Памятник Победы, Латвия, Рига

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
RomanKu
9.05.2020 - 16:48
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.03.14
Сообщений: 2403
Цитата (spiderv @ 09.05.2020 - 16:34)
От Меня, на 14:00
Народа много, но люди перемещаются, так как нельзя собираться больше двух.
Почему-то есть молодые Латыши. Раньше небыло.
Полиция не наезжает, но из машин в рупорах, крутятся предупреждения, прямо как в Half life 2
Попробую вставить видео.

Спасибо! С праздником!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
RomanKu
9.05.2020 - 16:48
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.03.14
Сообщений: 2403
Цитата (rux @ 09.05.2020 - 16:46)
ну тогда хоть одну причину скажи , нахуй праздновать победу ? 75 лет прошло , столько-то и не живут даже . Мне вот реально похуй , проиграли , выиграли . Что было - то было и прошло . Мне важно что здесь и сейчас . И никаких дивидендов от этой пирровой победы я не вижу . Я сижу на самоизоляции и сру в комменты , работы нет , зп нет , помощи от гос-ва нет . Мне скучно и нихуя не весело . И гордости я нихуя не испытываю, потому что если пойду на улицу - меня нагнет полицай . И я считаю что со мной все в порядке . Просто я теперь этот день за праздник не считаю . Его чрезмерно форсят сверху . А я не люблю когда что-то форсят сверху . А на традиции мне насрать . Вот отец праздновал , а я не буду

911

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
spiderv
9.05.2020 - 16:53
8
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.07.13
Сообщений: 295
Цитата (Fidaikin @ 9.05.2020 - 16:15)
Литва взято с DELFI
75-ую годовщину Дня Победы в Клайпеде отмечали спокойно, пока в парке скульптур не появился автомобиль с литовским триколором и черной лентой.
Такое поведение граждански настроенного клайпедчанина вызвало недовольство у собравшихся. Проезжавший автомобиль провожали злыми комментариями, автомобильными гудками и неприличными жестами. "Не могу спокойно смотреть, как эти люди празднуют. Для меня это день траура, ведь война в Литве 9 мая не закончилась. Поэтому я и украсил триклор траурной лентой", - признал Delfi мужчина. Если бы не его "выходка" церемония возложения цветов в парке скульптур прошла бы спокойно. Несмотря на то, что городские власти не выдали разрешения на проведение мероприятия, возлагать цветы никто не запрещал. Дежуривший у парка полицейский сказал, что главное - соблюдение социальной дистанции, наличие масок. "Ведь нельзя запретить людям посещать могилы. Так и тут. Митинга нет, люди приходят и уходят. Приходят, оставляют цветы, стоят несколько минут и уходят", - сказал полицейский. Немного больше людей собралось, когда в парке за погибших молился православный священник и приехали российские дипломаты. Когда они вышли из машины, полицейский предупредил, что никакие речи произносить нельзя и надо постараться здесь не задерживаться. Дипломаты приняли во внимание слова полицейского. Само появление генконсула РФ в Клайпеде Александра Грачева вызвало суматоху. Люди стали собираться вокруг, хотели сделать фото, пообщаться. Но Грачев у монумента задерживаться не стал. Его визит занял меньше 10 минут. А клайпедчане к монументу идут с гвоздиками весь день. Некоторые пристегнули георгиевские ленты, один даже украсил велосипед российским флагом.

У нас ездила машина, откуда Марш Славянки играл на всю площадь. Колонки явно были очень хорошие. Остановку, пидоры, запретили, поэтому она циркулировала.
За ней всё время ехали полицейские, но предъявить им было нечего.
Некоторые люди были с беспроводными колонками и тоже играли военные песни.
 
[^]
rux
9.05.2020 - 16:54 [ показать ]
-11
Kostaa
9.05.2020 - 16:57
9
Статус: Offline


Ваще похуй!

Регистрация: 14.04.09
Сообщений: 188
В Клайпеде сегодня:

Памятник Победы, Латвия, Рига
 
[^]
Kostaa
9.05.2020 - 16:59
6
Статус: Offline


Ваще похуй!

Регистрация: 14.04.09
Сообщений: 188
ещё Клайпеда:

Памятник Победы, Латвия, Рига
 
[^]
spiderv
9.05.2020 - 17:07
11
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.07.13
Сообщений: 295
Цитата
люди помнят депортацию 60 тысяч латышей в Сибирь (1941-1949), многие из которых там погибли и как в освободившуюся таким образом жилплощадь въезжали семьи советских офицеров. Вы думаете такое легко забывается? Вы же тоже помните тех, кто погиб от рук немцев. Правда? Без обид.
P.S. Средняя зарплата в Латвии - 1100 евро.



Ой! Пиздёж во всём!
60 тысяч?
1: сами докладывали на соседей. У меня Учитель был, латыш, из репрессированных, великий человек. Но он матом крыл латвийскую власть, за то, что ему гражданство не давали, потому как родился в Сибири и не жалел. Получил образование и приехал в Свободную Латвию.
2: Сейчас минимум пол миллиона уехало. Статистике верить нельзя. Они неофициально уехали. Знаю о чём говорю и по знакомым вижу.
3. Я из семьи Советских Офицеров. И далеко не простых. Хер там кто куда въезжал.
4. Чуть не забыл... 1100 Евро средняя зарплата???
Хочешь подкину телефон, где на полный день сисадмином за 450 Евро работать предлагают? Или в Максиме у кассирш спроси. Да или у кого! Там простые продавцы больше 600 не получают и это с халтурами.
График - 4х4

Это сообщение отредактировал spiderv - 9.05.2020 - 17:13
 
[^]
putnikyur
9.05.2020 - 17:19
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.03.18
Сообщений: 1760
Цитата (rux @ 9.05.2020 - 16:46)
[QUOTE=Василииий,9.05.2020 - 16:26] [QUOTE=rux,9.05.2020 - 16:23]
Кратко: faceoff.gif [/QUOTE]
ну тогда хоть одну причину скажи , нахуй праздновать победу ? 75 лет прошло , столько-то и не живут даже . Мне вот реально похуй , проиграли , выиграли . Что было - то было и прошло . Мне важно что здесь и сейчас . И никаких дивидендов от этой пирровой победы я не вижу . Я сижу на самоизоляции и сру в комменты , работы нет , зп нет , помощи от гос-ва нет . Мне скучно и нихуя не весело . И гордости я нихуя не испытываю, потому что если пойду на улицу - меня нагнет полицай . И я считаю что со мной все в порядке . Просто я теперь этот день за праздник не считаю . Его чрезмерно форсят сверху . А я не люблю когда что-то форсят сверху . А на традиции мне насрать . Вот отец праздновал , а я не буду

застрелись от безнадеги штоль
 
[^]
RomanKu
9.05.2020 - 17:27
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.03.14
Сообщений: 2403
Цитата (rux @ 09.05.2020 - 16:54)
да иди ты нахуй , ты такой же пидорас как и все эти зомби , который даже сам не знает что он празднует

Нахуй твоя жопа хороша, тля

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
dinaburger
9.05.2020 - 17:30
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.10.10
Сообщений: 4085
Сейчас я в родной Даугавпилс попасть не могу, живу в Белоруссии. Но вот фото из Даугавпилса прошлого года. Праздник был замечательный, моя белорусская жена не ожидала такого от латвийцев. А мы вот такие! Всех с днём Победы! Ура, товарищи!!!

Памятник Победы, Латвия, Рига
 
[^]
Antoha11
9.05.2020 - 17:33
4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 8.08.13
Сообщений: 937
Цитата (cst27 @ 9.05.2020 - 15:32)
Цитата (Antoha11 @ 9.05.2020 - 14:27)
Поздравляю всех  ! agree.gif
Саласпилс , Латвия  .

Раз.

Саласпилс? А это фото не из бывшего лагеря?
Злое место, как наш Красный Берег в Беларуси.

Нет , это памятник советским военнопленным , а Саласпилсский мемориальный ансамбль , комплекс жертвам фашизма чуть дальше . Вот там конечно за душу берёт .
 
[^]
OperLV
9.05.2020 - 17:34
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.04.14
Сообщений: 2922
Цитата (Stena @ 9.05.2020 - 10:55)
Ну так Рига, официально почти 50% русских и менее 40 % латышей.

Не верно.
Латышей и русских поровну - примерно по 45%
Это если к русским приплюсовать украинцев и белоруссов (пр-но 7% в сумме).
А у латышей не учитывать латгальцев (пр-но 5%), которые себя считают "отдельными", но исконными латвийцами, что то типа белоруссов по отношению к русским.

Но в Риге, к счастью пока ещё Победу чтут.
Пока... молодёжь, уже далеко не так.

От меня красные гвоздики тоже там.
Красиво в парке Победы сегодня, погода отличная.
 
[^]
putnikyur
9.05.2020 - 17:36
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.03.18
Сообщений: 1760
Цитата (dinaburger @ 9.05.2020 - 17:30)
Сейчас я в родной Даугавпилс попасть не могу, живу в Белоруссии. Но вот фото из Даугавпилса прошлого года. Праздник был замечательный, моя белорусская жена не ожидала такого от латвийцев. А мы вот такие! Всех с днём Победы! Ура, товарищи!!!

а слева кто стоит?
 
[^]
rux
9.05.2020 - 17:45 [ показать ]
-15
rux
9.05.2020 - 17:46 [ показать ]
-16
RomanKu
9.05.2020 - 17:49
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.03.14
Сообщений: 2403
Цитата (rux @ 09.05.2020 - 17:46)
ты жопа , я хуй

С тобой все ясно ????

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Василииий
9.05.2020 - 17:52
10
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.09.12
Сообщений: 534
Цитата (rux @ 9.05.2020 - 17:46)
Цитата (RomanKu @ 9.05.2020 - 17:27)
Цитата (rux @ 09.05.2020 - 16:54)
да иди ты нахуй , ты такой же пидорас как и все эти зомби , который даже сам не знает что он празднует

Нахуй твоя жопа хороша, тля

ты жопа , я хуй

Короч, беги за новым акком. Я так и не понял, что двигает таких людей, на такие высеры. Полное отсутствие мозгов?
 
[^]
yaphunter
9.05.2020 - 17:52
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.08.13
Сообщений: 8941
Цитата (mrGaudy @ 9.05.2020 - 16:42)
С праздником вас!
Кому-то лучше. Кому-то нет. Так же как и в РФ. Те кого жизнь в Латвии совсем не устраивает уехали на заработки в ЕС и неплохо там зарабатывают. Думаю, что многие россияне тоже бы поехали, будь у них такая возможность. Лично мне стало жить лучше. Я еще помню полупустые прилавки, огромные очереди за "дефицитом", лживую пропаганду, разговоры шепотом на кухне и главное, люди помнят депортацию 60 тысяч латышей в Сибирь (1941-1949), многие из которых там погибли и как в освободившуюся таким образом жилплощадь въезжали семьи советских офицеров. Вы думаете такое легко забывается? Вы же тоже помните тех, кто погиб от рук немцев. Правда? Без обид.
P.S. Средняя зарплата в Латвии - 1100 евро. Средняя зарплата в России - 44000 рублей.

Ну так мы еще помним и латышских стрелков. И еще неизвестно, если бы не они, удержалась бы советская власть вообще. Так же помним состав ЧК во времена Дзержинского. Помним кто был глава ГУЛАГа.

Без обид. Давай в ромашку тут помним, тут не помним играть не будем.
Опять же, как и при любой смене власти латыши, ничем в этом не отличаясь от других народов, также сводили старые счеты со своми недругами руками новой администрации.
А насчет советских офицеров и прочего русскоязычного населения. Не забывайте, что Прибалтику купили вместе с населением, так что имели полное право. Так что кто там оккупанты можно и в Ништадский договор заглянуть.
 
[^]
latggentl
9.05.2020 - 18:01
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.06.14
Сообщений: 5034
Цитата (yaphunter @ 9.05.2020 - 14:52)
Цитата (mrGaudy @ 9.05.2020 - 16:42)
С праздником вас!
Кому-то лучше. Кому-то нет. Так же как и в РФ. Те кого жизнь в Латвии совсем не устраивает уехали на заработки в ЕС и неплохо там зарабатывают. Думаю, что многие россияне тоже бы поехали, будь у них такая возможность. Лично мне стало жить лучше. Я еще помню полупустые прилавки, огромные очереди за "дефицитом", лживую пропаганду, разговоры шепотом на кухне и главное, люди помнят депортацию 60 тысяч латышей в Сибирь (1941-1949), многие из которых там погибли и как в освободившуюся таким образом жилплощадь въезжали семьи советских офицеров. Вы думаете такое легко забывается? Вы же тоже помните тех, кто погиб от рук немцев. Правда? Без обид.
P.S. Средняя зарплата в Латвии - 1100 евро. Средняя зарплата в России - 44000 рублей.

Ну так мы еще помним и латышских стрелков. И еще неизвестно, если бы не они, удержалась бы советская власть вообще. Так же помним состав ЧК во времена Дзержинского. Помним кто был глава ГУЛАГа.

Без обид. Давай в ромашку тут помним, тут не помним играть не будем.
Опять же, как и при любой смене власти латыши, ничем в этом не отличаясь от других народов, также сводили старые счеты со своми недругами руками новой администрации.
А насчет советских офицеров и прочего русскоязычного населения. Не забывайте, что Прибалтику купили вместе с населением, так что имели полное право. Так что кто там оккупанты можно и в Ништадский договор заглянуть.

ну вот, так хорошо начал...

при чем тут квартира в риге и ништадский мир, бро? ))
где именье, где река...
 
[^]
latggentl
9.05.2020 - 18:03
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.06.14
Сообщений: 5034
Цитата (dinaburger @ 9.05.2020 - 14:30)
Сейчас я в родной Даугавпилс попасть не могу, живу в Белоруссии. Но вот фото из Даугавпилса прошлого года. Праздник был замечательный, моя белорусская жена не ожидала такого от латвийцев. А мы вот такие! Всех с днём Победы! Ура, товарищи!!!

в Беларуси и парад , все дела - круто!

Д-пилс тоже опустел , наверно? лет 10 там не был точно
 
[^]
yaphunter
9.05.2020 - 18:14
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.08.13
Сообщений: 8941
Цитата (latggentl @ 9.05.2020 - 19:01)
ну вот, так хорошо начал...

при чем тут квартира в риге и ништадский мир, бро? ))
где именье, где река...

При том, что не нужно называть оккупантами государевых людей, которых государство послало туда нести службу, ибо это часть России.
 
[^]
alnovik
9.05.2020 - 18:20
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.11.19
Сообщений: 4574
С Ютьюба


Это сообщение отредактировал alnovik - 9.05.2020 - 18:20
 
[^]
latggentl
9.05.2020 - 18:22
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.06.14
Сообщений: 5034
Цитата (yaphunter @ 9.05.2020 - 15:14)
Цитата (latggentl @ 9.05.2020 - 19:01)
ну вот, так хорошо начал...

при чем тут квартира в риге и ништадский мир, бро? ))
где именье, где река...

При том, что не нужно называть оккупантами государевых людей, которых государство послало туда нести службу, ибо это часть России.

а кто тут называл-то? smile.gif

причем сделка со шведами?
если я кабальную грамоту твоего предка найду, так ты бесплатно работать будешь? lol.gif
 
[^]
latggentl
9.05.2020 - 18:23
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.06.14
Сообщений: 5034
у нас в англии вчера отмечали, но по домам - карантин еще

флаги висят у многих
 
[^]
mrGaudy
9.05.2020 - 18:32
-5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 21.05.14
Сообщений: 796
Цитата (yaphunter @ 9.05.2020 - 17:52)
Ну так мы еще помним и латышских стрелков. И еще неизвестно, если бы не они, удержалась бы советская власть вообще. Так же помним состав ЧК во времена Дзержинского. Помним кто был глава ГУЛАГа.

Без обид. Давай в ромашку тут помним, тут не помним играть не будем.
Опять же, как и при любой смене власти латыши, ничем в этом не отличаясь от других народов, также сводили старые счеты со своми недругами руками новой администрации.
А насчет советских офицеров и прочего русскоязычного населения. Не забывайте, что Прибалтику купили вместе с населением, так что имели полное право. Так что кто там оккупанты можно и в Ништадский договор заглянуть.

Мда... Странное видение истории в современной России. Любить большевиков и СССР, но ненавидеть "красных латышских стрелков", которые им помогали. Считать себя православными, но любить советскую власть, которая уничтожала православие. Обожать Ленина, но не признавать Рижский договор (1920). Кстати, любой "красный латышский стрелок" вернувшийся в Латвию, сразу попадал в тюрьму. В Латвии их считали предателями и бандитами. И если вы думаете, что про них в Латвии никто не помнит, то вы сильно ошибаетесь. Эти люди, позор нашего народа. И я могу это признать. Убийцы и подонки. А вы можете признать ошибки своего народа? Или ваш народ святой и ошибки никогда не совершал?
Но, судя вот по этому, видимо, нет: "Не забывайте, что Прибалтику купили вместе с населением".
Это вы своих крепостных рабов можете так покупать и продавать. Вас за подобную риторику должны любить? Как считаете?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 21267
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх