Ken Hensley: волшебник в стране музыки

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
croc1954
6.03.2021 - 18:12
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 14.02.19
Сообщений: 929
Цитата (qwina6 @ 6.03.2021 - 14:26)
В конце 90х приехали в мои ебеня Uriah Heep.
пошел, конечно. Был щастлив, конечно, хоть Лоутона в нарощенных белых волосах и не узнал вначале, думал, приглашенный вокалист.
А через месяц приезжают к нам ДДТ.
Так я к чему. Звук у ДДТ был просто на порядок чище, чем у Uriah Heep.
блин, двадцать с лишним лет прошло, а я до сих пор помню, как я обнимался с незнакомыми мне людьми, когда Шевчук пел Родину.
блять, пост про Кена Хенсли, а я про Шевчука.
извиняюсь.

Вот хрен его знает, от чего зависит звук! Мне посчастливилось побывать на многих концертах (всё ж в Москву музыканты чаще приезжают, чем, например, в Кандалакшу). Наилучший звук был у Pink Floyd, но там я сидел почти по центру. А на Uriah Heep мне удалось достать билеты только в самую жопу, сбоку, так что музыкантов я видел в профиль. И тем не менее звук был практически идеальным.
А на концерте Ди Меолы была просто удручающая картина. Эл играет, звук отвратный, а за спиной у него на коленках ползает техник – шевелит разъемы, дёргает кабели, и всё бестолку. Эл ему корчит страшные рожи, показывает большим пальцем вниз, но ни черта не меняется. После четвёртой вещи я плюнул и ушёл – лучше дома Ди Меолу послушаю.
А, вот ещё у кого был отменный звук – у Лары Фабиан. Причём она отмочила шикарный финт – подала знак оператору, и тот вырубил микрофон. И эта кнопка врезала Je Suis Malade во весь свой голосище. Народ (и я в том числе) аплодировал стоя.
 
[^]
latw
6.03.2021 - 18:20
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.02.17
Сообщений: 156
Вот уже 50 лет Uriah Heep не просто самая любимая, а обожаемая группа (но только первые шесть альбомов).
 
[^]
Vadim2021202
6.03.2021 - 22:07
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.03.21
Сообщений: 1
Были на концерте. Видели легенду. Супер. http://www.tsatu.edu.ua/ettp/vykladachi-td...rok-vykonavcja/
 
[^]
doctorlama
8.03.2021 - 17:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.04.15
Сообщений: 3986
дядька Кен человечище!!!!!!!!!!!! легенда!!!
 
[^]
igo77
8.03.2021 - 18:59
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.05.16
Сообщений: 2633
Цитата (zeppelman @ 6.03.2021 - 14:13)
Возможно скажу ересь,Хиппов нужно впитывать в себя с молодых корней.Я впервые услышал их когда мне было 14-15 лет.Описывать ощущения бесполезно,нет таких клавиш на клавиатуре.Дальше-больше.,середина 70-х Золотой век.
Мы только потом узнали кто такой Байрон,Хэнсли.-мы слушали Uriah Heep!
Первое,что я услышал-Wonderworld.После этого не смог остановиться!

Аналогично.
 
[^]
igo77
8.03.2021 - 19:11
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.05.16
Сообщений: 2633
Вот еще раритет.
Альбом "Orgasm" - единственная работа рок-проекта "Head Machine", в котором приняли участие двое "хиповцев" - Кен Хенсли (гитара, орган и вокал) и Ли Керслейк (барабаны), а также будущий "джетро-талловец" Джон Гласкок (бас-гитара и вокал). Все трое до этого играли в группе "The Gods".
В проекте также занял свое место брат Гласкока на барабанах, кроме них поприсутствовал некий Мик Роуд на перкуссии и бывший продюсер "The Gods" Дэвид Парамор на вокале (вместе с Хенсли), он же и официальный автор всех песен. Правда, песни он не писал, их написал Хенсли, но по договору автором должен был стать именно Парамор. Все музыканты зашифрованы под псевдонимами. Например Ken Leslie/
Альбом записывался в ноябре-декабре 1969 года в Лондоне, в какой именно студии - неизвестно. Диск был выпущен в 1970-м году в Великобритании/
 
[^]
igo77
8.03.2021 - 19:23
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.05.16
Сообщений: 2633
Ну и главное. Вышел новый альбом.
KEN HENSLEY - MY BOOK OF ANSWERS 2021
.Кен Хенсли (Ken Hensley) успел завершить работу над новым альбомом незадолго до своей скоропостижной смерти 4 ноября. Диск под названием "My Book Of Answers" увидит свет 5 марта 2021 года на лейбле Cherry Red и будет доступен в виде CD/DVD или винила с книжкой с текстами. Логнплей стал результатом сотрудничества музыканта с его российским поклонником поэтом Владимиром Емелиным. До этого Владимир никогда не писал тексты песен и никак не был связан с музыкальной индустрией. Стихи были переведены на английский язык, а затем Хенсли положил их на свою музыку
Уже доступен.
И еще, люди пишут.
Должен выйти еще один альбом Кена «A Little Closer», но это под вопросом.
 
[^]
Solo73
9.03.2021 - 15:38
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.11.17
Сообщений: 343
Автор поста как всегда порадовал!!!Я хоть и не поклонник Кена но прочитал как говорится от корки и до корки!Очень мне интересны такие Люди!Да блин уходит эпоха настоящей музыки и настоящих музыкантов с большим талантищем и индивидуальностью!!!Очень жаль что наши сыны не очень это понимают!!!Ещё раз спасибо автору поста очень подробно и интересно!!!Ждёмс с нетерпением ещё о ком нибудь!!!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 11657
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх