Как снимали первые "Звездные войны" — фильм, в который никто не верил

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Пинч
10.08.2020 - 11:53
0
Статус: Offline


Рядовой Шутник

Регистрация: 13.03.14
Сообщений: 1761
Цитата (MickyZ @ 9.08.2020 - 17:21)
Я угораю с совковых газет того времени gigi.gif

Цитата
«Нынешним летом американские кинотеатры захлестнула новая волна „кинопсихоза“. По сообщению печати, фильм американского режиссера Джорджа Люкаса „Война звезд“ побивает все рекорды кассовых сборов. <...> Итак, на смену „нечистой силе“, массовым катастрофам и гигантским акулам на американский экран пришли ужасы поистине космического масштаба — чудовищные тираны, терроризирующие нашу Галактику. Борьбу с ними ведут герои фильма — некая круглолицая принцесса, деревенский юноша, старый рыцарь Круглого стола, человек-обезьяна и два робота. Один из них, громадный позолоченный робот Трипио, наделен человеческой речью, другой, Арту-Дету, похож на автомобиль и изъясняется „звездными“ сигналами…
Для пущего устрашения обывателя создатели фильма пускают в ход самое совершенное оружие — лазерный луч, которым герои картины сражаются, как рапирой. На экране то и дело возникают кошмарные чудовища: человек-ящерица, гномы без лиц, живая мумия, голова которой усеяна резиновыми трубками, фантастические животные. <...> Массовый зритель охотно „клюет“ на подобные образчики „искусства“, чтобы потом, выйдя из зала, почувствовать, что за его пределами все-таки спокойнее»

Да только с одного такого советского спойлера я бы был в особом ожидании, что бы посмотреть такую новинку. Это в советское то время.
 
[^]
Casperovich
10.08.2020 - 16:37
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.08.09
Сообщений: 602
Конец восьмидесятых, первые видики и то у друзей. И эта волшебная затёртая VHS с одним из первых российских переводов. Смотрелась 4-я часть тупо по-кругу оставляя паузу на перемотку к началу... Дикая ностальгия Первые 3-части , конечно, более любимые , но с появлением остальных прикольнее восстанавливается Хронология. Действительно, такая крутая Детализация во всём от планет, до персонажей. Сейчас Сын (16лет) Мне рассказывает все тонкости в которые , Я не особо вникал, Он истинный фанат ЗВ. Да это Я виноват... с самого детства световые мечи и Косичка как у Молодого Энекена Скайуокера. Конструкторы Lego Star Wars... о которых Мы только и мечтали в Детстве...В Общем как у Всех. Папе на день рождения купите, пожалуйста, новый вертолётик с пультом ДУ.
И Да прибудет с Вами Сила!
 
[^]
Urriss
11.08.2020 - 03:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.06.15
Сообщений: 5070
Цитата (ОлегШеридан @ 9.08.2020 - 16:40)
Цитата
Лукас вдохновлялся при написании сценария приключенческим фильмом Куросавы под названием «Три негодяя в скрытой крепости» (1958


Там есть сценки переснятые 1 в 1 из разных фильмов, например из Семи Самураев того же Акиры Курасавы. Но сам сюжетный каркас (принцесса которую надо спасти и прототипы характеров персонажей-дроидов) взят из трёх негодяев.

Цитата
Лукас потратил больше месяца на кастинг, в процессе которого поменял некоторые свои приоритеты — так, отказался от азиатского имиджа Леи (как задумал вначале)

Оби-Ван тоже задумывался азиатским, но актёр Тосиро Мифунэ отказался от предложения сыграть в ЗВ. Он кстати и играл в тех фильмах, которые вдохновляли Лукаса.

Идея ЗВ японская: принцесса бежит из разгромленного семейного замка к единственному живому из ее семье - брату. В пути ей помогают 2 недалеких и смешных крестьянина.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 20604
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх