Полузабытые имена: «Aphrodite's Child» и Демис Руссос

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
syshell
10.03.2020 - 11:38
4
Статус: Offline


Йохан Палыч

Регистрация: 13.03.14
Сообщений: 9221
Собственно, о существовании этой группы я узнал несколько лет назад благодаря ЯПовской музыкальной тусовке.

Дело было так: приехали мы с женой отдыхать летом в один хороший дом отдыха. И вот сижу я там в столовой, обедаю и вдруг слышу нечто весьма непривычное для подобных учреждений, где обычно крутят всякую "жрательную" музыку фоном.

А именно: какой-то крайне годный то ли арт, то ли прогрессив, в общем, чумовой музон, а поёт... ну, Демиса Руссоса вообще хрен с кем спутаешь.
Я тогда словил некислый когнитивный диссонанс, ибо Руссос у меня ассоциировался исключительно с понятиями "любая баба даст" и "эстрада".

Пришлось незамедлительно после обеда, обратиться за помощью к рок-экспертам ЯПа. И тут мне накидали столько всякой разной интересной инфы, включая большое количество вещей этой команды, что с тех пор я их так и слушаю.

tubdoc62
Большое тебе человеческое спасибо за статью! agree.gif

Это сообщение отредактировал syshell - 10.03.2020 - 11:39
 
[^]
pravdavsegda
10.03.2020 - 11:58
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.04.19
Сообщений: 13913
визжал помнится круто ...
суууувеееенииииииир !
 
[^]
isnail1
10.03.2020 - 12:08
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.09.19
Сообщений: 76
В середине 70-х, когда везде гоняли "Сувенир" и мы ее на гитаре во дворе подбирали, появилась песня Жанны Бичевской "Рисуют мальчики войну". Я думал тогда, что она свои стихи на Демисовскую музыку положила, только без припева поёт.
 
[^]
igo77
10.03.2020 - 12:38
3
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 19.05.16
Сообщений: 2640
Но одним из самых устрашающих эпизодов в жизни Руссоса стали события июня 1985 года, когда певец со своей будущей женой Памелой оказался на захваченном террористами самолете. «Боинг», летевший из Каира в Сан-Диего с остановками в Афинах, Риме, Бостоне и Лос-Анджелесе, был захвачен двумя боевиками «Хезболлы» 14 июня по пути в Италию. Самолет поменял курс и отправился в Бейрут, где в обмен на топливо было выпущено несколько пассажиров. 16 июня борт вновь прибыл в аэропорт Афин, где ранее был задержан третий террорист. В обмен на него боевики выпустили из самолета восьмерых греков, включая Руссоса. Сам певец признавался, что произошедшее стало стрессом для него, и весьма мало и неохотно рассказывал о тех событиях. Впрочем, как отмечали очевидцы захвата, террористы узнали Руссоса, относились к нему, насколько это было возможно, мягко, и даже попросили автограф. Но петь заставили. По одной из версий, чтобы не допустить паники на борту, по другой, т.к. его песни очень нравились террористам.
 
[^]
effendi
10.03.2020 - 13:24
6
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.06.15
Сообщений: 176
Помню работал я в одной иностранной компании, где было не принято музыку включать в офисе...и играет у меня как раз Aphrodites child, дверь закрыта, тихо музыка играет...заходит отдел кадров и спрашивает:
- Это Демис Руссос?
- Да, че громко чтоли?
- Нет сегодня можно. Ты знаешь что вчера он умер? Я в интернете прочитал.
- Как?
Я просто охренел!! Потом слушал его песни до вечера. Такого вокала ещё поискать, божий дар!
 
[^]
Игорьсаныч
10.03.2020 - 13:27
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.02.19
Сообщений: 11975
Демис Руссос словно греческий Орфей, навечно себя вписал как исполнитель вокалист в историю мировой музыки. Наверно так и рождаются легенды.
 
[^]
tubdoc62
10.03.2020 - 13:32
3
Статус: Offline


Кот-Обормот

Регистрация: 11.11.11
Сообщений: 30859
syshell , привет и спасибо за отзыв, но повторюсь - это пост, статьи я не пишу, а источник честно указал, компановка и наполнение мои и хорошо если пост зашел, именно этого я добиваюсь, когда их конструирую - ну, скучно же тупо копипастить, ощущение сродни - тихо спиZдил и ушел, называется нашел shum_lol.gif
 
[^]
Hellzone
10.03.2020 - 16:16
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.10.15
Сообщений: 13124
Демис это супер! всегда слушаю и наслаждаюсь. одарила же природа голосом
 
[^]
offking
10.03.2020 - 17:53
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.01.16
Сообщений: 1449
Голос уникальный, впечатления от прослушивания на всю жизнь, всегда думал если в союзе надумали бы снять про него фильм, то Калягин если приклеить ему волосы и бороду мог бы сыграть Демиса.
 
[^]
diegoLunes
10.03.2020 - 18:12
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.12.13
Сообщений: 10995
Я что то всю жизнь думал, что он оперный певец, а он эстрадник.
 
[^]
DocNok
10.03.2020 - 18:21
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.02.19
Сообщений: 1186
А вот эту песню сильно уважали девчата на танцплощадке в парке городском wub.gif Мог Демис, мог!

 
[^]
gorshen1nv
11.03.2020 - 10:55
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.02.20
Сообщений: 5
Великолепный Дениска Русаков (так шифровались в 70е фарцы дисков) выбрал свою родную греческую музыку и не прогадал.Хотя его коллеги с Афродиты то же много принесли в мир музыки.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 14868
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх