Юра, мы всё...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
lian5
19.10.2020 - 23:06
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.03.10
Сообщений: 1214
К своим 38 лет наконец понял что религия ЭТО ЗЛО-ОБСОЛЮТНОЕ ЗЛО(хотя и был набожным мумслимом в молодости) Право было советское гос. называя религию опиумом, столько ебанутых на всю голову, религиозных фанатиков , да их энергию да в мирное русло! Пропагандирую религию НАС ,ВАС ,ДЕЛЮТ управляемым СТАДОМ!!!
 
[^]
smpgmu
19.10.2020 - 23:06
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.07.18
Сообщений: 570
Повторюсь, но пробито очередное дно!!!
Испанский стыд!!!
Слов нет!!!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Пердакгорит
19.10.2020 - 23:09
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.03.15
Сообщений: 1096
Еб твою.... кровь из глаз от увиденного, совсем ебанулись, ПМГ 100%
Я атеист, меня эта говнопись оскорбляет!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Apant
19.10.2020 - 23:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.05.14
Сообщений: 7867
Это оскорбление чувств неверующих!
 
[^]
Ono76
19.10.2020 - 23:09
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.11.15
Сообщений: 12262
Цитата (Anykeev @ 19.10.2020 - 21:51)
Комментировать не буду. Банально нет слов

Леонов сам нарисовал. Как и двигал восстановление этого храма и благоустройство места гибели Гагарина

Это сообщение отредактировал Ono76 - 19.10.2020 - 23:12

Юра, мы всё...
 
[^]
RM17
19.10.2020 - 23:11
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.09.17
Сообщений: 36798
Приехали!
 
[^]
АМАЛКЕР
19.10.2020 - 23:13
3
Статус: Offline


Шпаломётчик

Регистрация: 21.04.13
Сообщений: 762
Леонов тоже чердаком засвистел под старость.
Пиздец, неужели люди так глупеют с возрастом?
Леонов, Задорнов, Вяземский, да куча других кумиров молодости скатилось в мракобесие под закат.

Если я вдруг таким стану пристрелите меня кто-нибудь...
 
[^]
легух
19.10.2020 - 23:13
-3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.05.18
Сообщений: 514
Цитата (Ono76 @ 19.10.2020 - 23:09)
Цитата (Anykeev @ 19.10.2020 - 21:51)
Комментировать не буду. Банально нет слов

Лионов нарисовал. Как и двигал восстановление этого храма и благоустройство места гибели Гагарина

Хотелось бы приложиться к иконе. Новый храм, все новое, красиво, там благодати больше, жалко, что мало таких храмов новых для российских жителей
 
[^]
raman007
19.10.2020 - 23:14
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.01.15
Сообщений: 504
Какое они имеют право?
Танец в храме=реальный срок.
Кощунство над памятью Человека-норма!
Сука, слов нет. Почему я не могу подать в суд над оскорблением моих чувств??
Все проебали, ВСЁ!!!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Socci
19.10.2020 - 23:15
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.12.18
Сообщений: 393
Б..я какой пипец. disgust.gif
 
[^]
Пазл
19.10.2020 - 23:16
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 29.09.20
Сообщений: 616
Цитата (легух @ 19.10.2020 - 23:06)
Цитата (Пазл @ 19.10.2020 - 23:02)
Цитата (Чтозанах @ 19.10.2020 - 21:51)
Люди, вы ебанулись?

По данным Википедии

Свято-Андреевский храм восстанавливается при непосредственном участии космонавтов во главе с А. А. Леоновым. Часть росписей внутри храма сделана по эскизу самого А. А. Леонова, поэтому под куполом рядом с Христом и Андреем Первозванным изображён парад планет и космический корабль, на стенах — святые-покровители первого отряда космонавтов. На отреставрированной колокольне установлена звонница с 9 колоколами, по количеству космонавтов, погибших за историю космических полётов, и каждый колокол носит имя одного из них[6].

Никто не отменял радиационное воздействие в космическом пространстве и надо отдать должное он еще долго держался...

А, то есть Леонов просто "перегрелся"?
Савиных тоже, допустим перегрелся?
Кстати, Леонов то как бэ и художник, кроме как космонавт.

И в целом, а в чём "ужос ужос" данной композиции?
В том что космонавты могли быть верующими?



 
[^]
Тубалар
19.10.2020 - 23:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.08.20
Сообщений: 3094
Порой очень хочется взять плюнуть на всё и пролететь под мостом в Новосибе, да похуй где, чтобы было быстро и страшно всем в стране. Чтобы они такие встрепенулись и сказали : "Ой, чот мы какую-то хуйню натворили, щас поправим"
 
[^]
Lexan20
19.10.2020 - 23:25
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.06.16
Сообщений: 1359
Цитата (Пазл @ 19.10.2020 - 21:16)
Цитата (легух @ 19.10.2020 - 23:06)
Цитата (Пазл @ 19.10.2020 - 23:02)
Цитата (Чтозанах @ 19.10.2020 - 21:51)
Люди, вы ебанулись?

По данным Википедии

Свято-Андреевский храм восстанавливается при непосредственном участии космонавтов во главе с А. А. Леоновым. Часть росписей внутри храма сделана по эскизу самого А. А. Леонова, поэтому под куполом рядом с Христом и Андреем Первозванным изображён парад планет и космический корабль, на стенах — святые-покровители первого отряда космонавтов. На отреставрированной колокольне установлена звонница с 9 колоколами, по количеству космонавтов, погибших за историю космических полётов, и каждый колокол носит имя одного из них[6].

Никто не отменял радиационное воздействие в космическом пространстве и надо отдать должное он еще долго держался...

А, то есть Леонов просто "перегрелся"?
Савиных тоже, допустим перегрелся?
Кстати, Леонов то как бэ и художник, кроме как космонавт.

И в целом, а в чём "ужос ужос" данной композиции?
В том что космонавты могли быть верующими?

Советские офицеры - верующие? Ню-ню... brake.gif
 
[^]
yakat
19.10.2020 - 23:26
-3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.05.20
Сообщений: 148
Картина, мягко говоря, не однозначная. Но Гагарин, вероятнее всего, был верующий (мама его и в Советское время ходила в Храм).

Доцент Военно-воздушной академии имени Ю.А.Гагарина полковник Валентин Петров.

- Валентин Васильевич, Вы близко дружили с Юрием Гагариным. Первый космонавт, по некоторым рассказам, был человеком верующим, хотя и не афишировал этого. Можно ли сказать, что православная вера была еще одним негласным, но связующим звеном вашей дружбы - молодых советских летчиков в те непростые для Церкви годы государственного атеизма?

- Юрий Алексеевич, как все русские люди, был человеком крещеным и, насколько я могу знать, верующим. Для меня незабываемой остается наша совместная поездка в Троице-Сергиеву лавру в 1964 году, как раз когда Гагарину исполнилось 30 лет. Он, такой заводной по натуре, как-то напрямую меня спросил, был ли я в лавре. Получив утвердительный ответ, предложил поехать еще раз, и мы отправились сразу же - вечером, переодевшись в "гражданку". Дураки дураками, конечно, потому что Гагарина ведь во что ни переодень... Когда мы пришли в лавру, толпа народу пошла к нему за автографами. Еще даже служба не успела кончиться, но все, узнав о приезде Гагарина, поспешили к нему. Вот такая была народная любовь к Юре, и он не мог никому отказать.

Тогда, в лавре, нас, а в первую очередь, конечно, Гагарина спас отец наместник. Он завел нас к себе в келью, где, по русскому обычаю, конечно, налил нам и после третьей рюмки говорит: "Ну, а кто мне поверит, что у меня в келье был Гагарин?" А Гагарин ему с ответным юмором: "Ну, а кто не поверит?" Достал свою фотографию, надписал "отцу наместнику от Гагарина, с наилучшими пожеланиями" и подарил. Тот говорит: "Ну, это обмыть надо!". Мы и обмыли, конечно!

Потом отец наместник предложил нам посетить ЦАК. Мы удивленно отвечаем: "Что Вы, отче, да мы в ЦАГИ были!", имея в виду наш Центральный аэрогидродинамический институт. Потом выяснилось, что речь идет о Церковно-археологическом кабинете при Московской духовной академии. Мы туда, конечно, пошли, и там произошел случай, который меня потряс полностью. Когда мы подошли к макету храма Христа Спасителя, Юра заглянул внутрь, посмотрел и говорит мне: "Валентин, посмотри, какую красоту разрушили!" Очень долго он на него смотрел тогда...

Когда мы возвращались в тот раз из лавры, на нас такое впечатление произвело все увиденное, что мы ехали как под гипнозом. Юра мне неожиданно сказал: "Валентин, вдумайся в слова: "иже еси на небеси"". Я распахнул глаза: "Юрий Алексеевич, Вы что, молитвы знаете?!" Он говорит: "А ты думаешь, один ты их знаешь? Ну, молчать-то ты умеешь". А ведь на дворе - 1964 год, время, когда Хрущев раздавал свои обещания "показать последнего попа"...

Для меня эта поездка даром не прошла, меня обвинили в том, что я Гагарина "тащу в религию". Гагарин же меня и спас, он сказал: "Как это так - капитан полковника тащит в религию?! Не он меня возил - а мы ездили на моей машине". В результате я получил выговор по партийной линии за то, что "ввел Юрия Гагарина в православие", и теперь этим очень горжусь.

А спустя некоторое время после нашей поездки Юрий Гагарин, выступая на заседании пленума ЦК по вопросам воспитания молодежи, в открытую предложил восстановить храм Христа Спасителя как памятник воинской славы, как выдающееся произведение православия. Одновременно он предложил восстановить и разрушенную в то время Триумфальную арку. Мотив у Гагарина был очень простой: нельзя поднимать патриотизм, не зная своих корней. Поскольку храм Христа Спасителя - это памятник воинской славы, то люди, которые идут защищать Родину, должны это знать.

Никто на пленуме, конечно, не ожидал таких слов от первого космонавта, реакция была потрясающая, раздались бурные аплодисменты. Президиум, конечно, был серьезно напуган, но ничего сделать против Юрия Алексеевича они, разумеется, не могли.

- А как же знаменитая фраза, которую приписывают Гагарину - "летал в космос, а Бога не видел"?

- Да это совершенно точно говорил не Гагарин, а Хрущев! Это было связано с пленумом ЦК, на котором решался вопрос об антирелигиозной пропаганде. Хрущев тогда ставил задачу для всех партийных и комсомольских организаций поднять эту самую пропаганду и сказал: ну что вы там за Бога цепляетесь? Вот Гагарин летал в космос, а Бога не видел. Однако спустя некоторое время эти слова стали преподноситься уже в другом аспекте. Cтали ссылаться не на Хрущева, а на Гагарина, который ведь был любимцем народа, и такая фраза из его уст имела бы огромное значение. Хрущеву-то, мол, не очень поверят, а вот Гагарину поверят наверняка. Но у Гагарина никогда ничего об этом не было сказано, он такого произнести не мог.



Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
LivingCurse
19.10.2020 - 23:29
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.10.20
Сообщений: 247
Да тут только одно на ум приходит-

Юра, мы всё...
 
[^]
легух
19.10.2020 - 23:36
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.05.18
Сообщений: 514
Цитата (yakat @ 19.10.2020 - 23:26)
Картина, мягко говоря, не однозначная. Но Гагарин, вероятнее всего, был верующий (мама его и в Советское время ходила в Храм).


Конечно он был верующий. Про всех, кто умер РПЦ сразу говорит что они были не только верующие, но обязательно православные. Это касается и космонавтов и ученых и политиков - там главное условие - что бы обязательно покойник был. Не важно, что атеист и богохульник - если знаменитый и умер, то обязательно православный. Жуков Сталин, академик Павлов, Пирогов, Гагарин - обязательно причащались в РПЦ. Никакого сомнения, это 100% православные христиане.
 
[^]
yakat
19.10.2020 - 23:55
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.05.20
Сообщений: 148
Цитата (легух @ 19.10.2020 - 23:36)
Конечно он был верующий. Про всех, кто умер РПЦ сразу говорит что они были не только верующие, но обязательно православные. Это касается и космонавтов и ученых и политиков - там главное условие - что бы обязательно покойник был. Не важно, что атеист и богохульник - если знаменитый и умер, то обязательно православный. Жуков Сталин, академик Павлов, Пирогов, Гагарин - обязательно причащались в РПЦ. Никакого сомнения, это 100% православные христиане.

Я это к тому, что вряд ли без ведома семьи его изобразили на иконе. А они лучше знают, верующий он или нет.
Его дочь Елена Ю́рьевна Гагарина, кстати, член Патриаршего совета по культуре.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Тырдымпых
20.10.2020 - 00:19
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.12.11
Сообщений: 1550
Цитата (Bolshevik87 @ 19.10.2020 - 20:52)
Юра же атеистом был...

Пол страны крещеных, вся страна на пасху херачила паски и куличи, кутью на Рождество не делал только чукча.
А тут вдруг такие безапелляционные заявления.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 8720
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх