Отец армянских коньяков

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
vandereelk
10.05.2020 - 14:13
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.10.09
Сообщений: 5053
То есть, после Фултонской речи, Черчилль вел личную переписку со Сталиным и получал из СССР армянский коньяк? Верим, бля.
 
[^]
ПыхтелСан
10.05.2020 - 14:13
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.11.14
Сообщений: 1607
Цитата (DatoKartaviа @ 10.05.2020 - 11:53)
Тема хороша своими вкусовыми ощущениями. Однако же Наири и Васпуракан каждую пятницу не укупишь, вкусно, но мать-перемать дорого. Разве что на дни рождения запастись.

Брал Васпуракан 15-летний. Нектар богов. Привычный Хеннеси в сравнении с ним, как тот же Арарат 5 звездочек. Помню, как увидел только его цену в дутике, сначала жаба душила- за эти деньги французским VS залился бы по самые ухи. Зато теперь уверен, хорошие коньяки армяне делать не разучились и их спокойно можно купить у нас в магазине, а не контрабандой "для своих".
 
[^]
kiryasp
10.05.2020 - 14:14
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.11.12
Сообщений: 2265
Цитата (ВикторВ @ 10.05.2020 - 13:56)
В 2017 году были в Армении. Тогда и попробовал впервые 15 и 20 летний коньяк от Арарата. Очень понравилось. Еще были на экскурсии на этом заводе. Очень увлекательно, интересно было, особенно в конце, когда началась дегустация. :)
Цены конечно в России на Наири и Васпуракан очень кусаются. В Армении он дешевле на порядок.

В десять раз дешевле?!
Не может быть!
 
[^]
ANTOXA57
10.05.2020 - 14:20
4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 11.02.12
Сообщений: 816
Цитата (mooir @ 10.05.2020 - 13:01)


классический пример дезинформации
покупайте коньяк в крупных сетевых супермаркетах, специализированных алкогольных магазинах и в фирменных марочных
также пробивайте акцизку через ЕГАИС
В реальности нам только кажется, что качество упало. Вкус растёт с увеличением общероссийского качества алкоголя. И то, что раньше нравилось, уже не катит.

За полтора косаря и выше армянский бренди не конкурент французским бренди и стартовым коньякам VCOP. Даже испанский Торрес интереснее будет. Про то, что всё продают заграницу тоже пиздабольство. Почти для всего остального мира Армения страна третьего мира, на подобии Узбекистана или Казахстана. Не будут люди пить подделку под коньяк. Да и коньяк не самый популярный в мире напиток. Главный рынок для Армении, как и для Грузии это Россия и СНГ.

Чили и Аргентина тоже страны 3-го мира.
Однака выпускают отличные вина.
А уж в СНГ найти оранжевые грузинские вина, так это побегать надо, одни из лидеров производства.
Так что не надо пиздеть про илитарность.
Пы.Сы. не гоняйтесь за ценником, целое море хороших вин за 2-3 евро.
Разве что в подарок стоит брать подороже и то смотреть на год и регион.


Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ВикторВ
10.05.2020 - 14:20
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 22.02.11
Сообщений: 981
Цитата (kiryasp @ 10.05.2020 - 14:14)
Цитата (ВикторВ @ 10.05.2020 - 13:56)
В 2017 году были в Армении. Тогда и попробовал впервые 15 и 20 летний коньяк от Арарата. Очень понравилось. Еще были на экскурсии на этом заводе. Очень увлекательно, интересно было, особенно в конце, когда началась дегустация. :)
Цены конечно в России на Наири и Васпуракан очень кусаются. В Армении он дешевле на порядок.

В десять раз дешевле?!
Не может быть!

А вы дотошный. Ну не в десять конечно, но раза в два примерно получалось у меня. У них и валюта другая, там в принципе цены в переводе на наши рубли ниже чем в России на всё.
 
[^]
Kventin17
10.05.2020 - 14:20
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.09.19
Сообщений: 2612
Покупаю коньяки по возможности только в дьютике, либо Camus, либо Remy Martin, ну еще можно Hennessy прикупить в подарок. Может мне не попадался действительно хороший армянский коньяк, но то что попадалось и не за малые деньги, являлось какими-то проспиртованными помоями. Кстати, летал в Узбекистан и прикупил там в дьютике их фирменный "Ташкент" XO , оказался вполне достойный коньяк, по их заявлениям как-бы 15 лет выдержки.

Размещено через приложение ЯПлакалъ

Отец армянских коньяков
 
[^]
ПыхтелСан
10.05.2020 - 14:24
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.11.14
Сообщений: 1607
Цитата (Kventin17 @ 10.05.2020 - 14:20)
Покупаю коньяки по возможности только в дьютике, либо Camus, либо Remy Martin, ну еще можно Hennessy прикупить в подарок. Может мне не попадался действительно хороший армянский коньяк, но то что попадалось и не за малые деньги, являлось какими-то проспиртованными помоями. Кстати, летал в Узбекистан и прикупил там в дьютике их фирменный "Ташкент" XO , оказался вполне достойный коньяк, по их заявлениям как-бы 15 лет выдержки.

Опробуй Васпуракан и Наири- не разочаруешься.
 
[^]
ElGatoNegro
10.05.2020 - 14:24
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.12.15
Сообщений: 35
Как говорил мне один знакомый армянин: в Армении нет столько виноградников, сколько нужно для производства коньяка, поставляемого в Россию и в СНГ :)))
По мне - Армянский коньяк слегка резковат(это относится к ординарным коньякам, совсем другое дело V.V.S.O.P. и Х.О.). Вот Молдавские ординарные коньяки( Белый Аист, Квинт, Тирасполь и др ) мягкие и легко пьются:)
З.Ы. как говорил мне один знакомый молдованин: в Молдавии тоже нет столько виноградников:)))
 
[^]
СэмюэльВаймс
10.05.2020 - 14:26
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.03.16
Сообщений: 5423
....История началась в далеком 1863 году, когда один из представителей семейства выкупил винокуренный завод и сконцентрировался на производстве водки. К 1899 году семя Шустовых завладела Ереванским коньячным заводом Н. Тарирова, что стало лучшим вложением средств и позволило добавить коньяк к ассортименту предлагаемой продукции.

Выкупленное производство было убыточным, однако, Шустовы сумели возродить его буквально из пепла. Один из братьев занялся налаживанием производства, а другой — отправился во французскую провинцию Шампань за выявлением тех особенностей производства, которые делают коньяк этой территории лучшим. В сущности, такое решение и вся собранная во время поездки информация — самый что ни на есть промышленный шпионаж, который оказался козырным тузом для компании, ведь Шустовы сумели наладить выпуск превосходного бренди.....

С какой радости это отец? cool.gif
 
[^]
Рациональный
10.05.2020 - 14:36
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.08.16
Сообщений: 330
я наверно не большой спец в коньяке но "Одесса" это жуть (мягко сказано), по-крайней мере в последнее время.....молдавский "Белый аист" в той же ценовой категории получше будет))
 
[^]
bern233
10.05.2020 - 14:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.10.18
Сообщений: 2289
Цитата (koloxander @ 10.05.2020 - 12:04)
ни разу не пил нормального коньяка, проще хорошего вина купить. Спирт с колером ,который в изобилии стоит на витринах - особый вид мазохизма за свои деньги

Согласен полностью.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
komissarbbc
10.05.2020 - 14:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.08.15
Сообщений: 1101
Цитата
Вчера пил не армянский, а узбекский "Учкудук". Реально на утро хотелось три колодца вылакать

Ибо крепкий алкоголь в магометанских странах, как правило, шняга шняжная ввиду отсутствия традиций изготовления и религиозных за@бов. Как сейчас стоит перед глазами в Египетске бутылка палёного Jonny Walkerа с надписью арабской вязью на этикетке и бурой мутной жидкостью внутри...
В советское время, пожалуй, единственным исключением был айзеровский Агдам, заслуженно любимый юными комсомольцами. rolleyes.gif Ах да, вино...
 
[^]
Чатланен
10.05.2020 - 14:53
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.06.15
Сообщений: 7917
Производство коньяка в РИ началось с закона 1884 года «О фруктовом и виноградо-водочном производстве»
В гюрджистане и восточной турции виноделия было на уровне аборигенного крестьянско-монастырского. Промышленную винную лозу завезли донские казаки. Грузинские и айзерские крестьяне выращивали, армяне какое-то время занимались производством и продажей пока не вложили деньги российские купцы Шустов, Ребров и пр. По качеству кизлярский коньяк лучше - с алкоголиком 2-ой стадии с северного кавказа попрошу не спорить. В 41-ом коньячные спирты с кизлярского завода были эвакуированы в армению. Чем поили Черчилля - большой вопрос, но путин попивает багратиона
 
[^]
gunstilzit
10.05.2020 - 14:53
3
Статус: Online


05.05.2018

Регистрация: 19.03.11
Сообщений: 35728
imaex
Цитата
А можно ссылку на источник? На языке оригинала.

Ээ,дорогой,зачем ссылка-мылка?Мамой клянусь,да!Черчильян так и говорил!

Отец армянских коньяков
 
[^]
panamaJoe
10.05.2020 - 14:54
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.02.19
Сообщений: 336
Армянские хорошие коньяки, не подделывали бы их еще только, траванулся один раз с одного жестко.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Polic
10.05.2020 - 14:54
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.03.12
Сообщений: 326
Цитата (Yakeros @ 10.05.2020 - 11:52)
Цитата (bobkill @ 10.05.2020 - 11:46)
Цитата (Yakeros @ 10.05.2020 - 04:45)
Армянский коньяк звучит примерно, как еврейский гусляр.

Хорошие коньяки делают армяне, зря ты так.


Цитата
Хитрый Коба хотел Черчилля споить, не иначе.


Да да брал своими ручищами и заливал бедному Черчиллю в рот бутылку за бутылкой,
Читай текс бритт сам этот напиток выбрал.

Коньяки делают французы. Но если для тебя хорошие коньяки делают хачики lol.gif , то наверное и российский сыр с крымским вином тоже отлично?

Когда армяне делали свои коньяки, на территории современной Франции бегали люди в шкурах и с дубинками. Потом они почему-то решили, что коньяк придумали именно они!))) Впрочем, это в их стиле.... Сегодня, вон, в США говорят, что они нацизм победили...
 
[^]
mangus
10.05.2020 - 14:55
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.01.13
Сообщений: 3275
Цитата (red144 @ 10.05.2020 - 11:48)
Цитата (VoltOL @ 10.05.2020 - 18:37)
Что-то мне кажется, что  Черчилль пил совсем не те армянские коньяки, что продаются сейчас в магазинах.


Сейчас коньяку не купить нормального. Старейшина еще ничего так

Его либо подделывают, либо просто завод уже не держит марку. По привычке раз 5 покупал и все разы нарывался на бурдамуху, которую даже бренди называть язык не поворачивается. Для меня Старейшина умерли как коньяки.

Это сообщение отредактировал mangus - 10.05.2020 - 14:58
 
[^]
POLpot64
10.05.2020 - 14:59
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.06.18
Сообщений: 7294
Цитата (vadim55 @ 10.05.2020 - 13:18)
Ещё есть "грузинский коньяк". Эта ванильная блевотина, продается, по 5 долларов за пятилитровую кастрюлю. В дьютифри (Москва), брал бутылку "Арарат". 10!звёзд. Попробывал и вылил это говно. "Эльбрус"- вот это был ,коньяк!!! Хотя, это было давно...

пиздабол
10 звёзд
месячные продавщицы ты пил lol.gif
 
[^]
alkora
10.05.2020 - 15:01
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.11.14
Сообщений: 4253
Я вам как поживший и попивший, к удивлению преисподней продолжающий с тем же темпом житие..
Был в моей жизни случай, тока не подумайте, что я слаще морковки ничего не е, но вот был..
В горном приют, но не суть, сидела пара молодых людей, тогда эо выражение- девушка и парень, они явно поругались и т.п.
Я достал бутылку обычного Арарата 5 ти летнего, и полпросил официантку отнести им два бокала..
Через 15 мин он стали или начали, как это правильно по русски, целоваться..
Потом я попробовал, это ахуеть, я потом выкупил все бутылки в том большом магазе, все оказалось рядовой хренью, что мы пьем обычно.., лан, не все, но часть нас..
Я к чему, я армянский коньяк пил уж пил, и домашний, и супер домашний, а вот там видно у армянина рука дрогнула и плеснул он настоящий Армянский коньяк


))
 
[^]
POLpot64
10.05.2020 - 15:01
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.06.18
Сообщений: 7294
Цитата (mooir @ 10.05.2020 - 12:23)
Отцом армянских коньяков был Василий Шустов, именно он отучился во Франции и привез от туда технологические карты коньяков. Именно завод Шустовых отобрали и назвали Ереванским коньячным заводом, а Шустовский коньяк, назвали коньяком "Арарат". В девеностые завод был приватизирован и продан французам.

Даже по вкусовым качествам, в Армении не коньяки, а бренди. Хотя если выбирать, мне российский бренди больше нравится. К примеру от Фанагории, уже очень близок к недорогому французскому бренди.

откуда вы такие знатоки лезете то
коньяк и бренди это одна технология производства
только маркетологи хранцузкие застолбили за собой название коньяк
и армянам разрешили его использовать
 
[^]
POLpot64
10.05.2020 - 15:04
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.06.18
Сообщений: 7294
Цитата (imaex @ 10.05.2020 - 13:26)
Цитата (osskin @ 10.05.2020 - 11:28)
Никогда не опаздывайте к обеду, курите гаванские сигары и пейте армянский коньяк" - советовал Уинстон Черчилль.

А можно ссылку на источник? На языке оригинала.

лови lol.gif
Երբեք ուշ մի արեք ճաշի, Հավանա Սիգար ծխեք եւ խմեք հայկական կոնյակը
 
[^]
excursion
10.05.2020 - 15:04
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.02.15
Сообщений: 1503
Цитата (ANTOXA57 @ 10.05.2020 - 14:20)
Цитата (mooir @ 10.05.2020 - 13:01)


классический пример дезинформации
покупайте коньяк в крупных сетевых супермаркетах, специализированных алкогольных магазинах и в фирменных марочных
также пробивайте акцизку через ЕГАИС
В реальности нам только кажется, что качество упало. Вкус растёт с увеличением общероссийского качества алкоголя. И то, что раньше нравилось, уже не катит.

За полтора косаря и выше армянский бренди не конкурент французским бренди и стартовым коньякам VCOP. Даже испанский Торрес интереснее будет. Про то, что всё продают заграницу тоже пиздабольство. Почти для всего остального мира Армения страна третьего мира, на подобии Узбекистана или Казахстана. Не будут люди пить подделку под коньяк. Да и коньяк не самый популярный в мире напиток. Главный рынок для Армении, как и для Грузии это Россия и СНГ.

Чили и Аргентина тоже страны 3-го мира.
Однака выпускают отличные вина.
А уж в СНГ найти оранжевые грузинские вина, так это побегать надо, одни из лидеров производства.
Так что не надо пиздеть про илитарность.
Пы.Сы. не гоняйтесь за ценником, целое море хороших вин за 2-3 евро.
Разве что в подарок стоит брать подороже и то смотреть на год и регион.

Себестоимость бутылки вина в регионе производства от 1,5 евро.
Плюс:
Наценка производителя - 30%;
Доставка в Россию — 18-36 р.;
Таможенные платежи — около 90 р.;
Акцизы и оклейка — около 40 р.;
Наценка импортера — около 70 р.;
Наценка ретейлера — 80 – 110 %;

Откуда возьмётся вино за 150-250 рублей? Тем более отличное.
Может быть вы про винный напиток?
 
[^]
Mil26t
10.05.2020 - 15:05
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.09.19
Сообщений: 33
Из всех армянских, что пробовал, мне зашёл Двин и Гандзасар. Но Гандзасар не видел уже лет 30.
 
[^]
КОРОВКИН
10.05.2020 - 15:05
3
Статус: Offline


Душнила

Регистрация: 21.08.14
Сообщений: 4744
Цитата (Misha0276 @ 10.05.2020 - 11:50)
А мне АНИ нравиться rulez.gif

Коньяк «АрАрАт» разливается в бутылки из темно-зеленого стекла. На донышке каждой бутылки размещается рельефная надпись «ArArAt».

Если ты берешь такой как на картинке - то это подделка

Отец армянских коньяков
 
[^]
АРИКЕ
10.05.2020 - 15:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.03.16
Сообщений: 3543
Цитата (Stapleton @ 10.05.2020 - 12:11)
Если без мастера Двин резко ухудшился, можно только гадать, что продают под этой маркой сейчас.

В конце 90-х общался, по работе, с армянином из Еревана, он потомственный коньякодел, его прадед с Шустовым начинал работать.
На тот момент завод был куплен французами, которые целенаправленно снижали качество коньяков, "выбивая" с рынка конкурента.
Как с-час обстоят дела не в курсе.
Вкусы у всех разные.
По мне так лучший К это 3-х звёздочный ереванского розлива рубежа 70-80-ых гг.
Ничего подобного уже не попробовать!
Французские К хороши для экзотики, рюмку выпил и хватит ...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 31584
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх