Литий опасно!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
miha2187
3.05.2020 - 18:22
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.06.19
Сообщений: 229
Тс признайся батарея вздутая была? Просто так они не бахают

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
SergeyKo69
3.05.2020 - 18:22
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.10.09
Сообщений: 2399
Цитата (Sandro2005 @ 3.05.2020 - 18:05)
Цитата (БРОЙЛЕР @ 3.05.2020 - 16:36)
Айфон-говно gigi.gif
Я правда ни.уя не понимаю причем тут айфон, но в теме с Xiaomi он обязательно должен присутствовать star.gif

Да на самом деле все современные девайсы взрывоопасны. У жены айфоны 6 и 8 повзрывались, недавно пересадил жену на сяоми. У меня только с mi max 3 была проблема, вздулся акб и не много выгнул заднюю крышку . Я его пока не разбирал но подозреваю проблема кроется в частых разрядах менее 10% и возможно в некачественных зарядках и проводах. В итоге забил и купил опять mi max 3, ну привык я к большому экрану а альтернатив совсем нет. Сын юзает сяоми с 5-го нота и уже у него 8-ой, я лично проблем с ними не замечал ,некоторые даже не продавал а дарил и по сей день родственники пользуются.

Что это жена с айфонами такое делала, что они повзрывались ? Много было разных айфонов поколений, не один не взорвался и даже батарея не вздулась. Батареи после пару лет меньше держали - это да, но чтобы взрывались... Ну а по поводу сяоми у меня свое мнение. Наслушавшись хвалебных отзывов напокупал разной техники сяоми. Какое же это г вы конечно извините, но не одна техника не один товар не соответствует заявленным характеристикам, а после года использования просто дохнет, иногда больше, но чаще раньше. Да, красиво, да с виду даже вроде технологично, но ПО всю корявое, глючное, все, что должно быть водонепроницаемым, от воды замыкает почему то, конект вообще с ПО забавный. Они для разных рынков делают продукцию и соответственно когда покупаешь что - то начинается игра "угадай какой регион установить чтобы твое устройство соединилось". Это вообще дно. Щетка кстати у меня так и не конектится с их же родным приложением.
 
[^]
miragespb
3.05.2020 - 18:24
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.08.11
Сообщений: 176
Цитата (Greyshadow @ 3.05.2020 - 16:50)
У меня недавно Redmi 4X накрылся.

Не взорвался, а аккум вздулся и выдавил экран - тот отклеился.

Смартфон просто "вскрылся".

Проблемы начались после обновления MIUI до 11-ой версии.

Перестал держать заряд, начал греться и постоянно вырубаться.

И вот он "раскрыл своё нутро", так сказать.

Но работает даже в таком состоянии, только глючит.

Абсолютно такая же фигня, тоже вздулся 4х и выдавил экран...
 
[^]
рукаджоб
3.05.2020 - 18:25
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.04.20
Сообщений: 68
Цитата (Greyshadow @ 03.05.2020 - 16:50)
У меня недавно Redmi 4X накрылся.

Не взорвался, а аккум вздулся и выдавил экран - тот отклеился.

Смартфон просто "вскрылся".

Проблемы начались после обновления MIUI до 11-ой версии.

Перестал держать заряд, начал греться и постоянно вырубаться.

И вот он "раскрыл своё нутро", так сказать.

Но работает даже в таком состоянии, только глючит.

После 11 MIUI мой тоже и глючил и тормозить начал. Потом как то устаканилось само. А так за 3 года использования никаких нарицаний, кетайцы молодцы

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
pticeed
3.05.2020 - 18:25
1
Статус: Offline


Созерцатель

Регистрация: 6.11.17
Сообщений: 9276
Цитата
Что это жена с айфонами такое делала, что они повзрывались ? Много было разных айфонов поколений, не один не взорвался и даже батарея не вздулась. Батареи после пару лет меньше держали - это да, но чтобы взрывались... Ну а по поводу сяоми у меня свое мнение. Наслушавшись хвалебных отзывов напокупал разной техники сяоми. Какое же это г вы конечно извините, но не одна техника не один товар не соответствует заявленным характеристикам, а после года использования просто дохнет, иногда больше, но чаще раньше. Да, красиво, да с виду даже вроде технологично, но ПО всю корявое, глючное, все, что должно быть водонепроницаемым, от воды замыкает почему то, конект вообще с ПО забавный. Они для разных рынков делают продукцию и соответственно когда покупаешь что - то начинается игра "угадай какой регион установить чтобы твое устройство соединилось". Это вообще дно. Щетка кстати у меня так и не конектится с их же родным приложением.

Сяоми - давно уже франшиза для всякой разной китайской хуйни.
После пизданутого редми ноут 4 купил лыжу. Это просто праздник какой-то. Ничего не висит, не лажает, не тормозит. Не думаю, что вернусь к телефонам мяу.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
SergeyKo69
3.05.2020 - 18:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.10.09
Сообщений: 2399
Цитата (БаЙо @ 3.05.2020 - 18:10)
Цитата (БРОЙЛЕР @ 3.05.2020 - 17:12)
Цитата (stRoger @ 3.05.2020 - 17:08)
Цитата (mario2075 @ 3.05.2020 - 16:40)
Цитата (stRoger @ 3.05.2020 - 16:37)
Сегодня у китаефонов черный день по гороскопу.
Твой пизданул, а моя жена свой в унитазе утопила...
Кисмет, билят why.gif !

Зачем утопила?

Привычка у нее sad.gif - телефон в заднем кармане джинсов таскать.
Вот он оттель и "ебсть - бульк - билят!!!"
Это уже будет третий ушедший "в края вечной рыбалки" faceoff.gif

вот!! А айфон-непромокаемый!! А с учетом стоимости даж из общественного сортира поднять не зазорно dont.gif
одни плюсы, очевидно-жэ

айфон непромокаемый? ну-ну.. чота регулярно в сервисе поднимаем утопленников яблочных. от первых проклееных шесть-эс до иксов. одиннадцатые еще не попадались, но, думаю, разница будет небольшая.

Официально айфон может погружаться в воду начиная толи от 7-ки, толи от 10-ки. Но там ограничение, не более получаса вроде. Утопить можно все что угодно, особенно если перед этим его сервисники с кривыми руками чинили. Большинство "телефонов с хорошей скидкой" именно такие - восстановленные. Причем не на заводе.
 
[^]
У6ИвАтЕлЪ
3.05.2020 - 18:28
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.01.13
Сообщений: 1175
Мой китаец обиделся.

Литий опасно!
 
[^]
Волдеморт
3.05.2020 - 18:28
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.04.20
Сообщений: 1258
Цитата (miha2187 @ 3.05.2020 - 18:22)
Тс признайся батарея вздутая была? Просто так они не бахают

возможно. под крышкой не видно было, но емкость последнее время упала процентов на 30
 
[^]
забейнога
3.05.2020 - 18:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.06.11
Сообщений: 4260
ну нах... я на Леново сижу 5-ый год , 7- й год один в в столе лежит. хотя у жаны Ксяма. тгоже жду какойнить шляпы :(
 
[^]
SergeyKo69
3.05.2020 - 18:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.10.09
Сообщений: 2399
Цитата (pticeed @ 3.05.2020 - 18:25)
Цитата (SergeyKo69 @ 03.05.2020 - 18:22)
Что это жена с айфонами такое делала, что они повзрывались ? Много было разных айфонов поколений, не один не взорвался и даже батарея не вздулась. Батареи после пару лет меньше держали - это да, но чтобы взрывались... Ну а по поводу сяоми у меня свое мнение. Наслушавшись хвалебных отзывов напокупал разной техники сяоми. Какое же это г вы конечно извините, но не одна техника не один товар не соответствует заявленным характеристикам, а после года использования просто дохнет, иногда больше, но чаще раньше. Да, красиво, да с виду даже вроде технологично, но ПО всю корявое, глючное, все, что должно быть водонепроницаемым, от воды замыкает почему то, конект вообще с ПО забавный. Они для разных рынков делают продукцию и соответственно когда покупаешь что - то начинается игра "угадай какой регион установить чтобы твое устройство соединилось". Это вообще дно. Щетка кстати у меня так и не конектится с их же родным приложением.

Сяоми давно уже франшиза для всякой разной китайской хуйни.

Думаю этим они себе репутацию и подпортят. Так как большинство техники под их франшизой откровенный хлам. Но красивый.
 
[^]
SergeyKo69
3.05.2020 - 18:31
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.10.09
Сообщений: 2399
Цитата (pticeed @ 3.05.2020 - 18:25)
Цитата
Что это жена с айфонами такое делала, что они повзрывались ? Много было разных айфонов поколений, не один не взорвался и даже батарея не вздулась. Батареи после пару лет меньше держали - это да, но чтобы взрывались... Ну а по поводу сяоми у меня свое мнение. Наслушавшись хвалебных отзывов напокупал разной техники сяоми. Какое же это г вы конечно извините, но не одна техника не один товар не соответствует заявленным характеристикам, а после года использования просто дохнет, иногда больше, но чаще раньше. Да, красиво, да с виду даже вроде технологично, но ПО всю корявое, глючное, все, что должно быть водонепроницаемым, от воды замыкает почему то, конект вообще с ПО забавный. Они для разных рынков делают продукцию и соответственно когда покупаешь что - то начинается игра "угадай какой регион установить чтобы твое устройство соединилось". Это вообще дно. Щетка кстати у меня так и не конектится с их же родным приложением.

После пизданутого редми ноут 4 купил лыжу. Это просто праздник какой-то. Ничего не висит, не лажает, не тормозит. Не думаю, что вернусь к телефонам мяу.

Вот о чем я выше и написал.
 
[^]
Микаэль
3.05.2020 - 18:33
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.12.13
Сообщений: 1590
Вообще современные литиевые аккумуляторы делаются по литий-гель-полимерной технологии и даже в теории взорваться не могут.
Если аккумулятор деградирует плавно и постепенно - он начинает "разбухать" и это сигнал к его замене. В смартфонах, где он "несменяем" - начинают зазоры появляться - экран "поддавливает".
Быстрая деградация - возможна только в случаях внешних воздействий.
Например - прокол, физическое повреждение (изгиб, вмятина и пр.), перегрев, переохлаждение (заряжать при отрицательных температурах запрещено).
А также - перезаряд.
Литиевый аккумулятор можно зарядить примерно на 200-230 % его емкости.
Но при этом при напряжении на клеммах 6,2 - 6,3 Вольта - начнет выделяться металлический литий и аккумулятор загорится.

Теперь о фактах - чтобы обеспечить "быструю" зарядку телефона током 2-3 Ампера - необходимо задать большую дельту по напряжению.
К примеру для 0,5 Амперных зарядок при конечном напряжении литиевого аккумулятора 4,2 Вольта (среднее действующее 3,7 Вольта) - нужно подать зарядное напряжение около 5,2 Вольта.
Для того, чтобы ток заряда повысился до 3 Ампер и скорость зарядки соответственно до 1 часа - нужно поднять напряжение до критических 6-6,5 Вольт.
Если система "безопасности" смартфона не "отрубит" заряд на 4,2 Вольтах на клеммах (так называемый НРЦ), то аккумулятор может быть заряжен до опасных 6,2 -6,3 вольта с соответствующим поджогом.
При этом 2-3 опасных заряда аккумулятор может пережить, а на 4 "вдарить".

Отсюда требование фирм - использовать только сертифицированные зарядки.

У горящих самсунгов была выявлена причина - В корпус с "закруглениями" робот "вбивал" аккумулятор с поджимом уголуов аккумсулятора" вызывая внутренние повреждения.
Как-то так.
 
[^]
одинизмногих
3.05.2020 - 18:34
3
Статус: Offline


Понаостававшийся

Регистрация: 24.11.13
Сообщений: 8872
Цитата (Волдеморт @ 3.05.2020 - 16:41)
та-дам!!! подкинул вторую батарею

Судя по написанию даты на экране и заявленном местообитании - дело происходит где-то на Украине? ЯП посмотрел, может там где-то рядом Креосан фестивалит? Его почерк... cool.gif
 
[^]
Dimasik87
3.05.2020 - 18:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.12.16
Сообщений: 3514
Цитата (Волдеморт @ 3.05.2020 - 16:53)
Цитата (Spiritus @ 3.05.2020 - 16:45)
Цитата (Волдеморт @ 3.05.2020 - 16:41)
та-дам!!! подкинул вторую батарею

Ну теперь на века lol.gif Снаряд же два раза в одну воронку не падает lol.gif

да не. нах. бэкап сделал и все. до сих пор руки трясутся. успел скинуть со стола на пол (у меня плитка) и накрыть полотенцем. вонище стоит пиздец. а если бы ночью?

А прикинь если бы днём на улице и в заднем/переднем кармане
 
[^]
Chasoff
3.05.2020 - 18:36
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 29.01.15
Сообщений: 721
Цитата (SergeyKo69 @ 3.05.2020 - 18:22)
Наслушавшись хвалебных отзывов напокупал разной техники сяоми. Какое же это г вы конечно извините, но не одна техника не один товар не соответствует заявленным характеристикам, а после года использования просто дохнет, иногда больше, но чаще раньше. Да, красиво, да с виду даже вроде технологично, но ПО всю корявое, глючное, все, что должно быть водонепроницаемым, от воды замыкает почему то, конект вообще с ПО забавный. Они для разных рынков делают продукцию и соответственно когда покупаешь что - то начинается игра "угадай какой регион установить чтобы твое устройство соединилось". Это вообще дно. Щетка кстати у меня так и не конектится с их же родным приложением.

Всё очень просто. Абсолютное большинство пользователей переживёт некоторые глюки смартфона за 100$, вроде линейки редми. Когда глючит тот же айфон за 1000$+ это намного обиднее. Да, подвисаний на iOS заметно меньше, но они тоже есть и немало. К тому же сяоми на многие продукты просто вешает свой лейбл, по сути не имея никакого отношения ни к производству, ни к программному обеспечению. Сегодня глупо покупать всю технику в дом одного бренда, в каждой нише есть лучшие по соотношению характеристик устройства.
 
[^]
ebender
3.05.2020 - 18:40
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.11.15
Сообщений: 75
Цитата (zoom70 @ 03.05.2020 - 16:41)
Это не Redmi 4 а Redmi Note 4.



Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Волдеморт
3.05.2020 - 18:41
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.04.20
Сообщений: 1258
Цитата (Dimasik87 @ 3.05.2020 - 18:36)
Цитата (Волдеморт @ 3.05.2020 - 16:53)
Цитата (Spiritus @ 3.05.2020 - 16:45)
Цитата (Волдеморт @ 3.05.2020 - 16:41)
та-дам!!! подкинул вторую батарею

Ну теперь на века lol.gif Снаряд же два раза в одну воронку не падает lol.gif

да не. нах. бэкап сделал и все. до сих пор руки трясутся. успел скинуть со стола на пол (у меня плитка) и накрыть полотенцем. вонище стоит пиздец. а если бы ночью?

А прикинь если бы днём на улице и в заднем/переднем кармане

даже думать не хочется. ибо пламя было как с огнемета.
 
[^]
dimagger
3.05.2020 - 18:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.10.18
Сообщений: 1844
Спасибо что подтвердили что xiaomi ставит выбраковку. Телефон, мечта аллабабаха
 
[^]
7Asm7
3.05.2020 - 18:42
1
Статус: Offline


прокрастинатор

Регистрация: 22.11.13
Сообщений: 194
Цитата
Литиевый аккумулятор можно зарядить примерно на 200-230 % его емкости.
Но при этом при напряжении на клеммах 6,2 - 6,3 Вольта - начнет выделяться металлический литий и аккумулятор загорится.

скока скока-? прямо новые законы физики и химии
 
[^]
tdutynbk
3.05.2020 - 18:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.01.17
Сообщений: 8689
У меня сложилось такое ощущение, что черное покрытие батареек- это чем-то покрытая тонкая фольга, которая и является корпусом. Потеря герметичности такой, клееной оболочкой, наверное основная причина инцидентов....
 
[^]
dimagger
3.05.2020 - 18:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.10.18
Сообщений: 1844
Цитата (segagames @ 3.05.2020 - 18:17)
Интересно, почему у Сяоми батарея выдавливает экран, а у Самсунга - крышку аккумуляторного отсека? upset.gif

А у меня все Самсунги сдыхали раньше чем батарея надувалась, но видать конструкторы Мяу непродумали что батареи будут говно
 
[^]
lokatorypro3
3.05.2020 - 18:47
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 23.09.14
Сообщений: 894
Цитата (pticeed @ 3.05.2020 - 18:25)

После пизданутого редми ноут 4 купил лыжу. Это просто праздник какой-то. Ничего не висит, не лажает, не тормозит. Не думаю, что вернусь к телефонам мяу.

А я вот больше четырех лет уже пользуюсь, и жена три года редми нот 4 юзает и все в порядке. Единственный его косяк - это алюминиевая задняя крышка. На морозе сдыхает моментально
 
[^]
qnoize
3.05.2020 - 18:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.12.12
Сообщений: 8529
Цитата (БРОЙЛЕР @ 03.05.2020 - 16:36)
Айфон-говно
Я правда ни.уя не понимаю причем тут айфон, но в теме с Xiaomi он обязательно должен присутствовать

говно у вас в голове сударь)
А так и у айфонов батарейки вздуваются часто. Но в основном с этим проблем нету, но не взрываются точно, если их кривыми руками не дырявить)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
bsp
3.05.2020 - 18:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.01.13
Сообщений: 4586
Цитата (Волдеморт @ 3.05.2020 - 17:57)

пысы: а зачем телефон в жопу пихать? lol.gif

Чтобы звонить себе с домашнего в виброрежиме lol.gif shum_lol.gif
 
[^]
semerkin2107
3.05.2020 - 18:51
0
Статус: Online


просто хороший человек

Регистрация: 21.01.11
Сообщений: 3995
Цитата (tdutynbk @ 3.05.2020 - 18:43)
У меня сложилось такое ощущение, что черное покрытие батареек- это чем-то покрытая тонкая фольга, которая и является корпусом. Потеря герметичности такой, клееной оболочкой, наверное основная причина инцидентов....

Я менял на днях батарею на редми 4х. Поддевал аккуратно, но, тем не менее, батарея ебанула! Практически, как у ТСа. Подкинул новую- смарт работает. Теперь осталось заменить блок буззера. На экране появилась новая засветка, но тач работает.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 60001
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх