Этническая мясорубка

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Галапагосян
6.03.2021 - 18:32
-4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.10.19
Сообщений: 621
Цитата (NSafari @ 6.03.2021 - 18:30)
Цитата (Галапагосян @ 6.03.2021 - 19:24)
Цитата (видеограф @ 6.03.2021 - 17:56)
Цитата (Zarincool @ 6.03.2021 - 17:06)
.... Вот взять, к примеру, нынешние реалии: 90% русских людей уверенны что абсолютно все украинцы ненавидят русских...

Ты лжец! dont.gif
Хотя...у нас есть предыстория, твоего вранья...
Я русский, у меня тьма знакомых украинцев.
До 2014 мы были хорошими друзья, переписывались постоянно, общались в сети, я был несколько раз на Украине, в 2012 даже с супругой отдыха в Одессе, где до 80% отдыхающих были россияне....
С 2014 года, ЛИЧНО я получил с более десятка гневных писем с отвратительными оскорблениями и матом в мой адрес , моей семьи и всех русских!
Это не были не знакомцы...это были ВСЕ мои друзья, когда то друзья.
К 2015 году я уже знал более сотни таких историй.
И нет НИ ОДНОЙ что бы русский написал украинцу гадости! Ответить мог, но не сразу...сперва мы ДОООЛГО были ошарашены ненавистью к нам...
Мы перестали общаться.
И вдруг, где то с 2019 го... всё стало очень откровенно меняться.
Вчерашние ненавистники РУССКОГО МИРА, как то подобрели...не малая часть их ,уже в России живёт.
Но те кто остался ТАМ, уже куда более скромные в своей ненависти к нам!
НО...я не знаю НИКОГО, кто сегодня ненавидит украинцев!
Мы...мы просто абстрагировались от Украины.
Ни хорошо, ни плохо. Живите как вам нравится.
Всё.
Но мы не братья.
И не будем.
И не надо.
Можно же быть просто хорошими соседями и это уже будет хорошо.

Что за бред, в украине ведь издеваются над русскоязычным населением, ты врешь, твои друзья просили тебя пустить их на россию gigi.gif

А что блять, не издеваются???????????? Возможно нам всем показалось, но вроде на украине приняли закон, по которому ЗАПРЕЩЕНО обслуживать (в магазинах, кафе , ресторанах, парикмахерских и пр. ) на Русском языке? Показалось? Или может снова показалось, когда на центральных каналах отбитые кастрюли рассказывают про ущербных использующих Русский язык? Ты в какой реальности существуешь?

В ваших легендах очевидные нестыковки, а вы блять даже не в состоянии их увидеть)
 
[^]
shaptmos
6.03.2021 - 18:39
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.02.14
Сообщений: 11008
Цитата (NSafari @ 6.03.2021 - 18:30)
Цитата (Галапагосян @ 6.03.2021 - 19:24)
Цитата (видеограф @ 6.03.2021 - 17:56)
Цитата (Zarincool @ 6.03.2021 - 17:06)
.... Вот взять, к примеру, нынешние реалии: 90% русских людей уверенны что абсолютно все украинцы ненавидят русских...

Ты лжец! dont.gif
Хотя...у нас есть предыстория, твоего вранья...
Я русский, у меня тьма знакомых украинцев.
До 2014 мы были хорошими друзья, переписывались постоянно, общались в сети, я был несколько раз на Украине, в 2012 даже с супругой отдыха в Одессе, где до 80% отдыхающих были россияне....
С 2014 года, ЛИЧНО я получил с более десятка гневных писем с отвратительными оскорблениями и матом в мой адрес , моей семьи и всех русских!
Это не были не знакомцы...это были ВСЕ мои друзья, когда то друзья.
К 2015 году я уже знал более сотни таких историй.
И нет НИ ОДНОЙ что бы русский написал украинцу гадости! Ответить мог, но не сразу...сперва мы ДОООЛГО были ошарашены ненавистью к нам...
Мы перестали общаться.
И вдруг, где то с 2019 го... всё стало очень откровенно меняться.
Вчерашние ненавистники РУССКОГО МИРА, как то подобрели...не малая часть их ,уже в России живёт.
Но те кто остался ТАМ, уже куда более скромные в своей ненависти к нам!
НО...я не знаю НИКОГО, кто сегодня ненавидит украинцев!
Мы...мы просто абстрагировались от Украины.
Ни хорошо, ни плохо. Живите как вам нравится.
Всё.
Но мы не братья.
И не будем.
И не надо.
Можно же быть просто хорошими соседями и это уже будет хорошо.

Что за бред, в украине ведь издеваются над русскоязычным населением, ты врешь, твои друзья просили тебя пустить их на россию gigi.gif

А что блять, не издеваются???????????? Возможно нам всем показалось, но вроде на украине приняли закон, по которому ЗАПРЕЩЕНО обслуживать (в магазинах, кафе , ресторанах, парикмахерских и пр. ) на Русском языке? Показалось? Или может снова показалось, когда на центральных каналах отбитые кастрюли рассказывают про ущербных использующих Русский язык? Ты в какой реальности существуешь?

вам показалось. реально пропаганда лучше всего действует на умственно отсталых.
 
[^]
dumspero
6.03.2021 - 18:44
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.11.17
Сообщений: 3792
Я тоже бывала в Хорватии, подолгу, несколько раз в командировках.
Причем, в первый раз послали всего на одну неделю, а пришлось остаться на 4 месяца. Про гражданскую войну слышала краем уха, практически ничего толком не знала.
Отношение ко мне и тем русским, которые там были - супер!! Очень дружелюбное!
Сами хорваты - симпатичный, дружелюбный народ - это мои личные впечатления.
Очень понравилось, что не обманывают, пользуясь тем, что иностранец чего-то не знает, а объясняют, помогают.
Поскольку меня там вдруг оставили по работе, а денег-то не было ( в конце 90-х система пересылки денег из России - была сверхсложная), хорваты выручили буквально "под честное слово" - я им очень была благодарна.
Там был еще такой момент: воспользовавшись тем, что хорваты выручают, московская компания решила кинуть их на 2тыс долларов - в общем, бОльшего стыда, я за всю свою жизнь не испытывала. Тогда те русские, которые там были со мной, мы заплатили хорватам из тех денег, что нам выдали на обратные билеты, и выбирались домой на попутках и электричках. Вернувшись в Россию конечно устроили компании по полной программе и стрясли с них деньги. Но суть не в этом.

Суть в том, что сами по себе хорваты - очень дружелюбные и гостеприимный народ. У них потрясающе интересная история, культура. И у них есть все основания гордиться своей страной и своей культурой.

(К сербам я тоже отношусь с симпатией, тоже много раз бывала, тоже и люблю и ценю. Вот честно: что они там между собой не поделили - я так и не поняла. Но оба этих народа - симпатичные, веселые, к русским относятся очень хорошо, обе страны очень интересные - поэтому Главное, что мы можем им пожелать - мира и процветания.
Ну и русских туристов

Это сообщение отредактировал dumspero - 6.03.2021 - 18:47
 
[^]
Словенец
6.03.2021 - 19:01
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 1.02.16
Сообщений: 755
Цитата
Добро вече!
Получилось там интересно:
1. Внутренние противоречия в СФРЮ появились к 1970. Они были вызваны очень либеральной конституцией страны на фоне огромной разницы в доходах разных субъектов федерации. Пример - сербы уже изготавливали реактивные самолеты и электронику а боснийцы только освоили ремонт тракторов и нержавеющие бочки для вина.
2. После вторжения СССР в Афганистан на все страны СЭВ были наложены санкции. СФРЮ тоже пострадала, не успев завершить техническое перевооружение под станки с ЧПУ и компьютеры. Кредиты, взятые до этого под проекты, пришлось возвращать простыми товарами с малой добавочной стоимостью. Работать больше а получать - меньше.
3. При этом СФРЮ была прямым экономическим конкурентом Германии и Австрии.
Мало того, все движения хорват и словенцев начались за несколько месяцев до начала переговоров о вступлении СФРЮ в Евросоюз.
Считалось что СФРЮ будет в ЕС в 1995-1998 годах, не позже.

И вот близкие к немцам и, особенно, австрийцам круги в Словении и Хорватии начали своё злое дело. Плюс их медийная поддержка со стороны США.
Мало того, в конце 80-х в Госдепе сменился состав кураторов по СФРЮ и вместо профи пришли дуболомы. Вся работа с 50-х пошла прахом - как и по СССР. Там очень интересная история кидка была.

Вот и всё.
Хорватия в войне проиграла к 1993 полностью. После чего немецкие инструктора и огромное количество оружия из ГДР были приданы хорватам.
А сербы как были с 1979 под санкциями - так до 2004 и продолжали быть.
И вот в момент экономического и политического кризиса хорваты провели операцию "Буря".
Так что в той истории белых и пушистых нет но приписывать нам, сербам, особую кровожадность глупо.
Так-то!

Dober vecer(добрый вечер).
А добрый вече это на болгарском?
Ты чё за херню написал.
С какой панаромы, в частности про Словенцев. Это вообще было отдельное почти при СФРЮ страна.
Ты хочешь переписать историю моей страны Словении?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Korrizor
6.03.2021 - 20:10
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.07.18
Сообщений: 2790
Шо, подгорает, словенец?
Мамку свою учи сербскому, мала пичка. lol.gif
lol.gif
 
[^]
Levadelta
6.03.2021 - 20:17
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.11
Сообщений: 2829
Уёбки даже в этой ветке умудрились устроить русофобско-бандеровский междусобойчик. Пиздуйте на свой петушиный цензор и там хвалитесь своей крутизной в знании истории.
Светлая память Аркану и всем погибшим в войнах против современных фашистов!
 
[^]
PROFORG
6.03.2021 - 20:22
1
Статус: Offline


GOOGLE

Регистрация: 17.10.15
Сообщений: 1092
Цитата (Яалкаш @ 6.03.2021 - 17:16)
Цитата (pchola @ 6.03.2021 - 16:43)

А это из ряда вон, конечно. Очень неплохой пендосовский фильм как раз о событиях в Боснии. И в кои веки хорваты во всей красе, а не только злые кровожадные сербы.

Продюсер этого фильма кстати Оливер Стоун.
 
[^]
zoom70
6.03.2021 - 20:46
-1
Статус: Offline


Забанен

Регистрация: 28.05.13
Сообщений: 8087
Цитата (Korrizor @ 6.03.2021 - 21:10)
Шо, подгорает, словенец?
Мамку свою учи сербскому, мала пичка. lol.gif
lol.gif

Славно поебени!
 
[^]
Korrizor
6.03.2021 - 20:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.07.18
Сообщений: 2790
А вот вам музыкальное видео с кадрами операции по деблокированию Смолучи.
Это боснийцы пытались окружить сербский анклав(там было много населенных пунктов) и уничтожить сербов.
Измором брали.

А потом про Сараево плакали, животные...

 
[^]
letzten
6.03.2021 - 20:55
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.05.13
Сообщений: 598
Пропагандистская статья 2014 г. Это вообще тройной фэйспалм:
Цитата
Вместе с этим правительство пригласило в страну легионы усташей, которые после войны скрывались в Латинской Америке, Австралии и Германии. Они, помимо идеологической ненависти, были прекрасно вооружены и подготовлены.

Сейчас уже такого не напишут, политика поменялась.
 
[^]
Korrizor
6.03.2021 - 20:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.07.18
Сообщений: 2790
Ну и вот повеселее песня, про ответку.

Видео тут вырезали, автор залил без видео.
 
[^]
Korrizor
6.03.2021 - 21:00
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.07.18
Сообщений: 2790
А вот тут отличные редкие кадры как оно было.
 
[^]
Korrizor
6.03.2021 - 21:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.07.18
Сообщений: 2790
Цитата (letzten @ 6.03.2021 - 20:55)
Пропагандистская статья 2014 г. Это вообще тройной фэйспалм:
Цитата
Вместе с этим правительство пригласило в страну легионы усташей, которые после войны скрывались в Латинской Америке, Австралии и Германии. Они, помимо идеологической ненависти, были прекрасно вооружены и подготовлены.


То есть некоторых хорватских националистов не готовили за пределами Хорватии и их диаспора в США, Австрии, Германии, Канаде никакого участия в войне не принимала и никакой роли на начальном этапе развития конфликта не играла?

Контрабанды новейших на то время раций, прицелов, глушителей, бронежилетов не было? Инструкторов не было? Оружие и запчасти из указанных стран не поставлялись с помощью представителей диаспоры?

Про легионы перебор, конечно же, но само явление вполне себе было.
 
[^]
Галапагосян
6.03.2021 - 21:26
-3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.10.19
Сообщений: 621
Цитата (Korrizor @ 6.03.2021 - 21:04)

То есть некоторых хорватских националистов не готовили за пределами Хорватии

а ты там каким хуем, ты что, серб или хорват?
 
[^]
Лиэлла
6.03.2021 - 21:46
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.10.19
Сообщений: 50
Цитата
Ты лжец!
Хотя...у нас есть предыстория, твоего вранья...
Я русский, у меня тьма знакомых украинцев.
До 2014 мы были хорошими друзья, переписывались постоянно, общались в сети, я был несколько раз на Украине, в 2012 даже с супругой отдыха в Одессе, где до 80% отдыхающих были россияне....
С 2014 года, ЛИЧНО я получил с более десятка гневных писем с отвратительными оскорблениями и матом в мой адрес , моей семьи и всех русских!
Это не были не знакомцы...это были ВСЕ мои друзья, когда то друзья.
К 2015 году я уже знал более сотни таких историй.
И нет НИ ОДНОЙ что бы русский написал украинцу гадости! Ответить мог, но не сразу...сперва мы ДОООЛГО были ошарашены ненавистью к нам...
Мы перестали общаться.
И вдруг, где то с 2019 го... всё стало очень откровенно меняться.
Вчерашние ненавистники РУССКОГО МИРА, как то подобрели...не малая часть их ,уже в России живёт.
Но те кто остался ТАМ, уже куда более скромные в своей ненависти к нам!
НО...я не знаю НИКОГО, кто сегодня ненавидит украинцев!
Мы...мы просто абстрагировались от Украины.
Ни хорошо, ни плохо. Живите как вам нравится.
Всё.
Но мы не братья.
И не будем.
И не надо.
Можно же быть просто хорошими соседями и это уже будет хорошо.

Жму руку agree.gif и подтверждаю.

Когда ВСУ начали войну на Донбассе, наш друг позвонил своему корешу-киевлянину (дружба была ещё с курсантских времён, и служить лейтенантами направлены были вместе, и семьями дружили). Позвонил с целью, мол, отправляй сына к нам (в Россию) - с работой поможем, жить у нас будет. Да, в конце концов, не призовут и живым останется - и слава Богу. Но всего этого друг сказать не успел, потому что с той стороны полился такой поток брани в трубку sad.gif Друга нашего обвинили даже в том, что он мечтает ракеты направить на Киев. Друг наш - этнический украинец, закончивший когда-то украинскую школу с золотой медалью. Сказать, что он офигел (здесь должно быть другое слово, конечно....) faceoff.gif Потом просто выругался и и повесил трубку.

Дочь наша по студенческому обмену ездила в Америку в 2011-м, подружилась там с мальчиком-львовянином. Он, кстати, в Америке так и остался. И переписывались они долго, и перезванивались. И вот в 2014-м, во время майдана, он позвонил ей, истерично орал в трубку, что она злобная москалька, которая ненавидит Украину в целом и его в частности, что была бы её воля, она бы атомную бомбу на Украину сбросила faceoff.gif Это ещё нашу дочь знать надо - совершенно аполитичная, весёлая, добрая и неконфликтная девочка, любимица всех компаний. И вот такое услышать ((((
И ещё могу привести доказательства. Не хочу. Грустно. И противно.
 
[^]
Korrizor
6.03.2021 - 22:15
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.07.18
Сообщений: 2790
Цитата (Галапагосян @ 6.03.2021 - 21:26)
а ты там каким хуем, ты что, серб или хорват?

Ох и галапагосятина дерзкая...
lol.gif
Gledaj!
 
[^]
Лиэлла
7.03.2021 - 09:54
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.10.19
Сообщений: 50
Цитата (Zarincool @ 6.03.2021 - 18:30)


Я украинец, в прошлом году в Турции и Египте много общался с русскими, и ни один не выразил свое "фэ", когда со мной общался. Так может эти Ваши так называемые друзья, по сути друзьями и не были?
Или, что более вероятно, никаких друзей у Вас нет, а пишите Вы исключительно по методичке cool.gif




Какая методичка? Вам реальные истории рассказывают.
Вот ещё, моя ЛИЧНАЯ.
Родос, 2015 год. Мы на отдыхе. Небольшой отельчик, из русских мы одни. Муж мой (бывший перворазрядник по настольному теннису) на отельном турнире легко обыгрывает 2 поляков, немца, ещё кого-то. Мастерство-то не пропьёшь, да, и в 50 с хвостиком cheer.gif Заходит на террасу парень лет 35-ти и негромко разговаривает по-русски со спутницей. Мы обрадовались, муж тут же завёл беседу - о, наконец-то наши появились. Парнишка спросил - откуда мы. Услышав ответ, резко поскучнел. Сказал, что вообще-то он из Чехии, и вообще не наш, а из Харькова. И пересели в другой конец зала. Разговаривал на чистом русском. Даже без южнорусского гхэканья. Всё оставшееся время демонстративно нас избегал.
Повторюсь - грустно, товарищи.

Это сообщение отредактировал Лиэлла - 7.03.2021 - 10:20
 
[^]
Korrizor
7.03.2021 - 12:40
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.07.18
Сообщений: 2790
Цитата (Лиэлла @ 7.03.2021 - 09:54)
Всё оставшееся время демонстративно нас избегал.
Повторюсь - грустно, товарищи.

А это передайте привет чеченцу "Суркову" и Путину.
Первый умудрился украсть порядка 3 миллиардов долларов на создание пророссийских сил в Украине (потому что оно само же будет, зачем деньги давать там людям) а второй, попутав гречку с сечкой и не проверив нихрена, дал согласие на бездарную спецорперацию на востоке Украины.

Американцы же потратили те же 3-4 миллиардов и с ноля практически построили разветвленную агентурную сеть. Строили ее в 2 этапа - первый этап с 1994 примерно а второй - с 2003.
Я лично знал людей, которые сидели на зарплате в 500-700 долларов в месяц только за то что они националисты и активисты.
15 тысяч таких руководителей националистических организаций обошлись в 1,5 миллиарда долларов за 10 лет. Но это были генераторы центров общественной жизни, за каждым из которых шло по 30-50 человек. А уже те люди уже "за идею" распространяли националистические и деструктивные идеи в окружающее общество и работали с молодежью. И это уже полмиллиона человек актива. Это всегда минимум 5% представительств во власти в базовых регионах и представительство в парламенте.
А всего это сообщество насчитывало 2 миллиона человек к 2008 году.
И их потом брали на госслужбу, пристраивали в армию, СБУ.
И в 2013 это выстрелило.
 
[^]
Лиэлла
7.03.2021 - 13:36
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.10.19
Сообщений: 50
Наше ГРУ давно уже не служит Родине. Совсем другие (и других) интересы обслуживает. Увы. Не надо быть супер-пупер аналитиком, чтобы не заметить очевидное и не сложить два и два.
 
[^]
Давыгоните
7.03.2021 - 15:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.12.20
Сообщений: 4622
Цитата (Давыгоните @ 6.03.2021 - 16:17)
ТС а где пруфы?

Вот простой вопрос, а получил вагон шпал. Почему? Спросить нельзя?
А потому, что кинувшие шпалы рассуждают так - нам внушили что сербы хорошие, если хорваты воевали с сербами, значит они плохие - кто спросил пруфы не верит в то во что они веруют. А следовательно надо выразить своё несогласие с тем кто не верует в то что они веруют.
Дебилы, мля!

Рассуждать не умеют. Сербы напали на всех кто вышел из Югославии. Напали, начали войну. Кто начинает войну - хорошие или плохие?

И идите на хуй, все те кто начнёт придумывать, подчеркну придумывать отмазки оправдывающие шовизнизм сербских властей развязавших войны.

Раз Вы дебилы, и не хотите думать самостоятельно, то придётся вам подсказать - Вам внушили, что сербы хорошие, потому что их америкосы бомбили. у вас фимоз головного мозга - в котором помещается лишь две мыслишки - первая Америка плохая, вторая на кого Америка напала те хорошие. Поэтому для вас дебилов Каддафи хороший, Хусейн хороший, Асад хороший. Ну пораскиньте мозгами - эта логика дебильная, по этой логике получается что гитлер хороший, раз с ним Америка воевала.

А впрочем чего метать бисер перед свиньями, у которых своих мозгов нет, а вместо мозгов телевизор.
 
[^]
Korrizor
7.03.2021 - 16:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.07.18
Сообщений: 2790
О!
Изучи Конституцию СФРЮ и тот метод, которым республики выходили из Федерации.
Намекаю что при видимости законности(референдум) представители республик сознательно не продолжали законные действия и по законам СФРЮ были сепаратистами.
Как с сепаратистами поступают?

При этом Черногория и Македония вышли из Федерации безо всяких войн.
Как так?

Цитата

А впрочем чего метать бисер перед свиньями, у которых своих мозгов нет, а вместо мозгов телевизор.

lol.gif

 
[^]
Korrizor
7.03.2021 - 17:01
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.07.18
Сообщений: 2790
Мало того, на территории бывшей СФРЮ есть места где могут встретиться ветераны той войны серб, хорват и босниец.
И даже выпить могут вместе эти ребята иногда.
Ну и так после третей стопки получается что они друг с другом воевали чтобы разъебать всё вокруг,жить херово потом и чтобы Словения вошла в ЕС в 2004.
А могло так быть что вся СФРЮ вошла в ЕС в 1998.
Но это было невыгодно сильным мира сего.
А виноваты в этом исключительно злые сербы ахаха lol.gif
 
[^]
bull22
24.11.2021 - 13:56
1
Статус: Offline


Восставший из бана

Регистрация: 12.06.14
Сообщений: 1010
Цитата (pchola @ 6.03.2021 - 16:43)

Сильное кино! Одно из любимых!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 10041
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх