Дети, дача, время

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 2 3 [4] 5 6   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Balkarik
2.07.2020 - 10:36
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.11.11
Сообщений: 249
Я на этапе редиски, плюс курей бы завести...правда не дача, а дом...еще на этапе грядок, огурчики там помидорки, перец
 
[^]
Bepanten
2.07.2020 - 10:45
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.17
Сообщений: 15159
Цитата (dirmor @ 02.07.2020 - 00:09)
мне 45 - ебал я в рот грядки, травку, редиску и особенно картошку с ебучей фасолью.

Хватило в юности этой хуйни.

56.в юности этой хуйни не было,но и сейчас мне ничего этого не надо.плодовые деревья и кусты,этого достаточно.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Bepanten
2.07.2020 - 10:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.17
Сообщений: 15159
Цитата (orda72 @ 02.07.2020 - 10:34)
Мне вот что любопытно, Многие тут за газоны топят против грядок. Газон не растет сам по себе и ебли с приседаниями там существенно больше чем с грядками и его содержание стоит по деньгам ой скока.

А какая ебля с готовым газоном?траву покосить?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Патя
2.07.2020 - 10:50
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.01.13
Сообщений: 47
мне 31, св этом оду начала сеять лук и зеленушку, в планах на следующий помидоы) ну и побухать с шашлыками и баней никто не отменял)) rolleyes.gif
 
[^]
SOOHOY7
2.07.2020 - 10:54
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.08.15
Сообщений: 1039
Современная дачная формула проста, от 30 нужна дача для отдыха, многие работают в городе а то и по 12 часов, дача нужна в выходные максимально быстро отдохнуть от суеты городской, пожарить мяса, побухать, подышать свежим воздухом, естественно грядки и огороды в этом возрасте нахер не нужно, всё купить можно, любой может это себе позволить, максимум культуры многолетние которые не требуют особого ухода типа плодово-ягодных насаждений, другое дело когда ты дожил до пенсии, у тебя достаточно времени и есть желание чтобы заниматься огородом и кушать своё с грядки.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Okss
2.07.2020 - 10:57
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.06.19
Сообщений: 276
Все с дачами для шашлыков, а мне и квартиры с горшком укропа хватает на балконе

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
AleXXX82
2.07.2020 - 11:01
4
Статус: Offline


Статус заблокирован

Регистрация: 2.02.16
Сообщений: 2150
Начал сажать редиску, укроп и клубнику. Мне 38
Переехал в дом пару лет назад.


Это сообщение отредактировал AleXXX82 - 2.07.2020 - 11:02
 
[^]
Lokki3
2.07.2020 - 11:03
3
Статус: Offline


Запасная Печень

Регистрация: 29.06.16
Сообщений: 2126
Распечатал эту картинку родителям на дачу пару лет назад.

Так вот. исходные данные: У них дача - болото, где не растут деревья (рядом грунтовые воды, гниют корни). Старый дом из говна и палок, постоянно подтапливает. Хрен проедешь в дождики. растёт с диким упорством трава - каждые 2 недели по колено отрастает. Машина гробится на грунтовке - ибо яма на яме.

У меня - асфальт до сада, почти доделанный зимний домик, всё растёт.

Но свой сад - они НЕ хотят бросить. Ко мне отказываются перебираться. 40 лет возятся в грязи и повторяют: мы уже привыкли.

Вот накуй этот мазохизм?

Должно же в даче рациональное зерно быть. Я не только про шашлыки. А вообще - отдача от вложенных сил.
 
[^]
Нарвидец
2.07.2020 - 11:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.09.15
Сообщений: 3133
Цитата (СКОРПИОН71 @ 2.07.2020 - 00:10)
В точку. В школе терпеть не мог ездить на дачу и картошку.
В 40 построил дом. Пол участка в плитку и бетон, остальное газонной травой.
Скоро полтинник, вся земля в грядках и деревьях, и Я!!! ковыряюсь в земле , распахав все газоны и заставляю детей помогать....
Скажи лет 15 назад о таком, ни в жизнь не поверил бы. ПЗДЦ!!!

Так еще в этом нехитром занятии обретаешь какую то гармонию, успокоение)
Тоже раньше думал - нахера оно надо, в магазин пошел и купил, а вон оно как обернулось.
 
[^]
Гирокомп
2.07.2020 - 11:05
2
Статус: Offline


сарказм

Регистрация: 6.09.18
Сообщений: 6815
Дача - это тяжелый и непрекращающийся труд.
Газон покосить. Баню натопить. Бассейн набрать. Шашлык пожарить.
И потом все заново...
 
[^]
surrender
2.07.2020 - 11:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.03.15
Сообщений: 1623
Цитата (trez0r @ 2.07.2020 - 10:59)
Такая же ерунда. В этом году на карантин свалили на дачу. И понеслось... всё в грядках. Для себя сделал несколько выводов:
1) это затягивает, потому что интересно
2) интересно, потому что каждая культура требует своего подхода и контроля
3) вредителей на сладкую огородно-культурную батву до жопы. Кто бы мог подумать, что мы с женой будем охотиться ночью с фонариками на медведок)))
4) ввиду огромного кол-ва вредительской флоры и фауны, эко продукты с грядки нихуя не эко. Пробовали обходится органикой - слабо эффективно и требует постоянного присутствия. Приходится прибегать к химии.
5) на огород уходит много денег.

Поэтому огород - это чисто хобби с достаточно высокой себестоимость конечного продукта))

Соласен, вот закончу со стройками и потянет к земле наверное biggrin.gif
 
[^]
Radon72
2.07.2020 - 11:20
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.06.15
Сообщений: 2117
Терпеть не могу грядки! На халяву там ничего не растет, а отдавать здоровье и силы изнуряющему солнцу, ползая на карачках - так себе удовольствие.
Хотя уважаю тех кто это любит и возводит самоотверженно, у меня при виде граблей темнеет в глазах.

Туи, газон, куст шиповника - все что я приемлю

Это сообщение отредактировал Radon72 - 2.07.2020 - 11:22
 
[^]
Newvovan1973
2.07.2020 - 11:25
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.05.13
Сообщений: 10390
Мне 47...да,а у нас 12 лет...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Radon72
2.07.2020 - 11:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.06.15
Сообщений: 2117
Цитата (orda72 @ 2.07.2020 - 10:34)
Мне вот что любопытно, Многие тут за газоны топят против грядок. Газон не растет сам по себе и ебли с приседаниями там существенно больше чем с грядками и его содержание стоит по деньгам ой скока.

Зачем там приседать? Тример в зубы, 15 минут и отдыхай на травке. А ты литовкой косишь что ли?
 
[^]
motya
2.07.2020 - 11:33
3
Статус: Offline


почётный сруль

Регистрация: 17.03.06
Сообщений: 47198
ну их к ебучим чертям эти грядки, все детство на них раком fear.gif

Даже свекровь уже плюет потихоньку на это дело.
 
[^]
fotolubitel
2.07.2020 - 11:36
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.12.14
Сообщений: 333
Цитата (Radon72 @ 2.07.2020 - 12:26)
Цитата (orda72 @ 2.07.2020 - 10:34)
Мне вот что любопытно, Многие тут за газоны топят против грядок. Газон не растет сам по себе и ебли с приседаниями там существенно больше чем с грядками и его содержание стоит по деньгам ой скока.

Зачем там приседать? Тример в зубы, 15 минут и отдыхай на травке. А ты литовкой косишь что ли?

Сосед стрижет каждые выходные газонокосилкой. Триммер только у забора и в трудных местах. Часа 2 у него уходит на 20 соток. В этом году был такой случай - он покосил в ноль весь участок, через 3 дня подхожу к забору, а там ровный желтый ковер из одуванов, прям ни одной проплешины. Я делаю фотку и ему кидаю, примчался и давай опять подстригать rulez.gif Ну я ему и рассказал анекдот про английский газон:

Цитата
Туристы, любуясь идеальным английским газоном, интересуются у садовника:
- В чем секрет создания такого прекрасного газона?
- Очень просто. Надо всего лишь раз в неделю его косить.
- И только?
- И только. И так на протяжении 200 лет.


Это сообщение отредактировал fotolubitel - 2.07.2020 - 11:38
 
[^]
42na
2.07.2020 - 11:37
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.04.13
Сообщений: 6296
где-то так оно и есть)) я на этапе "дача только для шашлыков, ничего сеять не надо - всё купим".
 
[^]
Tigraaaa
2.07.2020 - 11:38
4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 11.07.17
Сообщений: 847
Дача это мой маленький ад и рай,одновременно. Особенно последний год. Свёкры всё больше наседаю, намекая что неплохо бы прополоть,вскопать,и вообще сажать гектары помидороогурцов! И мы вроде не против помочь,но не на постоянной основе. Ну ладно пару кустиков томатов,немножко огурцов, зелень,ягодки. Но 2 теплицы помидоров на семью! лук, который если пожрут луковые мошки(дада,мне и такой зверь уже известен!), то выйдет не крупнее Черри, и злой как бойцовская собака! lol.gifи морковь,размером с корнишон))) при чем это обострение с каждый годом все сильнее!
Есть подруга,говорит завидует,что у нас есть дача,да еще и в хорошем месте. Успокаиваю,говорю она не у нас,а у свекров! lol.gif желание езить туда всё слабее... Муж откровенно сказал родителям,что всю неделю работает,и приезжает на дачу отдохнуть,а если нас будут заставлять работать на ней,то нахер эту дачу,привезет бетономешалку и зальет пол дачи ,остальная половина засажена газоном. Родители вроде успокоились,но очень скоро начали с новой силой. Реально,я не ханжа,но всё хорошо в меру. Ни к чему в таких количествах эти грядки. все эти картошки моркошки можно купить на рынке,за сущие копейки. А с учетом того что оно особо не урождается,вообще поражает этот бессмысленный труд!
 
[^]
501ver
2.07.2020 - 11:41
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.01.18
Сообщений: 3586
Цитата (Медбрат @ 2.07.2020 - 00:07)
сам дачник, но всю дорогу коробит слово дачник. х з кто там кому чего дал,я заплатил за участок и дом.

Называй себя садистом. Морковку ведь садишь?
 
[^]
Radon72
2.07.2020 - 11:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.06.15
Сообщений: 2117
Цитата (fotolubitel @ 2.07.2020 - 11:36)
Цитата (Radon72 @ 2.07.2020 - 12:26)
Цитата (orda72 @ 2.07.2020 - 10:34)
Мне вот что любопытно, Многие тут за газоны топят против грядок. Газон не растет сам по себе и ебли с приседаниями там существенно больше чем с грядками и его содержание стоит по деньгам ой скока.

Зачем там приседать? Тример в зубы, 15 минут и отдыхай на травке. А ты литовкой косишь что ли?

Сосед стрижет каждые выходные газонокосилкой. Триммер только у забора и в трудных местах. Часа 2 у него уходит на 20 соток. В этом году был такой случай - он покосил в ноль весь участок, через 3 дня подхожу к забору, а там ровный желтый ковер из одуванов, прям ни одной проплешины. Я делаю фотку и ему кидаю, примчался и давай опять подстригать rulez.gif Ну я ему и рассказал анекдот про английский газон:

Цитата
Туристы, любуясь идеальным английским газоном, интересуются у садовника:
- В чем секрет создания такого прекрасного газона?
- Очень просто. Надо всего лишь раз в неделю его косить.
- И только?
- И только. И так на протяжении 200 лет.

Двадцать соток газона - это сильно. Он что там в футбол играет?
Даже если сравнить покос механическим устройством с прополкой, посадкой, окучкой, перекопкой и прочими нудными занятиями, это таки две большие разницы.
Для меня адом было всегда прополка и сбор

Это сообщение отредактировал Radon72 - 2.07.2020 - 11:50
 
[^]
БуйныйОлень
2.07.2020 - 11:49
3
Статус: Offline


РукодельницаАнна

Регистрация: 8.10.16
Сообщений: 874
А мы не дачники, мы загороднолетнедомники gigi.gif
Не признаю грядки, на даче из посадок - только декоративные хвойники.
Из развлечений - стройка/отделка дома.
И к нам не боятся ехать друзья, даже весной!

Дети, дача, время
 
[^]
Wetrogon
2.07.2020 - 11:56
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.13
Сообщений: 1367
Меня все 90-е родители на дачу силой возили, и я так ее возненавидел, за картошку, за жуков колоратских, деревенский сортир....каждые выходные как каторжные, ни одих выходных нормальных, чтоб блять на нее не ездить!
Когда стал самостоятельным, послал родителей нахуй с их дачей, и сказал что мне проще поработать нормально неделю и на эти деньги, вам овощей и картошки сразу на год купить, и к верху жопой я стоять не собираюсь всю жизнь!
А огород - да блять взорвал бы его, и сделал вместо него лучше поле для гольфа, просто ровный газон , с одним деревом. И нахер эти растения
Сейчас мне 36, и я до сих пор не понимаю отдых на огороде, это же мазохизм, а не отдых!!!
Дача нужна тем, кому время и деньги девать некуда

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Chaotic
2.07.2020 - 11:57
2
Статус: Offline


Покоряю небо

Регистрация: 1.03.14
Сообщений: 859
В детстве ездил на дачу к бабушке с дедом, даже помогал что-то сажать, ухаживать и так далее. Сейчас 35, "дача" за даром не нужна, а уж что-то там выращивать тем более, продукты мне проще купить.

Это сообщение отредактировал Chaotic - 2.07.2020 - 11:59
 
[^]
rushrek
2.07.2020 - 11:58
3
Статус: Offline


Помогу позеленеть и потолстеть.

Регистрация: 29.05.14
Сообщений: 931
Всё детство на огородах было. Причём, были тогда без машин. Всё на автобусах, да на себе. Все эти рассады, инструменты (что в шкаф на участке не поместились), потом плоды обратно. Сказать так, что я не прочувствовал на себе малину и крыжовник всей своей тушкой - ничего не сказать. А также картошка с ловлей колорадских жуков и их личинок. Битва с крапивой и бурьяном палками, ну эт совсем в детстве. А так, с детства ОТЛИЧНО помню маршрутные точки: ближний огород, дальний огород, огород за ТЭЦ и "на дачу к брату".

Сейчас мне 37. При любом даже мало-мальском разговоре о том как что-то кто-то копает, чем опрыскивает, что и где у него по участку посажено, я лучше выйду из комнаты с этими беседами. Дачу воспринимаю только как место встречи для выпить чая, отдохнуть, но не для "задушевных" лекций или обмена опытом по обустройству участка.

Ездить, конечно, ездим к родственникам на дачи. У большинства из них как раз как на картинке периоды расписаны.

Это сообщение отредактировал rushrek - 2.07.2020 - 11:59

Дети, дача, время
 
[^]
RJey
2.07.2020 - 12:03
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.01.16
Сообщений: 1205
Уже в 30 лет я начал заниматься садом, заказывал навоз, делаю перекопку, посадку, забор, вообще все эти дела,пришлось так рано тянуть сад после смерти родителей, но и жена втянулась , соседи называют нас молодежь, ровесники мои максимум помогают по выходным родителям или шашлыки, как говорят нах этот сад, максимум газон, банька и шашлык. И то чтоб это сделал кто-нибудь другой
Пысы
А мне нравится, хоть и городской чисто и раньше в огород не особо любил ездить, теперь с радостью выковыриваю сорняки и слежу как растут мои огурцы с картохой

Это сообщение отредактировал RJey - 2.07.2020 - 12:07
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 19502
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 2 3 [4] 5 6  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх