Пост грусти (воры в моем гараже)

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
os2013
28.07.2020 - 08:58
5
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 16.11.13
Сообщений: 876
еслиб в моём гараже ворота взломали их бы хламом завалило сразу...
 
[^]
Paramosha
28.07.2020 - 09:08
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 11.10.13
Сообщений: 858
Цитата (AndreyKa888 @ 28.07.2020 - 07:09)
Цитата (TOS1 @ 28.07.2020 - 06:59)
Пидары!
ТС ты бы расклад по системе озвучил. Чо за сига чо за камера. Думаю за рекламу тебя не въебут ибо ради благого дела - просвещения камрадов.

GSM сигнализации Сибирский Арсенал Photo EXPRESS GSM
Найдите в интернете. Там их всего 2 или 3 модели.

Ну ее знаю... У обычной фотоловушки за 20000 рублей, качество фото на порядок лучше... Но в этом бы случае, лично я усилил бы калитку ворот и сами ворота, дополнительно проварив уголками, чтобы не отжимали и поменял замок на нормальный, а не на тот отстой, что в фото ТС.... А сигналка конечно вещь нужная, только вот камера - это вопрос скорее удачи, злыдни наденут медицинские маски и будешь любоваться съемками, где лиц не видно... А что касается действий сотрудников правоохранительных органов, то тут должна разбираться прокуратура, которая даст определение законности действий дежурной смены и следственно-оперативной группы, так как в действиях злоумышленников усматривается состав преступления, предусмотренный статьями 158, 30 УК РФ...
 
[^]
Faustufa
28.07.2020 - 09:08
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.03.20
Сообщений: 276
Цитата (Domrych @ 28.07.2020 - 05:20)
Вот жеж твари. Это из тех яйцечесов, которые днем кучкуются у подъездов, попивая пивко, потом отсыпаются, а ночью бродят в поисках наживы. Где что спиздить, кого то на гоп-стоп взять, или просто обожраться еще раз. Такие крысы увы не редкость.

Их по России 23 показывают

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
SERG35
28.07.2020 - 09:10
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.05.19
Сообщений: 3875
Пишешь заявление на порчу имущества, замок испорчен, ворота погнуты, в конце фразу - ущерб для меня значительный.
Примут, начнут работать, может найдут.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
КИПон
28.07.2020 - 09:14
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 22.03.16
Сообщений: 5933
Цитата
Ну ее знаю... У обычной фотоловушки за 20000 рублей, качество фото на порядок лучше
не знаю как ты посчитал количественную оценку качества фотографии, но не суть.подозреваю что китайский видеорегистратор за 2.5тыщи рублей плюс ик лампочка рублей за 400 даст картинку не хуже фотоловушки за 20к
 
[^]
Utgart
28.07.2020 - 09:18
3
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 13.02.19
Сообщений: 0
Цитата (Isbaria @ 28.07.2020 - 05:20)
А не вина органов что законы ебанутые. Вы попробуйте с ходу, даже задержав этих двоих, доказать группу лиц и что они хотели именно украсть эти вещи. Вещ. доков при себе не имеют, скажут друг друга не знают увиделись впервые. Придумают сходу историю что: один шел мимо гаражей, увидел мужика, тот попросил помощи вынести вещи, но не стал так как что то забыл дома. После они разошлись о кражах ничего не знают. Докажите обратное. Я Вас уверяю ни один прокурор не подпишет постановление на возбуждение уголовного дела без железных доказательств. А фото и видео лишь подтвердят теорию что они зашли и ничего не вынесли и любое сомнение трактуется в пользу подозреваемых.

Задача органов не только наказывать, но и пресекать. Вот если подобная история будет задокументированы с именами и всем таким - очевидно же, что второй раз уже не прокатит и воришки трижды подумают, идти ли на следующее дело.
 
[^]
MamaLays
28.07.2020 - 09:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.11.14
Сообщений: 3319
Цитата (AndreyKa888 @ 28.07.2020 - 05:12)
Злоумышленник увидел камеру

alik.gif как же жутко выглядит, когда камера в темноте фантомасов снимает. У меня тоже над дверью стоит - эти чуваки и по моему подъезду шарахаются, судя по светящимся глазам.
 
[^]
Hiteilor
28.07.2020 - 09:21
1
Статус: Online


#супернатурал

Регистрация: 19.12.17
Сообщений: 603
Цитата (wwf @ 28.07.2020 - 08:13)
Цитата
Рекламировать ничего не хочу


экспресс GSM скорее всего, сибирский арсенал производит, оч простое и удобное устройство
 
[^]
Лякса
28.07.2020 - 09:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.01.17
Сообщений: 11918
Цитата (Domrych @ 28.07.2020 - 05:20)
Вот жеж твари. Это из тех яйцечесов, которые днем кучкуются у подъездов, попивая пивко, потом отсыпаются, а ночью бродят в поисках наживы. Где что спиздить, кого то на гоп-стоп взять, или просто обожраться еще раз. Такие крысы увы не редкость.

Да даже не обязательно бродить - в одном из городов в милицию (т.е. в город) пришел стройбатовец, с повинной: его заставляют участвовать во вскрытии гаражей и воровстве предметов. Ну потом расследование, все дела. На суде выяснилось, что гаражи они высматривали, проезжая в грузовых машинах на объекты по городу, запоминали места, и после полуночи удачно сваливали на вскрытие.
В другом случае вполне приличный товарищь рассказывал, как они ездили по районам, тянули линии электропередач в населенных пунктах. Так вот - сидя на столбах, они осматривали окрестности, и видели очень далеко содержимое в любых, самых закрытых дворах на соседних улицах. Ночью сбивались в группу, и выезжали на соседние улицы, относительно тех, на которых они работали. Хрен кто догадается! Да и не догадались шума на эту тему не было.
 
[^]
maxilon
28.07.2020 - 09:21
4
Статус: Offline


Пессимист

Регистрация: 3.09.15
Сообщений: 18726
Цитата (virtualgear @ 28.07.2020 - 05:16)
Не зря ты платил за свою сигналку. Фото передай в органы, приложив к заявлению.

Ниже ТС написал "Органы позвонили, сказали, если у соседа ничего ценного не сперли - можете и не подавать заявлений." БИНГО!
 
[^]
КИПон
28.07.2020 - 09:25
4
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 22.03.16
Сообщений: 5933
Цитата (maxilon @ 28.07.2020 - 09:21)
Цитата (virtualgear @ 28.07.2020 - 05:16)
Не зря ты платил за свою сигналку. Фото передай в органы, приложив к заявлению.

Ниже ТС написал "Органы позвонили, сказали, если у соседа ничего ценного не сперли - можете и не подавать заявлений." БИНГО!

Тут выше вроде уже не раз написали что для написания заявления разрешения органов спрашивать не надо. Из дело то заявление принять, зарегистрировать, отреагировать.
Тот факт что написав заявление автор подкинет очередной висяк нашим доблестным органам, автора по идее ебсти не должно
 
[^]
ПРИМа25
28.07.2020 - 09:26
0
Статус: Online


Дед-пердед

Регистрация: 27.05.13
Сообщений: 13936
Цитата (Лякса @ 28.07.2020 - 16:21)
Цитата (Domrych @ 28.07.2020 - 05:20)
Вот жеж твари. Это из тех яйцечесов, которые днем кучкуются у подъездов, попивая пивко, потом отсыпаются, а ночью бродят в поисках наживы. Где что спиздить, кого то на гоп-стоп взять, или просто обожраться еще раз. Такие крысы увы не редкость.

Да даже не обязательно бродить - в одном из городов в милицию (т.е. в город) пришел стройбатовец, с повинной: его заставляют участвовать во вскрытии гаражей и воровстве предметов. Ну потом расследование, все дела. На суде выяснилось, что гаражи они высматривали, проезжая в грузовых машинах на объекты по городу, запоминали места, и после полуночи удачно сваливали на вскрытие.
В другом случае вполне приличный товарищь рассказывал, как они ездили по районам, тянули линии электропередач в населенных пунктах. Так вот - сидя на столбах, они осматривали окрестности, и видели очень далеко содержимое в любых, самых закрытых дворах на соседних улицах. Ночью сбивались в группу, и выезжали на соседние улицы, относительно тех, на которых они работали. Хрен кто догадается! Да и не догадались шума на эту тему не было.

Мой одногруппник, удачно загремевший из института в армию рассказывал..
Ездили они в 80-х по всему СССР на паровозе, в вагонах - снаряды торпеды и прочие ВВ. В общем, где у снарядов срок хранения кончился - они их забирали и меняли на новые.
В то время как раз "открыли" Владивосток, и с Востока потянулись на Запад поезда с японскими шмотками и аппаратурой.
Так вот несколько хлопцев приноровились вскрывать вагоны стволом автомата. И тащить из вскрытых технику и вещи..
Нашли хлопцев после очередных стрельб. У них стволы поведенные были, стреляли вбок gigi.gif lol.gif
Не знаю, правда или сказка..

Цитата (n0clip @ 28.07.2020 - 15:47)
Сигнализация без ревуна- бесполезна. Купил бы к ней ещё сирену. Убежали бы они процентов на 90.

Мозг выносит шо пипец.. Потом долго ничего не слышишь..

Это сообщение отредактировал ПРИМа25 - 28.07.2020 - 09:35

Пост грусти (воры в моем гараже)
 
[^]
Vokinn
28.07.2020 - 09:33
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.09.18
Сообщений: 196
Цитата (Gaskoner @ 28.07.2020 - 07:14)
в смысле возбуждаться не на что? Проникновение со взломом группой лиц по предварительному сговору

УК РФ Статья 215.4. Незаконное проникновение на охраняемый объект наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.

215.4 статья тут причём? Читай диспозицию внимательно

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
n0clip
28.07.2020 - 09:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.12
Сообщений: 1138
Цитата (ПРИМа25 @ 28.07.2020 - 09:26)
Мой одногруппник, удачно загремевший из института в армию рассказывал..
Ездили они в 80-х по всему СССР на паровозе, в вагонах - снаряды. В общем, где у снарядов срок хранения кончился - они их забирали и меняли на новые.
В то время как раз "открыли" Владивосток, и с Востока потянулись на Запад поезда с японскими шмотками и аппаратурой.
Так вот несколько хлопцев приноровились вскрывать вагоны стволом автомата. И тащить из вскрытых технику и вещи..
Нашли хлопцев после очередных стрельб. У них стволы поведенные были, стреляли вбок
Не знаю, правда или сказка..


Мозг выносит шо пипец.. Потом долго ничего не слышишь..

Да они все на самом деле выносят. Только эту можно рукой прикрыть либо одними ударом молотка разнести её на кусочки.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
stazzzzzzka
28.07.2020 - 09:35
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.01.20
Сообщений: 91
Товарищу дал как то мангал складной, советский, металл 2-3мм. Сносу ему не было. Пожарил он в общем шашлыки и в багажник его убрал и к барышне своей в гости ушёл.
Жила она тогда этаже на 9ом или около того. Сработала обратная связь на сигналке, он на балкон, а там такие же пидоры багажник вскрыли и вытаскивают все что не прикручено. Он им: "Вы охуели пидары!!!Чё творите?!!!".
А в ответ: "Пошёл нахуй!!!"
Пока товарищ спустился их и след простыл. Мангал он мне до сих пор не возместил...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ПРИМа25
28.07.2020 - 09:37
2
Статус: Online


Дед-пердед

Регистрация: 27.05.13
Сообщений: 13936
Цитата (n0clip @ 28.07.2020 - 16:33)
Цитата (ПРИМа25 @ 28.07.2020 - 09:26)
Мой одногруппник, удачно загремевший из института в армию рассказывал..
Ездили они в 80-х по всему СССР на паровозе, в вагонах - снаряды. В общем, где у снарядов срок хранения кончился - они их забирали и меняли на новые.
В то время как раз "открыли" Владивосток, и с Востока потянулись на Запад поезда с японскими шмотками и аппаратурой.
Так вот несколько хлопцев приноровились вскрывать вагоны стволом автомата. И тащить из вскрытых технику и вещи..
Нашли хлопцев после очередных стрельб. У них стволы поведенные были, стреляли вбок    
Не знаю, правда или сказка..


Мозг выносит шо пипец.. Потом долго ничего не слышишь..

Да они все на самом деле выносят. Только эту можно рукой прикрыть либо одними ударом молотка разнести её на кусочки.

Поставить три-четыре штуки по углам и хрен ты найдешь источник откуда орёт. Прикрыть сеткой жесткой (типа как в шахтах плафоны ламп прикрывают). И ночью, в темноте ты более дезориентирован и напуган будешь.

Это сообщение отредактировал ПРИМа25 - 28.07.2020 - 10:16
 
[^]
AddyPskovsky
28.07.2020 - 09:38
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.10.19
Сообщений: 2244
Участковый сразу сообразит кто это...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
and00438
28.07.2020 - 09:38
4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 10.07.20
Сообщений: 899
Цитата (ПРИМа25 @ 28.07.2020 - 05:22)
Цитата (AndreyKa888 @ 28.07.2020 - 12:19)
Цитата (virtualgear @ 28.07.2020 - 05:16)
Не зря ты платил за свою сигналку. Фото передай в органы, приложив к заявлению.

Органы позвонили, сказали, если у соседа ничего ценного не сперли - можете и не подавать заявлений. Вечером с соседом обсудим.
Вот сейчас пожалел, что не взял сигналку с более хорошей камерой.

В самом кооперативе уже решили поставить 2-3 камеры.

Вся гнилая суть органов. "Вас не убили - и хорошо. Ничо ценного не спизидили - и радуйтесь".. Суки.. А то что эти пидоры в другом месте полезут - ну так ведь не полезли еще же..
Даже если что то ценное спиздят - ну вы ж понимаете, найти украденное будет практически невозможно...
А НАХУЯ ТОГДА ВЫ НУЖНЫ, ОРГАНЫ? ПЕРЕВАРИВАТЬ??

Мне именно так после квартирой кражи и сказали. И искать не стали. Деловые все нашли за 2е суток. Вплоть то инструментов строителей.
 
[^]
ПРИМа25
28.07.2020 - 09:40
4
Статус: Online


Дед-пердед

Регистрация: 27.05.13
Сообщений: 13936
Цитата (and00438 @ 28.07.2020 - 16:38)
Цитата (ПРИМа25 @ 28.07.2020 - 05:22)
Цитата (AndreyKa888 @ 28.07.2020 - 12:19)
Цитата (virtualgear @ 28.07.2020 - 05:16)
Не зря ты платил за свою сигналку. Фото передай в органы, приложив к заявлению.

Органы позвонили, сказали, если у соседа ничего ценного не сперли - можете и не подавать заявлений. Вечером с соседом обсудим.
Вот сейчас пожалел, что не взял сигналку с более хорошей камерой.

В самом кооперативе уже решили поставить 2-3 камеры.

Вся гнилая суть органов. "Вас не убили - и хорошо. Ничо ценного не спизидили - и радуйтесь".. Суки.. А то что эти пидоры в другом месте полезут - ну так ведь не полезли еще же..
Даже если что то ценное спиздят - ну вы ж понимаете, найти украденное будет практически невозможно...
А НАХУЯ ТОГДА ВЫ НУЖНЫ, ОРГАНЫ? ПЕРЕВАРИВАТЬ??

Мне именно так после квартирой кражи и сказали. И искать не стали. Деловые все нашли за 2е суток. Вплоть то инструментов строителей.

Я в курсе, уже отписывался тут как тоже пострадавший, потому и говорю. Они по всей России видать одно и тоже говорят по методичке..
 
[^]
Vg30
28.07.2020 - 09:45
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.04.18
Сообщений: 686
Цитата (ПРИМа25 @ 28.07.2020 - 06:08)
У меня в 90-х хату вскрыли, вынесли наличку(по тем временам хорошая сумма, $1200)..
Дверь была старая, выбили. В подьезде главное никто ничего не слышал, хотя на двери несколько хороших отпечатков сапогов было (на улице было сыро, отпечатки отличные)
Приехала собака с милицией, сказала - деньги нихуя не найдем..грабителей тоже наврядли..
Ладно.
Поставил металл.дверь (самопал из 2мм железа) и самодельный замок.
Пытались вскрыть. Дверь и замок выдержали. Вокруг замка - куча хороших отпечатков. Звоню в ментуру.
" - Что украли? - Ничего, пытались дверь взломать, не получилось. - Ну и радуйтесь".
Похуй, что украли, что не украли - радуйтесь и всё..

По сути, если не украли, то и дело возбудить мало оснований. А возбуждаться, чтоб потом дело закрывать за отсутствием состава или вообще переводить в административку они не хотят. Геморроя больше, чем вреда преступникам. Вот так и живем, грустно всë это

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
drunik23
28.07.2020 - 09:49
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.06.14
Сообщений: 13654
Цитата (AddyPskovsky @ 28.07.2020 - 09:38)
Участковый сразу сообразит кто это...

Да это с близлежащих населенных пунктов, в город на промысел приезжают! dont.gif
Так же по ОБИ пиздели лодки и сплавляли по течению!
Приезжай в любую деревню не одной лодки с документами! dont.gif
А местная мусарня сват, брат, кум! bravo.gif

Это сообщение отредактировал drunik23 - 28.07.2020 - 09:49
 
[^]
kombrig68
28.07.2020 - 09:50
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.17
Сообщений: 15756
Цитата (virtualgear @ 28.07.2020 - 05:16)
Не зря ты платил за свою сигналку. Фото передай в органы, приложив к заявлению.

Точно! Фоторобот, анализ ДНК, перекрыть аэропорты и вокзалы!

Это добровольный отказ от совершения преступления - любой опер так напишет в отказном )
 
[^]
кубанец1976
28.07.2020 - 09:51
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 4.12.16
Сообщений: 624
Цитата (Phobos @ 28.07.2020 - 06:41)
Цитата (AndreyKa888 @ 28.07.2020 - 05:19)
Цитата (virtualgear @ 28.07.2020 - 05:16)
Не зря ты платил за свою сигналку. Фото передай в органы, приложив к заявлению.

Органы позвонили, сказали, если у соседа ничего ценного не сперли - можете и не подавать заявлений. Вечером с соседом обсудим.
Вот сейчас пожалел, что не взял сигналку с более хорошей камерой.

В самом кооперативе уже решили поставить 2-3 камеры.

Самый квест, это найти замок в 3 ночи, ибо старый устал.

Какая у тебя сигналка? И ещё, на выбор какая сигналка была с лучше камерой? Для себя хочу, тоже смотрю разные форумы

нах. сигналка ? У меня камера с али ( типа радионяни). Работает через вафлю ( роутер спрятан), так же становится на охрану, смс и звонки в случае тревоги и запись автоматом. + в том, что у меня там и кинотеатр, иногда сыновья фильмы смотрят и я могу в онлайне проконтролировать. Такие же пару камер и жене в магазин установил, доволен и спокоен ... Уже двух магазинных воров благодаря им поймали, да только печаль, взять с них нехуй ...
 
[^]
Isbaria
28.07.2020 - 09:53
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.10.13
Сообщений: 778
Цитата (Utgart @ 28.07.2020 - 11:18)
Цитата (Isbaria @ 28.07.2020 - 05:20)
А не вина органов что законы ебанутые. Вы попробуйте с ходу, даже задержав этих двоих, доказать группу лиц и что они хотели именно украсть эти вещи. Вещ. доков при себе не имеют, скажут друг друга не знают увиделись впервые. Придумают сходу историю что: один шел мимо гаражей, увидел мужика, тот попросил помощи вынести вещи, но не стал так как что то забыл дома. После они разошлись о кражах ничего не знают. Докажите обратное. Я Вас уверяю ни один прокурор не подпишет постановление на возбуждение уголовного дела без железных доказательств. А фото и видео лишь подтвердят теорию что они зашли и ничего не вынесли и любое сомнение трактуется в пользу подозреваемых.

Задача органов не только наказывать, но и пресекать. Вот если подобная история будет задокументированы с именами и всем таким - очевидно же, что второй раз уже не прокатит и воришки трижды подумают, идти ли на следующее дело.

Для тех кому воровство как работа, это не остановит, тем более тех кто не раз отбывал. Да и как пресекать. Сейчас на фоне сокращения и повального увольнения сотрудников, МВД не может эффективно справляться с теми задачами которые на неё возложены. Многие жители сейчас даже не знают в лицо участкового, а если и знают, то они меняются очень часто. Из за не хватки людей и на этом фоне возрастающей нагрузки и нет времени на профилактику. А так как ворьё знает что сотрудников мало, либо, где то вообще нет, то они спокойно идут на дело.
 
[^]
Ungydrid
28.07.2020 - 09:55
2
Статус: Offline


Мана-мана! Тыц-тыц-тырым!

Регистрация: 8.11.07
Сообщений: 15170
Короче, самим искать, валить наглухо, расчленять и закапывать. Другого выхода из ситуации с ворьем не видно
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 92877
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх