Хорошая традиция, которую подхватили с ЯПа

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
qnoize
8.03.2021 - 19:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.12.12
Сообщений: 8529
на самом деле нихуя тут хорошего нету, просто люди не получают достойной зарплаты. Это вот из темы, что всякие родительские комитеты в саликах еще начинают херачить подарки воспиталкам, и доходит до того, что они уже подарки заказывают! Это не нормально. Чем к примеру моя специалтность отличается от другой? Почему одним дарят подарки(взятки) а мне нет? Я совсем не хуже выполняю свою работу, и мало того, я потратил не один год своей жизни, что бы научиться тому, что умею.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Revanche
8.03.2021 - 19:32
1
Статус: Offline


Адвентист Седьмой Буквы

Регистрация: 20.04.16
Сообщений: 5340
Цитата
А вот давай вместо дворника буду я- врач-травматолог. Допустим, у тебя перелом большеберцовой кости со смещением, и надо тебе делать операцию ( не дай Бог, конечно). Так вот, я могу зафиксировать отломки двумя двумя винтами, наложить гипс, и будешь ты в гипсе ходить месяца три, а могу поставить стержень, и сможешь сразу на ногу наступать. И то, и то в рамках ОМС, на зарплату мою не влияет, оба способа разрешены, и в любом случае ты выздоровеешь. Только в первом случае мне полчасика работать, во втором минут сорок, но под рентгеном. Тоже будешь меня благодарить?

Если буду знать в чем разница, вот как ты сейчас объяснил- скорее всего да.
Для примера- недавно делал колоноскопию. Врача отблагодарил просто потому, что он на протяжении процедуры относился "по человечески", а не как на конвейре.
Ответил, хотя в твоём примере и теме диалога есть огромная разница.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Revanche
8.03.2021 - 19:38
0
Статус: Offline


Адвентист Седьмой Буквы

Регистрация: 20.04.16
Сообщений: 5340
Цитата (vladpu999 @ 08.03.2021 - 19:14)
А вот давай вместо дворника буду я- врач-травматолог. Допустим, у тебя перелом большеберцовой кости со смещением, и надо тебе делать операцию ( не дай Бог, конечно). Так вот, я могу зафиксировать отломки двумя двумя винтами, наложить гипс, и будешь ты в гипсе ходить месяца три, а могу поставить стержень, и сможешь сразу на ногу наступать. И то, и то в рамках ОМС, на зарплату мою не влияет, оба способа разрешены, и в любом случае ты выздоровеешь. Только в первом случае мне полчасика работать, во втором минут сорок, но под рентгеном. Тоже будешь меня благодарить?

Ответил, хотя в твоём примере и теме диалога есть огромная разница.
То что делает дворник, подавляющему количеству обычных людей просто и понятно, то что ты рассказал- очень специфично и большинству просто неизвестно. Я приду(вернее приковыляю) к тебе, как сделаешь так и сделаешь, я о разнице даже не догадаюсь ни в первом случае, ни во втором.
Так что твой пример- не в струю...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
zascoder
8.03.2021 - 19:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.12.16
Сообщений: 1183
Молодчики, ребята!
Сургут с вами!
Поступок достойный, сам думал, чтоб такого сотворить, не ради хайпа какого-то, ни выхлебнуться, а просто доброе что-то сделать... Дерьма что-то много, добра не хватает.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Fishman25
8.03.2021 - 19:48
2
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 15.06.16
Сообщений: 243
Я после снегопада и метели беру лопату и кидаю снег возле подъезда и дома. Так я помогаю и говорю "спасибо" девочке-дворнику. Глядя на меня, многие тоже выходят и помогают.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
i13th
8.03.2021 - 19:52
1
Статус: Offline


бячивро авпм

Регистрация: 24.06.14
Сообщений: 2039
поступок, конечно, хорошый....
но ТС, зачем пиариться то?
это уже похоже на тупых депутатов, которые с апломбом "открывают" остановки, мусорки, канализационные люки и т.д.
 
[^]
stepp1
8.03.2021 - 19:53
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.04.15
Сообщений: 1787
Цитата (Bashorc @ 8.03.2021 - 16:51)
Цитата (Коммивояжер @ 8.03.2021 - 16:48)
Цитата (Pomario80 @ 08.03.2021 - 16:47)
Двоякое чувство...
На месте дворника я бы наверное не очень обрадовался...
Это получается он теперь как бы вам всем должен..
Получается снег убирать теперь ему надо лучше и на йух при необходимости вас посылать теперь не совсем удобно...

Но в любом случае +

Вот такие как Вы и не скидываются!

Скажите, если я допустим плачу за коммунальные услуги, то с какого хуя я должен скидываться?
Заметьте - скидывались не знакомые, не коллеги, не руководство управляющей компании, а жильцы дома.
Давайте завтра скинемся на др водителю троллейбуса, продавщице из супермаркета, провизору из аптеки.
А в чем разница то?
Чуть позже "инициативные организаторы" начнут травить тех, кто не хочет скидываться, так же как мамаши из родительского комитета, которые каждый месяц деньги на шторы в школу собирают.

Я вот подарил сегодня своей любимой продавщице цветочек и она была очень рада.
 
[^]
ozzik255
8.03.2021 - 19:53
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.05.16
Сообщений: 1328
Оно конечно .В соседнем доме тоже скинулись дворнику, забухал. Наш с остервенением утром на иней сыпет смесь, на вопрос " а нах?" Говорит инструкция у него.Весь подъезд белесый.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
i13th
8.03.2021 - 19:53
0
Статус: Offline


бячивро авпм

Регистрация: 24.06.14
Сообщений: 2039
я тоже делаю добрые дела людям, но не пиарюсь и не хвастаюсь, как ТС
 
[^]
lankti
8.03.2021 - 20:27
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.07.12
Сообщений: 553
У нас в ЖК толпа узбеков с утра бегают и убирают. Ну как убирают - перекидывают снег с одного места на другое, чтоб людям пройти. А где авто ездят, никто не чистит.

Я хожу с псом гулять рано утром, в 5-7 утра, и у другого небольшого дома всё расчищено, и дворник пашет со сранья. Даже перед машинами убирает. Просто идеально, по сравнению с остальными домами, до асфальта! Вот такому бы трудяге, я скинулась!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Джинъ
8.03.2021 - 20:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.08.19
Сообщений: 2434
у меня нет дворника, сам убираю свою территорию...
 
[^]
Деповчанин
8.03.2021 - 21:09
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.04.17
Сообщений: 5700
Любим мы чаевые щедрой рукой раздавать. Правда, потом удивляемся — почему без взятки в стране ничего не «едет».

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
znatok78
8.03.2021 - 21:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.06.14
Сообщений: 3996
Цитата (Bashorc @ 08.03.2021 - 16:51)
Скажите, если я допустим плачу за коммунальные услуги, то с какого хуя я должен скидываться?
Заметьте - скидывались не знакомые, не коллеги, не руководство управляющей компании, а жильцы дома.
Давайте завтра скинемся на др водителю троллейбуса, продавщице из супермаркета, провизору из аптеки.
А в чем разница то?
Чуть позже "инициативные организаторы" начнут травить тех, кто не хочет скидываться, так же как мамаши из родительского комитета, которые каждый месяц деньги на шторы в школу собирают.

Это риторический вопрос из серии "зачем оставлять чаевые в ресторане", у официанта же есть зарплата. Не знаю, мне нравится благодарить ОТДЕЛЬНО людей, если мне понравилась их работа, будь то официант, парикмахер, таксист. Тем более если планирую часто пользоваться его услугами. Может потому, что не последний *уй с солью доедаю и есть финансовая возможность не жмотиться. Каждому своё.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
мультипульти
8.03.2021 - 21:36
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.11.15
Сообщений: 2885
Цитата (i13th @ 8.03.2021 - 19:52)
поступок, конечно, хорошый....
но ТС, зачем пиариться то?
это уже похоже на тупых депутатов, которые с апломбом "открывают" остановки, мусорки, канализационные люки и т.д.

Мне кааца это не пиар, но некий пример для подражания. Дело то хорошее. Это лично моё мнение.
 
[^]
Чесног
8.03.2021 - 21:40
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.11.15
Сообщений: 66
Цитата (i13th @ 8.03.2021 - 20:52)
поступок, конечно, хорошый....
но ТС, зачем пиариться то?
это уже похоже на тупых депутатов, которые с апломбом "открывают" остановки, мусорки, канализационные люки и т.д.

При чем тут пиар?
В теме все написано. Увидели подобное - сделали подобное, получив "толчок". Увидев эту тему, кто-то сделает подобное. Повторюсь, где пиар?
 
[^]
joke1976
8.03.2021 - 21:43
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.16
Сообщений: 2011
Ну не знаю, я (моя жена) нашей уборщице в подъезде, в Новый Год и 8-го марта подарки дарит. Уборщица - таджичка, убирает на совесть.
 
[^]
Чесног
8.03.2021 - 21:44
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.11.15
Сообщений: 66
Цитата (i13th @ 8.03.2021 - 20:53)
я тоже делаю добрые дела людям, но не пиарюсь и не хвастаюсь, как ТС

А я и не хвастаюсь. Я пример подаю. Может быть, когда будет больше таких примеров, дети меньше будут хотеть стать блогерами и тиктокерами
 
[^]
smekalof
8.03.2021 - 22:24
1
Статус: Offline


Лентяй

Регистрация: 10.01.12
Сообщений: 11519
Цитата (BETEP @ 8.03.2021 - 16:49)
Я тоже думаю подарить нашему дворнику в школе что-то хорошее. Тонны снега за эту зиму вычерпал. Я видел, как он по три раза майки свои выжимал от пота. Но вам в коллективе хорошо сбрасываться. Никто ведь больше не вложится. А тут по ходу я один ему телек куплю. Да хрен с ним, поднапрягусь и куплю хорошему человеку. И скажу, что от всех.

Нет. Не говори что от всех. Лучше скажи типа у тебя там какая-нибудь халява проклюнулась за какие-нибудь спецбонусы.
А то потом узнаешь что скидывался меньше всех.
 
[^]
Портман
8.03.2021 - 22:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.12.20
Сообщений: 2492
Цитата (bass55 @ 8.03.2021 - 17:05)
Снег убираем по 3-5 раз за сутки,снег уже зае-ал этой зимой. Жильцам пох,они ещё и мусор из окна начали выкидывать. Больше половины дома -квартиры посуточно и на месяц. Большего гадюжника я ещё не видел,наркоши и алкаши. Рад за дворника,но это исключение,у нас хороших жильцов нет.

Странный ты, а зачем ты живешь в этом гадюшнике, да еще и жалуешься?
Насчет дворника, что бы не писал ТС, но это все же показуха... Реально никто не скидывается дворникам. вахтерам, любимым таксистам... Просто кому-то захотелось чуть запиариться на ЯПе. Молодцы, но не более.
 
[^]
Комодо
8.03.2021 - 23:16
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 4.04.20
Сообщений: 1071
Цитата (Чесног @ 8.03.2021 - 21:40)
Цитата (i13th @ 8.03.2021 - 20:52)
поступок, конечно, хорошый....
но ТС, зачем пиариться то?
это уже похоже на тупых депутатов, которые с апломбом "открывают" остановки, мусорки, канализационные люки и т.д.

При чем тут пиар?
В теме все написано. Увидели подобное - сделали подобное, получив "толчок". Увидев эту тему, кто-то сделает подобное. Повторюсь, где пиар?

Я, как бы уже смирился, привык... но, ебать, у вас двуличие зашкаливает! Чо ж вы рулады не пели этим бабам, тож в мехах приперлись сделать "подобное", получили "толчок" или там другое, да? Главное, в камерку смотреть не моргая, карму поправить, а вдруг.

Хорошая традиция, которую подхватили с ЯПа
 
[^]
Birbar
9.03.2021 - 00:54
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 14.06.19
Сообщений: 750
Цитата (Bashorc @ 8.03.2021 - 16:51)
Цитата (Коммивояжер @ 8.03.2021 - 16:48)
Цитата (Pomario80 @ 08.03.2021 - 16:47)
Двоякое чувство...
На месте дворника я бы наверное не очень обрадовался...
Это получается он теперь как бы вам всем должен..
Получается снег убирать теперь ему надо лучше и на йух при необходимости вас посылать теперь не совсем удобно...

Но в любом случае +

Вот такие как Вы и не скидываются!

Скажите, если я допустим плачу за коммунальные услуги, то с какого хуя я должен скидываться?
Заметьте - скидывались не знакомые, не коллеги, не руководство управляющей компании, а жильцы дома.
Давайте завтра скинемся на др водителю троллейбуса, продавщице из супермаркета, провизору из аптеки.
А в чем разница то?
Чуть позже "инициативные организаторы" начнут травить тех, кто не хочет скидываться, так же как мамаши из родительского комитета, которые каждый месяц деньги на шторы в школу собирают.

Ну тут же вроде все добровольно. Кто хочет - тот скинулся (не сравнивайте с родительским комитетом, там все "добровольно" - это принудительно, под угрозой (возможной! неявной и никем не высказанной!), что ребенка будут гнобить и дети и учителя). Я за такие инициативы.
У нас дворник, он же сантехник, он же электрик и вообще все-все-все, потому что живет в нашем же доме (не купил, ему выделили не востребованное помещение) и его привлекают ко всем работам, и по выходным и вечером. Что ни случись на территории дома - он бежит делать в любое время дня и ночи. И делает добросовестно! Таджик, кстати.
По возможности помогаем, хоть и платим за ЖКУ. Вот выпал снег неделю назад - жильцы добровольно шли на расчистку, потому что один дворник с лопатой физически не может справиться с такими объемами снега (а трактор не заказать, все заняты).
Будет такая инициатива в доме - обязательно скинусь, потому что человек хороший и работает на совесть (при скромной зарплате). Но я понимаю, что нас таких будут единицы, потому что работу дворника/технички/жены многие замечают только тогда, когда ее нет! Вот тогда визги-вопли почему не чищено и грязно!
 
[^]
Birbar
9.03.2021 - 01:23
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 14.06.19
Сообщений: 750
Цитата (pticeed @ 8.03.2021 - 16:52)
Цитата (Pomario80 @ 08.03.2021 - 16:47)
Двоякое чувство...
На месте дворника я бы наверное не очень обрадовался...
Это получается он теперь как бы вам всем должен..
Получается снег убирать теперь ему надо лучше и на йух при необходимости вас посылать теперь не совсем удобно...

Но в любом случае +

Не. Не так. Это просто мы забыли, что такое обычная человеческая благорность.

Да никто не забыл. Просто кругом добровольно-принудительные поборы и денег у населения маловато.
Ненавижу это сраное добровольное "пожертвование". Вот у директора на работе было ДР. Секретарша с кадровичкой (этакие две собачонки, которые глядят на наго преданными глазами и говорят с придыханием) устроили сбор денег на подарок. Я сказала - неть. С каких хуев я должна скидываться на подарок человеку, который не лоялен ко мне? Зарплаты серая, задержка раз в квартал - стабильно (как хотите так и выкручивайтесь со своими ипотеками и арендами). Если больничный - он всегда пиздит, причем за спиной у работника. (Да, у меня много больничных, т.к. ребенок. Но я и на больничном и в отпуске работаю, только из дома, а не в офисе). Да пошел он нах со своим ДР и подарком.
С другой стороны - была у нас учитель истории (наш профильный предмет, 9 часов в неделю). У нее даже клички не было как у большинства учителей. Все ее Ирой звали (нам 14, ей 24-25)! Так накануне ее ДР наши мальчики!! из класса (те кому как бы пох всегда было на все) сами!! настаивали на подарке, при том дорогом (мобилку хотели подарить cool.gif ). Даже отъявленные опездолы понимали, что Ира наша - это подарок судьбы, настоящий учитель. На ее уроках и интересно и понятно и никаких унижений, издевок и прочего. Она была из тех учителей, у кого даже двоечники делают домашку добровольно, не прогуливают и сидят тихо весь урок. В коей-то веки, мы спорили не о сдать-несдать, а о том, что бы такого купить, чтобы прям подарок был действительно ПОДАРОК.

Это сообщение отредактировал Birbar - 9.03.2021 - 01:25
 
[^]
JSt
9.03.2021 - 04:06
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.05.13
Сообщений: 2101
Цитата (Деповчанин @ 8.03.2021 - 21:09)
Любим мы чаевые щедрой рукой раздавать. Правда, потом удивляемся — почему без взятки в стране ничего не «едет».

Взятка и чаевые разные вещи. Во многих странах, уж поверьте, дают на чай тем кто снег убирает или еще какую то мелкую работу хорошо делает.
 
[^]
Steeper
9.03.2021 - 04:10
0
Статус: Offline


Бог ЯПа

Регистрация: 11.12.20
Сообщений: 814
Был бы у нас такой дворник, ЯП тоже скинулся!
 
[^]
kit25
9.03.2021 - 04:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.06.17
Сообщений: 2972
Цитата (Bashorc @ 8.03.2021 - 16:52)
Цитата (Сергеевич74 @ 8.03.2021 - 16:50)
Цитата (Bashorc @ 8.03.2021 - 16:45)
Это конечно хорошо, но, зная наш менталитет, скоро будут управляйки в счета за коммуналку вставлять строчку "На ДР дворнику/уборщице/бухгалтеру"
Либо ходить и доебывать по квартирам.
Потому что подобные начинания у нас мигом перерастают из добровольных в принудительные

Дурак ты что ли?

Может быть аргументируешь?
Мои аргументы следующие - в этом месяце др у дворника, мы скинулись, заебись.
А в следующем др у уборщицы. Она чем то хуже? Давайте и ей скинемся.
А кто не хочет скидываться - тот жмот, мудак и дурак!
Вот как то так я вижу развитие ситуации

Скорее всего это они сказали, что от всего дома, а на деле скинулась некая группа, которая общается между собой и может себе это позволить. Такой подход был бы даже правильнее, чем выносит вопрос на собрание.
Как говорится – хочешь сделать доброе, возьми и сделай, а не размусоливай.)

Ну или пусть автор напишет, как происходил сбор денег. why.gif

Это сообщение отредактировал kit25 - 9.03.2021 - 04:45
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 21954
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх