«Малая часть былого величия»: пост с фотографиями заброшенных пионерлагерей

Страницы: 1 ...  3 4 5  ... 10  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
qswert 21 сен 2020 в 14:28
Ярила  •  На сайте 7 лет
1
странно, вроде повспоминать о былой молодости многие любят, а вот памятники забрать что-то никто желанием не горит.
Эй, любители СССР, сделали бы хоть раз доброе дело. Съездили, забрали бы памятники и металл на лом сдали бы
sereja92 21 сен 2020 в 14:28
Португалетс  •  На сайте 12 лет
3
Евпатория, 2 года назад.
На берегу моря.
Одного не пойму: 1.700.000.000 рублей кадастровая стоимость.

«Малая часть былого величия»: пост с фотографиями заброшенных пионерлагерей

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Циммерман 21 сен 2020 в 14:28
Forza Ferrari!  •  На сайте 15 лет
6
Цитата (neywa623 @ 21.09.2020 - 15:15)
с одной стороны так, а с другой стороны "полными вагонами", чартерами и прочим летают мамаши и папаши и детишки пионерского и комсомольского возрастов в Турции и прочие курорты.
нет в жизни абсолютного понимания что хорошо, а что плохо.

Угу. Дай советскому ребенку выбор между пионерлагерем и даже не Турцией, хотя бы Сочи, что бы он выбрал? Что уж говорить про современных, просто в то время альтернативой пионерлагерю была дача, а там грядки :)

Насчет художественной ценности мозаик ТС конечно загнул.

Это сообщение отредактировал Циммерман - 21 сен 2020 в 14:30
Presniy 21 сен 2020 в 14:28
Хохмач  •  На сайте 6 лет
1
В заметке перепутали термины: усадьбы не приватизировали, их национализировали. Это две больших разницы....

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Evge13 21 сен 2020 в 14:30
Ярила  •  На сайте 6 лет
5
Мордовия

«Малая часть былого величия»: пост с фотографиями заброшенных пионерлагерей

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Evge13 21 сен 2020 в 14:30
Ярила  •  На сайте 6 лет
5
02

«Малая часть былого величия»: пост с фотографиями заброшенных пионерлагерей

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Evge13 21 сен 2020 в 14:30
Ярила  •  На сайте 6 лет
4
03

«Малая часть былого величия»: пост с фотографиями заброшенных пионерлагерей

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Evge13 21 сен 2020 в 14:31
Ярила  •  На сайте 6 лет
3


«Малая часть былого величия»: пост с фотографиями заброшенных пионерлагерей

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Циммерман 21 сен 2020 в 14:31
Forza Ferrari!  •  На сайте 15 лет
1
Цитата (sereja92 @ 21.09.2020 - 16:28)
Евпатория, 2 года назад.
На берегу моря.
Одного не пойму: 1.700.000.000 рублей кадастровая стоимость.

Земля дорогая?
Тиранка 21 сен 2020 в 14:31
Королева целлюлита  •  На сайте 11 лет
6
Цитата
Съездили, забрали бы памятники и металл на лом сдали бы

Мы своим детством не торгуем!
Evge13 21 сен 2020 в 14:31
Ярила  •  На сайте 6 лет
6


«Малая часть былого величия»: пост с фотографиями заброшенных пионерлагерей

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Gag1k 21 сен 2020 в 14:33
Шутник  •  На сайте 7 лет
5
А сколько в Армении таких объектов. В моем родном городе Кировакане (сегодня Ванадзор), был второй артек в союзе. Вот фотографии, что от него осталось. Были и другие, от них тоже ничего не осталось.
Добавлю немного своих фотографий.

«Малая часть былого величия»: пост с фотографиями заброшенных пионерлагерей
maxel 21 сен 2020 в 14:33
Ярила  •  На сайте 13 лет
0
А восстановить их никак? Или все сгнило уже к херам?
pticeed 21 сен 2020 в 14:33
Созерцатель  •  На сайте 8 лет
0
Цитата
В заметке перепутали термины: усадьбы не приватизировали, их национализировали. Это две больших разницы....

Ничего не перепутали. Подавляющее большинство пионерлагерей находились на балансе госредприятий, откуда, по планам приватизации, и перешли в собственность акционеров. Так что, именно приватизировали.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Gag1k 21 сен 2020 в 14:34
Шутник  •  На сайте 7 лет
4
Основное здание цело. Но внутри ничего не осталось, а вот прилегающие здания уже разрушены.

«Малая часть былого величия»: пост с фотографиями заброшенных пионерлагерей
VampirBFW 21 сен 2020 в 14:34
Главный Сапиосексуал Япа.  •  На сайте 16 лет
3
Новочеркасск, агролес.

«Малая часть былого величия»: пост с фотографиями заброшенных пионерлагерей

Размещено через приложение ЯПлакалъ
PRAKTIК 21 сен 2020 в 14:35
Балагур  •  На сайте 5 лет
0
Артек покажите, до и после...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Галорец 21 сен 2020 в 14:35
Ярила  •  На сайте 6 лет
1
Цитата (barsuk11 @ 21.09.2020 - 13:43)
При проклятом совке, путевка на месяц, в пионерский лагерь стоила 3.65 рублей. Батя платил за меня. Теперь она стоит на две недели 400 евросов. Слава богу проклятый совок распался..мы же так хреново при нем жили.

Тогда из бюджета , столько не пиздили, за границу, не тащили.
А сейчас, да, нет денег в бюджете.
При гениальном руководителе страны

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Crater11 21 сен 2020 в 14:35
Ярила  •  На сайте 12 лет
6
В Москве и Ленинграде дети наверное имели шанс попасть в такие лагеря. У нас на севере мы с братом как ни пыжились учиться на одни пятерки-отправляли только детей завуча и директора школы!
Про совок только помню как нас заставляли учить заветы ильича и еще после школы стоял на морозе в -25 минут 40 за пачкой пельменей после школы, чтобы дома хоть как-то порадовать родителей.
Gag1k 21 сен 2020 в 14:35
Шутник  •  На сайте 7 лет
4
Причем землетрясение не повредило эти здания, это все дело рук человеческих.

«Малая часть былого величия»: пост с фотографиями заброшенных пионерлагерей
VampirBFW 21 сен 2020 в 14:35
Главный Сапиосексуал Япа.  •  На сайте 16 лет
4
2.

«Малая часть былого величия»: пост с фотографиями заброшенных пионерлагерей

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Gag1k 21 сен 2020 в 14:35
Шутник  •  На сайте 7 лет
3
От этого лагеря остался только "скилет"

«Малая часть былого величия»: пост с фотографиями заброшенных пионерлагерей
Playkot 21 сен 2020 в 14:36
Ярила  •  На сайте 11 лет
5
Нужно больше церквей! Они видимо нужней

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Gag1k 21 сен 2020 в 14:36
Шутник  •  На сайте 7 лет
6
Места просто шикарные. Высоко в горах, вокруг лес, рядом речка

«Малая часть былого величия»: пост с фотографиями заброшенных пионерлагерей
pticeed 21 сен 2020 в 14:36
Созерцатель  •  На сайте 8 лет
6
Цитата
А восстановить их никак? Или все сгнило уже к херам?

Да их содержать пиздец! Вон, я выше фото размещал заброшенного лагеря. Там эта хуйня отапливалась котельной на 2,5 МВт на солярке. 400 тонн за зиму в экономичном режиме. )))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 33 483
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  3 4 5  ... 10  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх