Люди из КИНО

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
tubdoc62
9.09.2020 - 20:23
2
Статус: Offline


Кот-Обормот

Регистрация: 11.11.11
Сообщений: 30857
Юрий Каспарян и Георгий Гурьянов:

Оказываемся мы где-то на гастролях. Прилетаем, нас не встретили, приезжаем в гостиницу, где должны были поселиться, – нет номеров. Сидим в вестибюле как оплеванные, с гитарами, и вдруг встречаем Айзеншписа, который там случайно. Он видит Цоя и спрашивает: «Что такое, проблемы?» – «Да, вот бронь сняли с номеров, автобуса нет, чтобы на репетицию ехать…» – «Сейчас всё сделаем», – говорит Айзеншпис. И уже через пять минут появился люкс для Вити, автобус, всех поселили. А Белишкин куда-то просто слился в этот момент – видимо, это был не его день… Короче говоря, уже в следующий тур мы поехали с Айзеншписом
 
[^]
tubdoc62
9.09.2020 - 20:25
2
Статус: Offline


Кот-Обормот

Регистрация: 11.11.11
Сообщений: 30857
Влиял ли Айзеншпис на «КИНО»?

В Интернете, газетных статьях, различных других источниках нередко попадаются подобные суждения: «Юрий Айзеншпис сумел стать в нашей стране продюсером номер один. Среди тех, кого он открыл публике, – группа „КИНО“, Влад Сташевский, Дима Билан» (газета «Антенна»).

Почитатели продюсерского таланта Юрия Айзеншписа также приравнивают группу «КИНО» к «проектам» Айзеншписа наряду с Биланом и Сташевским. Подразумевается, что Айзеншпис «раскрутил» Цоя, вывел его на большую сцену. И кажется, что до появления Айзеншписа группа «КИНО» не собирала стадионов и не была известна. Это, конечно же, не так. Есть хронология событий, и изменить ее нельзя, – на момент знакомства Цоя с Айзеншписом Цой был знаменит на всю страну, а Айзеншпис был никем. Достаточно ведь взглянуть на даты. Когда появились первые интервью Айзеншписа? Первые датированы 1991 годом, а все потому, что при жизни Цоя он не мог себе позволить говорить на камеру о группе «КИНО», у него не было такого права. А вот когда Цой трагически погиб, Айзеншпис стал одним из главных опрашиваемых в силу того, что «киношники» ушли в тень. Разумеется, Айзеншпис не имел никакого влияния на Цоя ни в каких вопросах. Он был администратором группы, хорошим хозяйственником, не более того. И очень их побаивался. Ведь это они его вернули в шоу-бизнес, и надо отдать ему должное, Юрий всегда знал свое место.

Рашид Нугманов:

Айзеншпис никогда не был продюсером «КИНО» (даже если и пытался себя таким выставить на «Черном альбоме»). Он был менеджером, подчиненным Виктору, и исполнял делегированные ему организационные функции. Понятие продюсера в музыкальной индустрии России с самого начала толковалось слишком уж свободно (да и сегодня направо и налево), однако это четко определенная профессия, которая прежде всего означает руководящую роль в создании альбома, в отборе и записи песен для него, в создании аранжировки и в сведении в студии. Классический пример, понятный всем, – две ключевые фигуры в группе «Beatles»: Джордж Мартин и Брайен Эпштейн. Первый был продюсером, второй менеджером. Эти два понятия не взаимозаменяемы, как мухи и котлеты, как деньги и творчество. В принципе на «Черном альбоме» Айзеншпис еще мог бы назваться исполнительным продюсером, но никак не продюсером. Если проводить параллели, то продюсер в музыке ближе к режиссеру в кино. Режиссером «КИНО» был всегда сам Цой, и никто другой. На «Черном альбоме» после его гибели эту функцию взяли на себя Тихомиров с Каспаряном

Это сообщение отредактировал tubdoc62 - 9.09.2020 - 20:28

Люди из КИНО
 
[^]
tubdoc62
9.09.2020 - 20:30
2
Статус: Offline


Кот-Обормот

Регистрация: 11.11.11
Сообщений: 30857
На момент знакомства с «КИНО» Айзеншпис был беден, жил в маленькой квартирке на «Речном вокзале» вместе с матерью, он только вышел из тюрьмы и пытался встроиться в новую жизнь. Свою первую машину он купил при Цое, а в центр переехал спустя много лет после его смерти. Именно группа «КИНО», а точнее, «Черный альбом», выпуск которого он профинансировал, и принесли ему его первые деньги и статус продюсера.

Юрий Каспарян:

- Ну вот на «Черном альбоме» написано – продюсер Юрий Айзеншпис. Это так и есть. Он действительно выпускал эту запись. Он вложил деньги, как бы спродюсировал эту запись. Но он не музыкальный продюсер, а выпускающий.

Это сообщение отредактировал tubdoc62 - 9.09.2020 - 20:35

Люди из КИНО
 
[^]
denvick
9.09.2020 - 20:34
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.09.14
Сообщений: 779
Как всё поменялось то ... А?

Откуда столько желчи?

ps: чёт как то сложно с редактированием.

Это сообщение отредактировал denvick - 9.09.2020 - 20:45

Люди из КИНО
 
[^]
sanysey
9.09.2020 - 20:41
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.12.15
Сообщений: 4296
Цитата (Шифтуя @ 9.09.2020 - 14:55)
Цитата (Eisbrecher @ 9.09.2020 - 13:39)
Эх не попал на концерт Витюхи, до сих пор жалею...

Наверное, в этой ветке я скажу жуткую крамолу, но вы много не потеряли. Самолично был на концерте "Кино" всё видел и слышал. Цитируя Булгакова: "Говорить правду легко и приятно", скажу, что концерт был посредственным. Просто какой-то чёс. Понимаю, что гастроли и всё такое, но, поверьте, легенда о "Кино" куда интереснее, чем то, что они демонстрировали. Да, записи по тем временам были неплохи, но то, что я лично слышал своими ушами, извините, поклонники "Кино" - это было ниже всяческой критики.
Концерт слушал в ныне несуществующем городе Днепропетровске.

Май 90го Олимпийский. Мне 15. Рядом друзья. Мы на концерте нашего кумира. Пусть и на последних рядах. Но мы там, в этой атмосфере драйва и любимых песен. Пусть и звук не студийный, но каждую песню мы знаем наизусть. Невозможно передать словами все те эмоции, охватывающие нас в то время. И я рад, что тогда удалось побывать на концерте Кино. Это память на всю жизнь.
 
[^]
tubdoc62
9.09.2020 - 20:46
2
Статус: Offline


Кот-Обормот

Регистрация: 11.11.11
Сообщений: 30857
Цитата (denvick @ 9.09.2020 - 22:34)
[QUOTE=san2,9.09.2020 - 19:12] [QUOTE=bNegative,9.09.2020 - 15:05] Жой цив!!! [/QUOTE]
Откуда вы берётесь, такие уёбки? [/QUOTE]
Вот именно тебе хотелось бы переадресовать этот вопрос. От меня - от ТС(а). Ты же уже старше его, тогдашнего, а что не так с тобой ?!

Ну чего вы брызжете друг на друга ненавистью и невосприятием - оно того стоит?? Все мы разные, но все Люди - вот и жить давайте по-человечески, разумно как-то и понимающе...[/QUOTE]
Как всё поменялось то ... А?

А ничего не поменялось - одно дело пафос и мифы. другое дело реальность, соотносимая с действительностью. (хотя бы как я её помню - что тоже крайне субъективно и никакой критики не выдерживает и не выдержит при детальном разборе... Но это всего лишь пост, который давно зрел и наконец вызрел.)

Еще раз повторюсь - это всего лишь Дань Памяти моим ровесникам.

Люди из КИНО
 
[^]
denvick
9.09.2020 - 21:04
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.09.14
Сообщений: 779
Цитата (tubdoc62 @ 9.09.2020 - 20:46)
[QUOTE=denvick,9.09.2020 - 22:34] [QUOTE=san2,9.09.2020 - 19:12] [QUOTE=bNegative,9.09.2020 - 15:05] Жой цив!!! [/QUOTE]
Откуда вы берётесь, такие уёбки? [/QUOTE]
Вот именно тебе хотелось бы переадресовать этот вопрос. От меня - от ТС(а). Ты же уже старше его, тогдашнего, а что не так с тобой ?!

Ну чего вы брызжете друг на друга ненавистью и невосприятием - оно того стоит?? Все мы разные, но все Люди - вот и жить давайте по-человечески, разумно как-то и понимающе...[/QUOTE]
Как всё поменялось то ... А? [/QUOTE]
А ничего не поменялось - одно дело пафос и мифы. другое дело реальность, соотносимая с действительностью. (хотя бы как я её помню - что тоже крайне субъективно и никакой критики не выдерживает и не выдержит при детальном разборе... Но это всего лишь пост, который давно зрел и наконец вызрел.)

Еще раз повторюсь - это всего лишь Дань Памяти моим ровесникам.

Благодарен тебе за терпение и труды.
Многое узнал, что не говорят по тв.
Да и по тв не говорят уже.
Это наше!!!
И этого не отнять!!!
 
[^]
tubdoc62
9.09.2020 - 21:11
1
Статус: Offline


Кот-Обормот

Регистрация: 11.11.11
Сообщений: 30857
denvick , и тебе большое СПАСИБО за такое восприятие темы. Рад нашему знакомству здесь на просторах ЯА(а).
 
[^]
rpchmi
9.09.2020 - 22:23
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.12.11
Сообщений: 535
Спасибо за видео с ДС!
От начала до конца с небывалым интересом, респект!)
 
[^]
CyberRally
10.09.2020 - 08:19
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.11.12
Сообщений: 2835
Цитата (Lomamaisty @ 9.09.2020 - 11:10)
Чёт поменял к Марьяне после этой статьи и этого фото отношение. А раньше у меня оно было к ней никакое.

как легко манипулировать человеком который не умеет сам думать - всего статейку написали, пару строчек о Марьяне и все - готово.
 
[^]
ДИХЛОРЭТАН
10.09.2020 - 08:27
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 7.01.17
Сообщений: 5020
Цитата (tubdoc62 @ 9.09.2020 - 11:02)
– Кто помнит те времена, поймет меня. Денег ни на что не было, – продолжает Лариса. – Я дала ребятам 10 рублей на чебуречную,

не обожрутся? на 10 рублей чет дохуя чебуреков получается))
 
[^]
tubdoc62
10.09.2020 - 09:08
1
Статус: Offline


Кот-Обормот

Регистрация: 11.11.11
Сообщений: 30857
Цитата (ДИХЛОРЭТАН @ 10.09.2020 - 10:27)
Цитата (tubdoc62 @ 9.09.2020 - 11:02)
– Кто помнит те времена, поймет меня. Денег ни на что не было, – продолжает Лариса. – Я дала ребятам 10 рублей на чебуречную,

не обожрутся? на 10 рублей чет дохуя чебуреков получается))

Так и их было трое !!

Люди из КИНО
 
[^]
san2
10.09.2020 - 09:52
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.10.13
Сообщений: 2419
Цитата (gamakvan @ 9.09.2020 - 13:12)
Цитата (uiuv @ 9.09.2020 - 11:17)
всегда с удивлением читал, что мол Каспаряна все ругали что он плохо играл на гитаре а Цой его взял и сказал что нормально играет, нифига себе плохо играл, чистейшая импровизация, всем бы так плохо играть, отличное видео, не видел если честно...

Да вы чо. Каспарян собственно и сделал музыку в КИНО, тексты Цой. Каспарян большой молодчик


Далеко не все аранжировки придумал Каспарян!
Вот слова из его интервью:

Юрий Каспарян:
Сначала Виктор нам пел новые песни, потом он стал записывать их на «мыльницу» и давал нам послушать песню под гитару на магнитофончике. Ну а потом мы думали, что там делать. Некоторые песни были практически готовыми, как «Группа крови», например. Там и вступление и соло уже Виктор принес.

Вот допустим его слова о песне Кукушка:

«Кукушка»… Да это очень личное. Я помню, как он её делал. Он целый день просидел в этом сарайчике, где была студия, то есть, совершенно отдельно. Прямо чувствовалось, что серьёзное что-то происходит. До этого я её не слышал, только в Юрмале услышал. Ну а потом уже аранжировали её, дополнили… Дело в том, что песни он придумывал всегда сам, наедине с собой. Нам-то приносил всегда готовый материал, показывал…
— Юрий Каспарян

Все мелодические ходы в песне (и в начале, и в конце) придуманы Виктором Цоем. Там же была записана черновая демо-версия песни.

Это сообщение отредактировал san2 - 10.09.2020 - 09:53
 
[^]
student71
10.09.2020 - 11:50
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.02.13
Сообщений: 377
Цитата (tubdoc62 @ 09.09.2020 - 11:00)
27 июня 1987 года, Тула, площадь Искусств. Виктор Цой, Лариса Фирсова, Юрий Каспарян и Марьяна Цой. В коробке, которую держит Марьяна, тульский самовар!

Как для туляка, для меня это неожиданно, я имею ввиду, что впервые слышу про площадь искусств...Центральный вход в ЦПКиО имени Белоусова узнал...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 21711
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх