Настольная Лампа "REST" из ствола вишни своими руками

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 2 3 [4] 5 6   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Бакинец
22.06.2020 - 17:48
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.03.10
Сообщений: 3916
редкостная поебень
руки, конечно, из нужного места растут, но с фантазией - беда)
 
[^]
kwant71
22.06.2020 - 18:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.11.14
Сообщений: 8344
Цитата (defecator @ 22.06.2020 - 08:51)
Очень красиво !

Но на мой взгляд, как-то уж очень мрачновато smile.gif

Это для готов
 
[^]
АлХав
22.06.2020 - 19:15
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.05.08
Сообщений: 2611
Цитата (SkalaBVS @ 22.06.2020 - 14:14)
Цитата (Чеа @ 22.06.2020 - 13:59)
Цитата (SkalaBVS @ 22.06.2020 - 13:25)
Цитата (armoravto @ 22.06.2020 - 11:44)
Если это вишня, нужно было подчеркнуть структуру древесины, а так бы и американский клён с кучей веток пошел, на мой взгляд мрачновато...

На вишне Томентозе нет такой текстуры, как например на садовой вишне...но есть цветовые акценты. Поэтому применил обжиг и бронзирование)))

А по-моему при таком жестоком обжиге совершенно неважно, какая именно древесина взята: ни текстура, ни "цветовые акценты" сквозь слой угля абсолютно не видны и даже не угадываются.
Можно было брать любую корягу.

...по-моему, вы не видите очевидного))) Акцент и был на черном! Основание лампы - черное. Основной(не родной!) цвет ствола дерева - черный. Это как продолжение основания, как разрушение чего-то прекрасного, что и так было на грани(я о спиленной вишне со своего сада!), на чем отражается и время(патина на повидавших время плафонах) и роскошь - золотой цвет на черном! Скажу так, все работы нашей мастерской прежде всего отражают японскую философию "сибуй" и "ваби саби". И только потом, мое видение конкретного предмета для конкретного обьекта. Когда срезал погибающую вишню - думал о вечном... Когда взял этот ствол в руки, понял - светильник! В целом, делал для себя(да да под те самые занавески и обои, т.к. у меня прояпониный лофт стайл дома), если уж мы тут все с вами такие теперь откровенные становимся, но! Женщина(покупатель) увидела в сети и соблазнила на продажу этой лампы))) Как то так) Поэтому работы такого направления будут в нашей мастерской и не раз. Спасибо за мнения) Приятно узнать его там, где еще не слышал обратной стороны))) bravo.gif

Ну теперь понятно. Это реклама вашей "мастерской".
Мне особенно понравился эскиз поделки, что на первой фотке.
Использовался кусок оторванных обоев, или я ошибаюсь
lupa.gif
Очки в машине оставил
 
[^]
sellinger
22.06.2020 - 20:07
10
Статус: Offline


Младший Хуебабочкин редкий уёбок

Регистрация: 10.03.15
Сообщений: 30139
Цитата (АлХав @ 22.06.2020 - 19:15)
Ну теперь понятно. Это реклама вашей "мастерской".
Мне особенно понравился эскиз поделки, что на первой фотке.
Использовался  кусок оторванных обоев, или я ошибаюсь
  lupa.gif
Очки в машине оставил

Щас тебе расскажут, что это была крафтовая скетчевая бумага. Конечно же японская.
Из риса девственниц, что бы это ни значило lol.gif

Это сообщение отредактировал sellinger - 22.06.2020 - 20:07
 
[^]
Mazar
22.06.2020 - 23:29
6
Статус: Offline


Добрый волшебник Э-эх

Регистрация: 26.07.12
Сообщений: 2767
Цитата (SkalaBVS @ 22.06.2020 - 13:49)
Цитата (Mazar @ 22.06.2020 - 08:57)
За руки зелень! Прям сразу старым добрым Япом пахнуло, с рукожопами и поделками всякими.
Штука конечно на любителя, особенно цвет золотухи, но впрочем там и шторы такие, значит нравится людям.

Я бы хотел подобное в другом исполнении, такая же коряга, в ней проточены углубления прожилки и в них уложен светодиодный кабель, сверху эпоксидкой и красками цвета дерева.
При включении что бы как вены на дереве выглядело, ну и изменяемым цветом и яркостью.

Тогда ловите Сувенир-светильник из окаменелого дерева с окрестностей АРКАИМа на нашем УРАЛе! Тут и проточенные временем жилы, и диоды ЯПОНский Бонсай на эпоксидке и патине!)))

Мы говорим на разных языках видения прекрасного.
Сколько я должен отправить по смс чтобы развидеть этот бонсай?
 
[^]
K0dex
23.06.2020 - 17:56
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.08.14
Сообщений: 538
Поставил плюс только потому что эскиз на бумажке с говном
 
[^]
Greymin
23.06.2020 - 18:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.06.11
Сообщений: 9658
Ну за вишню ( люблю это дерево. И в виде цветов и ягод, и в виде дров для мангала, и виде материала для "рукоблудия" biggrin.gif ) и медь - зелень, но результат, как выше сказали, спорный. И в плане стилистики, и в плане проблематично обслуживаемого дизайна. Впрочем, как сам уже убедился, любая фантазия, любого создателя, чаще всего, найдёт таки своего поклонника. smile.gif
 
[^]
mokume
23.06.2020 - 18:37
6
Статус: Offline


кот_ф_пальто

Регистрация: 8.04.18
Сообщений: 227
карочЬ, тс. ща те рассказ будет со слайдами. (если они впихнутся сюдой)..

вопщем я тож, как и ты когда-то увлёкся гальваностегией. наращивал медь на всё, что под руку попадёт))) и лепил подобную ебанину прям сотнями килограмм. и эта хуита продавалось, прикинь??? я такой радый был и ощущал себя прям сальвадором дали, квадратом малевича, пушкиным-петровом-водкиным, дашИ намдаковым, карлом фабержЭ и пиздец, какой гордый собой ходил)))

один нюанс. работал я тогда на кафедре ДПИ, лаборантом. с базовым образованием - помощник машиниста электровоза rulez.gif
хуй знает, как я туда попал, но это - факт.

нутаквот. все эти художники сильно завидовали моему "успеху". ну хуле - простой лаборант зарабатывает больше, чем зав. кафедрой. и стали мяхко так тыкать меня носом в недостатки ебанины, "созданной" мной.
а я. блять, не обиделся. стал прислушиваться, присматриваться и вникать. и да,- оказалось, что все пропорции в моих тогдашних поделках нарушены. все законы композиции - не соблюдены.

вопщем смотри сам.
портрет, как я считаю - ебанины. роза/медь/серебро, воткнутая в друзу мориона.
это-ж просто лютый пиздец...

Настольная Лампа "REST" из ствола вишни своими руками
 
[^]
mokume
23.06.2020 - 18:40
6
Статус: Offline


кот_ф_пальто

Регистрация: 8.04.18
Сообщений: 227
далее. почесав немного рапу, мне подумалось - а нашуя портить такой цветок всяким антуражем? ведь он сам по-себе прекрасен! хоть поставь его, хоть - положЪ cool.gif
просто. роза. медь. rulez.gif

Настольная Лампа "REST" из ствола вишни своими руками
 
[^]
НеТа
24.06.2020 - 00:49
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.10.11
Сообщений: 561
Цитата
портрет, как я считаю - ебанины. роза/медь/серебро, воткнутая в друзу мориона.
это-ж просто лютый пиздец...

А вот и нет. По сравнению с лампой ТС, это просто лютый шЫдевр! sm_biggrin.gif
Мая хотеть! wub.gif
Пропорции то не нарушены, тыж не посадил розу на бревно, а оставил ей её родной стебель, все гармонично)).
 
[^]
mokume
24.06.2020 - 04:59
0
Статус: Offline


кот_ф_пальто

Регистрация: 8.04.18
Сообщений: 227
Цитата (НеТа @ 24.06.2020 - 05:49)
Цитата
портрет, как я считаю - ебанины. роза/медь/серебро, воткнутая в друзу мориона.
это-ж просто лютый пиздец...

А вот и нет. По сравнению с лампой ТС, это просто лютый шЫдевр! sm_biggrin.gif
Мая хотеть! wub.gif
Пропорции то не нарушены, тыж не посадил розу на бревно, а оставил ей её родной стебель, все гармонично)).

пройдена тема "покрытие металлом диэлектриков". давно.
а раз так, то - не интересна мне стала cool.gif
не занимаюсь я этим больше. прастите, мэм ...

Это сообщение отредактировал mokume - 24.06.2020 - 05:00
 
[^]
nedd
24.06.2020 - 08:47
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.10.14
Сообщений: 91
Задумка хорошая, исполнение хромает.
 
[^]
ahho
24.06.2020 - 08:48
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.06.20
Сообщений: 177
А насколько хрупкими или не хрупкими получаются бутоны и листики после гальваники? Их пальцами можно сломать?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
vidjy
24.06.2020 - 08:48
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.12.11
Сообщений: 1305
Не красиво

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Plutik
24.06.2020 - 09:03
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 17.01.12
Сообщений: 1389
Т. е. "браширование" нам не нравится... Тут же вишня. Только "узукури"...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
B4zzingo
24.06.2020 - 09:09
5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 17.05.14
Сообщений: 646
Ебаный кошмар

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Sergh376
24.06.2020 - 09:10
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.08.16
Сообщений: 315
Поделие мне не понравилось, но кто я такой, чтобы давать оценку, если сам руками почти ни куа не умею? Но вот от комментариев лютый восторг)))…!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
warikas
24.06.2020 - 09:10
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.08.18
Сообщений: 93
Я понимаю что дизайн - тут на вкус и на цвет , но эскизом то по что задницу подтирать !!!!!! cranky.gif
 
[^]
xtrest
24.06.2020 - 09:15
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.10.15
Сообщений: 1195
Мда. Думал веселее будет. Грустно, мрачно, некрасиво.
 
[^]
stim99
24.06.2020 - 09:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.11.15
Сообщений: 10962
Прикольно, но реально мрачновато , и не функционально. (ни почитать при таком свете, ни рассмотреть что то в комнате при таком свете). Дорабатывай!

Если , карягу такую захочешь оставить, то куда больше сюда подойдут не колокольчики, а лампы в виде пламени (на них и димер можно поставить)

Настольная Лампа "REST" из ствола вишни своими руками
 
[^]
Dio575
24.06.2020 - 09:29
5
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 9.06.11
Сообщений: 0
Цитата
Поделие мне не понравилось, но кто я такой, чтобы давать оценку, если сам руками почти ни куа не умею?


Типа если фильм говно, то оценку только режиссеры могут давать?

Подделка голяк, хрен знает кто автору сказал что он человек творческий, так и Паштета артистом назвать можно.

Стремная шткука получилась что то среднее между подделкой из ИТК и лампой которая впишется разве что в интерьер "мертвой невесты"

Это сообщение отредактировал Dio575 - 24.06.2020 - 09:30

Настольная Лампа "REST" из ствола вишни своими руками
 
[^]
Cherepaha
24.06.2020 - 09:38
2
Статус: Offline


Непочетный железнодорожник

Регистрация: 5.11.08
Сообщений: 3793
Если говорить о японском стиле, то изделие должно быть или с кучей ювелирных тонкостей, которые можно разглядывать годами и находить новые грани хоть каждый день; или изделие должно быть максимально простым до безобразия, как камень-галька на пляже. Но в обоих случаях должны присутствовать баланс и гармония.
Бывают случаи, когда художник намерено плюет на баланс и гармонию, бросая вызов обществу и классическому проявлению вкуса.
Это именно тот случай.
 
[^]
Barsoid
24.06.2020 - 09:44
-1
Статус: Offline


сосите хуй

Регистрация: 13.04.11
Сообщений: 7620
Сначала не понял, откуда растут пальцы. Колено или что то более непристойное.. показалось. Смотрю с телефона, картинки маленькие.

Размещено через приложение ЯПлакалъ

Настольная Лампа "REST" из ствола вишни своими руками
 
[^]
sellinger
24.06.2020 - 09:46
5
Статус: Offline


Младший Хуебабочкин редкий уёбок

Регистрация: 10.03.15
Сообщений: 30139
Цитата (Cherepaha @ 24.06.2020 - 09:38)
Если говорить о японском стиле, то изделие должно быть или с кучей ювелирных тонкостей, которые можно разглядывать годами и находить новые грани хоть каждый день; или изделие должно быть максимально простым до безобразия, как камень-галька на пляже. Но в обоих случаях должны присутствовать баланс и гармония.
Бывают случаи, когда художник намерено плюет на баланс и гармонию, бросая вызов обществу и классическому проявлению вкуса.
Это именно тот случай.

Только здесь это не намеренно, ибо "художник" таки настаивает, что сия поделка прекрасна, просто вы нихуя не поняли и вообще не японцы ни разу. lol.gif
 
[^]
Dio575
24.06.2020 - 09:50
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 9.06.11
Сообщений: 0
Цитата
Бывают случаи, когда художник намерено плюет на баланс и гармонию, бросая вызов обществу и классическому проявлению вкуса.
Это именно тот случай


Да эдак любую бесталанную подделку можно выдать за "произведение исскуства"

Можно еще добавить что "духовно не доросли" до восприятия))
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 20906
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 2 3 [4] 5 6  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх