и немолодой, но до Emperor что в 90е новые стандарты задавал, интересно, доберешься?

Я добираюсь до групп,которые мне интересны.Поэтому вряд ли..Но у тебя есть шанс отличиться!

Это сообщение отредактировал zeppelman - 16.05.2021 - 19:03
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 8441
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх