Пытаются развести прям сейчас

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
chernosliva
9.09.2020 - 17:52
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.06.15
Сообщений: 50
Цитата (ValdemarD @ 9.09.2020 - 16:29)
Цитата (windecoder @ 9.09.2020 - 01:58)
Цитата (ФеномАнален @ 09.09.2020 - 01:56)
Похуй на них. Скучно уже.

Расскажи лучше что такое куфар?

белоруский авито

а звучит как исламский Авито)))

))))) куфар- это сундук в переводе с белорусского cheer.gif
Вообще, Авито тоже звучит, как «японская секс-игрушка» и ничего, привыкли все wub.gif
 
[^]
Школьница
9.09.2020 - 18:34
1
Статус: Offline


البنت ساذج

Регистрация: 4.11.06
Сообщений: 8399
Там тебе придёт одноразовый пароль для входа в личный кабинет..... И вот тогда ты остаёшься и без кабинета, и без денег
Я так шарики хотела заказать.
Ввела все, далее Пин код из смс. Напрягло, что смс слишком короткое. Прочитала. А там одноразовый Пин для входа в кабинет.....
Слава яйцам, что видимо все заняты были и ни рубля у меня не пропало

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Parallax
9.09.2020 - 20:27
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.01.14
Сообщений: 5251
Ну ок, а как вам такой вариант - говорим мошеннику - стоп, не надо карту, не надо денег, я вам бесплатно перешлю, диктуйте адрес. И все ок, типа договорились. А деньги спросит он. А денег не надо)
(немая сцена, мошенник в ступоре что дальше делать)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
limey
9.09.2020 - 20:57
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.04.09
Сообщений: 1291
Зря только руки мыл.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
O1igarh
9.09.2020 - 23:12
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.10.19
Сообщений: 637
Я немного тупой в онлайн оплатах. Этим летом один из заказов оформлял. Ввёл промо код и выбрал оплатить на месте, а мне отказ, типа скидка только при оплате онлайн на сайте, а там надо карту и CVV. А скидка приличная. Чё делать в таком случае? Если всего бояться, то так ничё и не купишь ведь.
 
[^]
Pavel0960
9.09.2020 - 23:20
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.01.20
Сообщений: 82
Добрый день всем! Дайте пожалуйста консультацию мне как новичку. Аналогичная ситуация и у меня. Суть: нашел через АВИТО нужный мне товар. Цена не маленькая, до 25 тыщ руб. Товар продаёт интернет магазин, у него филиалы в нескольких городах России. Филиалы реальные, просил знакомых проверить/посмотреть. Отзывы не плохие. Списались с представителем магазина. Общались несколько раз по телефону, обговаривали товар, оплату, скорость отправки и все прочее. На месенджеры переходить не просят. Все пока происходит по честному. Ни каких уговоров с их стороны нет. Дело подходит к оплате. Представитель магазина сказал, что сбросит мне на электронку ссылку, по которой я зайду на сайт сбера и там проведу оплату товара со своей карты. Пришла ссылка, я по ней прошел, открылась форма для заполнения реквизитов карты. Тут я очканул что-либо заполнять. Ссылка открывается на сайте сбера. Вроде все правильно, но оплату пока не провел, отложил товар на пару дней, сославшись, что еще раз всё обдумаю. Вопрос: как удостовериться что оплата будет для этого магазина и что это не развод/афёра? Помогите! Но товар нужен.
 
[^]
Лякса
9.09.2020 - 23:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.01.17
Сообщений: 11884
Цитата (Bumchik @ 9.09.2020 - 01:57)
Предложи секс по телефону.

Лучче минет предложи - по телепону....
Кто кому - это потом разберетесь! shum_lol.gif
 
[^]
Лякса
9.09.2020 - 23:45
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.01.17
Сообщений: 11884
Цитата (Pavel0960 @ 9.09.2020 - 23:20)
.... Дело подходит к оплате. Представитель магазина сказал, что сбросит мне на электронку ссылку, по которой я зайду на сайт сбера и там проведу оплату товара со своей карты. Пришла ссылка, я по ней прошел, открылась форма для заполнения реквизитов карты. Тут я очканул что-либо заполнять. Ссылка открывается на сайте сбера. Вроде все правильно, но оплату пока не провел, отложил товар на пару дней, сославшись, что еще раз всё обдумаю. Вопрос: как удостовериться что оплата будет для этого магазина и что это не развод/афёра? Помогите! Но товар нужен.

Оплачивая на сторонних ресурсах рискуешь пролететь.

Требуй оформления покупки через саму Авито или Авито-доставку. Просто Авито покупка принимает оплату за товар, бронирует сумму на имя продавца, и продавец обязан сам отправить товар покупателю. Трек на товар придет через Авито. Продавец получит деньги за товар только через платформу Авито, у покупателя есть двое суток на проверку и подтверждение. Будет жалоба на товар - деньги заморозят, покупатель может прислать свои фото и видео.
Авито-доставка предложит отправку своими силами (и цену обозначит сразу) в формате "продавец: до востребования - покупатель: до востребования", т.е. без указания адресов обоих сторон. Но... за покупкой придется следить по треку, и забирать самому в отделении Почты без извещения!
Там тоже есть шансы попасть на афериста, который после отправки товара вернет деньги себе назад. Но если будет жалоба, то его быстро заблокируют и начнут разборки. Внимательно изучи его профиль, и отзывы. Посмотри на карте адрес продажи - моему другу предложили покупку у физического лица в Тихорецке на... рельсосварочном предприятии! Естественно, получив деньги 15 тыщщ НЕ на сайте, продавец исчез.
И, да-с: всю переписку и другую информацию по продавцу и товару сохрани на Р-Скринах: если покупатель удалит свой профиль сам, или его заблокирует Администрация на сайте, шансов выудить информацию заново, например - для полиции, там почти нет.
Вывод - ты должен совершить покупку товара только кнопочкой "купить" или "Купить с доставкой" на страничке этого товара. Очень часто ее нет, и когда ты требуешь покупки на сайте, продавец-мошенник просто удаляет товар (возможно выставляя его заново, но в другом разделе).

Это сообщение отредактировал Лякса - 9.09.2020 - 23:49
 
[^]
kroksa
9.09.2020 - 23:53
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.08.14
Сообщений: 1319
Цитата (Pavel0960 @ 9.09.2020 - 23:20)
Добрый день всем! Дайте пожалуйста консультацию мне как новичку. Аналогичная ситуация и у меня. Суть: нашел через АВИТО нужный мне товар. Цена не маленькая, до 25 тыщ руб. Товар продаёт интернет магазин, у него филиалы в нескольких городах России. Филиалы реальные, просил знакомых проверить/посмотреть. Отзывы не плохие. Списались с представителем магазина. Общались несколько раз по телефону, обговаривали товар, оплату, скорость отправки и все прочее. На месенджеры переходить не просят. Все пока происходит по честному. Ни каких уговоров с их стороны нет. Дело подходит к оплате. Представитель магазина сказал, что сбросит мне на электронку ссылку, по которой я зайду на сайт сбера и там проведу оплату товара со своей карты. Пришла ссылка, я по ней прошел, открылась форма для заполнения реквизитов карты. Тут я очканул что-либо заполнять. Ссылка открывается на сайте сбера. Вроде все правильно, но оплату пока не провел, отложил товар на пару дней, сославшись, что еще раз всё обдумаю. Вопрос: как удостовериться что оплата будет для этого магазина и что это не развод/афёра? Помогите! Но товар нужен.

ссылка на оплату не нужна. товар с доставкой оплачивается на авито в чате с продавцом. и бабло резервируется. после получения - подтверждаете и деньги приходят продавцу. два раза покупал и два раза продавал уже.

Это сообщение отредактировал kroksa - 9.09.2020 - 23:54
 
[^]
Pavel0960
10.09.2020 - 00:00
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.01.20
Сообщений: 82
Если есть у вас опыт покупки товара на АВИТО С ДОСТАВКОЙ, скажите как это работает, принцип так сказать? Про продавца: профиль изучил, отзывы просмотрел/почитал. Всё реально. Всё работает.
 
[^]
Лякса
10.09.2020 - 00:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.01.17
Сообщений: 11884
Цитата (Zepka @ 9.09.2020 - 08:52)
По этому номеру Олег в Свердловске однушку сдаёт )))Напиши ему : Олег, ты совсем ебанулся Денисом называться.

Встречалось - в таком случае у мошенника настроена переадресация на совсем другой номер. И, неизвестно, догадывается ли Олег о его "дручбе" с Денисом))))
 
[^]
kroksa
10.09.2020 - 00:06
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.08.14
Сообщений: 1319
после оплаты выглядит примерно так:
Спасибо, товар и доставка оплачены. Ждём подтверждения от службы доставки.
19:47
timing
Служба доставки подтвердила заказ. Товар приедет в пункт выдачи:хххх

Совет: позвоните или напишите продавцу, чтобы поскорее отправил вам посылку. Он должен сделать это до ххх.

Расчётная дата доставки — до ххх. Вам придёт сообщение, когда заказ можно будет забрать.

когда продавец отгрузить придет трек
Заказ в пути. Ориентировочная дата доставки — до хххх.

Отследить посылку можно на pochta.ru. Номер отправления: 12354464564.
дальше
Товар доставлен в пункт выдачи — заберите его в течение 7 рабочих дней. Номер для получения: 12354464564.

После этого у вас будет 2 рабочих дня, чтобы проверить товар дома и убедиться, что всё в порядке.

Проверьте товар и подтвердите покупку, чтобы продавец получил деньги.
timing
Если что-то не так, верните товар до 4 августа включительно в той же упаковке, в которой вы его получили. Возврат бесплатный. В пункте возврата назовите номер: 12354464564.

Поздравляем с покупкой ????

Оставьте отзыв о продавце.

Расскажите, как прошло общение, встреча или сделка — что понравилось, а что не очень.

Так работает авитодоставка. стати цена доставки индексируется от цены товара. поскольку едет со страховкой. почтой до урала 2-4 дня. Из питера и в питер.

оплачивать естественно на avito. Тыркаешь в объявлении кнопку - купить с доставкой


Это сообщение отредактировал kroksa - 10.09.2020 - 00:11
 
[^]
Pavel0960
10.09.2020 - 00:11
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.01.20
Сообщений: 82
Если я вас правильно понял друзья мои, то лучше покупать АВИТО ДОСТАВКОЙ?
 
[^]
kroksa
10.09.2020 - 00:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.08.14
Сообщений: 1319
Цитата (Pavel0960 @ 10.09.2020 - 00:11)
Если я вас правильно понял друзья мои, то лучше покупать АВИТО ДОСТАВКОЙ?

Категорически рекомендую. Я отправлял палатку в Волгоград, 4кг. В сдеке попросили 1200. Авито доставка человеку вышла 570. Но я ценник на неё уронил до 4500 в объявлении. Часть он мне на карту скинул после отправки.

Это сообщение отредактировал kroksa - 10.09.2020 - 00:15
 
[^]
Олегъъъ
10.09.2020 - 00:21
2
Статус: Offline


BroDude

Регистрация: 28.01.19
Сообщений: 1915
Цитата (Ксанка @ 9.09.2020 - 01:53)
меня пытаются развести по схеме, которая не раз описывалась здесь на ЯПе. Может кто, чего подскажет.

учи классику dont.gif

Пытаются развести прям сейчас
 
[^]
kroksa
10.09.2020 - 00:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.08.14
Сообщений: 1319
Ка доставка выглядит со стороны продавца. Все сообщения автоматические от Авито:
Покупатель готов купить товар с курьерской доставкой.
Подробнее о доставке

Укажите, когда вам удобно передать посылку курьеру, и проверьте телефон.

Заказ отменится, если вы не подтвердите заказ в течение суток.

Когда покупатель заберёт товар, мы попросим у вас данные карты и перечислим на неё 5 000 ₽.

Подтверждая заказ, вы соглашаетесь с офертой.


Уважаемый хххх вы подтверждаете покупку?

Вы подтвердили заказ

Теперь покупатель должен подтвердить, что сможет встретить курьера в этот день.

Покупатель подтвердил заказ.

Курьер приедет сегодня, ххх, c 14:00 до 16:00

Если появятся вопросы, позвоните службе поддержки и сообщите номер заказа: D-123412414.
timing
По будням с 8:00 до 20:00: 8 800 600-00-01.

В выходные с 9:00 до 21:00: +7 495 128-31-58.

Товар у курьера. Вы получите деньги, когда покупатель заберёт посылку.

Покупатель получил товар. Укажите данные карты и мы перечислим на неё 5 000 ₽.

Поздравляем с продажей ???? Деньги придут на карту в течение 5 рабочих дней.

Данные карты просят чтобы списать с неё 1 рубль. После этого деньги зачисляются. Не 5 дней, а сразу.

 
[^]
Лякса
10.09.2020 - 00:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.01.17
Сообщений: 11884
Цитата (Pavel0960 @ 10.09.2020 - 00:00)
Если есть у вас опыт покупки товара на АВИТО С ДОСТАВКОЙ, скажите как это работает, принцип так сказать? Про продавца: профиль изучил, отзывы просмотрел/почитал. Всё реально. Всё работает.

Продавец должен сам выбрать форму продажи, у меня был случай, что товар в разделе "бизнес" не хотел быть с кнопочкой, а перенести товар в другой раздел (я ей даже подсказал, где такая кнопочка есть) - не захотела, и товар удалила, хотя изначально товар не был зарезервирован, и продавался, я переспросил.
Справа от товара появится синяя кнопочка "Купить с доставкой" - жмакаешь первый раз - появляется предложение с ценой доставки товара за 1 единицу, сроки доставки. Есть надпись "гарантия возврата денег, если товар не подойдет". И уже после следующего шага - будет предложение "выбрать точку доставки в Вашем городе". Там выбираешь точку доставки(почтовое отдление или др.), возможна корректировка суммы доставки по точному адресу почтового отделения. Выбрана точка доставки - открывается окно для указания своих ФИО (для указания на посылке и для самой Почты!), Е-мейл и номер телефона. Посылка будет находиться только там - она же "до востребования"! Остается выбрать "оплатить", все прозрачно. Придет оповещение, сначала, что деньги получены, у продавца кажется три дня на отправку, пришлют трек.

Это сообщение отредактировал Лякса - 10.09.2020 - 00:38
 
[^]
Greyshadow
10.09.2020 - 00:23
0
Статус: Offline


Циничный мизантроп

Регистрация: 4.02.18
Сообщений: 5334
Цитата (Bumchik @ 9.09.2020 - 01:57)
Предложи секс по телефону.

В смысле - отсосать? lol.gif
 
[^]
kroksa
10.09.2020 - 00:23
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.08.14
Сообщений: 1319
надо это блин прилепить уже куда-нибудь. по два раза на дню про авито темы. покупайте с доставкои и продавайте тоже. и будет всем ЩастиЕ =)

Правила безопасности
1. Не уходите в другие мессенджеры, обсуждайте сделки на Авито.
2. Не делитесь своими данными: почтой, паспортом, кодом с карточки.
3. Не открывайте ссылки на оплату, мы никогда их не присылаем.
4. Никому не говорите коды из смс и пуш-уведомлений.

Это сообщение отредактировал kroksa - 10.09.2020 - 00:27
 
[^]
Лякса
10.09.2020 - 00:30
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.01.17
Сообщений: 11884
Цитата (Pavel0960 @ 10.09.2020 - 00:11)
Если я вас правильно понял друзья мои, то лучше покупать АВИТО ДОСТАВКОЙ?

Да без разницы - главное, чтобы товар (основная сумма) был оплачен не напрямую продавцу, а на сайте. Если ты пожалуешься на товар - продавец денег до решения проблемы не получит, и до получения подтверждения тоже. Но если выйдет срок подтверждения после получения товара, продавец получит деньги по умолчанию, и твои претензии доказать сложнее!

Это сообщение отредактировал Лякса - 10.09.2020 - 00:32
 
[^]
Aelgwae
10.09.2020 - 00:37
1
Статус: Offline


Флеркен

Регистрация: 20.07.15
Сообщений: 705
Цитата (Лякса @ 10.09.2020 - 00:30)
Цитата (Pavel0960 @ 10.09.2020 - 00:11)
Если я вас правильно понял друзья мои, то лучше покупать АВИТО ДОСТАВКОЙ?

Да без разницы - главное, чтобы товар (основная сумма) был оплачен не напрямую продавцу, а на сайте. Если ты пожалуешься на товар - продавец денег не получит, и до получения подтверждения тоже. Но если выйдет срок подтверждения после получения товара, продавец получит деньги по умолчанию, и твои претензии доказать сложнее!

+ если оплатить товар с доставкой на Авито, а потом продавец стормозит и не отправит покупку до числа, которое было в сообщениях - деньги возвращаются на карту.
Обвела такое сообщение на скрине)

Это сообщение отредактировал Aelgwae - 10.09.2020 - 00:38

Пытаются развести прям сейчас
 
[^]
Reg0reR
10.09.2020 - 00:48
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.10.14
Сообщений: 43
ЦВВ у родителей сцарапал. Они им не пользуются.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
doommm
10.09.2020 - 00:54
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.10.09
Сообщений: 272
Цитата (Ксанка @ 9.09.2020 - 03:11)
Самое главное не заскринила. Страницу по ссылке. Там полный фарш. Номер карты, имя держателя, срок действия, цвв код. Реально кто-то ведется на это. Не понимаю одного : что бы он мог перевести деньги с моей карты на свой счет, я должна сообщить ему код из смски. Т.е. дальше он бы просил еще и этот код?
Предупреждайте своих родителей, бабушек, да и просто туговатых родственников о том, что никому, никогда не надо сообщать 3 цифры с обратной стороны карты. Спросила свою бабушку, знает ли она об этом, она сказала, что ее учили пинкод никому не говорить, а про эти циферки она ничего не знает

Не стоит надеяться только на код подтверждения из смс или любую другую двухфакторную аутентификацию транзакций. Если слили все данные карты - пиши пропало!
Я занимаюсь интеграцией сайтов нашей фирмы с платежными провайдерами (пеймент гейтвеями) по всей Европе. У пеймент гейтвеев часто есть такое понятие как "MOTO (Mail Order / Telephone Order)" - нужен для того чтобы ты мог продиктовать номер своей карты и срок ее действия прям по телефону, в некоторых странах для таких покупок даже CVC код не требуется - типа ты сообщаешь номер карты только представителю крупной компании и он (даже, если бы хотел воспользоваться картой без твоего ведома - не может). Такие аккаунты правда предоставляют только крупным компаниям с серьезной репутацией но сам факт - такие есть, а значит развод без подтверждения возможен!
Как пример - оплата Ростелекома через интерфейс на телике - не нужно никакого подтверждения из смс - с вас и так спишут средства, только введи все с карты!
 
[^]
Лякса
10.09.2020 - 02:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.01.17
Сообщений: 11884
Цитата (Ксанка @ 9.09.2020 - 03:11)
Самое главное не заскринила. Страницу по ссылке. Там полный фарш. Номер карты, имя держателя, срок действия, цвв код. Реально кто-то ведется на это. Не понимаю одного : что бы он мог перевести деньги с моей карты на свой счет, я должна сообщить ему код из смски. Т.е. дальше он бы просил еще и этот код?
Предупреждайте своих родителей, бабушек, да и просто туговатых родственников о том, что никому, никогда не надо сообщать 3 цифры с обратной стороны карты. Спросила свою бабушку, знает ли она об этом, она сказала, что ее учили пинкод никому не говорить, а про эти циферки она ничего не знает
Во-во, буквально на днях родственники встряли с картой от Сбера: мошенники выманили у хозяйки полный фарш по пустой карте, потом попросили сообщить код из СМС, и.... тут же пришло сообщение с другой её карты: снята округлая сумма, мелкие остатки не тронули). Тоже самое - владелица знала про пин-код, а про другую информацию даже не догадывалась.

Это сообщение отредактировал Лякса - 10.09.2020 - 02:36
 
[^]
lxnvr
10.09.2020 - 13:17
0
Статус: Offline


Белорус

Регистрация: 30.07.13
Сообщений: 208
Цитата (Zepka @ 9.09.2020 - 08:57)
Я отправил ему ссылку ))

Фигня. Отправил себе на российский номер, ничего не дошло.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 61740
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх