Хороший и актуальный фильм, несмотря на время...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ситроен
27.07.2020 - 00:03
3
Статус: Offline


ярила

Регистрация: 3.11.13
Сообщений: 3975
Смотрел в первый раз только что. Фильм классный!!!
 
[^]
albinos
27.07.2020 - 00:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.06.12
Сообщений: 13903
Цитата (djkapitan @ 26.07.2020 - 21:45)
Когда-то была эта тема на ЯПе...

Мне довелось не только посмотреть этот фильм, но и прикоснуться к истории своими руками так сказать... Фильм снимался именно там где мне довелось побывать.

Я тогда учился в 7 или 8 классе, нас летом от школы отправляли в трудовой лагерь. Я много раз слышал о мифических заработках в студ-отрядах и им подобных трудовых комунах того времени.
Но у нас было всё иначе;
Во первых - нам ничего не платили. Вместо этого была система зарабатывания очков в соц-соревновании.
Во вторых - в отряды подмешивали трудновоспитуемых из детской комнаты милиции Ленинского района (теперь Адмиралтейский)
В третьих - на 12 отрядов от школ района приходился обязательно один, целиком из трудновоспитуемых. А в качестве воспитателей у них были менты в штацком.
Работали мы на колхозных полях, строили ангары, собирали сено. А по ночам обменивались пиздюлями с навязанными персонами.
Уж не знаю какой педагогический эффект возымела сия ссылка, но к армии нас подготовили...
А вечерами мы очень активно общались со съёмочной командой, поскольку фильм снимался прямо во время смены.
Система работала вплоть до середины 90-х. Сейчас этого лагеря в данном контексте нет. А память о том времени хранится уже практически 40 лет.

Блин, а ведь так и было!
"повезло" поработать на хлопковых плантациях и на сельхоз работах - заготовка яблок, персиков, винограда! И ведь действительно за каждым въелось наблюдение, но только на бумаге в личном деле....

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
albinos
27.07.2020 - 00:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.06.12
Сообщений: 13903
Снова ЯП ошибки исправить не даёт!
Что-то снова спизднул лишнее???

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
BlueDeepSea
27.07.2020 - 00:27
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 19.06.15
Сообщений: 846
Так странно, сидела, слушала песни из темы и подпевала. До сих пор все слова помню!
Фильмы Динары Асановой штучные, гениальные в своей простоте, поднимали острые темы, которые касались, наверно, всех подростков-честность и ложь, преданность и предательство, искренность и скрытность, любовь и ненависть. А самое главное-вера во взрослых, которым не все равно.
Сильные актеры во всех ее фильмах, не взирая на возраст. Была у нее чуйка на искренних и гениальных подростков. И они ведь не играли, они жили в ее фильмах. От того и ценны безмерно.
Приемыхова помню еще по сериалу Каменская ( серия Не мешайте палачу ), он там весьма неоднозначную личность играл. Какие у него там глаза! Столько мудрости и усталости.
Спасибо за тему! bravo.gif
 
[^]
УЧК
27.07.2020 - 00:36
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.16
Сообщений: 6348
по-моему, с 85-го года стройотрядам в Питере сделали обязаловку - брать в состав пару малолеток, стоящих на учете в детской комнате милиции. У меня в отрядах две пары таких было. Что удивительно - никаких проблем с ними не было, нормальные пацаны, работали не хуже, а зачастую - и получше некоторых студентов. Вообще правильная тема была, во взрослом коллективе с тяжелой работой, думаю, хороший пример они получили. Конечно, никаких кзотовских ограничений по рабочему дню для них не было, работали наравне со всеми - но и зарплату так же получали, 1000+ за два месяца для школьника неплохо было, считаю.
А фильм отличный, на все времена, кто не видел - рекомендую.
 
[^]
Торнадо777
27.07.2020 - 01:09
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.09.16
Сообщений: 1576
Великолепный фильм .
Хоть и не смотрю Малахова, но с удовольствием посмотрел передачу посвященную фильму .
Было интересно посмотреть на постаревших пацанов сыгравших в фильме и узнать их дальнейшую судьбу.
Интересно , что режиссер Динара Асанова многих пацанов на роли выбирала из детских домов и исправительных учреждений для не совершеннолетних.
Так она считала, что лучше передасться смысл роли зрителям.
И оказалась права.
Приемыхов вообще великолепен.
Песни из фильма перепевали под гитару
Сам подбирал в Армии аккорды под гитару песни " Я сошью себе рубаху ".

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Торнадо777
27.07.2020 - 01:18
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.09.16
Сообщений: 1576


Это сообщение отредактировал Торнадо777 - 27.07.2020 - 01:23
 
[^]
valekc
27.07.2020 - 01:21
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.08.18
Сообщений: 17
Цитата (zorinserg @ 26.07.2020 - 02:20)
Посмотрел на днях полностью, а быть может и не в первый раз, но точно осмысленно, без отрыва на рекламу и прочие житейские дела. Приемыхов замечателен, как "Лузга", но более житейский что-ли... А какие песни хорошие. В общем рад, что посмотрел, чего и остальным желаю. Вдруг, кто еще не знаком с таким фильмом...

Классный фильм! В армии нам в клубе часто его показывали. Всегда на него ходили. Иногда даже с караула на просмотр сбегали.
 
[^]
Честныйбумер
27.07.2020 - 01:36
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.12.11
Сообщений: 4149
Цитата (djkapitan @ 26.07.2020 - 21:45)
Когда-то была эта тема на ЯПе...

Мне довелось не только посмотреть этот фильм, но и прикоснуться к истории своими руками так сказать... Фильм снимался именно там где мне довелось побывать.

Я тогда учился в 7 или 8 классе, нас летом от школы отправляли в трудовой лагерь. Я много раз слышал о мифических заработках в студ-отрядах и им подобных трудовых комунах того времени.
Но у нас было всё иначе;
Во первых - нам ничего не платили. Вместо этого была система зарабатывания очков в соц-соревновании.
Во вторых - в отряды подмешивали трудновоспитуемых из детской комнаты милиции Ленинского района (теперь Адмиралтейский)
В третьих - на 12 отрядов от школ района приходился обязательно один, целиком из трудновоспитуемых. А в качестве воспитателей у них были менты в штацком.
Работали мы на колхозных полях, строили ангары, собирали сено. А по ночам обменивались пиздюлями с навязанными персонами.
Уж не знаю какой педагогический эффект возымела сия ссылка, но к армии нас подготовили...
А вечерами мы очень активно общались со съёмочной командой, поскольку фильм снимался прямо во время смены.
Система работала вплоть до середины 90-х. Сейчас этого лагеря в данном контексте нет. А память о том времени хранится уже практически 40 лет.

А я очень хотел в "ПРОМЕТЕЙ", но меня вместо этого отправляли в деревню.
А в лагерь я очень хотел, ведь пацаны рассказывали, что "там пиздато"©, там курят, там выпивают по ночам... А уж сколько там заработааать можно - ужас)))
Вот только через несколько лет эти же пацаны пошли по наклонной....
Один сторчался, второй на 20лет загремел по тяжелым статьям. Остальные тоже не сильно отличались законопослушностью...
А Ленинский(теперь Адмиралтейский ) район - мой самый любимый и родной))
Красноармейские, Советский, Измайловский...
 
[^]
Неистовый
27.07.2020 - 04:35
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.04.14
Сообщений: 5393
Фильм замечательный, и Приемыхов гений. Я бы его фильмы включил в школьную программу.
 
[^]
alien900
27.07.2020 - 04:57
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.01.19
Сообщений: 486
Цитата (ЧеловекБожий @ 26.07.2020 - 06:28)
ТС,за тему зелень,Приёмыхов-артист,сценарист и режиссёр великолепен.Жаль только что такие фильмы как "Пацаны" стали уже неузнаваемы по фото,просят подсказать название.

По фото узнал. Ибо смотрел его раза 3-4.
Позенил, хороший фильм. Его бы сейчас показывать посаще и чтоб подростки смотрели

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
REK
27.07.2020 - 05:45
3
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 29.06.12
Сообщений: 225
Дочке в 13 лет подсказал, смотрела не отрываясь...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Pase4nik007
27.07.2020 - 06:14
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.10.19
Сообщений: 216
Динара Асанова умела снимать фильмы.
Царство ей Небесное.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Igrec
27.07.2020 - 06:32
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.04.09
Сообщений: 5441
Фильм охуенен на все времена. Мы в армии в 89-м ротного прозвали "Пашей". Очень похож был. Тоже бывало некоторые орали что-то похожее на: "Паша прости!!"

Это сообщение отредактировал Igrec - 27.07.2020 - 06:33
 
[^]
bio1977
27.07.2020 - 07:17
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.09.14
Сообщений: 1579
Рекомендую фильм
 
[^]
zorinserg
27.07.2020 - 07:50
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.10.18
Сообщений: 2031
Цитата (bio1977 @ 27.07.2020 - 07:17)
Рекомендую фильм

Пересматривал полгода назад. Юмор и безысходность- странные соседи, но фильм хороший и песня в конце тоже...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ЭйКакТяТам
27.07.2020 - 07:55
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.01.16
Сообщений: 218
Один из моих любимых фильмов.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
arc
27.07.2020 - 07:57
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.12
Сообщений: 2574
Как по мне, то фильм "Пацаны", для меня, входит в десятку лучших фильмов человечества.
Он о самом главном. О нас, о людях.
Чтоб не оскотинивались, а всегда, при любых обстоятельствах, оставались людьми.
Моё безмерное почтение Приёмыхову.
P.S. Фильм немножко и обо мне. О моём детстве.

Это сообщение отредактировал arc - 27.07.2020 - 08:12
 
[^]
MeXX1406
27.07.2020 - 08:26
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.10.18
Сообщений: 200
Фильм вечный. Жаль что не все смотрели. Обязательно должен быть в коллекции! Автору респект за память и плюсов!
 
[^]
Reddi777
27.07.2020 - 08:32
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.11.18
Сообщений: 7478
Цитата (oscar1204 @ 26.07.2020 - 07:49)
Шедевр того времени!

Ни хрена не пойму, что там происходит то?! blink.gif
 
[^]
Свеклодар
27.07.2020 - 08:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.07.19
Сообщений: 5107
С каким? Пиздец пост.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
NickSher
27.07.2020 - 09:33
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.01.10
Сообщений: 204
Цитата (Reddi777 @ 27.07.2020 - 12:32)
Цитата (oscar1204 @ 26.07.2020 - 07:49)
Шедевр того времени!

Ни хрена не пойму, что там происходит то?! blink.gif

Если конкретно на видео, то в детский трудовой лагерь для трудных подростков приехали родители.
 
[^]
Vista17
27.07.2020 - 09:47
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.13
Сообщений: 7120
Цитата (olegs641 @ 27.07.2020 - 00:03)
Что это за провокация и ложь, высказанная завучем ?Ведь всем малолетним и не только воздыхателям по благословенному совку известно, что в великой державе СССР никаких проблем с одеждой не было, всего было навалом в магазинах, невероятно высокого качества и по смешной цене, а то и вообще за так. Бедных в СССР не было вообще, как это так - не могли себе позволить плавки и купальники? Ну бывали отдельные недостатки и перегибы на местах, но не до такой же степени. Квартиры шикарные раздавали на каждом углу всем желающим, зарплаты люди огромные получали, и главное - была увереность в завтрашнем дне, если, конечно, злые капиталисты ракетой ядреной не шарахнут от зависти.
Фильм я этот не помню, в кинотеатр нас вроде не водили на него, да и в возрасте 15 лет смотреть эти совковые заморочки снятые очередным советским гением режиссуры про душевные терзания малолетних перспективных уголовников и их куратора мне лично уже нахер не надо было.

Я тут не так давно Рокки самый первый повторно засмотрел.
Сейчас, с высоты прожитых лет и изнутри капитализма, очень интересный эффект получился.
Оказывается благословения тоже в то время не в раю жила. Квартал Рокки-жопа, квартира-жопа. Мебель-дерьмо, старье и грязь кругом. Причём он не бич, а работающий человек по фильму, не на пособие жил. И такие как он и были основной массой населения.
Пересмотри, ты же мне не поверишь.
Пс. Рокки 1976 год, пацаны-1983. По годам небольшая разница

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Igrec
27.07.2020 - 09:59
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.04.09
Сообщений: 5441
Цитата (Vista17 @ 27.07.2020 - 12:47)
Цитата (olegs641 @ 27.07.2020 - 00:03)
Что это за провокация и ложь, высказанная завучем ?Ведь всем малолетним и не только воздыхателям по благословенному совку известно, что в великой державе СССР никаких проблем с одеждой не было, всего было навалом в магазинах, невероятно высокого качества и по смешной цене, а то и вообще за так. Бедных в СССР не было вообще, как это так - не могли себе позволить плавки и купальники? Ну бывали отдельные недостатки и перегибы на местах, но не до такой же степени. Квартиры шикарные раздавали на каждом углу всем желающим, зарплаты люди огромные получали, и главное - была увереность в завтрашнем дне, если, конечно, злые капиталисты ракетой ядреной не шарахнут от зависти.
Фильм я этот не помню, в кинотеатр нас вроде не водили на него, да и в возрасте 15 лет смотреть эти совковые заморочки снятые очередным советским гением режиссуры про душевные терзания малолетних перспективных уголовников и их куратора мне лично уже нахер не надо было.

Я тут не так давно Рокки самый первый повторно засмотрел.
Сейчас, с высоты прожитых лет и изнутри капитализма, очень интересный эффект получился.
Оказывается благословения тоже в то время не в раю жила. Квартал Рокки-жопа, квартира-жопа. Мебель-дерьмо, старье и грязь кругом. Причём он не бич, а работающий человек по фильму, не на пособие жил. И такие как он и были основной массой населения.
Пересмотри, ты же мне не поверишь.
Пс. Рокки 1976 год, пацаны-1983. По годам небольшая разница

Это другое! © :)
 
[^]
spongebob67
27.07.2020 - 12:20
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.01.14
Сообщений: 7698
Цитата (olegs641 @ 27.07.2020 - 00:03)
Цитата (АлыйВит @ 26.07.2020 - 23:24)
Нас целой школой загнали на этот фильм.
Ну, как загнали? Все были рады - лучше, чем на уроках сидеть.
И вот, перед премьерой, завуч выступила с речью, что, мол, семья главного героя была бедной, и не все там смогли себе позволить купальники и плавки. И отнеситесь к этому с пониманием.  gigi.gif
Мы немного недопоняли, потому что у многих из нас семьи не могли себе позволить  купальники и плавки.
Поняли мы только во время просмотра фильма, когда сестра ГГ засветила сиськи а весь советский экран.  wub.gif
Кадр нагуглите сами.  gigi.gif

Что это за провокация и ложь, высказанная завучем ?Ведь всем малолетним и не только воздыхателям по благословенному совку известно, что в великой державе СССР никаких проблем с одеждой не было, всего было навалом в магазинах, невероятно высокого качества и по смешной цене, а то и вообще за так. Бедных в СССР не было вообще, как это так - не могли себе позволить плавки и купальники? Ну бывали отдельные недостатки и перегибы на местах, но не до такой же степени. Квартиры шикарные раздавали на каждом углу всем желающим, зарплаты люди огромные получали, и главное - была увереность в завтрашнем дне, если, конечно, злые капиталисты ракетой ядреной не шарахнут от зависти.
Фильм я этот не помню, в кинотеатр нас вроде не водили на него, да и в возрасте 15 лет смотреть эти совковые заморочки снятые очередным советским гением режиссуры про душевные терзания малолетних перспективных уголовников и их куратора мне лично уже нахер не надо было.

А, зашел ты сюда исключительно прогадиться? Сейчас, конечно, олигарх средней руки в родном Саратове? Не то, что в "проклятом совке"? Ну ну. smile.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 37087
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх