Куда делись японские аудио монстры JVC, Aiwa, Sanyo, Hitachi…

Страницы: 1 ...  3 4 5  ... 24  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Тургундыс 10 мая 2020 в 16:01
Отец Суяктундыс  •  На сайте 10 лет
20
Отец в начале 80х каким то хером купил техникс. 2х кассетная дека, усилок и эквалайзер. Фантастического дизайна. Прикол в том что помню они между собой соединялись не проводами. Там снизу и сверху были откидывающиеся разъемы. Пацаны приходили ко мне на это чудо смотреть. Самый крутой был. К этому всему вертушка Хитачи. Играло крутяк. Вот бы найти картинку еще...о...нашел. такой и был. ток радиотюнера у нас не было и проигрыватель хитачи...а так картинка из сети

Куда делись японские аудио монстры JVC, Aiwa, Sanyo, Hitachi…

Это сообщение отредактировал Тургундыс - 10 мая 2020 в 16:34
Шмурзик 10 мая 2020 в 16:01
Ярила  •  На сайте 11 лет
14
В середине 90-х мне как школьнику совершенством казались аудиоплееры Айва.
Тем более что у всех были китайские Стерео.

Куда делись японские аудио монстры JVC, Aiwa, Sanyo, Hitachi…

Это сообщение отредактировал Шмурзик - 10 мая 2020 в 16:04
kredetz 10 мая 2020 в 16:03
W T F ?  •  На сайте 13 лет
1
Где купить новый кассетник с аудиовыходом в РФ? Именно новый, потому что не хочу связываться с б\у в непонятном состоянии. Нужно оцифровать пачку старых кассет, которых в цифре нет и быть не может - записи в одном экземпляре.
Zoneson 10 мая 2020 в 16:03
Юморист  •  На сайте 6 лет
6
Сколько приятных слов написано выше, до сих пор люблю японское качество, особенно мото и авто. Но к сожалению японцы уже пошли не те что раньше, теперь просто бизнес.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
sergeantRRR 10 мая 2020 в 16:03
Ярила  •  На сайте 13 лет
7
APronin141
Цитата
И ещё свято верили, что наши кассеты в него нельзя вставлять - считалось, что наша шершавая лента стачивает как наждаком нежные японские магнитные головки


Не так уж и далеки были от истины.Лента,та что использовалась в отечественных кассетах МК-60 пропахивала действительно реальные борозды при долгом использовании даже на отечественных головках.

Это сообщение отредактировал sergeantRRR - 10 мая 2020 в 16:12
Alcosoft 10 мая 2020 в 16:03
Ярила  •  На сайте 6 лет
4
Видео-двойка Акай. Пузатенький такой телек с пишущим видео-плеером. Покупал в середине 90-х. По сей день пашет исправно у родителей на даче. Там же и видео-кассеты все мои свалены. Кроме порнухи.
denmor 10 мая 2020 в 16:03
это я  •  На сайте 13 лет
1
Цитата (aigo962 @ 10.05.2020 - 15:46)
У меня был магнитофон Sharp вот такой, но я всегда мечтал о муз. центре...

У меня такой же был)))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
GIRNOHRUK 10 мая 2020 в 16:04
поржач  •  На сайте 6 лет
6
У родителей до сих пор "центр"AIWA с "отстёгивающимися колонками" вполнесебе функционален,акустика- это нечто-до сих пор удивляет+.
Приобрёл в 1997.
Попросил батю сфоткать-жду))).

Куда делись японские аудио монстры JVC, Aiwa, Sanyo, Hitachi…

Размещено через приложение ЯПлакалъ
АндрейанС 10 мая 2020 в 16:04
Гигант мысли, отец русской демократии  •  На сайте 10 лет
4
Цитата (Фантомассс @ 10.05.2020 - 15:54)
Интересно куда делись такие монстры аудио как: akaiwa, pansonic, panashiba? lol.gif

Помню видел на рынке в первой половине 90х монстров типа "Powasonic", "Panasound" и т.д. lol.gif
PSBS 10 мая 2020 в 16:05
Ярила  •  На сайте 11 лет
16
Вот такой у меня был комплектик. 1.

Куда делись японские аудио монстры JVC, Aiwa, Sanyo, Hitachi…
PSBS 10 мая 2020 в 16:05
Ярила  •  На сайте 11 лет
6
2.

Куда делись японские аудио монстры JVC, Aiwa, Sanyo, Hitachi…
gunstilzit 10 мая 2020 в 16:05
05.05.2018  •  На сайте 15 лет
1
zoom70
Цитата
Toshiba

Классическая японская фирма-область деятельности от атомных электростанций до бытовой мелочи. Активно участвовала в "аудиобум 80х" множеством моделей магнитол. Если в плане дизайна у потребителей и были претензии к Toshiba, но в плане качества нареканий не было. В начале 90х свернула это направление в пользу производства телевизоров.

Ну не знаю.
В 2000х брал видак от Toshiba HI-FI
prkman 10 мая 2020 в 16:05
Ярила  •  На сайте 11 лет
7
Supra еще была.
Grenz 10 мая 2020 в 16:05
Ярила  •  На сайте 11 лет
3
Sansui таки да. Осень редко и классно.

Но тот же Sonos уделывают всех старичков по функциональности.

Куда делись японские аудио монстры JVC, Aiwa, Sanyo, Hitachi…

Размещено через приложение ЯПлакалъ
PSBS 10 мая 2020 в 16:05
Ярила  •  На сайте 11 лет
2
3.

Куда делись японские аудио монстры JVC, Aiwa, Sanyo, Hitachi…
PSBS 10 мая 2020 в 16:05
Ярила  •  На сайте 11 лет
2
4.

Куда делись японские аудио монстры JVC, Aiwa, Sanyo, Hitachi…
PSBS 10 мая 2020 в 16:06
Ярила  •  На сайте 11 лет
3
Чистокровный японец. Питание 100V. Звучание так себе.
Акустика Техникс SB6 с сотовыми динамиками. Звук так себе.
Все работало очень качественно, но звук посредственный.

Это сообщение отредактировал PSBS - 10 мая 2020 в 16:08
Deliciuss 10 мая 2020 в 16:07
Шутник  •  На сайте 6 лет
2
красотища

Размещено через приложение ЯПлакалъ
TopRabbit 10 мая 2020 в 16:07
Ярила  •  На сайте 16 лет
4
Цитата (zoom70 @ 10.05.2020 - 15:31)
Sony

Был у меня такой 8900, как на картинке. 1993 год. Шикарнейший звук для обычной бытовухи! Особенно если учесть, что в то время даже турки перепечатывали СиДи с фирменных на совесть. На хром в долбях писал почти безупречно. И ещё - при управлении с пульта ручку громкости вращал привод, это был космос!

Это сообщение отредактировал TopRabbit - 10 мая 2020 в 16:17
snike912 10 мая 2020 в 16:07
Ярила  •  На сайте 8 лет
5
У нас жил цыган во дворе, звали Воха, так он так и говорил как читал - Умана, Нитасни, Тоснива. Прикольно было слушать.
kuzzzma 10 мая 2020 в 16:09
Хочу спросить.  •  На сайте 11 лет
7
Цитата (Подопригора @ 10.05.2020 - 15:38)
У меня такой до сих пор справно работает.Куплен был за чеки внешпосылторга

Это три топора, вершина переносных двухкассетников. Есть памятник этой легенде. У мну, увы, уже нет такого. Звучание до их пор помню.
А стоимость в наше время погуглите - дорогой винтаж.

Куда делись японские аудио монстры JVC, Aiwa, Sanyo, Hitachi…
bekk 10 мая 2020 в 16:09
минус 300  •  На сайте 16 лет
4
вот такой японец до сих пор играет, но в гараже))
но больше магнитофон двухкассетный чем центр музыкальный
кстати чисто мейд by джапан rulez.gif

Куда делись японские аудио монстры JVC, Aiwa, Sanyo, Hitachi…
olegatron 10 мая 2020 в 16:09
Ярила  •  На сайте 7 лет
0
Цитата (DarkDon @ 10.05.2020 - 15:52)
Сейчас в гараже стоит

Кстати эта серия сонька не плохо играла.
Шмурзик 10 мая 2020 в 16:10
Ярила  •  На сайте 11 лет
3
Цитата (Alcosoft @ 10.05.2020 - 16:03)
Видео-двойка Акай. Пузатенький такой телек с пишущим видео-плеером. Покупал в середине 90-х. По сей день пашет исправно у родителей на даче. Там же и видео-кассеты все мои свалены. Кроме порнухи.

Видеодвойка так и осталась неосуществившейся мечтой. Впрочем как и видеомагнитофон. Не было денег.
В 2004 купил родителям двд проигрыватель. До сих пор стоит исправный. Но родители ни разу его не включали. Я сам пару раз включал.
HoiAn12 10 мая 2020 в 16:10
Ярила  •  На сайте 13 лет
3
Много чего было. Сони сидюк продал первым с появлением сидюка в компе и последующей покупкой приличной аудиокарты. Потом долго валялась дека Айва 850-я - прекрасный и доступный аппарат, но внезапно нашёлся покупатель и я с радостью сбагрил. Теперь остались только акустика и усилок, но они английские, а не японские. Ой! Видак же ещё валяется, но теперь уж куда его?
Эхх, времена!

Куда делись японские аудио монстры JVC, Aiwa, Sanyo, Hitachi…
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 100 857
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  3 4 5  ... 24  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх