Delivery Club начал увольнять и запугивать курьеров, собирающихся принять участие в забастовке

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 2 3 [4] 5 6   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
dirmor
8.07.2020 - 10:59
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.01.14
Сообщений: 11353
Цитата (CancelBot @ 7.07.2020 - 21:35)
лять, а я только собирался хоть какую работу найти.
И тут облом.

так ты определись, тебе работа нужна или ты собрался идти бастовать и требовать повышения оплаты?

когда на работу устраиваешься тебя всё устраивает? ты все условия видишь и подписываешь своё согласие?

тогда о каких забастовках и протестах речь?
 
[^]
Звездочет
8.07.2020 - 11:02
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.12
Сообщений: 6950
Цитата (AtreidesI @ 8.07.2020 - 08:56)
Цитата
Ты возить будешь?
Подъезды будешь мыть?
Подметать дворы?
Машины мыть?
Грузчиком там и вообще всякую черновую работу кто будет выполнять?


А в Союзе этим тоже мигранты занимались?

Если платить достойные деньги за такую не самую легкую физическую работу, то как и раньше туда пойдут местные. Тем более сейчас, когда промышленность убита и другой работы особенно и нет.
Да и сейчас в провинции в основном на таких работах местные и работают.

А в союзе чистота в подъездах была? А в союзе были ухоженные газоны? Траву на газонах стригли? Урны у каждого подъезда стояли?
Вам, молодой человек, прежде чем поднимать своё старое дырявое знамя краснопёрых, сначала нужно с родителями своими поговорить и узнать ЧТО там творилось а потом уже и рассуждать.
 
[^]
DNW
8.07.2020 - 11:10
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.05.15
Сообщений: 9020
Цитата (Звездочет @ 8.07.2020 - 11:02)
А в союзе чистота в подъездах была? А в союзе были ухоженные газоны? Траву на газонах стригли? Урны у каждого подъезда стояли?
Вам, молодой человек, прежде чем поднимать своё старое дырявое знамя краснопёрых, сначала нужно с родителями своими поговорить и узнать ЧТО там творилось а потом уже и рассуждать.

При союзе не жил. Но в моем городе в тех же 90х всегда было чисто без всяких таджиков и прочих мигрантов.
 
[^]
DNW
8.07.2020 - 11:12
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.05.15
Сообщений: 9020
Цитата (dirmor @ 8.07.2020 - 10:59)
Цитата (CancelBot @ 7.07.2020 - 21:35)
лять, а я только собирался хоть какую работу найти.
И тут облом.

так ты определись, тебе работа нужна или ты собрался идти бастовать и требовать повышения оплаты?

А что не так в требовании зарплаты.

Работадатель всегда рубится за свои интересы, и если не регулировать это поведение законом то с удовольствием сделает и 16ти часовой рабочий день.

Спрашивается почему если работодатель рубится за свой интерес то работники не могут делать того же.
 
[^]
Greyshadow
8.07.2020 - 11:15
0
Статус: Offline


Циничный мизантроп

Регистрация: 4.02.18
Сообщений: 5334
Цитата (ValeDer @ 7.07.2020 - 20:39)
"Если вы планируете...договор с теми будет расторгнут". Убогий какой то менеджер.

Так тоже небось не очень русский. gigi.gif

Своих же кидает. lol.gif
 
[^]
nightline
8.07.2020 - 11:19
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.06.10
Сообщений: 2541
Вот ксли эти ребята встанут и возьмутся за вилы быстрее чем русский народ, я ахуею)))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
sergeantGY
8.07.2020 - 11:34
0
Статус: Online


Пистолеро

Регистрация: 17.11.09
Сообщений: 6553
Цитата (Shaggy72 @ 7.07.2020 - 20:41)
Ну, в общем-то, люди денег хотят за свою работу. Вполне обосновано.


Сейчас наверно шпал хватану, но нравятся мне кое-в чем эти смуглые ребята, ей богу!

И вот чем: По Л. Гумилеву и его теории этногенеза - есть такая штука как "пассионарность". То есть: Пассиона́рии — в пассионарной теории этногенеза люди, обладающие врождённой способностью абсорбировать из внешней среды энергии больше, чем это требуется только для личного и видового самосохранения, и выдавать эту энергию в виде целенаправленной работы по видоизменению окружающей их среды.

По Гумилеву, цивилизации проходят разные этапы развития, постепенно утрачивая пассионарность (становятся вялыми, развращенными, малоподвижными). В следствие чего, - поглощаются и разрушаются условно "варварами", -имеющими повышенный уровень пассионарности.

Возвращаясь к теме: ни разу за последнее время не слышал про серьезные забастовочные бунты россиян. А тут оппа, чуть что не так- мигранты бастуют!
Вот как надо!

Я к тому, что живя всю жизнь в России я уже понял, в чем наша слабость: наша низкая пассионарность (наш похуизм). Вон, в той же Франции-чуть что не так- сразу бунты, переворачивания машин, целые индустрии встают наглухо из-за забастовок.
Потому что гражданское общество (общество гражданских прав и свобод) - это равновесие между давлением снизу и давлением сверху.
А когда давления снизу нет? cool.gif

Это сообщение отредактировал sergeantGY - 8.07.2020 - 11:39
 
[^]
Прадоруб
8.07.2020 - 11:43
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.01.17
Сообщений: 5719
Цитата (dirmor @ 8.07.2020 - 10:59)
Цитата (CancelBot @ 7.07.2020 - 21:35)
лять, а я только собирался хоть какую работу найти.
И тут облом.

так ты определись, тебе работа нужна или ты собрался идти бастовать и требовать повышения оплаты?

когда на работу устраиваешься тебя всё устраивает? ты все условия видишь и подписываешь своё согласие?

тогда о каких забастовках и протестах речь?

Ты не прав. Есть трудовой кодекс, который работодатель обязан выполнять. Гражданин устраивается на работу в соответствии с этим кодексом, а не по хотелкам работодателя.
Забастовка это законное действие работника, предусмотренное ТК РФ, более того там даже з/пл нужно платить во время забастовки. А также работодатель обязан соблюдать все права работника во время забастовки.
Все действия и условия работодателя, должны не противоречить ТК РФ.
 
[^]
dennsp
8.07.2020 - 11:55
-2
Статус: Offline


Смотритель

Регистрация: 5.06.11
Сообщений: 3035
Как-то все без предыстории изложено, но с таким замыслом, что надо всех чурок пожалеть. С хрена ли? Мне вот DC больше жалко.
 
[^]
НочнойЛетун
8.07.2020 - 11:59
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.06.18
Сообщений: 238
У моих друзей есть свой маленький бизнес - кафе. Тоже заключили договор с Delivery Club т.к. содержать собственную службу доставки просто нет смысла. Знаете какой процент берёт DC за свои услуги? 30-40% от стоимости заказа. Заказ на 1000 рублей. Отдай 400 рублей DC, а DC из них отдаст 50 рублей курьеру. Общался с курьерами. Они рассказали, что за день зарабатывают 500-600 рублей. Типичный российских наебизнес. Один в один как агрегаторы такси.
А друзья через полгода послали этот DC в жопу, купили за 60 000 рублей Daewoo Matiz и на нём сами развозят заказы по району. Выходит гораздо дешевле.
 
[^]
tokkuri
8.07.2020 - 12:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.05.17
Сообщений: 3625
Цитата (Vasosel @ 8.07.2020 - 08:37)
Странный подход, ты сам подписал трудовой договор, что готов работать за Х рублей, а потом захотел больше. И вместо того, чтобы решать вопрос с начальником, начинаешь бастовать. Даже если тебя начальник пошлет и не даст повышения з/п, ты же дал ОБЯЗАТЕЛЬСТВО работать за то, под чем подписался. Заявление на стол, отработал ещё 2 недели, и уволился.
Так нет. Ты идёшь на забастовку. Фактически ты шантажируешь свою компанию тем, что приносишь убытки бизнесу. Мне кажется, и со стороны бизнеса отношение к таким людям должно быть соответствующим.
Думаю, что предпринимателям стоило бы составить единый реестр лиц, принимавших участие в забастовках. Наподобие кредитного рейтинга.

За что Вас заминусили, хз, всё верно написано.
Мне думается, что не было никаких трудовых договоров))) Грубо говоря, сказали "за заказ получишь 100 рублей". Всё. Всё на словах, никаких документов, оформления, сан.книжек. Заказ выполнен, платить "работодатель" отказывается. Забастовка)))
В штате сотрудник числится? Нет. По договору подряда, гпх? Нет. Ндфл, взносы уплачены? Нет. РСВ сдано? Нет.
Какая нахрен забастовка? Понимаю, можно студентом доткалымить, понимая, что никакой трудовой книжки не будет и могут кинуть в любой момент, зато на личные расходы деньги есть. Но делать из этого такое шоу!
Да, за труд платить надо. Но! Законы знаете? Плевать на них? На свой страх и риск идете работать за честное слово? Итог закономерен.
п.с. какая трудовая, какая прокуратура... не было бы никаких черных/серых выплат, если бы так легко всё решалось привлечением трудовой инспекции.
 
[^]
Frenger
8.07.2020 - 12:10
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.05.08
Сообщений: 4656
Цитата
Ну, в общем-то, люди денег хотят за свою работу. Вполне обосновано.

Какая работа, такая и зарплата. А зарплата такая потому, что есть люди, готовые работать за копейки. Так что вместо того, чтобы жаловаться, шли бы лучше учиться или переквалифицироваться. Ну если мозгов хватает только на курьерскую работу, то кто ж тебе виноват.

Добавлю еще пару слов. Может пригодится кому-то молодому, кто еще не просрал свою жизнь. Как только ты сказал "мне эта физика в жизни не пригодится", ты абсолютно и на 100% прав. Не пригодится. По той простой причине, что ты в этот момент закрыл себе возможность заниматься любой работой, где нужно хорошее знание физики.
С любым предметом то же самое. И чем про большее число предметов ты это скажешь в молодости, тем выше твои шансы сделать потолком своего карьерного роста работу курьером, грузчиком или дворником.

Это сообщение отредактировал Frenger - 8.07.2020 - 12:20
 
[^]
123eee123
8.07.2020 - 13:25
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.10.12
Сообщений: 509
Цитата (poshutist @ 7.07.2020 - 20:40)
коллективная жалоба в трудовую инспекцию не решит вопрос, но руководству этого клаба нервы в узелок затянут. После этого конечно придется искать другую работу, но хоть поднасрать этим пидорам перед уходом
ЗЫ, а если эта шумиха наберет хайпа в СМИ, плюс проверка всех этих страшных инспекций, то даже у высокого руководства жопа пламенем гореть будет. Конечно ТОП руководству ничего не будет, ибо Delivery club => Mail.ru Groub => алишер усманов => друг темнейшего. Но у средних/высоких эффективных манагеров будут серьезные проблемы

Какие?

Прежде чем что-то сказать, надо подумать.

В твоем случае - три раза.

Там у всех договора оказания услуг. Это вообще даже не рядом с трудовыми договорами.

Ничего не будет.
 
[^]
artivenom
8.07.2020 - 13:32
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.13
Сообщений: 10368
Цитата (exLeft @ 8.07.2020 - 04:58)
Цитата (artivenom @ 8.07.2020 - 03:50)
Любые акции и забастовки работников и граждан нужно всегда поддерживать. Только так формируется гражданское общество. Поэтому

Не заказывайте  в DELIVERY CLUB

Они должны згинуть и закрыться.

ну так то, я тебе секрет открою - в некоторых городах деливери имеет не так много доставщиков.
И раскрутились они как площадка.
И для продавана и для покупателя такой концепт крайне удобен - все в одном приложении.
Продаван им башляет за публикацию ( раскрутку), а это всегда много стоит.
У нас, пока курьеы не появлись, они сами и доставляли.

А я ничего против концепта не имею. В других городах есть свои доставки аналогичного формата. тот же Фудап в краснодарском крае.
Просто конкретно эти - ахуели и их нужно гнобить и закрывать, пока они ахунность свою не собьют и работников не начнут ценить.
 
[^]
Mistelroy
8.07.2020 - 13:39
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.16
Сообщений: 6898
Цитата (Виконт @ 7.07.2020 - 20:44)
Цитата (SlowSpeed @ 7.07.2020 - 20:34)
черножопики бунтовать решили?)

там че, только черные работают? я бы побоялся из их рук еду брать

Да там и русских достаточно. Студентов в основном.
Я вот ЯПовцев некоторых не понимаю. Вам понравится если с вас начнут требовать больше за меньшие деньги?
Клаб уже давно цены на доставку подняли, а курьерам усиленно пытаются снижать выплаты. Плюс проводили эксперимент с сыном друга работающего в DC. Он забрал заказ упавший от меня, я закинул ему чаевые которые DC якобы удваивают, и. Ему нихуя не прилетело, и такое с его слов постоянно.
 
[^]
AlexisII
8.07.2020 - 13:43
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.16
Сообщений: 1852
Цитата (SlowSpeed @ 7.07.2020 - 20:34)
черножопики бунтовать решили?)

А при чем здесь цвет кожи? Бастовать решили наёмные работники (пролетарии) против беспредела со стороны владельцев средств производства (капиталистов). Не бунтовать, бессмысленно и беспощадно, а бастовать нанося материальный ущерб обнаглевшим буржуям. Есть только один способ заставить эксплуататоров прислушиваться к мнению эксплуатируемых - ударить по прибыли. Больше - никак.
 
[^]
orda72
8.07.2020 - 13:47
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.06.20
Сообщений: 271
Цитата (stas1981 @ 7.07.2020 - 21:55)
так держать,диливари
нахуй чурок

Ты думаешь они граждан РФ не наебут? Тогда ты очень наивный
 
[^]
exoricst
8.07.2020 - 13:59
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.15
Сообщений: 7940
Цитата (dirmor @ 8.07.2020 - 10:59)
Цитата (CancelBot @ 7.07.2020 - 21:35)
лять, а я только собирался хоть какую работу найти.
И тут облом.

так ты определись, тебе работа нужна или ты собрался идти бастовать и требовать повышения оплаты?

когда на работу устраиваешься тебя всё устраивает? ты все условия видишь и подписываешь своё согласие?

тогда о каких забастовках и протестах речь?

А есть выбор? У компании на лбу написано, вот тут пидарасы. А вот тут хорошая компания, и куча вакансий специально вас ждут? К сожалению в условиях рынка, и не работающих нормальных законов, выбор всегда между плохим работодателем, и очень плохим. Мало кто, возможно 1% или 0,1% действительно эксклюзивных специалистов, может ставить свои условия.
 
[^]
dirmor
8.07.2020 - 14:00
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.01.14
Сообщений: 11353
Цитата (sergeantGY @ 8.07.2020 - 12:34)
Цитата (Shaggy72 @ 7.07.2020 - 20:41)
Ну, в общем-то, люди денег хотят за свою работу. Вполне обосновано.


Сейчас наверно шпал хватану, но нравятся мне кое-в чем эти смуглые ребята, ей богу!

И вот чем: По Л. Гумилеву и его теории этногенеза - есть такая штука как "пассионарность". То есть: Пассиона́рии — в пассионарной теории этногенеза люди, обладающие врождённой способностью абсорбировать из внешней среды энергии больше, чем это требуется только для личного и видового самосохранения, и выдавать эту энергию в виде целенаправленной работы по видоизменению окружающей их среды.

По Гумилеву, цивилизации проходят разные этапы развития, постепенно утрачивая пассионарность (становятся вялыми, развращенными, малоподвижными). В следствие чего, - поглощаются и разрушаются условно "варварами", -имеющими повышенный уровень пассионарности.

Возвращаясь к теме: ни разу за последнее время не слышал про серьезные забастовочные бунты россиян. А тут оппа, чуть что не так- мигранты бастуют!
Вот как надо!

Я к тому, что живя всю жизнь в России я уже понял, в чем наша слабость: наша низкая пассионарность (наш похуизм). Вон, в той же Франции-чуть что не так- сразу бунты, переворачивания машин, целые индустрии встают наглухо из-за забастовок.
Потому что гражданское общество (общество гражданских прав и свобод) - это равновесие между давлением снизу и давлением сверху.
А когда давления снизу нет? cool.gif

за их хотелки будет платить только конечный потребитель. рабство у них, а знали какие условия предлагали перед тем как туда идти?

если кто готов им за доставку платить по 600 рублей то ради бога, платите! Я не готов.
 
[^]
NightRustle
8.07.2020 - 14:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.07.12
Сообщений: 1748
Цитата (poshutist @ 7.07.2020 - 20:40)
коллективная жалоба в трудовую инспекцию не решит вопрос, но руководству этого клаба нервы в узелок затянут. После этого конечно придется искать другую работу, но хоть поднасрать этим пидорам перед уходом
ЗЫ, а если эта шумиха наберет хайпа в СМИ, плюс проверка всех этих страшных инспекций, то даже у высокого руководства жопа пламенем гореть будет. Конечно ТОП руководству ничего не будет, ибо Delivery club => Mail.ru Groub => алишер усманов => друг темнейшего. Но у средних/высоких эффективных манагеров будут серьезные проблемы

Мыло тут ни при чем! Там подрядчики/партнеры якобы косячат! Мылу вообще вся эта шумиха нах не нужна (хотя конечно на невыплату нескольким десяткам пофиг...но!!!)
Мыло вышло на ммвб со своими ГДКашками, несколько полезных контрактов в айти сфере, к включению в msci готовится, а это уже не хухрымухры...
Зато я знаю кому выгодна вся эта шумиха!
Так ведь? Поискобраузеротаксидоставщики (кстати тоже уже в августе включатся в индекс)! lol.gif

 
[^]
exoricst
8.07.2020 - 14:24
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.15
Сообщений: 7940
Цитата (dirmor @ 8.07.2020 - 14:00)

за их хотелки будет платить только конечный потребитель. рабство у них, а знали какие условия предлагали перед тем как туда идти?

если кто готов им за доставку платить по 600 рублей то ради бога, платите! Я не готов.

Их з/п часто вообще ни как не зависит от того, сколько ты заплатишь. В Европе з/п выше в 6-7 раз. Цены те же. В Африке з/п меньше, цены те же.
небольшой гипер имеет выручку по несколько лямов в день. Но з/п могут быть больше, в каком ни будь маленьком частном магазинчике. Особенное если владелец, делиться процентом от выручки. А вот в большой компании выше потолка не прыгнешь. Есть уравнительные коэффициенты, и прочее.
 
[^]
exoricst
8.07.2020 - 14:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.15
Сообщений: 7940
Цитата (NightRustle @ 8.07.2020 - 14:19)

Мыло тут ни при чем! Там подрядчики/партнеры якобы косячат! Мылу вообще вся эта шумиха нах не нужна (хотя конечно на невыплату нескольким десяткам пофиг...но!!!)
Мыло вышло на ммвб со своими ГДКашками, несколько полезных контрактов в айти сфере, к включению в msci готовится, а это уже не хухрымухры...
Зато я знаю кому выгодна вся эта шумиха!
Так ведь? Поискобраузеротаксидоставщики (кстати тоже уже в августе включатся в индекс)! lol.gif

Мыло всегда было г-нами. Почта на мыле, значит админы 100% будут копаться в твоих письмах и сливать данные. Можете даже провести эксперимент, привязать какой ни будь ак к майл ру, с какими ни будь деньгами и закинуть рублей 100. Через неделю их не будет, если нет другой защиты, гарантирую.
 
[^]
mouse282
8.07.2020 - 15:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.03.15
Сообщений: 1250
Цитата (masst @ 7.07.2020 - 20:40)
Деливери, да пошли вы упыри, никогда у вас не работал и не буду)

А возьми и на зло им поработай gigi.gif
 
[^]
mouse282
8.07.2020 - 15:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.03.15
Сообщений: 1250
Цитата (Kreditor @ 7.07.2020 - 20:45)
не, нельзя зп не платить людям. Кто бы они не были. У них вообще не самая легкая работа. И пиздец какая неблагодарная.

Есть другие работы, можно врачами быть dont.gif
 
[^]
dirmor
8.07.2020 - 16:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.01.14
Сообщений: 11353
Цитата (exoricst @ 8.07.2020 - 15:24)
Цитата (dirmor @ 8.07.2020 - 14:00)

за их хотелки будет платить только конечный потребитель. рабство у них, а знали какие условия предлагали перед тем как туда идти?

если кто готов им за доставку платить по 600 рублей то ради бога, платите! Я не готов.

Их з/п часто вообще ни как не зависит от того, сколько ты заплатишь. В Европе з/п выше в 6-7 раз. Цены те же. В Африке з/п меньше, цены те же.
небольшой гипер имеет выручку по несколько лямов в день. Но з/п могут быть больше, в каком ни будь маленьком частном магазинчике. Особенное если владелец, делиться процентом от выручки. А вот в большой компании выше потолка не прыгнешь. Есть уравнительные коэффициенты, и прочее.

у них разве зп идёт не от каждой доставки? или в каком смысле не зависит?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 21929
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 2 3 [4] 5 6  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх