Что такое настоящая клиентоориентированность

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
aliksander
10.09.2020 - 15:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.06.13
Сообщений: 3482
Удоли, мразь!
 
[^]
ElectroJohn
10.09.2020 - 16:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.03.14
Сообщений: 2987
В индрайвере заказываю такси, ставлю сумму. Немалую кстати. Таксист берёт заказ. Звонит говорит далеко ехать, давайте сумму * 2 , я отказываюсь. Он говорит отменяйте. Отменяю, а мне система пишет ещё раз и бан. Пишу вечером в поддержку, обещают наказать таксиста. Ну я тока бан хотел отменить, косяк типа свой. А так даже лучше. Подобные персонажи 1. отпугивают клиентов. 2. портят планы клиентам. Я не успел на фестиваль вовремя.
 
[^]
Nickkh
10.09.2020 - 16:18
0
Статус: Offline


ДВ Россия

Регистрация: 26.02.14
Сообщений: 4382
Никогда не пользовался такси (43 года всегда за рулем сам) Не пойму... в чем прикол спора кто отменит заявку таксист или клиент? Кто страдает при этом... Думаю нре хочешь везти - иди нахуй.... другого вызвать ведь так много такси в городе...
 
[^]
Canadian
10.09.2020 - 16:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.05.20
Сообщений: 1061
Блэт чет ржу:))
 
[^]
mangus
10.09.2020 - 16:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.01.13
Сообщений: 3275
Цитата (Sergiozzz @ 10.09.2020 - 11:34)
Я вот другого не понимаю. Крутись как хочешь, но есть определенный предел в заработке такси. Хоть что ты делай, хоть как ты мудри - ну не получится заработать выше этого предела! Один раз схитрожопит - в другой раз проиграет, на эту же сумму. Если чел не первый день работает (а судя по всему - не первый, раз уже набрался наглости), то он должен это знать.
Так на кой черт он вообще вышел на линию? Чтобы не работать? Так сидел бы дома тогда и не теребонькал моск

Выше потолка там действительно не прыгнешь. Но по собственному небольшому опыту таксования могу пояснить следующее - либо ты как белка в колесе нонстопом по заказам мотаешься и вырабатываешь на 40к за месяц, либо сидишь сериальчики смотришь, откатывая только "правильные" заказы, но и имеешь всего 30к.
 
[^]
mangus
10.09.2020 - 16:30
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.01.13
Сообщений: 3275
Цитата
другого вызвать ведь так много такси в городе...

Хаха, вот именно что не катаешься на такси. Попробуй из частного сектора в снегопад ночью вызвать, хер кто поедет, проще по району отбомбиться возя алкашей за догоном в круглосуточный...
 
[^]
Halfblind
10.09.2020 - 16:31
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.01.20
Сообщений: 189
Цитата (Trahovich87 @ 10.09.2020 - 12:40)
Яндекс такси скатилось до уровня "дно". Раньше только им ездил, сейчас поставил альтернативные приложения.
Очень много негативных моментов от использования стало, от чурок которые не здороваются и игнорируют твое "добрый день", до нежелания заезжать во двор - тормозят возле дома, а вполне себе вежливо просишь подьехать к подьезду потом ставят тебе херовую оценку в приложении. Часто стало что не хотят приезжать по твоей заявке и могут просто стоять в паре километров от тебя не двигаясь пока ты не отменишь заявку.

Сервис яндексовский откровенно дерьмовым стал.

У Яндекса нет ни одной своей машины. Яндекс позиционирует себя всего лишь как информационный сервис. И ему пох на водителей, вот некоторые и выкручиваютя, чтоб баллы мотивации водителя не падали. Разговоры с пассажиром кстати записываются, чат Яндекс тоже может посмотреть. Если водитель часто просит отменить заказ, то его блокируют. на пассажиров Яндексу в принципе тоже пох, но в меньшей степени.
Если хотите более качественные услуги перевозки, то заказывайте комфорт или комфорт+. Там количество адекватных водителей гораздо больше чем в экономе

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Halfblind
10.09.2020 - 16:34
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.01.20
Сообщений: 189
Цитата (Poplar8 @ 10.09.2020 - 12:45)
Нахер ты заказ схватил, чуркабесина, если тебе ехать далеко?

Чтоб не терять баллы мотивации.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
mangus
10.09.2020 - 16:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.01.13
Сообщений: 3275
Цитата
Сервис яндексовский откровенно дерьмовым стал.

Ну так сколько цену не снижай, а итог один - снижение качества услуги. У нас, как яндекс зашел, сразу демпинговать стал, при этом водители получали за счет бонусов и доплат вполне так же, как и в местных таксопарках. Как только доплаты прекратились, водилы опять к местным таксопаркам вернулись, а яндекс теперь только для нищебродов и тех для кого это не профессия а хобби. Поэтому ночью у нас яндекс не вызовешь, и в глубокие ебеня не вызовешь, потому что потому...
 
[^]
Белкорез
10.09.2020 - 17:18
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.04.15
Сообщений: 1295
Цитата (Fleshwows @ 10.09.2020 - 11:21)
Цитата (GromovN @ 10.09.2020 - 11:19)
Это стандартный развод на 60 р )  10 раз отменил и пошёл пообедать ))

Не знаю, при отмене есть пункт - водитель стоит на месте, и ни чего не списывается.

Есть хитровыебанный трюк, приезжают на заказ и включают ожидание, потом катаются во круг дома или двора минуты 3, и начинает гасится, а когда отменяешь заказ снимают минималку. Но яндекс ебет за эту хуйню и все возвращают за 1 час, а вот ситимобиль бывает защищает таких "коллег
 
[^]
prosvet
10.09.2020 - 17:45
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.04.14
Сообщений: 5291
отменил и написал в техподдержку: Водитель отказался ехать
... тут же вернули списанную за "отказ" неустойку.
 
[^]
XQW
10.09.2020 - 18:06
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.01.16
Сообщений: 782
Ага, колеса ему, задние!
 
[^]
rex72
10.09.2020 - 18:30
0
Статус: Offline


Заслуженный африканец

Регистрация: 15.01.10
Сообщений: 1437
Цитата (Nickkh @ 10.09.2020 - 16:18)
Никогда не пользовался такси (43 года всегда за рулем сам) Не пойму... в чем прикол спора кто отменит заявку таксист или клиент? Кто страдает при этом... Думаю нре хочешь везти - иди нахуй.... другого вызвать ведь так много такси в городе...

Если вызов отменяет таксист - ему понижение рейтинга, соответственно заказов меньше.
Если отменяет клиент (при поданой машине), то с него списывают сумму за подачу. Суммы варьируются. При мне, был случай, с клиента списали 150 рябей в пользу таксиста (меня). Ехал 20 км к нему.

Это сообщение отредактировал rex72 - 10.09.2020 - 18:31
 
[^]
Trahovich87
10.09.2020 - 18:48
1
Статус: Offline


Жывотное

Регистрация: 10.02.14
Сообщений: 2662
Цитата (rex72 @ 10.09.2020 - 14:02)
Цитата (Trahovich87 @ 10.09.2020 - 12:40)
Яндекс такси скатилось до уровня "дно". Раньше только им ездил, сейчас поставил альтернативные приложения.
Очень много негативных моментов от использования стало, от чурок которые не здороваются и игнорируют твое "добрый день", до нежелания заезжать во двор - тормозят возле дома, а вполне себе вежливо просишь подьехать к подьезду потом ставят тебе херовую оценку в приложении. Часто стало что не хотят приезжать по твоей заявке и могут просто стоять в паре километров от тебя не двигаясь пока ты не отменишь заявку.

Сервис яндексовский откровенно дерьмовым стал.

1. Подрабатываю на Яндексе. Редко, но бывает.
2. Не чурка, здороваюсь первым, подъезжаю к подъезду, помогаю с чемоданами...
3. если выхожу на линию - беру подряд все заявки. Все.
Это пизнец товарищи.
а) Я конечно понимаю - назвался грибом - полезай в кузов, но бывает, едешь 5 км по пробкам, стараешься приехать к назначенному времени, а в результате отвозишь за 39 руб через квартал. Не вижу я при вызове конечную точку.
б) или вот еще - рейтинг. Читал тут текст IT-шника одного, обслуживающего сайт с оценками и отзывами. Суть в том, что если человек получает хороший товар (услугу), то ему нет никакого дела до оценки продавца услуги. Но если покупатель мразь, (ну или продавец накосячил - всякое бывает) вот тут то минусов и натыкают. В результате всего этого рейтинг таксиста ВСЕГДА падает.
в) А бывает сядут пьяные и начинают смеяться - "ты нас сейчас от подъезда до подъезда четверых прокатишь быстро, а ехали бы на автобусе - так было бы дороже и дольше", наблюют обязательно.
г) Вы тут говорите "к подъезду"? Сами то машины как у своих подъездов ставите? Можно проехать? а ждёшь, у подъезда бывает минут по 10 клиента. А проезд узкий и один. и в добавок сзади тебя ваш сосед на машине пихает, стать хочет, с криками - "я тут живу!".
д) вез на днях тётку. Пробка. Стоим. Говорит - "Делай что хочешь, а я ссать хочунемогу"
е) Бонусом выложу скрин Таксометра за вчера. Покатал с 15:30 до 21:00. Работал без простоя. Мало машин в городе. Перед выездом заправился на 800 рублей. Много заработал?
Тут не таксистов надо ругать, а Яндесовую систему в целом.
Но вообще то я по кофейному оборудованию. Пандемия накрыла фирму. Пол зарплаты до сих пор. Писал я тут...

Согласен, адекватные таксисты есть, и их немного.
В большинстве своем приезжают чурки, и претензия у меня к ним (среди них крайне редко но тоже бывают нормальные) и к яндексу как он строит свой превращающийся в дерьмо бизнес, а не к адекватным таксистам.
 
[^]
JimmyV
10.09.2020 - 22:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.18
Сообщений: 10819
Цитата (GromovN @ 10.09.2020 - 11:19)
Это стандартный развод на 60 р ) 10 раз отменил и пошёл пообедать ))

Была така хрень с Я такси. Но потом вернули деньги все же.
 
[^]
Elfets
10.09.2020 - 23:02
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.01.20
Сообщений: 69
Цитата
отменил и написал в техподдержку: Водитель отказался ехать
... тут же вернули списанную за "отказ" неустойку.

А я разу скриншоты переписки делал и в поддержку писал. Пока мне чуркабес на уши приседал - я скриншотил его вирши и в поддержку отсылал. В итоге - "Заказ отменён сервисом", цена поездки - 0р. И ещё бонусом дали купон на 300 рублей на следующую поездку. Так что - пусть выколупываются. Эти 300р Яндекс не из своего кармана вынул, уж будьте покойны. Наверняка с этого абрека срубил. Так что, такие хитрожопые таксисты - мои любимые. Они мне бесплатные поездки "дарят". :-)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
vlasoff87
11.09.2020 - 02:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.01.16
Сообщений: 1170
Цитата (Artemuu @ 10.09.2020 - 13:00)
Я одного не могу понять. Я клиент, у меня есть хорошие скидки на комфорт и выше, мало того ещё дополнительные скидки часто прилетают. Я например еду на такси поездка которая стоит 500 руб, но с моими скидками получается около 250 рублей , часто слышу на это возмущение водителей что за цена такая. Вот у меня вопрос - а водитель же с этой поездки имеет оплату по полному тарифу без учета моих скидок, или все таки мои скидки так же рубят его доход ?)

Вчера вез двух парней со скидкой. Они оплатили половину, вторую половину Яндекс забросил на счет.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
dimazz11
11.09.2020 - 09:07
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.02.18
Сообщений: 105
Ахуили. Сразу вспомнился фанат из бразилии - "Ахуянни, братан!" biggrin.gif
 
[^]
Newbe
11.09.2020 - 14:28
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 17.02.19
Сообщений: 494
А меня месяц назад 2 раза подряд наебали таксисты.

1. Симферополь, вечер.
Стою на остановке у ж/д вокзала, жду автобус за 17 рублей в аэропорт.
Подъезжает татарин, по-русски говорит крайне плохо.
Не выходя из машины, заняв под знаком целую полосу, оглядев остановку, предлагает молодой парочке за 400 рублей (по 200 с носа) ехать в аэропорт. Эти зачем-то прям подрываются и садятся. Этот ХУЙ, подумал, посмотрел еще и предлагает мне ехать тоже за 200. У меня времени вагон, отказываюсь. Подходит еще один парень и предлагает чурке поехать если мы с ним дадим ему по 100.

Ну, за 100 и я согласился. Лучше сидеть в здании с вай-фаем, чем задыхаться пылью у ж/д вокзала.

Но, понимаете, ХУЙ с машины взял 600 рублей, все пассажиры заплатили разные деньги. Далее он говорит, чтоб мы быстро садились и ехали с рюкзаками на коленях. После замечания неохотно вышел из машины, открыл багажник и опять сел за руль: типа сами покидайте вещи, чтоб влезло, потом закройте багажник.

Не успели отъехать, говорит давайте деньги. Дал сдачу, а ПОТОМ говорит: "я вас в аэропорт не повезу"!

???

Да, грит, я еду кого-то встречать. а там по правилам бесплатно въехать (даже на 15 минут) можно только раз в час (это правда). И из-за нас он не сможет встретить кого-то в назначенное время бесплатно.

Т.е. этот пидЕр ехал по пути, канеш без путевого листа и документов, денег запросил больше официального такси (400-500 рублей) и не довез до места. Конечно, остался ждать своего клиента под знаком перед шлагбаумом. Считает это совершенно нормальным.
Меня это не сильно напрягло. Я мобилен, прогулялся с километр по газону, понюхал фиалок. Но, уверен, так же поступают с мамами с маленькими детьми и прочими бабками.


2. Прилетаю в Москву, заказываю в Яндексе машину. Я один. На заказ откликнулся Форд Гэлакси. Я чет прям удивился, но, думаю, наверное, не охота обратно таксисту пустым ехать.

Перезванивает тут же водитель, по-русски говорит плохо угадываемо, не понимает где меня забрать (не знает места) и на КИА Рио с другим гос. номером. Меня это заинтриговало, но не остановило. Приезжает парень, внутри машины никаких обычных таксистских аксессуаров (2-3 смартфона с ихненскими прогами, визитка, лицензия, зарядки...).

Я спрашиваю, а как в Яндексе можно умудриться поменять машины. Этот мне спокойно заявляет, хули там думать, ты ж сел уже. Я прикинул хуй к носу, и спрашиваю: "парень, ты бомбишь что ли?" А он так неохотно мне и говорит: "ну, да, ты заказ отмени, раз все понял, а то мне неудобно будет".

Парень молодой, машина просто частная_гражданская, по-русски говорит очень плохо. Рядность держать не мог, в повороты входил странно. Скорее всего, с минимальным опытом вождения. Сдачи, конечно, у него не оказалось. Т.е. за фсе приключение я заплатил на полтишок еще и дороже.


Вот, думаю, на хуй этих ваших замечательных людей с их ебаными проблемами и недоедающими семьями.
В следующий раз буду очень аккуратен с подбором машины. И не буду стесняться звонить в поддержку.

Это сообщение отредактировал Newbe - 11.09.2020 - 14:36
 
[^]
rusadmin
11.09.2020 - 21:04
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.02.19
Сообщений: 245
Толкует на чистом московском

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
LevaLM
11.09.2020 - 22:29
1
Статус: Offline


Циничный эгоист

Регистрация: 17.03.09
Сообщений: 12327
Сейчас ехал в аэропорт, с таксистом очень не повезло. Попалась чурка чеченская, всю дорогу жизни меня учил, что настоящий мужчина должен быть с бородой, а если мужик бреется - то он баба.
Потом из динамиков заиграли "Большие города" Би-2, он чуть не прослезился: "Такой кайфовый песня, я её в детстве ещё услышал, с тех пор люблю, слушай".
Я подумал, уж не в известном ли фильме он её услышал? Тогда как-то нелогично получается.

Что такое настоящая клиентоориентированность
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 46127
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх