Умереть за 24 часа: топ самых быстрых болезней

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
medveddzer
14.10.2020 - 19:36
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.10.16
Сообщений: 427
Цитата (Nerp @ 13.10.2020 - 11:19)
Цитата
Менингококковая инфекция

Плавали, знаем - не советую... Если б не знакомая бабушкина врач - так бы и долежался в общей палате до покойницкой: а что - ну не ходит пациент ни до ветру, ни на обед-ужин, значит так ему хочется, а что температура 39 и не сбивается - ну не 42 же?

Вам повезло.
У меня тетку четыре дня лечили хрен знает от чего, перебирая симптомы, пока один из врачей не решил от безысходности взять спинно-мозговую пункцию. Когда начали лечение было уже поздно. Сгорел человек в 62 года.
 
[^]
Альварес
14.10.2020 - 19:41
0
Статус: Offline


Augie Morosco

Регистрация: 12.10.20
Сообщений: 10669
«Как-то раз я зашел в библиотеку Британского музея, чтобы навести справку о средстве против пустячной болезни, которую я где-то подцепил, – кажется, сенной лихорадки. Я взял справочник и нашел там все, что мне было нужно, а потом от нечего делать начал перелистывать книгу, просматривая то, что там сказано о разных других болезнях. Я уже позабыл, в какой недуг я погрузился раньше всего, – знаю только, что это был какой-то ужасный бич рода человеческого, – и не успел я добраться до середины перечня «ранних симптомов», как стало очевидно, что у меня именно эта болезнь.

Несколько минут я сидел, как громом пораженный, потом с безразличием отчаяния принялся переворачивать страницы дальше. Я добрался до холеры, прочел о ее признаках и установил, что у меня холера, что она мучает меня уже несколько месяцев, а я об этом и не подозревал. Мне стало любопытно: чем я еще болен? Я перешел к пляске святого Витта и выяснил, как и следовало ожидать, что ею я тоже страдаю; тут я заинтересовался этим медицинским феноменом и решил разобраться в нем досконально. Я начал Прямо по алфавиту. Прочитал об анемии – и убедился, что она у меня есть и что обострение должно наступить недели через две. Брайтовой болезнью, как я с облегчением установил, я страдал лишь в легкой форме, и, будь у меня она одна, я мог бы надеяться прожить еще несколько лет. Воспаление легких оказалось у меня с серьезными осложнениями, а грудная жаба была, судя по всему, врожденной. Так я добросовестно перебрал все буквы алфавита, и единственная болезнь, которой я у себя не обнаружил, была родильная горячка.

Вначале я даже обиделся: в этом было что-то оскорбительное. С чего это вдруг у меня нет родильной горячки? С чего это вдруг я ею обойден? Однако спустя несколько минут моя ненасытность была побеждена более достойными чувствами. Я стал утешать себя, что у меня есть все другие болезни, какие только знает медицина, устыдился своего эгоизма и решил обойтись без родильной горячки. Зато тифозная горячка совсем меня скрутила, и я этим удовлетворился, тем более что ящуром я страдал, очевидно, с детства. Ящуром книга заканчивалась, и я решил, что больше мне уж ничто не угрожает.

Я задумался. Я думал о том, какой интересный клинический случай я представляю собою, каким кладом я был бы для медицинского факультета. Студентам незачем было бы практиковаться в клиниках и участвовать во врачебных обходах, если бы у них были. Я сам – целая клиника. Им нужно только совершить обход вокруг меня я сразу же отправляться за дипломами.

Тут мне стало любопытно, сколько я еще протяну. Я решил устроить себе врачебный осмотр. Я пощупал свой пульс. Сначала никакого пульса не было. Вдруг он появился. Я вынул часы и стал считать. Вышло сто сорок семь ударов в минуту. Я стал искать у себя сердце. Я его не нашел. Оно перестало биться. Поразмыслив, я пришел к заключению, что оно все-таки находится на своем месте и, видимо, бьется, только мне его не отыскать. Я постукал себя спереди, начиная от того места, которое я называю талией, до шеи, потом прошелся по обоим бокам с заходом на спину. Я не нашел ничего особенного. Я попробовал осмотреть свой язык. Я высунул язык как можно дальше и стал разглядывать его одним глазом, зажмурив другой. Мне удалось увидеть только самый кончик, и я преуспел лишь в одном: утвердился в мысли, что у меня скарлатина.

Я вступил в этот читальный зал счастливым, здоровым человеком. Я выполз оттуда жалкой развалиной.»

Джером К.Джером

Трое в лодке (не считая собаки)
 
[^]
carpenter
14.10.2020 - 20:38
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.08
Сообщений: 2713
сча умирают только от ковиды ... в нидерландах моя поликлиника закрыта, пишут - идите на сайт помоги себе сам ... не шутка ни фига

... очень хочется узнать сколько народу полегло из-за отсутсвия медицинской помощи из-за ковида

... подозреваю сильно больше чем от самого ковида

Это сообщение отредактировал carpenter - 14.10.2020 - 20:39
 
[^]
Фрида
14.10.2020 - 20:40
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.05.11
Сообщений: 160
Цитата (Neftyanoy @ 14.10.2020 - 10:20)
Читал про случай с лептоспирозом.
Рыбак на речке попил колы из баночки, на которую поссала крыса.
Через час ему стало плохо, через три очень плохо, на следующий день он помер. Т. к. людей рядом не было, а сам никуда добраться не мог.

Лютый пиздёж!!!! Как ветеринар говорю. Если только он там еще неделю зависал, не взирая на симптомы.
 
[^]
Hrumsa
15.10.2020 - 00:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.02.09
Сообщений: 3349
Цитата (Ferentz @ 13.10.2020 - 10:27)
Я вот сейчас в Мурманске проживаю временно и судя по карте и болячкам чувствую себя максимально безопасно )))
Боже благослови Якутию, Ямал и Новую Землю.

Конечно, в Мурманске все ОК!
И даже госпиталь из баннеров, на который миллиард весной потратили, разбирают уже.
 
[^]
Globuolortod
15.10.2020 - 06:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.16
Сообщений: 1819
Одышка, блеадь!

И что такое "прижоплость"
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 55072
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх