«Белый виски — без запаха и вкуса!». Как Америка распробовала и полюбила водку

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 2 3 [4] 5 6   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Linden55
5.09.2020 - 21:20
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.06.19
Сообщений: 469
Прочитал с интересом. Познавательно...
 
[^]
grantchtt21
5.09.2020 - 21:20
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.02.20
Сообщений: 638
Водка это лучшее что есть из алкоголя.. Правда хорошей водки осталось мало..

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Vetalar
5.09.2020 - 21:23
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.01.13
Сообщений: 11281
Цитата (Гэг @ 5.09.2020 - 14:42)
Цитата (inandurak @ 5.09.2020 - 15:12)
Белый ром-чистый и ароматный. нах водку! Белый ром из-за нейтрального вкуса можно добавлять в любые коктейли к тому-же.Так-же белый ром более мягкий чем водка. Просто у нищебродов нет на него денег и поэтому покупают самое дешевое бухло-водку
А кто-бы покупал гамбургеры и хотдоги если-бы за эти деньги ему предложили вкусное французское или китайское блюдо? Цена все решает. Себестоимость производства водки-самая низкая из всех алкогольных напитков если пересчитывать на градус спирта-в этом и секрет ее популярности. Особенно в бедных странах

Человека заминусили за то что он не любит водку faceoff.gif
Как же всё таки силён коллективизм в этой стране, особенно касающийся водки, не пьёт водку, он нам враг.
Начинайте складывать шпалы, я тоже водку терпеть не могу mike.gif
Максимум в составе коктейлей
Лучше уж хороший сэм

человека заминусили с того что он схуяли решил посчитать чужие деньги и обозвал долбоёбами и нищебродами всех кто с ним не согласен.
за такое при личной встрече можно было и по ебалу получить в некоторых местах...
 
[^]
shura22
5.09.2020 - 21:56
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 16.09.12
Сообщений: 4340
Цитата (Choke @ 05.09.2020 - 14:26)
Был в США, подтверждаю, в алкомаркетах в основном водку берут. Причем ценник на нее весьма гуманный. Кстати, поллитрухи там днем с огнем не найти. В основном 0.2, 0.33, 1 литр. 0,5 не видел.

Самая распостраненая тара там 1,75 литра...галлон...Смирнов самая дешевая...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
makahito
5.09.2020 - 21:59
0
Статус: Offline


Пацифист и либераст

Регистрация: 5.07.16
Сообщений: 40121
Водка хороша и тем, что под неё мы накрываем стол любимыми всеми нами закусками, думаю не стоит перечислять. Это напиток для компании, для застолья.
Довольно долго пил Финляндию, но с тех пор как она стала производиться у нас, она портилась, портилась и испортилась. Датская, в жестяных бутылочках очень хорошо, Белуга нравится меньше, а тут недавно угостили меня армянской (она делается с разными добавками), очень ничего. Гранатовая мне понравилась и цена демократическая - 550 рублей вроде. Рекомендую.

Это сообщение отредактировал makahito - 5.09.2020 - 22:00

«Белый виски — без запаха и вкуса!». Как Америка распробовала и полюбила водку
 
[^]
FrigusMagnum
5.09.2020 - 22:49
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.05.14
Сообщений: 21
Цитата (grantchtt21 @ 5.09.2020 - 22:20)
Водка это лучшее что есть из алкоголя.. Правда хорошей водки осталось мало..

Бро, я тебе плюсанул, но нет, увы это не так. чем чище алкоголь, тем больше урон организму. Я имею ввиду промышленный алкоголь, он делается из спирта (ректификат) - водка и водочные настойки. Самогон - коньяк, виски, текила и тд ( дистиллят) менее опасны. Спирт - более концентрированная штука чем дистилят- самогон, но если жрать без меры, то не поможет никакое качество.

Это сообщение отредактировал FrigusMagnum - 5.09.2020 - 23:00
 
[^]
BoomBusta
5.09.2020 - 22:57
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.19
Сообщений: 1212
Цитата (inandurak @ 05.09.2020 - 20:10)
Критиковал Россию как угодно и русских-никогда 15 минусов за это не получал. Но стоило написать что белый ром гораздо лучше водки-сразу 15 минусов на Япе))))))))))))))
Вот что значит покусится на Святое!

Ром очень приторный, терпеть не могу сладкий алкоголь, а коктейли вообще на дух не переношу, мне кажется они только для девок.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
kobagazz
5.09.2020 - 23:12
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.02.20
Сообщений: 5470
все норм аоменты минусятся говномудаками и малолетними дебилами, современный яп

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ВорчунЪ
5.09.2020 - 23:12
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.12.11
Сообщений: 6525
Цитата (BoomBusta @ 5.09.2020 - 22:57)
Цитата (inandurak @ 05.09.2020 - 20:10)
Критиковал Россию как угодно и русских-никогда 15 минусов за это не получал. Но стоило написать что белый ром гораздо лучше водки-сразу 15 минусов на Япе))))))))))))))
Вот что значит покусится на Святое!

Ром очень приторный, терпеть не могу сладкий алкоголь, а коктейли вообще на дух не переношу, мне кажется они только для девок.

Вы точно ром пили, а не ликер? Ни разу он не приторный. Резкий, горький, но не приторный.
 
[^]
кибениматик
5.09.2020 - 23:17
0
Статус: Offline


Будьте здоровы!

Регистрация: 3.09.13
Сообщений: 568
Отвлекусь от разоблачения бандита луки и пойду 50 сэма холодного тяпну. За невинно пострадавших.
 
[^]
ВорчунЪ
5.09.2020 - 23:18
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.12.11
Сообщений: 6525
Цитата (makahito @ 5.09.2020 - 21:59)
Водка хороша и тем, что под неё мы накрываем стол любимыми всеми нами закусками, думаю не стоит перечислять. Это напиток для компании, для застолья.
Довольно долго пил Финляндию, но с тех пор как она стала производиться у нас, она портилась, портилась и испортилась. Датская, в жестяных бутылочках очень хорошо, Белуга нравится меньше, а тут недавно угостили меня армянской (она делается с разными добавками), очень ничего. Гранатовая мне понравилась и цена демократическая - 550 рублей вроде. Рекомендую.

Ой, да бросьте! Водка к закускам всегда лишь от бедности появлялась на столах, а не из-за того, что это лучший напиток. К счастью, те времена уже давно прошли. Не фанат вообще крепких напитков, но если уж и пить их, то что-то более благородное и насыщенное.
 
[^]
vonBierbah
5.09.2020 - 23:20
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.04.14
Сообщений: 2904
Цитата (Nerp @ 05.09.2020 - 14:23)
Пааазвольте - нахрена это "Северное сияние", когда одним шампусиком можно тааак угандошиться, что на утро тятю-маму забудешь как звали. Плавали - знаем))) 4 ноль-семь в тельце килов под сто весом - и штормило лёжа!))) А водовку нужно принимать правильно: главная ошибка - она не любит одиночества. Хоть на двоих, хоть по скайпу - но те же самые количества в коллективе и вне оного - ощущаюцца по разному...

Шампусиком угандошиться? А беленькой сколь перед этим выпито было?
Иначе хуй поверю. Ибо и мы гусарили иногда. Заканчивалось забегом в магазин за водочкой, ибо с шампани только обосцысся, хлеще, чем от пива.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Краснодарец
5.09.2020 - 23:23
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.05.14
Сообщений: 5301
Цитата (888Dmitry888 @ 5.09.2020 - 14:17)
Все было очень гладко и правдоподобно, до момента -когда якобы на время войны свернулось производство водки. А пили то они что? Во время войны ? Джин ? На фронте ... В Стерлитамаке даже музей есть , где освещена тема трудового подвига работников спиртоводочного завода во время ВОВ. Не думаю , что американцы просто закрыли курильни на клюшку и ушли на фронт поголовно. А значит и остальное все - художественная интерпретация...

Фронт в огромных количествах поглощал спирт, как водку так и медицинский спирт.
 
[^]
ramualt
5.09.2020 - 23:28
-1
Статус: Offline


Не ссусь навстречу ветрам!

Регистрация: 29.10.15
Сообщений: 16433
Нагло-саксы знатные синеботы.
Да и прочими веществами не гнушаются, чо уж там.
 
[^]
Grenz
5.09.2020 - 23:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.15
Сообщений: 15640
Цитата (Buzeval @ 05.09.2020 - 15:54)
Фруктовый лучше
Малиновый или на фундуке, грушевый тоже хорош, послевкусие приятное ( я про шнапс если что)

Ну это если пару рюмочек для переваривания после еды) А если бутылочку на двоих то после обстлера хоть со скалы прыгай) Голова просто раскалываешься. Зело гут Sibernkorn 32%. С пивком неплохо заходит)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
uran237
5.09.2020 - 23:28
1
Статус: Offline


Нестабильный

Регистрация: 4.10.14
Сообщений: 2241
Ну свои пять центов про виски впишу. Я не обладаю денюшкой на дорогие сорта, но откушать приходилось. И это был не американский виски. До одной подарочной бытылки Скотча я к вискарю относился с большим сомнением. Однако виски тоже бывает вкусным. Но вот Бурбон это ваще "напиток" веселый. Вода со вкусом самогона. Это я потом узнал что из чего. А Ален Делон с двойным Бурбоном мне в школе казался каким то не доступным уровнем кайфа. Я так до сих пор не знаю как Бурбон может быть двойным и почему его пьет итальянский актер.
З.Ы. Выше уже писали, присоединяюсь, ром Бакарди туда же. Мерзотная хрень.
 
[^]
ramualt
5.09.2020 - 23:32
0
Статус: Offline


Не ссусь навстречу ветрам!

Регистрация: 29.10.15
Сообщений: 16433
Цитата (Nerp @ 5.09.2020 - 14:23)
Цитата


Шампусик с водярой не догадались смешать?

Скорее всего мешали в Голливуде. Там бухачи были знатные. До белочки. Да. Великие были актёры.


Пааазвольте - нахрена это "Северное сияние", когда одним шампусиком можно тааак угандошиться, что на утро тятю-маму забудешь как звали. Плавали - знаем))) 4 ноль-семь в тельце килов под сто весом - и штормило лёжа!))) А водовку нужно принимать правильно: главная ошибка - она не любит одиночества. Хоть на двоих, хоть по скайпу - но те же самые количества в коллективе и вне оного - ощущаюцца по разному...

Подтверждаю.
На новый 2006 пил исключительно шампань.
Сколько в меня влезло за ночь не помню, но проснувшись в час дня я пожалел, что не сдох ночью.
 
[^]
madnik
5.09.2020 - 23:33
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.11.11
Сообщений: 2365
Цитата (ВорчунЪ @ 05.09.2020 - 20:45)
Белый ром чисто для коктейлей используют. Пьют в чистом виде темный, но какие ромы я не пробовал в разном ценовом сегменте - ничего в них такого не находил. Пьются, как спиртяга разбавленная, аромат еле улавливается, но вкуса даже у темных ромов нет какого-то выраженного. При этом стоимость кусучая весьма на нормальные марки. За эти деньги я лучше приличного вискаря или бренди куплю, которые действительно будут приятно питься, иметь приятный аромат и вкус. Ром сильно переоцененный напиток и как по мне даже темный в чистом виде пить неприятно. 40-42%, а будто все 60 в глотку заливаешь.
Еще дико распиаренное и противное пойло текила. И все эти манипуляции с солью и лаймом лишь подтверждение того, что гадость эту силой надо заливать в глотку.
Бурбон тоже не переношу. Еще хуже обычной водки нашей.

Не соглашусь. Пил карибский Ром - Бакарди не чета ему, есть и вкус и запах. Вообще взять любое национальное пойло не популярного, но не дешёвого пойла - всегда есть что посмаковать

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Grenz
5.09.2020 - 23:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.15
Сообщений: 15640
Водка напиток хорошей компании. В кругу друзей и с хорошим настроением можно и 0,5 в одно лицо выкушать и на утро только слабость в членах ощутить. А можно и после 100 грамм в неудачном расположении духа целый день болеть.

С возрастом стали только три первые рюмки интересны. Потом ни настроение ни состояние не меняется.
Хороший виски , ром или джин доставляют больше удовольствия.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Buzeval
5.09.2020 - 23:35
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.04.09
Сообщений: 29873
Цитата (Grenz @ 5.09.2020 - 23:28)
Цитата (Buzeval @ 05.09.2020 - 15:54)
Фруктовый лучше
Малиновый или на фундуке, грушевый тоже хорош, послевкусие приятное ( я про шнапс если что)

Ну это если пару рюмочек для переваривания после еды) А если бутылочку на двоих то после обстлера хоть со скалы прыгай) Голова просто раскалываешься. Зело гут Sibernkorn 32%. С пивком неплохо заходит)

это для наслаждения, а не для того чтобы напиться..
После трёх стопок Хазельнуса я тоже утром сам не свой, а вот как дижестив это божественный напиток. wub.gif
А так я лучше конъяк, ром..водка будет последним напитком в списке.

Это сообщение отредактировал Buzeval - 5.09.2020 - 23:38
 
[^]
Grenz
5.09.2020 - 23:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.15
Сообщений: 15640
Цитата (uran237 @ 05.09.2020 - 23:28)
Ну свои пять центов про виски впишу. Я не обладаю денюшкой на дорогие сорта, но откушать приходилось. И это был не американский виски. До одной подарочной бытылки Скотча я к вискарю относился с большим сомнением. Однако виски тоже бывает вкусным. Но вот Бурбон это ваще "напиток" веселый. Вода со вкусом самогона. Это я потом узнал что из чего. А Ален Делон с двойным Бурбоном мне в школе казался каким то не доступным уровнем кайфа. Я так до сих пор не знаю как Бурбон может быть двойным и почему его пьет итальянский актер.
З.Ы. Выше уже писали, присоединяюсь, ром Бакарди туда же. Мерзотная хрень.

Ага. Особенно 8 летний. Дешевый он только на коктейли и идёт. А хороший выдержанный и чистый пьеться отлично.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ruefim
5.09.2020 - 23:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.02.20
Сообщений: 1443
Цитата (makahito @ 5.09.2020 - 21:59)
Водка хороша и тем, что под неё мы накрываем стол любимыми всеми нами закусками, думаю не стоит перечислять. Это напиток для компании, для застолья.
Довольно долго пил Финляндию, но с тех пор как она стала производиться у нас, она портилась, портилась и испортилась. Датская, в жестяных бутылочках очень хорошо, Белуга нравится меньше, а тут недавно угостили меня армянской (она делается с разными добавками), очень ничего.  Гранатовая мне понравилась и цена демократическая - 550 рублей вроде. Рекомендую.

Дак на фотке не гранатовая.
Финляндия, особенно клюквенная, но не розовая а белая м как бы бордовым куцим осадком - супер водка. Армянскя, именно такую, шелковичную, не пробовал, но пил гранатовую, кизиловую и виноградную,из серии как на фото полная фигня. Например та-же Кизлярка(40 град.) из той же Пятерочки лучше.

Это сообщение отредактировал ruefim - 5.09.2020 - 23:38

«Белый виски — без запаха и вкуса!». Как Америка распробовала и полюбила водку
 
[^]
Buzeval
5.09.2020 - 23:37
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.04.09
Сообщений: 29873
Цитата (madnik @ 5.09.2020 - 23:33)
Цитата (ВорчунЪ @ 05.09.2020 - 20:45)
Белый ром чисто для коктейлей используют. Пьют в чистом виде темный, но какие ромы я не пробовал в разном ценовом сегменте - ничего в них такого не находил. Пьются, как спиртяга разбавленная, аромат еле улавливается, но вкуса даже у темных ромов нет какого-то выраженного. При этом стоимость кусучая весьма на нормальные марки. За эти деньги я лучше приличного вискаря или бренди куплю, которые действительно будут приятно питься, иметь приятный аромат и вкус. Ром сильно переоцененный напиток и как по мне даже темный в чистом виде пить неприятно. 40-42%, а будто все 60 в глотку заливаешь.
Еще дико распиаренное и противное пойло текила. И все эти манипуляции с солью и лаймом лишь подтверждение того, что гадость эту силой надо заливать в глотку.
Бурбон тоже не переношу. Еще хуже обычной водки нашей.

Не соглашусь. Пил карибский Ром - Бакарди не чета ему, есть и вкус и запах. Вообще взять любое национальное пойло не популярного, но не дешёвого пойла - всегда есть что посмаковать

Плюсанусь, бакарди это как джеки или жёлтая хавана.. его толькео в мешанине с колой можно пить.. если бы не реклама, хрен бы их кто покупал.
Тот же кэптен морген что в чистом, что в бодяженном виде заходит в разы лучше бакарди.
 
[^]
makahito
5.09.2020 - 23:41
0
Статус: Offline


Пацифист и либераст

Регистрация: 5.07.16
Сообщений: 40121
Цитата
Ой, да бросьте! Водка к закускам всегда лишь от бедности появлялась на столах, а не из-за того, что это лучший напиток. К счастью, те времена уже давно прошли. Не фанат вообще крепких напитков, но если уж и пить их, то что-то более благородное и насыщенное.

Каждому своё. Я же не говорю, что мне ничто другое не нравится). Но вот мне для застолий подходит лучше всего водка.Тут ключевое слово "мне", и я не один такой.
Многих друзей опять на водку вернул).
А так вот вчера неплохого портвейна пару бокалов выпил, но это совсем другое.

Это сообщение отредактировал makahito - 5.09.2020 - 23:42
 
[^]
uran237
5.09.2020 - 23:41
0
Статус: Offline


Нестабильный

Регистрация: 4.10.14
Сообщений: 2241
Цитата (ramualt @ 5.09.2020 - 23:32)
Цитата (Nerp @ 5.09.2020 - 14:23)
Цитата


Шампусик с водярой не догадались смешать?

Скорее всего мешали в Голливуде. Там бухачи были знатные. До белочки. Да. Великие были актёры.


Пааазвольте - нахрена это "Северное сияние", когда одним шампусиком можно тааак угандошиться, что на утро тятю-маму забудешь как звали. Плавали - знаем))) 4 ноль-семь в тельце килов под сто весом - и штормило лёжа!))) А водовку нужно принимать правильно: главная ошибка - она не любит одиночества. Хоть на двоих, хоть по скайпу - но те же самые количества в коллективе и вне оного - ощущаюцца по разному...

Подтверждаю.
На новый 2006 пил исключительно шампань.
Сколько в меня влезло за ночь не помню, но проснувшись в час дня я пожалел, что не сдох ночью.

В старшем классе школы (1989) на днюхе у одноклассника мы реализовали дичайшую идею - в литровый сифон пол бутылки коньяка с уникальнм названием "Коньяк". Именинник скушал три рюмки атомной шипучки и устроил всем на час адовую серию кина про скорую помощь. А в итоге как выключателем свет зажгли. Что это было, почему вы все потные (блеать, из форточки выковыривать было тяжко, ибо он туда не должен был влезть по размерам) и почему я мокрый. Блеать, он час был в параллельной реальности, ни хера не помнит и ни граммулечки похмелья. Газировка, кстати, была вкусная.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 37002
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 2 3 [4] 5 6  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх