Памятник Сталину

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (14) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Kornilov
14.10.2020 - 00:43
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.06.18
Сообщений: 8554
Цитата (Ivanmiro @ 14.10.2020 - 00:37)
О вовсе нет , во первых я не Сталино дрочер господин неполживый .
Во вторых я считаю , что нужно рассматривать каждый случай в частности , далее сводить данные вместе и смотреть результат статистики . Без вот этих сопливо эмоциональных воздыханий .
Результат будет не в вашу пользу ))) такое уже делалось , ищите и просвещайтесь )

Какой еще "каждый случай"?
Закон был, автоматом под репрессии попадали.

Родственники Тухачевского:
мать Мавра Петровна — умерла в ссылке.
жена Нина Евгеньевна — ссылка, лагерь, расстрел.[54]
дочь Светлана — направлена в Нижнеисетский детский дом.
брат Николай — расстрел.
жена брата Николая — лагерь, ссылка.
брат Александр — расстрел.
жена брата Александра — лагерь, ссылка.
сестра Елизавета — лагерь, ссылка.[55]
муж сестры Елизаветы, Юрий Игнатьевич Арватов — расстрел.
сестра Ольга — лагерь, ссылка[55].
муж сестры Ольги — лагерь.
сестра Мария — лагерь, ссылка[55].
муж сестры Марии — расстрел.
дочь сестры Марии — ссылка.[56]
сестра Софья — ссылка.

 
[^]
ЕгорИ
14.10.2020 - 00:44
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.03.20
Сообщений: 3130
Цитата (Kornilov @ 14.10.2020 - 00:14)
Этих сажал, других убивал(как например Лакобы)
Ты настолько глупый, что не можешь понять, что я обобщил практику усатого? )

Во-первых, раз уж написал что убивал - подай конкретный пример.
Во-вторых, ты точно за Рауфа Лакобу изучал или просто выдернул первое что попалось на глаза?
Ибо пишут и другие версии, что не расстрелян, а умер в ссылке или на допросе.
Цитата
Когда Рауф Лакоба погиб - точно неизвестно. Существует несколько версий его гибели. Вот что, например, говорил мой деверь Мусто. Кажется, в 1954 году он присутствовал на процессе над бывшими следователями НКВД Грузии, и один из них рассказал, при каких обстоятельствах был убит сын Нестора Лакоба.

Рауф был осужден и отправлен в лагерь строгого режима. Спустя несколько лет он написал письмо Берия, в котором просил разрешить ему вернуться на родину, говорил, что хочет учиться, работать. Берия был взбешен тем, что «Рауф-змееныш» еще жив, и потребовал немедленно доставить юношу из лагеря и продолжить разбирательство его дела. На каждом допросе от Рауфа снова требовали признать своих родителей «врагами народа», ему также предложили выступить с обвинением против них в печати и по радио и за это обещали жизнь. Рауф отказался, тогда начались пытки. На одном из таких допросов его били по вискам молоточком. Он терял сознание, его приводили в чувство, и тут же начиналась новая пытка. Однажды он больше не пришел в сознание и умер...
По другой версии, Рауф Лакоба был расстрелян 28 июля 1941 года.

То есть, по факту неизвестно что с ним и при каких обстоятельствах он погиб или умер.
А вся эта писанина согласно легендам о кровавом палаче Берии, шитыми белыми нитками. Змееныш, взбешен.... не хватает только портрета Берии со стекающей с пальцев кровью и окровавленным тесаком в руках.

Никто кстати не отрицает огромного количества невинно осужденных людей. Лично я считаю это одной из преступных ошибок Сталина - он дал возможность распоясаться разным мудакам, которые и рады были репрессировать врагов народа.
Но вы, либерасты, как обычно, видите только то что хотите видеть, то есть только плохое.
 
[^]
fim2039
14.10.2020 - 00:46
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.07.20
Сообщений: 390
Цитата (ra9988f @ 13.10.2020 - 23:11)
Когда-нибудь появится мусорный полигон имени Путина.

С ядерными отходами и его имя будет гадить ещо много сотен лет...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Klientt
14.10.2020 - 00:46
2
Статус: Offline


С вами говорит телевизор

Регистрация: 21.06.13
Сообщений: 15502
Цитата (Ivanmiro @ 13.10.2020 - 22:39)
Ух пошла мазута , осталось дождаться момента когда сталинофобы начнут грызться между собой и заваливать друг друга все большими ужасами! Скоро начнется )

Нормально пошло.

Кстати. Вот "Дзамболат Тедеев выделил средства на строительство памятника Иосифу Сталину."

А что сделал ты, Иванопуло Ivanmiro, для возрождения из мёртвых своего грузинского божка? Ну хоть на гвоздички на его могилку скидывался? gigi.gif
 
[^]
Klientt
14.10.2020 - 00:49
6
Статус: Offline


С вами говорит телевизор

Регистрация: 21.06.13
Сообщений: 15502
Цитата
Никто кстати не отрицает огромного количества невинно осужденных людей. Лично я считаю это одной из преступных ошибок Сталина

Ах тыж ёбана мать! "Огромное количество" и всего лишь ошибочка. Ой, да ладно, хуйня какая! Ну с кем не случается. Кто старое помянет, тому глаз вон.
 
[^]
ЕгорИ
14.10.2020 - 00:50
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.03.20
Сообщений: 3130
Цитата (Klientt @ 14.10.2020 - 00:27)
О, да. Особо нужно отметить головокружительную карьеру соратников, товарищей усатого упыря по революции.
Отвесил каждому по потребностям... Своим. mike.gif

Вот не соврать вы не можете...
Хотелось бы поподробнее, что именно и как он "отвесил" Кирову и Швернику?
Или вы только утрировать умеете, болтуны?
 
[^]
Kornilov
14.10.2020 - 00:52
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.06.18
Сообщений: 8554
Цитата (ЕгорИ @ 14.10.2020 - 00:44)
Цитата (Kornilov @ 14.10.2020 - 00:14)
Этих сажал, других убивал(как например Лакобы)
Ты настолько глупый, что не можешь понять, что я обобщил практику усатого? )

Во-первых, раз уж написал что убивал - подай конкретный пример.
Во-вторых, ты точно за Рауфа Лакобу изучал или просто выдернул первое что попалось на глаза?
Ибо пишут и другие версии, что не расстрелян, а умер в ссылке или на допросе.
Цитата
Когда Рауф Лакоба погиб - точно неизвестно. Существует несколько версий его гибели. Вот что, например, говорил мой деверь Мусто. Кажется, в 1954 году он присутствовал на процессе над бывшими следователями НКВД Грузии, и один из них рассказал, при каких обстоятельствах был убит сын Нестора Лакоба.

Рауф был осужден и отправлен в лагерь строгого режима. Спустя несколько лет он написал письмо Берия, в котором просил разрешить ему вернуться на родину, говорил, что хочет учиться, работать. Берия был взбешен тем, что «Рауф-змееныш» еще жив, и потребовал немедленно доставить юношу из лагеря и продолжить разбирательство его дела. На каждом допросе от Рауфа снова требовали признать своих родителей «врагами народа», ему также предложили выступить с обвинением против них в печати и по радио и за это обещали жизнь. Рауф отказался, тогда начались пытки. На одном из таких допросов его били по вискам молоточком. Он терял сознание, его приводили в чувство, и тут же начиналась новая пытка. Однажды он больше не пришел в сознание и умер...
По другой версии, Рауф Лакоба был расстрелян 28 июля 1941 года.

То есть, по факту неизвестно что с ним и при каких обстоятельствах он погиб или умер.
А вся эта писанина согласно легендам о кровавом палаче Берии, шитыми белыми нитками. Змееныш, взбешен.... не хватает только портрета Берии со стекающей с пальцев кровью и окровавленным тесаком в руках.

Никто кстати не отрицает огромного количества невинно осужденных людей. Лично я считаю это одной из преступных ошибок Сталина - он дал возможность распоясаться разным мудакам, которые и рады были репрессировать врагов народа.
Но вы, либерасты, как обычно, видите только то что хотите видеть, то есть только плохое.

Цитата
Ибо пишут и другие версии, что не расстрелян, а умер в ссылке или на допросе

Это гениально!
Умер на допросе или в ссылке, ну это совсем другое дело! Ну а что, не расстреляли же.
Блюхера тоже не расстреляли ) Забили до смерти, в ходячий труп за 18 дней допросов превратили.
Специально для тебя уточню - я имею ввиду смерть в результате действий сталинского режима - расстрел, смерть на допросе, смерть в тюрьме, в ссылке.


 
[^]
Ivanmiro
14.10.2020 - 00:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.08.13
Сообщений: 1576
Цитата (Klientt @ 14.10.2020 - 00:46)
Цитата (Ivanmiro @ 13.10.2020 - 22:39)
Ух пошла мазута , осталось дождаться момента когда сталинофобы начнут грызться между собой и заваливать друг друга все большими ужасами! Скоро начнется )

Нормально пошло.

Кстати. Вот "Дзамболат Тедеев выделил средства на строительство памятника Иосифу Сталину."

А что сделал ты, Иванопуло Ivanmiro, для возрождения из мёртвых своего грузинского божка? Ну хоть на гвоздички на его могилку скидывался? gigi.gif

Вы неполживые опять промазали . Во первых я атеист ) В моем упорядоченном материальном мистике и божкам места как то не нашлось , простите .
Во вторых как и многих других мой вклад очень мал но крайне эффективен , я высмеиваю ваши старания и труды полить кое чем , нашу историю.
А это уже не мало )) Каждый кто пойдет искать информацию очень быстро найдет адекватное и подкрепленное мнение отличающиеся от вашего в корне. И таких все больше bravo.gif

Это сообщение отредактировал Ivanmiro - 14.10.2020 - 00:54
 
[^]
ЕгорИ
14.10.2020 - 00:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.03.20
Сообщений: 3130
Цитата (Klientt @ 14.10.2020 - 00:49)
Ах тыж ёбана мать! "Огромное количество" и всего лишь ошибочка. Ой, да ладно, хуйня какая! Ну с кем не случается. Кто старое помянет, тому глаз вон.

Ну канечно.
Вы, болтуны, язык в это самое место всегда засовываете, если сравнить сколько народу повымирало в результате "разгула демократии" в 90х или во времена репрессий в 30х.
 
[^]
Klientt
14.10.2020 - 00:54
1
Статус: Offline


С вами говорит телевизор

Регистрация: 21.06.13
Сообщений: 15502
Цитата
как и многих других мой вклад очень мал но крайне эффективен , я вы смеиваю ваши старания и труды полить кое чем , нашу историю.
Ясно. Пиздаболишь в этих ваших интернетиках. lol.gif
 
[^]
Ivanmiro
14.10.2020 - 00:55
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.08.13
Сообщений: 1576
Цитата (ЕгорИ @ 14.10.2020 - 00:53)
Цитата (Klientt @ 14.10.2020 - 00:49)
Ах тыж ёбана мать! "Огромное количество" и всего лишь ошибочка. Ой, да ладно, хуйня какая! Ну с кем не случается. Кто старое помянет, тому глаз вон.

Ну канечно.
Вы, болтуны, язык в это самое место всегда засовываете, если сравнить сколько народу повымирало в результате "разгула демократии" в 90х или во времена репрессий в 30х.

Нет , вам ответят : "Это другое , понимать надо"
 
[^]
mrGaudy
14.10.2020 - 00:55
8
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 21.05.14
Сообщений: 796
Памятник Сталину, это то что было так необходимо селу Цорбис. Вот теперь они там заживут. Вот теперь зарубежные инвестиции потекут в село полноводной рекой. Цорбис станет центром десяти губерний! Сотни тысяч людей, богато обеспеченных людей, будут стремиться в Цорбис. Жители Москвы, стесненные жилищным кризисом, бросятся в это великолепное село. Столица автоматически переходит в Цорбис. Сюда переезжает правительство. Цорбис переименовываются в Нью-Москву, а Москва — в Старый Цорбис. Нью-Москва становится элегантнейшим центром Европы, а скоро и всего мира.
 
[^]
Ivanmiro
14.10.2020 - 00:55
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.08.13
Сообщений: 1576
Цитата (Klientt @ 14.10.2020 - 00:54)
Цитата
как и многих других мой вклад очень мал но крайне эффективен , я вы смеиваю ваши старания и труды полить кое чем , нашу историю.
Ясно. Пиздаболишь в этих ваших интернетиках. lol.gif

Ну не так ярко и с обсером как вы , простите до вашего мастерства не дотягиваю )

Это сообщение отредактировал Ivanmiro - 14.10.2020 - 00:56
 
[^]
Kornilov
14.10.2020 - 00:56
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.06.18
Сообщений: 8554
Цитата
он дал возможность распоясаться разным мудакам, которые и рады были репрессировать врагов народа.

Да, да...
Он лично разнарядки подписывал на расстрелы и аресты.

Цитата
Но вы, либерасты, как обычно, видите только то что хотите видеть, то есть только плохое.

Друг, Сталина осудили, а его жертв оправдали, не либерасты, а советская власть, советская прокуратура. Его памятники посносили, города и улицы переименовали не либерасты, а советские органы власти.
Ты не признаешь решения властей СССР?
Ты антисоветчик? )


Это сообщение отредактировал Kornilov - 14.10.2020 - 00:58
 
[^]
ЕгорИ
14.10.2020 - 00:56
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.03.20
Сообщений: 3130
Цитата (Kornilov @ 14.10.2020 - 00:52)
Это гениально!
Умер на допросе или в ссылке, ну это совсем другое дело! Ну а что, не расстреляли же.
....
Специально для тебя уточню - я имею ввиду смерть в результате действий сталинского режима - расстрел, смерть на допросе, смерть в тюрьме, в ссылке.

Ну вот видишь, значит уже могли не расстрелять, значит судьба доподлинно неизвестна.
Уже соизволили пропиздоболить, господин антисталинист.
В другой раз аккуратнее швыряйтесь словами.
 
[^]
Klientt
14.10.2020 - 00:57
2
Статус: Offline


С вами говорит телевизор

Регистрация: 21.06.13
Сообщений: 15502
Цитата (ЕгорИ @ 13.10.2020 - 22:53)
Цитата (Klientt @ 14.10.2020 - 00:49)
Ах тыж ёбана мать! "Огромное количество" и всего лишь ошибочка. Ой, да ладно, хуйня какая! Ну с кем не случается. Кто старое помянет, тому глаз вон.

Ну канечно.
Вы, болтуны, язык в это самое место всегда засовываете, если сравнить сколько народу повымирало в результате "разгула демократии" в 90х или во времена репрессий в 30х.

Какой-такой "разгул демократии"?
Это который устроили стране деятели из горячо любимого вами, совкодрочерами ЦК КПСС? Причём любимого задним числом. lol.gif
 
[^]
AquaRobot
14.10.2020 - 00:58
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.01.14
Сообщений: 7754
Цитата
Главный тренер сборной РФ по вольной борьбе Дзамболат Тедеев выделил средства на строительство памятника Иосифу Сталину.

Монумент хотят установить в южноосетинском селе Цорбис. Там появится площадь Сталина.

Трёхметровый памятник уже изготовили во Владикавказе.

Хорошее дело.
Сейчас когда Россия выделила 3,6 млрд рублей, можно даже 30-метровый памятник Сталину воздвигнуть.

Цитата
Россия профинансирует повышение зарплат бюджетников Абхазии и Южной Осетии. В 2021–2023 годах на эти цели в проекте федерального бюджета заложено в общей сложности 3,6 млрд руб.
 
[^]
ЕгорИ
14.10.2020 - 01:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.03.20
Сообщений: 3130
Цитата (Kornilov @ 14.10.2020 - 00:56)
Ты не признаешь решения властей СССР?
Ты антисоветчик? )

Я сам по себе. Ни коммунист, ни либерал.
И политику Сталина стараюсь оценить трезво - не ору как некоторые далбоебы (отец народов, гений!), и также не ору как другие далбоебы (миллиарды расстрелянных, вся страна в Гулаге).
Вижу как его преступные действия, так и великие заслуги.

Это сообщение отредактировал ЕгорИ - 14.10.2020 - 01:01
 
[^]
Fallout76
14.10.2020 - 01:02
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.03.19
Сообщений: 1767
Цитата (medoemalinoa @ 13.10.2020 - 23:13)
Но правая рука и складки. Разве товарищ Сталин так руку держал?

Сухоручка рябая, хуле.
 
[^]
Kornilov
14.10.2020 - 01:04
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.06.18
Сообщений: 8554
Цитата (ЕгорИ @ 14.10.2020 - 00:56)
Цитата (Kornilov @ 14.10.2020 - 00:52)
Это гениально!
Умер на допросе или в ссылке, ну это совсем другое дело! Ну а что, не расстреляли же.
....
Специально для тебя уточню - я имею ввиду смерть в результате действий сталинского режима - расстрел, смерть на допросе, смерть в тюрьме, в ссылке.

Ну вот видишь, значит уже могли не расстрелять, значит судьба доподлинно неизвестна.
Уже соизволили пропиздоболить, господин антисталинист.
В другой раз аккуратнее швыряйтесь словами.

Я привел информацию с википедии, написано расстреляли.
Но еще раз, это неважно - он был уничтожен сталинским режимом.
Это факт.

А вот про жену:
Сария Лакоба умерла на тридцать пятом году своей жизни в орточальской тюремной больнице 16 мая 1939 года.
Позднее Генеральный прокурор СССР Роман Руденко скажет о Сарии так: «Этой женщине памятник нужно воздвигнуть!». О создании памятника Сарии выразил надежду и писатель Фазиль Искандер.
 
[^]
ЕгорИ
14.10.2020 - 01:05
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.03.20
Сообщений: 3130
Цитата (Klientt @ 14.10.2020 - 00:57)
Это который устроили стране деятели из горячо любимого вами, совкодрочерами ЦК КПСС? Причём любимого задним числом. lol.gif

Аж насрать в каком инкубаторе их выкормили. Важно во что они превратились и кто их так горячо поддерживал. И когда их главарь - полупьяное чмо на танк залезло, и когда По Белому Дому стреляло, и когда в Чечню войска вводило.
Был грешок и за тобой, а? gigi.gif
Не тряслась ручка в руке, когда за бывшего коммуняку галочки ставил? )))

ЗЫ. За Кирова и Шверника тщательно забыл ответить на вопрос? ))))

Это сообщение отредактировал ЕгорИ - 14.10.2020 - 01:12
 
[^]
фумигатор
14.10.2020 - 01:06
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.12.18
Сообщений: 13507
Уже 100 лет вас трахают, херачат и топят в дерьме, а вам всё мало. Ещё памятник нужен, а то не те ощущения.


Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Klientt
14.10.2020 - 01:06
2
Статус: Offline


С вами говорит телевизор

Регистрация: 21.06.13
Сообщений: 15502
Цитата (Ivanmiro @ 13.10.2020 - 22:55)
Цитата (Klientt @ 14.10.2020 - 00:54)
Цитата
как и многих других мой вклад очень мал но крайне эффективен , я вы смеиваю ваши старания и труды полить кое чем , нашу историю.
Ясно. Пиздаболишь в этих ваших интернетиках. lol.gif

Ну не так ярко и с обсером как вы , простите до вашего мастерства не дотягиваю )

Да вы ни до чего не дотягиваете.

А знаешь почему? Потому что вы в полном проёбе. Вот вам и остаётся лишь идиотским памятником в какой-то деревне гордиться, к которой сами никакого отношения не имеете. Одно слово, халявщики. mike.gif
 
[^]
freeXman
14.10.2020 - 01:07
-1
Статус: Offline


вольный каменщик

Регистрация: 19.08.14
Сообщений: 10441
Цитата (Klientt @ 13.10.2020 - 22:46)
Цитата (Ivanmiro @ 13.10.2020 - 22:39)
Ух пошла мазута , осталось дождаться момента когда сталинофобы начнут грызться между собой и заваливать друг друга все большими ужасами! Скоро начнется )

Нормально пошло.


До некоторых или даже до многих никак еще не дошло, что пошло как по маслу: появилось 2 живых "сталина ". Один в Минске, другой в Баку и еще " гитлер " в Анкаре нарисовался
 
[^]
K847
14.10.2020 - 01:07
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.09.17
Сообщений: 1312
Цитата (Kornilov @ 14.10.2020 - 00:08)
Цитата (Ivanmiro @ 14.10.2020 - 00:01)
Цитата (Kornilov @ 13.10.2020 - 23:47)
Цитата (Ivanmiro @ 13.10.2020 - 23:37)
Хорошее дело делаю , молодцы .

Ух ща начнтеся бомбино жоп у "неполживо живущих" Ох сейчас понесет вонью Солженицевщины .......
Зас нам начнут сказки рассказывать родом из третьего рейха о ста мильонах замученных , и тысяче милионов репресиррованых невинных трудягах непьющих , святых.....

Сказки?

Влади́мир Я́ковлевич Кача́лов
советский военачальник, в начальный период Великой Отечественной войны командующий 28-й армией, генерал-лейтенант, 4 августа 1941 года при прорыве из окружения Владимир Яковлевич Качалов погиб в танковом сражении.

Не имея точных сведений о судьбе генерала Качалова, на основе ложного доклада Л. З. Мехлиса[3] И. В. Сталину Ставка Верховного Главного Командования в Приказе № 270 от 16 августа 1941 года обвинила его в дезертирстве и сдаче в плен.

29 сентября 1941 года Военная коллегия Верховного Суда СССР, рассмотрев дело по обвинению Качалова по статье 58-1, п. б УК РСФСР, заочно приговорила его к смертной казни

Особым совещанием НКВД СССР от 27 декабря 1941 года жена генерала — Е.Н. Ханчина-Качалова и её мать — Е.И. Ханчина, как близкие родственники «предателя», были приговорены к лишению свободы сроком на 8 лет каждая.
-----------------------

Сталинодрочеры, объясните, зачем ваш кумир убивал родственников осужденных? Женщин, детей.

Во! Начало !
Парвый пошел ! Зови свою братию как то пока без огоньку , разминаетесь что ли неполживые ?

Зачем мне кого-то звать?
О том, что усатый маньяк-параноик, всем давно известно )
И тем более смешны жалкие потуги ставить полукустарные памятники сыну сапожника )

А по сути написанного мной есть что ответить? )

Какого ответа ты ждёшь на свою хуйню? Сталин их арестовывал, судил, расстреливал?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 8107
0 Пользователей:
Страницы: (14) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх