Градусы разных широт: 15 занимательных историй об алкогольных напитках мира

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
HerMayor
8.05.2021 - 19:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.04.19
Сообщений: 3759
Куба Либре 12оборотов? Что за чушь написана

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ntoolsua
8.05.2021 - 20:40
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.05.20
Сообщений: 12
Пивас - наше всё ))
 
[^]
Alan75
8.05.2021 - 20:54
0
Статус: Online


Юморист

Регистрация: 8.08.14
Сообщений: 455
Цитата (offcast @ 08.05.2021 - 13:09)
Можно рецепт? А то сколько переделали домашнего, никакого эффекта... но вкусно...

Самое главное бери верхние маленькие листья полыни,причем не покупные. Постарайся сам собрать. Остальную траву как хочешь. Я делал и с полным набором трав ( названий с десяток) и с урезанным набором.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
DSense
8.05.2021 - 20:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.09.18
Сообщений: 4149
Цитата (Lars575 @ 8.05.2021 - 18:50)
Цитата (hedtrik @ 7.05.2021 - 13:06)
Ммм, Абсент, что бы не говорили, но "зеленая фея" есть. ДА, не до глюков, но опьянение немногим совсем другое, чем от того же количества вискаря, сравнивали не раз, и еще добавляют сами ритуалы питья.
Мне больше чешский нравится, он прямолинеен, как лом.

Помню, по молодости, когда здоровья было очень много, сотворил я на пару с товарищем на одной из вечеринок адский коктейль!
Абсент и коньяк по одной части, шампанское две части и лёд. Делали слоями так: абсент, сахарная пудра, коньяк, сахарная пудра и шампанское и лёд аккуратно сверху. Всё сильно охлаждённое чтобы не смешивалось при изготовлении...
Шикарная была вечеринка!!!

Реально адский!
Смешать крепкий алкоголь со сладким и газированным-это пиндец просто.
У меня помягше было.
Бармен предложил попробовать совсем безобидный на вид коктейль.
Под названием "светофор".
Три рюмочки по 30 г с напитками зеленого,желтого и красного цвета.
Поэтому и "светофор".
Зеленый-абсент,желтый-бехеровка,красный-не помню как называется-какая-то сладкая девчачья вкуснота.
По условию выпить нужно все одно за другим.
Думаю бармен был не сильно рад,что предложил,ибо от блевотины всю стойку пришлось долго отмывать.
И ведь по отдельности совершенно безобидные напитки и еще в столь малых количествах.
А вместе и подряд-пипец.

Это сообщение отредактировал DSense - 8.05.2021 - 20:58
 
[^]
cowon
8.05.2021 - 21:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.01.13
Сообщений: 1227
Чё то не встречал я в Белоруссии "Крамбамбуль"... sad.gif
 
[^]
caes
8.05.2021 - 22:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.08
Сообщений: 2093
Цитата (DSense @ 8.05.2021 - 20:57)
Бармен предложил попробовать совсем безобидный на вид коктейль.
Под названием "светофор".
Три рюмочки по 30 г с напитками зеленого,желтого и красного цвета.
Поэтому и "светофор".
Зеленый-абсент,желтый-бехеровка,красный-не помню как называется-какая-то сладкая девчачья вкуснота.
По условию выпить нужно все одно за другим.
Думаю бармен был не сильно рад,что предложил,ибо от блевотины всю стойку пришлось долго отмывать.
И ведь по отдельности совершенно безобидные напитки и еще в столь малых количествах.
А вместе и подряд-пипец.

Слабаки, мы светофорами набухивались легко.
 
[^]
akka777
8.05.2021 - 22:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.06.13
Сообщений: 3710
Цитата (gizphone @ 7.05.2021 - 11:55)
Аквавит

Крепость: 38—50%

Страна: Норвегия


Тяжело жить в стране Норвегии.
1 литр = 46 евро.

Градусы разных широт: 15 занимательных историй об алкогольных напитках мира
 
[^]
Baboox
9.05.2021 - 00:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.04.08
Сообщений: 1417
Boukha Напиток буха – дистиллят из плодов фиги крепостью 36-40%. Появился в Тунисе, там же в основном и производится. Название «Boukha» переводится с еврейско-тунисского диалекта арабского языка как «алкогольные испарения». Буху подают в чистом виде и в составе коктейлей. Дистиллят можно разбавлять фруктовым соком, колой или добавлять в десерты.

Историческая справка
Напиток изобретен в 1880 году Авраамом Бокобса – тунисцем еврейского происхождения, открывшим чуть позже одноименное прозводство в Тунисе. Его сын, Жак Бокобса, специально ездил в Нормандию, чтобы отточить технику дистилляции. В 1897 году молодой винодел привез буху на международную выставку в Брюсселе, где, по легенде, ее попробовал и высоко оценил король Бельгии Леопольд II. Крепкое спиртное из плодов фиги было награждено серебряной медалью и пришлось по вкусу многим гостям выставки.

Есть достоверные подозрения, что русский глагол БУХАТЬ перебрался именно из Туниса.
 
[^]
бамбр
9.05.2021 - 00:58
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 27.04.08
Сообщений: 1595
Цитата (hedtrik @ 7.05.2021 - 13:06)
Ммм, Абсент, что бы не говорили, но "зеленая фея" есть. ДА, не до глюков, но опьянение немногим совсем другое, чем от того же количества вискаря, сравнивали не раз, и еще добавляют сами ритуалы питья.
Мне больше чешский нравится, он прямолинеен, как лом.

Попробуй "Шипр" dont.gif Через кусочек рафинада gigi.gif
А с похмела -лосьон "Огуречный" (Советский, в зелёной бутылочке) alik.gif alk.gif pray.gif
 
[^]
бамбр
9.05.2021 - 01:03
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 27.04.08
Сообщений: 1595
Цитата (Chapleen @ 7.05.2021 - 13:23)
Португальцы какие то алкоголики.. И это помимо еще не упомянутых здесь портвейнов, мадер и т.д.
Все время пьют, а когда не пьют ищут Америку.

А если находят, делают из Америки Бразилию. dont.gif
 
[^]
HadOlenevod
9.05.2021 - 06:02
0
Статус: Offline


Ярило

Регистрация: 24.03.14
Сообщений: 3101
Цитата (hedtrik @ 7.05.2021 - 17:06)
Ммм, Абсент, что бы не говорили, но "зеленая фея" есть. ДА, не до глюков, но опьянение немногим совсем другое, чем от того же количества вискаря, сравнивали не раз, и еще добавляют сами ритуалы питья.
Мне больше чешский нравится, он прямолинеен, как лом.

Один раз в жизни попробовал, последствия пиздец, товарищ который со мной был, на нары уехал, другой инвалидом остался, даже статья в интернете есть про это. Ну его нахуй.
 
[^]
NEM75a
9.05.2021 - 16:28
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 22.01.15
Сообщений: 930
Матери в подарок принесли бутылку "Писко солидека" в глиняной бутылке в виде тотемного индейца без сопроводительных надписей. За посиделками налили дамам по фужеру- а там сивуха градусов 60-70! На вид цвета шампанского,а на вкус сэм с куринным говном. Мужики обрадовались и выпили всё. И я там был, и писко пил alik.gif
Потом узнал что сие пойло чилийское, и мире алкоголя непопулярное.

Это сообщение отредактировал NEM75a - 9.05.2021 - 16:32

Градусы разных широт: 15 занимательных историй об алкогольных напитках мира
 
[^]
hm6219
9.05.2021 - 17:45
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.04.15
Сообщений: 331
Цитата (djkapitan @ 8.05.2021 - 12:55)
Что-то с Крамбамбулей на фейк смахивает. Сколько жил там, даже названия такого не слышал.
А вот в ходу у них очень яркий напиток 43% - Старка. Она и у нас производится, но наша больше смахивает на шмурдяк.

Белорусская старка резерв - это шедевр!
---------------------------------
вода питьевая умягченная, спирт этиловый ректификованный из пищевого сырья люкс, дистиллят ржаной невыдержанный, спиртованный настой коры дуба, сахар, яблочный экстракт, экстракт ванили, экстракт из изюма, краситель сахарный колер I простой, экстракт чернослива, грушевый экстракт.
---------------------------------
изготовлена по старинном рецепту 1858 года. По способу изготовления и набору компонентов эту настойку можно рассматривать как славянский вариант виски.
Изготовляется по старинной технологии и получается путём длительной — от 10 до 50 лет — выдержки неректифицированных ржаных спиртов в дубовых бочках из-под портвейна с добавлением яблоневых и грушевых листьев; также для выдержки важна стабильно низкая температура (12 градусов), для этого бочки помещают в подвалы с соответствующим микроклиматом.


Не рекламы ради, а под впечатлением! Чего и вам желаю...

дружок, а откуда в старинном рецепте
Цитата
краситель сахарный колер I простой
? не говоря об экстрактах всего и вся?
 
[^]
hm6219
9.05.2021 - 17:46
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.04.15
Сообщений: 331
Цитата (HadOlenevod @ 9.05.2021 - 06:02)
Цитата (hedtrik @ 7.05.2021 - 17:06)
Ммм, Абсент, что бы не говорили, но "зеленая фея" есть. ДА, не до глюков, но опьянение немногим совсем другое, чем от того же количества вискаря, сравнивали не раз, и еще добавляют сами ритуалы питья.
Мне больше чешский нравится, он прямолинеен, как лом.

Один раз в жизни попробовал, последствия пиздец, товарищ который со мной был, на нары уехал, другой инвалидом остался, даже статья в интернете есть про это. Ну его нахуй.

а можно ссылку на статью ну или подробностей побольше?
 
[^]
elenaki
9.05.2021 - 19:00
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.11
Сообщений: 2051
Читала в воспоминаниях Брежнева, как он, работая в Молдавии, собирал сусло. Вернее, сусло было собрано до него, но оказалось, что его негде хранить. И он со всем своим партийным аппаратом ходил по дворам и клянчил любые емкости - ведра, бочки, канистры. Даже в дождевые ямы заливали сусло. Мы читали это на работе, валились под столы от смеха. Слово смешное, ситуация смешная, а если учесть, что до этого он строил дома за неимением цемента и бетона из камыша и кизяка (какашек), а значит, и дождевые ямы тоже (цемента-то нет!), можно было предположить, что за сусло потом отдавали (если отдавали!) после такого хранения. Это называется - не дадим пропасть урожаю, сгноим его на корню.
 
[^]
AndreBarta
17.05.2021 - 11:09
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.04.16
Сообщений: 347
Цитата (Alan75 @ 8.05.2021 - 20:54)
Цитата (offcast @ 08.05.2021 - 13:09)
Можно рецепт? А то сколько переделали домашнего, никакого эффекта... но вкусно...

Самое главное бери верхние маленькие листья полыни,причем не покупные. Постарайся сам собрать. Остальную траву как хочешь. Я делал и с полным набором трав ( названий с десяток) и с урезанным набором.

для абсента не надо листья, в конце июля собираются только цветы, насыпается 3-х литровая банка этих цветов, заливается спиртом (происхождение кторого не имеет значения, через год перегоняется на самогонном аппарате, хвосты обрезаются на 70 градусах, потом повторно для цвета и запаха настаивается на маленькой веточке полыни с мятой, анисом, фенхелем, и др . на любителя. Хранится в морозилке, пьётся замороженным. Утром идеально. Цветоощущение - да. Если шлифоваться в конце посиделок, то ощущение что протрезвел.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 32751
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх