Как приезжему купить оружие в Калифорнии. Часть 2

[ Версия для печати ]
Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Maverick00
14.04.2021 - 08:08
1
Статус: Offline

Ярила

Цитата (FlashBack123 @ 14.04.2021 - 07:52)
Цитата (Maverick00 @ 14.04.2021 - 07:39)
Цитата (MountainView @ 14.04.2021 - 00:05)
Цитата (Maverick00 @ 13.04.2021 - 05:45)
Цитата (mangus @ 13.04.2021 - 16:34)
Кстати а насчет патронов - их без лицензии продают? А ствол получается можно то же без лицензии купить?
Так ведь получается примитивный огнестрел уже можно собрать имея ствол и патроны.

Где как, от штата зависит, как продают патроны. В некоторых штатах (и в Калифорнии в т. ч.) необходимо иметь лицензию на оружие для покупки патронов.

В других - достаточно просто водительских прав, подтверждающих, что тебе больше 18 (кое-где 16) и можно купить патроны спокойно, да и зачастую даже водительские права не спрашивают.

А примитивный огнестрел можно безусловно собрать примерно за $7 из водопроводных труб. smile.gif И он _абсолютно легален_. smile.gif

Лицензию на оружие иметь не надо, но надо показать права, в моем случае еще и Гринку и заплатить налог в 1 доллар с продажи.
Но это все в прошлом. Я в Техас переехал. Йййййиииихууууую

А, да, серьёзно?? Я был уверен, что в Калифорнии нужна лицензия на оружие для покупки патронов!! ))

Прошу прощения, был неправ значит!! ))

У нас (штат Массачусеттс) порох не продадут без лицензии. Не говоря о патронах. Был уверен, что в Калифорнии так же. )

Не нужна лицензия! Надо просто иметь зарегистрированное оружие в последние несколько лет. При чём калибр это не ограничивает, т.е. имея к слову пистолет на 9мм - я могу купить и дробь, и 5.56 и всё что угодно.
Придётся пройти background check правда при каждой покупке.

Хмм.. Но для покупки оружия в Калифорнии нужна ведь лицензия?

Наверное мой вопрос будет такой: если у тебя нет лицензии на оружие, можешь ты купить патроны в Калифорнии? Ну, типа, просто человек, скажем с Калифорнийскими правами, ему больше 21 года - продадут?

У нас - нет. Было бы интересно узнать про Калифорнию.

[^]
FlashBack123
14.04.2021 - 08:15
2
Статус: Offline

Юморист

Цитата (Maverick00 @ 14.04.2021 - 08:08)
Цитата (FlashBack123 @ 14.04.2021 - 07:52)
Цитата (Maverick00 @ 14.04.2021 - 07:39)
Цитата (MountainView @ 14.04.2021 - 00:05)
Цитата (Maverick00 @ 13.04.2021 - 05:45)
Цитата (mangus @ 13.04.2021 - 16:34)
Кстати а насчет патронов - их без лицензии продают? А ствол получается можно то же без лицензии купить?
Так ведь получается примитивный огнестрел уже можно собрать имея ствол и патроны.

Где как, от штата зависит, как продают патроны. В некоторых штатах (и в Калифорнии в т. ч.) необходимо иметь лицензию на оружие для покупки патронов.

В других - достаточно просто водительских прав, подтверждающих, что тебе больше 18 (кое-где 16) и можно купить патроны спокойно, да и зачастую даже водительские права не спрашивают.

А примитивный огнестрел можно безусловно собрать примерно за $7 из водопроводных труб. smile.gif И он _абсолютно легален_. smile.gif

Лицензию на оружие иметь не надо, но надо показать права, в моем случае еще и Гринку и заплатить налог в 1 доллар с продажи.
Но это все в прошлом. Я в Техас переехал. Йййййиииихууууую

А, да, серьёзно?? Я был уверен, что в Калифорнии нужна лицензия на оружие для покупки патронов!! ))

Прошу прощения, был неправ значит!! ))

У нас (штат Массачусеттс) порох не продадут без лицензии. Не говоря о патронах. Был уверен, что в Калифорнии так же. )

Не нужна лицензия! Надо просто иметь зарегистрированное оружие в последние несколько лет. При чём калибр это не ограничивает, т.е. имея к слову пистолет на 9мм - я могу купить и дробь, и 5.56 и всё что угодно.
Придётся пройти background check правда при каждой покупке.

Хмм.. Но для покупки оружия в Калифорнии нужна ведь лицензия?

Наверное мой вопрос будет такой: если у тебя нет лицензии на оружие, можешь ты купить патроны в Калифорнии? Ну, типа, просто человек, скажем с Калифорнийскими правами, ему больше 21 года - продадут?

У нас - нет. Было бы интересно узнать про Калифорнию.

Для гражданина либо обладателя грин карты - нужны права без Federal Restrictions Apply (если есть, то ещё свидетельство о рождении нужно) и хотя бы одно оружие в базе DOJ. Если нет ни одного оружия в базе (т.е. были купленны до её создания или отсутствуют), то можно зарегистрировать одно из имеющихся оружий, либо купить одно новое (хоть Ruger 10/22). После этого без проблем можно купить любой калибр.
Для меня чуток сложнее, я на H1, мне пришлось брать охотничью лицензию (пройти полный онлайн курс), после я смог купить оружие. После этого без проблем могу купить опять таки любой калибр патронов, но из бумаг нужно предоставлять - водительские права, паспорт, i-94.
А вот для покупки оружия нужны ещё Safety Certificate (или как он называется, в магазине выдают после вопросника), охотничья лицензия.
Геморно чуток, но что поделать...

[^]
combatunit
14.04.2021 - 09:38
5
Статус: Online

The Drot

Цитата (Суйфун @ 14.04.2021 - 00:18)
Для чего тебе тогда эта АРка? АКС-74У универсальный "негабаритный" полноценный военный автомат на многие случаи, а не вот это вот всё, а что там разрешают или не разрешают, так на том свете близких людей и тебя не спросят, тьфу три раза.))

В чём его универсалность? Сборник компромиссов.
Для гражданского оружия AR имеет кучу плюсов в виде полной модульности платформы.
Особенно - сменные стволы и калибры

Размещено через приложение ЯПлакалъ

[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 14496
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]

Активные темы

Наверх