Меня терзают смутные сомнения

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
БiлыйКiт
22.06.2020 - 23:02
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.10.15
Сообщений: 5278
Цитата (Veliar331 @ 22.06.2020 - 22:38)
Цитата (Prostosapien @ 23.06.2020 - 02:31)
Цитата (Shtorm907 @ 22.06.2020 - 18:03)
а вот отПравить спутник с хорошей фотоаппаратурой на Луну не получается.
.

Логично.

А зачем?
Представьте, что вы директор НАСА, как вы аргументируете необходимость потратить четверть годового бюджета этого самого НАСА на то что бы слетать и сфотографировать места посадки апполонов? Какие аргументы приведёте?

А то, что какой- то там Вася Пупкин с ЯПа не верит в высадку на Луне, чем не аргумент?
Мощный, убедительный. Сразу деньги выделят.
 
[^]
Kuguar
22.06.2020 - 23:02
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.12
Сообщений: 24101
Мысль в мозг:
А каким образом можно доказать, что полет Гагарина не был фальсифицирован?
Есть хоть какие то доказательства, кроме голословных утверждений?

А то тут друг интересуется...

Это сообщение отредактировал Kuguar - 22.06.2020 - 23:04
 
[^]
ValeDer
22.06.2020 - 23:04
1
Статус: Offline


Grammar

Регистрация: 30.01.09
Сообщений: 9725
Цитата (YourZver @ 22.06.2020 - 18:08)
В этом краторе...

Это вам не на клитере, да?
 
[^]
OlegKorney68
22.06.2020 - 23:12
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.03.17
Сообщений: 14715
Пока я тута, могу кому чего интересно про грунт ответить.
 
[^]
Greyshadow
22.06.2020 - 23:15
1
Статус: Offline


Циничный мизантроп

Регистрация: 4.02.18
Сообщений: 5334
Американцы на Луне были.

Но получили пизды от фашистов и съебали обратно.

Фашисты не в Южную Америку тогда ебанули, а сразу на Луну, а Аргентина - просто прикрытие.

Вот и скрывают эту позорную тайну уже долгие годы.

А фоток нормальных нет вблизи, потому что немцы сбивают все аппараты ещё на подлёте.:)

Тело Гитлера тоже с собой забрали.

Как только оживят - так сразу на Земле геноцид с холокостом устроят.

И тогда все будем пить баварское пенное.

Ну, кто выживет, естественно...

Это сообщение отредактировал Greyshadow - 22.06.2020 - 23:17
 
[^]
techNICK
22.06.2020 - 23:15
-5
Статус: Offline


Ветеран Броуновского движения

Регистрация: 19.06.12
Сообщений: 13045
AlexGD
Цитата
И ответ будет донельзя прост:
... проебали.
Как пробы на допинг в своё время. Уборщица лунную пыль посчитала за обычную и запылесосила gigi.gif
 
[^]
FakeOctopus
22.06.2020 - 23:17
8
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.06.16
Сообщений: 564
Я не сомневаюсь в полёте американцев на луну по причине отсутствия разоблачающих материалов. Но не тех о которых разоблачители вещают. "На небе не видно звёзд" - это только на школоту которая в руках фотоаппарат не держала действует. Настоящих от людей которые в обмане участвовали с документами и фотографиями. Неужели среди тысяч людей занимавшихся фальсификацией не нашлось ни одного предателя? В атомном проекте нашлись а здесь нет? И шпиона там ни одного не было? Все американцы такие патриоты? Только среди русских есть предатели? Ну могли запугать. Но можно было и перебежать в другую страну. Можно тайно подкинуть материалы. Никого страх не останавливал. Могли и в России разоблачающие документы оказаться. В 90х их бы обязательно опубликовали.
Так что для вас остаётся только "На небе не видно звёзд".
 
[^]
OlegKorney68
22.06.2020 - 23:20
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.03.17
Сообщений: 14715
Цитата (techNICK @ 22.06.2020 - 23:15)
AlexGD
Цитата
И ответ будет донельзя прост:
... проебали.
Как пробы на допинг в своё время. Уборщица лунную пыль посчитала за обычную и запылесосила gigi.gif

Никуда лунный грунт не девался и его не проепывали. Это старый древний бОян.
 
[^]
kocmonaft
22.06.2020 - 23:22
1
Статус: Offline


Системный анализатор

Регистрация: 5.09.12
Сообщений: 4495
Цитата
Зато есть новые съемки NASA одного из кратеров Марса.
Фото сделано станцией Mars Reconnaissance Orbiter. Это кратер в Плато Меридиана. Не знаю, с какого расстояния был сделан конкретно этот снимок, но станции удалось снизиться на высоту от 250 до 316 километров над поверхностью Марса.
Снимок китайцев, был сделан станцией Чанъэ́-2 с высоты 15 километров.
Дело в масштабе.

Это сообщение отредактировал kocmonaft - 22.06.2020 - 23:24
 
[^]
Veliar331
22.06.2020 - 23:26
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.11.14
Сообщений: 11270
Цитата (kocmonaft @ 23.06.2020 - 03:22)
Цитата
Зато есть новые съемки NASA одного из кратеров Марса.
Фото сделано станцией Mars Reconnaissance Orbiter. Это кратер в Плато Меридиана. Не знаю, с какого расстояния был сделан конкретно этот снимок, но станции удалось снизиться на высоту от 250 до 316 километров над поверхностью Марса.
Снимок китайцев, был сделан станцией Чанъэ́-2 с высоты 15 километров.
Дело в масштабе.

Не только в масштабе, на MRO установлена прекрасная оптика вокруг Луны никогда ничего похожего не летало.
 
[^]
techNICK
22.06.2020 - 23:27
0
Статус: Offline


Ветеран Броуновского движения

Регистрация: 19.06.12
Сообщений: 13045
Цитата (OlegKorney68 @ 23.06.2020 - 01:20)
Цитата (techNICK @ 22.06.2020 - 23:15)
AlexGD
Цитата
И ответ будет донельзя прост:
... проебали.
Как пробы на допинг в своё время. Уборщица лунную пыль посчитала за обычную и запылесосила gigi.gif

Никуда лунный грунт не девался и его не проепывали. Это старый древний бОян.

Фраза про пыль был увенчана ржущим смайлом, которые прямо намекает на несерьёзность высказывания.
А насчёт проебали, то вопросы не ко мне:
Цитата
"Американское космическое агентство NASA потеряло оригинал съемки первых шагов человека на Луне.
По информации NASA, оригиналы пленок затерялись в обширном архиве организации. Сейчас их пытаются отыскать по документам 35-летней давности ...

Оригинальная видеозапись первой высадки человека на Луну погибла много лет назад, признали в американском аэрокосмическом агентстве NASA. Кадры высадки помогли восстановить голливудские эксперты, занимающиеся выпуском старых фильмов в цифровом формате, сообщает агентство Associated Press.



 
[^]
kocmonaft
22.06.2020 - 23:28
3
Статус: Offline


Системный анализатор

Регистрация: 5.09.12
Сообщений: 4495
Цитата (Veliar331 @ 22.06.2020 - 23:26)
Цитата (kocmonaft @ 23.06.2020 - 03:22)
Цитата
Зато есть новые съемки NASA одного из кратеров Марса.
Фото сделано станцией Mars Reconnaissance Orbiter. Это кратер в Плато Меридиана. Не знаю, с какого расстояния был сделан конкретно этот снимок, но станции удалось снизиться на высоту от 250 до 316 километров над поверхностью Марса.
Снимок китайцев, был сделан станцией Чанъэ́-2 с высоты 15 километров.
Дело в масштабе.

Не только в масштабе, на MRO установлена прекрасная оптика вокруг Луны никогда ничего похожего не летало.

Что тогда MRO не сделал более качественные фотки марсохода Оппортьюнити.
Различимо только "пятно" и едва заметна колея. Хотя да, удалось бы MRO приблизиться к луне на расстояние 15 км к Луне, фотки были бы лучше китайских.
Это фото было сделано с расстояния 297 км

Это сообщение отредактировал kocmonaft - 22.06.2020 - 23:32

Меня терзают смутные сомнения
 
[^]
Demoxxx
22.06.2020 - 23:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.19
Сообщений: 1971
Цитата (AlexGD @ 22.06.2020 - 18:22)
Почему бы скептикам не взять и не поехать в США, в штаб-квартиру, или что у них там, NASA и не спросить прямо у них в лицо - где пруфы, Билли? И ответ будет донельзя прост: просто никому этого не надо - ехать и спрашивать. Вот, точно так же в NASA (да и вообще в мире) никому не надо специально лететь на Луну, чтобы специально фотографировать следы американских астронавтов. Приспичило Маску людей отправить на МКС - он оправил. А на Луну не интересно пока. Интересен Марс - им и занимаются. Те же китайцы на Луну зонды запускали не чтобы следы искать, а чтобы искать место для своих лунных программ, для посадок и прочего. Им их фотографий с разрешением 7 метров на пиксель хватило с гаком. Да и нет уже в серьезной научной среде каких-то сомнений относительно того, летали американцы или нет. Поэтому и не надо никому что-то проверять за американцами. Хотя не исключено, что кому-то приспичит. Заодно. Рано или поздно. В будущем.

Но наши луноходы то сфоткали! Поищите в интернете снимки. Так почему и это место не сфоткать, тем более, что оно было не одно?! Странно всё это.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
OlegKorney68
22.06.2020 - 23:30
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.03.17
Сообщений: 14715
Цитата (techNICK @ 22.06.2020 - 23:15)
AlexGD
Цитата
И ответ будет донельзя прост:
... проебали.
Как пробы на допинг в своё время. Уборщица лунную пыль посчитала за обычную и запылесосила gigi.gif

Еще тест для дебилов, у которых "все украли". Есть электронная библиотека журналов холдинга Эльсивер. Там примерно четверть научных мировых журналов. Вот Вика:
https://ru.wikipedia.org/wiki/Elsevier
Он голландский, если чо.

Вот его электронная платформа:
https://www.sciencedirect.com

Делаем фокус и вставляем там в посковик "Apollo samples". Вот что вышло:
https://www.sciencedirect.com/search?qs=apo...ce&from404=true

 
[^]
OlegKorney68
22.06.2020 - 23:38
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.03.17
Сообщений: 14715
Цитата (techNICK @ 22.06.2020 - 23:27)
А насчёт проебали, то вопросы не ко мне:
Цитата
"Американское космическое агентство NASA потеряло оригинал съемки первых шагов человека на Луне.
По информации NASA, оригиналы пленок затерялись в обширном архиве организации. Сейчас их пытаются отыскать по документам 35-летней давности ...

Оригинальная видеозапись первой высадки человека на Луну погибла много лет назад, признали в американском аэрокосмическом агентстве NASA. Кадры высадки помогли восстановить голливудские эксперты, занимающиеся выпуском старых фильмов в цифровом формате, сообщает агентство Associated Press.

Кривой пересказ, кривого источника. Пропали не оригинальные пленки, а запись телетрансляции. Причем аналогичные записи на других радиотелескопах в Парксе и Мадриде в наличии. Это не считая туевой хучи копий.
 
[^]
techNICK
22.06.2020 - 23:38
1
Статус: Offline


Ветеран Броуновского движения

Регистрация: 19.06.12
Сообщений: 13045
Цитата (OlegKorney68 @ 23.06.2020 - 01:30)
Цитата (techNICK @ 22.06.2020 - 23:15)
AlexGD
Цитата
И ответ будет донельзя прост:
... проебали.
Как пробы на допинг в своё время. Уборщица лунную пыль посчитала за обычную и запылесосила gigi.gif

Еще тест для дебилов, у которых "все украли". Есть электронная библиотека журналов холдинга Эльсивер. Там примерно четверть научных мировых журналов. Вот Вика:
https://ru.wikipedia.org/wiki/Elsevier
Он голландский, если чо.

Вот его электронная платформа:
https://www.sciencedirect.com

Делаем фокус и вставляем там в посковик "Apollo samples". Вот что вышло:
https://www.sciencedirect.com/search?qs=apo...ce&from404=true

Для слепошарых, самоцитирование.

Цитата
Фраза про пыль был увенчана ржущим смайлом, которые прямо намекает на несерьёзность высказывания.


Но, ежели даже такое выглядит кощунством по отношению к НАСА и США, то извиняйте, что не с придыханием упоминаю сей Сиящий град на холме.
 
[^]
Ntroy
22.06.2020 - 23:39
-6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.03.16
Сообщений: 208
Цитата (etomoinik @ 22.06.2020 - 20:06)
Просто посмотри это видео:


Уха-ха, только одна футболка надетая на сказочнике уже говорит об отсутствии объективности. А коряво нарисованные "Следы ровера" по сравнению с кратерами имеют ширину не одного футбольного поля..

Это сообщение отредактировал Ntroy - 22.06.2020 - 23:43
 
[^]
leopard1977
22.06.2020 - 23:40
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.02.09
Сообщений: 369
Цитата
а что америкосам не снять в нормальном качестве и разрешении фото своего пребывания в 1969-1972 на Луне?

Ради чего ты предлагаешь им потратить миллионы долларов? Для того, чтобы тебе доказать то, что и так очевидно. Все представленные фотографии Луны старые, новых спутников туда не запускают. Ну а если бы они туда и летали, то ты все равно не поверил в очевидное и опять нашел бы мелочь до которой можно доебаться. Бессмысленная трата денег.
 
[^]
Veliar331
22.06.2020 - 23:41
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.11.14
Сообщений: 11270
Цитата (Demoxxx @ 23.06.2020 - 03:29)
Цитата (AlexGD @ 22.06.2020 - 18:22)
Почему бы скептикам не взять и не поехать в США, в штаб-квартиру, или что у них там, NASA и не спросить прямо у них в лицо - где пруфы, Билли? И ответ будет донельзя прост: просто никому этого не надо - ехать и спрашивать. Вот, точно так же в NASA (да и вообще в мире) никому не надо специально лететь на Луну, чтобы специально фотографировать следы американских астронавтов. Приспичило Маску людей отправить на МКС - он оправил. А на Луну не интересно пока. Интересен Марс - им и занимаются. Те же китайцы на Луну зонды запускали не чтобы следы искать, а чтобы искать место для своих лунных программ, для посадок и прочего. Им их фотографий с разрешением 7 метров на пиксель хватило с гаком. Да и нет уже в серьезной научной среде каких-то сомнений относительно того, летали американцы или нет. Поэтому и не надо никому что-то проверять за американцами. Хотя не исключено, что кому-то приспичит. Заодно. Рано или поздно. В будущем.

Но наши луноходы то сфоткали! Поищите в интернете снимки. Так почему и это место не сфоткать, тем более, что оно было не одно?! Странно всё это.

Сфотали с того же LRO.
Но: "апполоны не разглядеть и ваще фотошоп", а "луноходы- вот они родные стоят" cool.gif

 
[^]
Veliar331
22.06.2020 - 23:44
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.11.14
Сообщений: 11270
Цитата (OlegKorney68 @ 23.06.2020 - 03:38)
Цитата (techNICK @ 22.06.2020 - 23:27)
А насчёт проебали, то вопросы не ко мне:
Цитата
"Американское космическое агентство NASA потеряло оригинал съемки первых шагов человека на Луне.
По информации NASA, оригиналы пленок затерялись в обширном архиве организации. Сейчас их пытаются отыскать по документам 35-летней давности ...

Оригинальная видеозапись первой высадки человека на Луну погибла много лет назад, признали в американском аэрокосмическом агентстве NASA. Кадры высадки помогли восстановить голливудские эксперты, занимающиеся выпуском старых фильмов в цифровом формате, сообщает агентство Associated Press.

Кривой пересказ, кривого источника. Пропали не оригинальные пленки, а запись телетрансляции. Причем аналогичные записи на других радиотелескопах в Парксе и Мадриде в наличии. Это не считая туевой хучи копий.

Впрочем, "первые кадры" вторых, третьих, четвёртых и пятых шагов никуда не "пропадали" и любой желающий может посмотреть cool.gif
 
[^]
Navigobear
22.06.2020 - 23:45
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.10.09
Сообщений: 3187
Цитата (techNICK @ 23.06.2020 - 00:27)
А насчёт проебали, то вопросы не ко мне:
Цитата
"Американское космическое агентство NASA потеряло оригинал съемки первых шагов человека на Луне.
По информации NASA, оригиналы пленок затерялись в обширном архиве организации. Сейчас их пытаются отыскать по документам 35-летней давности ...

Оригинальная видеозапись первой высадки человека на Луну погибла много лет назад, признали в американском аэрокосмическом агентстве NASA. Кадры высадки помогли восстановить голливудские эксперты, занимающиеся выпуском старых фильмов в цифровом формате, сообщает агентство Associated Press.

Вот даже не знаю огорчу или порадую, но эти пленки нашлись.

https://www.sothebys.com/en/articles/one-sm...ke-never-before

В 1976 году NASA провело очередную распродажу ненужного и старого оборудования, чтобы покрыть расходы, — в то время у агентства были проблемы с финансированием. В ходе государственного профицитного аукциона стажер NASA Гэри Джордж купил у агентства 1 150 катушек с магнитной лентой за $218.

Среди катушек случайно оказались три с надписью APOLLO 11 EVA | July 20, 1969 REEL 1 [–3] — это заметил отец Гэри Джорджа, когда тот уже собирался пожертвовать оставшуюся пленку церкви. «Мой отец действительно увлекался этой космической программой, и он сказал: „Мне кажется, эти нужно сохранить. Однажды они могут стать ценными“. Так что по этой причине я их упаковал и перевозил за собой по всей стране следующие 43 года. Вот так они и выжили», — рассказал Гэри Джордж.

В 2006 году NASA публично призналось, что не может найти оригинальную съемку первой высадки человека на Луну. В 2008-м Гэри Джордж отправился в отпуск со своим другом, работающим в NASA. Тот рассказал, что в преддверии 40-летнего юбилея исторического события ему поручили найти информацию о возможном местонахождении этих записей. По словам Джорджа, друг признался ему: «Кажется, мы [NASA] потеряли наши оригинальные записи Apollo 11 EVA». «Откровенно говоря, я просто сидел за столиком, пил пиво и сказал: „Ну, черт возьми, они есть у меня“», — вспоминает Гэри Джордж.

У мужчины не было подходящего оборудования, чтобы воспроизвести старую пленку, когда он начал вести переговоры с NASA по поводу катушек. Ему пришлось обратиться в один из калифорнийских видеосалонов — там он и убедился, что сумел сохранить те самые исторические пленки. Звук и изображение, оставшиеся на них, были записаны и переданы камерой, которую установил астронавт Нил Армстронг, — она по сей день находится на поверхности Луны.

На найденных записях — суммарно длиной 2 часа 24 минуты — запечатлены все главные исторические моменты: первый шаг Нила Армстронга на лунной поверхности и его знаменитая фраза «Это один маленький шаг для человека и огромный скачок для человечества», а также установка американского флага и разговор Базза Олдрина с президентом США Ричардом Никсоном.
 
[^]
techNICK
22.06.2020 - 23:50
0
Статус: Offline


Ветеран Броуновского движения

Регистрация: 19.06.12
Сообщений: 13045
Navigobear
Цитата
Вот даже не знаю огорчу или порадую, но эти пленки нашлись.

Таки профукали в своё время gigi.gif
 
[^]
Ntroy
22.06.2020 - 23:54
-2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.03.16
Сообщений: 208
Цитата (Navigobear @ 23.06.2020 - 01:45)
Цитата (techNICK @ 23.06.2020 - 00:27)
А насчёт проебали, то вопросы не ко мне:
Цитата
"Американское космическое агентство NASA потеряло оригинал съемки первых шагов человека на Луне.
По информации NASA, оригиналы пленок затерялись в обширном архиве организации. Сейчас их пытаются отыскать по документам 35-летней давности ...

Оригинальная видеозапись первой высадки человека на Луну погибла много лет назад, признали в американском аэрокосмическом агентстве NASA. Кадры высадки помогли восстановить голливудские эксперты, занимающиеся выпуском старых фильмов в цифровом формате, сообщает агентство Associated Press.

Вот даже не знаю огорчу или порадую, но эти пленки нашлись.

https://www.sothebys.com/en/articles/one-sm...ke-never-before

В 1976 году NASA провело очередную распродажу ненужного и старого оборудования, чтобы покрыть расходы, — в то время у агентства были проблемы с финансированием. В ходе государственного профицитного аукциона стажер NASA Гэри Джордж купил у агентства 1 150 катушек с магнитной лентой за $218.

Среди катушек случайно оказались три с надписью APOLLO 11 EVA | July 20, 1969 REEL 1 [–3] — это заметил отец Гэри Джорджа, когда тот уже собирался пожертвовать оставшуюся пленку церкви. «Мой отец действительно увлекался этой космической программой, и он сказал: „Мне кажется, эти нужно сохранить. Однажды они могут стать ценными“. Так что по этой причине я их упаковал и перевозил за собой по всей стране следующие 43 года. Вот так они и выжили», — рассказал Гэри Джордж.

В 2006 году NASA публично призналось, что не может найти оригинальную съемку первой высадки человека на Луну. В 2008-м Гэри Джордж отправился в отпуск со своим другом, работающим в NASA. Тот рассказал, что в преддверии 40-летнего юбилея исторического события ему поручили найти информацию о возможном местонахождении этих записей. По словам Джорджа, друг признался ему: «Кажется, мы [NASA] потеряли наши оригинальные записи Apollo 11 EVA». «Откровенно говоря, я просто сидел за столиком, пил пиво и сказал: „Ну, черт возьми, они есть у меня“», — вспоминает Гэри Джордж.

У мужчины не было подходящего оборудования, чтобы воспроизвести старую пленку, когда он начал вести переговоры с NASA по поводу катушек. Ему пришлось обратиться в один из калифорнийских видеосалонов — там он и убедился, что сумел сохранить те самые исторические пленки. Звук и изображение, оставшиеся на них, были записаны и переданы камерой, которую установил астронавт Нил Армстронг, — она по сей день находится на поверхности Луны.

На найденных записях — суммарно длиной 2 часа 24 минуты — запечатлены все главные исторические моменты: первый шаг Нила Армстронга на лунной поверхности и его знаменитая фраза «Это один маленький шаг для человека и огромный скачок для человечества», а также установка американского флага и разговор Базза Олдрина с президентом США Ричардом Никсоном.

Ссылка на аукцион с ахуительными историями это сильно.. faceoff.gif

Это сообщение отредактировал Ntroy - 22.06.2020 - 23:56
 
[^]
Veliar331
22.06.2020 - 23:57
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.11.14
Сообщений: 11270
Цитата (techNICK @ 23.06.2020 - 03:50)
Navigobear
Цитата
Вот даже не знаю огорчу или порадую, но эти пленки нашлись.

Таки профукали в своё время gigi.gif

Выкинули ненужное. Никакой особой ценности эти кадры не представляли. Точно такие же записывались с трансляции в других обсерваториях. Если бы это была кассета, которую Армстронг с луны привёз - другое дело.
 
[^]
Phacochoerus
22.06.2020 - 23:59
5
Статус: Offline


Б.О.М.Ж.

Регистрация: 3.12.12
Сообщений: 5287
Цитата (Navigobear @ 22.06.2020 - 20:49)
Цитата (rifin @ 22.06.2020 - 22:38)
С орбиты Земли ,через атмосферу, получаются у тех же пиндосов более качественные снимки.

А можно пример более качественного (т.е. с разрешением меньшим, чем 0,5м на пиксель) фото Луны?
Ну понятно, не считая снимков летавших туда астронавтов.

а можно вопрос?
НАХЕРА такое качественно фото луны и сколько оно будет весить я про объём и зачем, ну вот реально зачем?

и да, попробуйте на досуге посчитать площадь луны, и представить сколько нужно летать и фоткать эту самую луну с разрешением хотя бы пиксель=50 см.
площадь луны 3,793⋅10^7 км² это 37 930 000 км²
разрешение 0,5м/пиксель это на 1 км² надо 2000х2000 пикселей.
это всего-то 4 000 000 или 4МП
151 720 000 МП или 151 720 Гигапикселей.
ну пусть будет по минимуму, 1 км² = 4 МБ на носителе.

151 720 000 МБ
151 720 ГБ.
151,720 ТБ

всёравно больше чем дохуя.

а теперь вопрос ещё раз, кто и нахуя это сделает и сколько это будет стоить?
и ещё, 37 930 000 км² это если делать 40 мегапиксельной камерой по 1 кадру в секунду, 3 793 000 чисто теоретически 44 суток .без учёта смены орбиты или при выборе оптимальной орбиты, если такое вообще возможно.
а это на самом деле не просто, и помимо накопителей надо ещё и топливо на все эти манёвры...

короче вот такая маематика.
нужно всего-то хранить где-то 150 ТБ информации.
про то что нужно это ещё и склеить я пока молчу.

Это сообщение отредактировал Phacochoerus - 23.06.2020 - 00:15
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 58770
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх