Как колумбийская армия отправила своим пленным солдатам зашифрованное сообщение через поп-песню

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
МорскаяМина
3.03.2020 - 21:21
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.12.15
Сообщений: 3363
Цитата (Skrut @ 3.03.2020 - 19:11)
Цитата (SESHOK @ 3.03.2020 - 12:25)
Песня «Лучшие дни»

Оставалось лишь выпустить песню в эфир, но коммерческие колумбийские радиостанции крутили в основном только хиты известных артистов. А вот в отдалённых сельских районах многие радиостанции были подконтрольны правительству — именно там и содержалось большинство пленных. Поэтому военные сделали так, что «Лучшие дни» попали в чарты и зазвучали из каждого приёмника даже в глухих джунглях.

Песню воспроизводили на 130 мелких радиостанция, охватив порядка трёх миллионов слушателей в сельских районах, подконтрольных ФАРК. В итоге к декабрю 2010 года «Лучшие дни» эхом разносились по всем джунглям, и план сработал. Как позже выяснилось, многие солдаты смогли расшифровать послание и стали передавать его другим пленным.



я радиолюбитель
имел позывной второй категории
морзянкой не общался давно , поэтому конечно навыки порастерялись, но тем не менее в своё время работал морзянкой достаточно
так вот чтоб вот из этой песенки вычленить и понять морзянку надо быть активно работающим радиооператором.
и как простые солдаты смогли это вот расшифровать, я представляю слабо
что то тут не сходится

P.S. и не надо ехидничать про языки. морзянка интернациональна. просто на один и тот же код приходятся разные буквы, например Q = Щ V = Ж Z = З итд.
но сами сочетания точек и тире одни и те же на весь мир

Мало того - "вычленить"! Надо ж ещё РАСШИФРОВАТЬ! В заголовке темы написано: "Как колумбийская армия отправила своим пленным солдатам зашифрованное сообщение через поп-песню".
ЗАШИФРОВАННОЕ! А то, о чём идёт речь в комментариях называется, насколько я могу судить, "открытым текстом". В кино вот фашисты рацию запеленговали, уже поднимаются в квартиру, а радисту некогда шифровать, он морзянкой в центр прямо так и отстукивает: "мне пиздец".

Что касается названия песни, то у нас тоже типа такого имеется!

Надо Газманова послушать, мож, там тоже какое скрытое сообщение? lol.gif

Это сообщение отредактировал МорскаяМина - 3.03.2020 - 21:25
 
[^]
МистерПропил
3.03.2020 - 21:35
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.02.18
Сообщений: 6803
Цитата (ЗлойПрапор @ 3.03.2020 - 13:10)
Цитата (Mutel @ 3.03.2020 - 12:43)
То есть "враги" азбукой Морзе не владели? Или им было просто по хуй?

А прочитать текст религия не позволяет, или ты тож в церковно-приходской только до десяти считать научился?
Цитата
он знал, что многие солдаты были обучены азбуке Морзе, а члены ФАРК были крестьянами, которые вряд ли могли разгадать шифр из точек и тире.

Но сама морзянка в тексте настолько бьёт по ушам, что не обязательно её знать, чтоб понять, что это она. Если не с первого и второго, то хотя бы с пятого раза, учитывая, что это на тот момент популярный хит и крутили его по 100 раз на дню.
Я понимаю если б зашифровали под звуки инструмента, например басуха с определёнными интервалами. Но тут же явный характерный звук передатчика, с которым не стали париться и хоть как-то маскировать его.
Ощущение, будто сначала записали песню, потом зашли в рубку к радистам и там поверх второй дорожкой наложили без обработки всё что происходит у них.
И да, я тоже крестьянин, но морзянку услышал. Я не понял, что там. Но я бы выдернул одного из пленных и вставил ему паяльник в жопу, пока он не расшифровал бы текст. Но у меня остались бы сомнения, что он мне напиздел. Поэтому я бы выдернул другого пленного и таким же образом вытянул бы из него дословно текст морзянки. Потом для контроля ещё парочку пленных из разных групп, которые не контактируют между собой. Короче меня хуй наебёшь, даже если я в чём то не разбираюсь. gigi.gif

Это сообщение отредактировал МистерПропил - 3.03.2020 - 22:05
 
[^]
Vja4
3.03.2020 - 21:41
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.05.15
Сообщений: 172
Цитата (Skrut @ 3.03.2020 - 19:11)
Цитата (SESHOK @ 3.03.2020 - 12:25)
Песня «Лучшие дни»

Оставалось лишь выпустить песню в эфир, но коммерческие колумбийские радиостанции крутили в основном только хиты известных артистов. А вот в отдалённых сельских районах многие радиостанции были подконтрольны правительству — именно там и содержалось большинство пленных. Поэтому военные сделали так, что «Лучшие дни» попали в чарты и зазвучали из каждого приёмника даже в глухих джунглях.

Песню воспроизводили на 130 мелких радиостанция, охватив порядка трёх миллионов слушателей в сельских районах, подконтрольных ФАРК. В итоге к декабрю 2010 года «Лучшие дни» эхом разносились по всем джунглям, и план сработал. Как позже выяснилось, многие солдаты смогли расшифровать послание и стали передавать его другим пленным.



я радиолюбитель
имел позывной второй категории
морзянкой не общался давно , поэтому конечно навыки порастерялись, но тем не менее в своё время работал морзянкой достаточно
так вот чтоб вот из этой песенки вычленить и понять морзянку надо быть активно работающим радиооператором.
и как простые солдаты смогли это вот расшифровать, я представляю слабо
что то тут не сходится

P.S. и не надо ехидничать про языки. морзянка интернациональна. просто на один и тот же код приходятся разные буквы, например Q = Щ V = Ж Z = З итд.
но сами сочетания точек и тире одни и те же на весь мир

Да буде вам, красивая стори, всем бабам по серьгам.
Так то никто похоже ни хера там не услышал, а то пленникам был бы кирдык. Так рисковать людьми ради красивой истории могут только пидарасы. Столько времени на всю страну крутить песню и не сомневаться что её расшифруют только свои, это надо иметь очень альтернативное мышление.
 
[^]
МорскаяМина
3.03.2020 - 21:41
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.12.15
Сообщений: 3363
Цитата (Hanglider @ 3.03.2020 - 17:58)
Цитата (tolikop @ 3.03.2020 - 19:06)
морзянку знаю, но "принять" не смог
послушал припев... не уловил группы, музыка сбивает
наверное оооочень давно работал на радиостанции, почти 30 годиков назад

Вот-вот-вот! Тоже самое. Как ни извращался. Мне тут написали, что вроде как на тупом монофоническом приемнике было-бы лучше слышно, но...

ИМХО, я тоже за 30 лет не услышал ничего, что было-бы реально расшифровать на такой скорости и с такими помехами.

А как насчёт нашей морзянки? Чё там передают?lol.gif
 
[^]
торопила
3.03.2020 - 22:09
7
Статус: Offline


Мисс Чувственность 2012

Регистрация: 5.02.09
Сообщений: 1499
Представляю: живешь в плену уже 14 лет, вся вшами и клопами изъеденная, уже забыла, как близкие выглядели, и тут в песне улавливаешь морзянку, начинаешь чертить точки-тире на песке, расшифровывать

мне бы подобное силу духа ни разу не подняло, я бы подумала, что я вконец ебнулась
 
[^]
MarkoniYA
3.03.2020 - 22:10
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.05.13
Сообщений: 3562
Ну знаете ли. У меня стаж начальником радиостанции на морских судах более 20 лет и до этого ДОСААФ и мореходка, должен сказать что я не очень верю в то, что это сообщение вообще кто-то принял, тем более в джунглях. Красивая сказка-легенда.

Забыл дописать - я за партизан.

Это сообщение отредактировал MarkoniYA - 3.03.2020 - 22:19
 
[^]
Саныч505
3.03.2020 - 22:17
0
Статус: Offline


Эстетствующий циник

Регистрация: 6.10.15
Сообщений: 2699
Цитата (НектоВялый @ 3.03.2020 - 12:39)
Цитата
Пойду азбуку Морзе учить. На всякий случай.

Согласен, а то вдруг чего, а я ни в зуб ногой deg.gif

некоторые напевки любопытны. бa-ки-те-кут.
 
[^]
exLeft
3.03.2020 - 23:18
-2
Статус: Offline


Бубалех

Регистрация: 5.02.12
Сообщений: 16695
Цитата (Тайлак @ 3.03.2020 - 20:42)

Вот почему Вы так жадно-то говно жрете, заглатывая лопату по черенок?
Истории о связях левых партизанах с наркоторговцами  запустил в 1984 году тогдашний посол США в Колумбии Тамбс. Строго в рамках рейгановской пропаганды.
Но совершенно случайно в те самые времена  наркотраффик крышевали колумбийские политики и военные.  При том, что колумбийская полиция в то время отрицала связи между партизанами и наркоторговцами.
FARC - ни разу не коммунисты в нашем понимании. Марксисты - да.
Только такой долбоеб как Вы, может называть  мирных  террористами.
Хотя неудивительно, Ваши моральные  предки, сжегшие Хатынь, тоже рассказывали об "огне тяжелых пулеметов, ведшемся из деревни"
История FARC началась с убийства сотен крестьян в 1964 году, во время операции  в т.н. Маркеталии.
Собственно, стоит почитать биографии левых активистов, убитых правыми пидорасами из парамилитарес за последние два года, как попадаются строчки: активно занимался работой по переориентации крестьян с посадок коки на сельхозкультуры.

погоди, я тебе ссылку на российскую газету а ты мне байки про покойноо рейгана?
кто тут гавноед?

пруфов связей коммуняк и коки дохуища. А ты лишь байки в стиле "Ну это все знают"

Кто там на полицейский участок в боготе напал? Копов валил? в прошлом году?

причем я тебе еще сверху пруфы на новостные агенства.

А ты пиздишь. Причем нагло и мерзко.

Красная погань из ФАРК торгует кокаином и стреляет полицейских , попутно обещая тупым крестьянам социализм и коммунизм по заветам Ленина.
Большевики много хуйни творили, но наркотой не торговали.
Меня даже больше удивляют что твою хуйню без пруфов еще и зеленят. Пиздец у нас люди глупые

И на счет
"мирные жители", кто тут пиздит как дышит?


https://www.interfax.ru/world/646802
Цитата
Как сообщалось, более 20 человек стали жертвами взрыва в полицейской академии в Боготе, еще 68 пострадали. Теракт стал самым смертоносны в Колумбии с 2003 года, когда группировка Революционные вооруженные силы Колумбии - Армия народа (FARC), совершили взрыв в бизнес-клубе в Боготе, убив 36 человек
.

Фарк - мирные жители любители Ленина взрывают людей в клубах, убивая по сорок человек.
А ты
Цитата
Только такой долбоеб как Вы, может называть мирных террористами.
совсем не долбоеб, раз оправдываешь эту мразоту?

Цитата
В центре города Суарес на юго-западе Колумбии вечером 12 ноября произошел теракт. Неподалеку от полицейского участка сработали два взрывных устройства, в результате чего 25 человек были ранены, передает Associated Press.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/13/11/2012/5703f...a7947fcbd442757


Цитата
Боевики террористической организации "Революционные вооруженные силы Колумбии" (FARC) совершили нападение на колумбийских военнослужащих в районе г.Кибдо в 400 км к северо-западу от столицы г.Боготы. В результате нападения погибли шестеро солдат, передает Associated Press.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/08/04/2012/5703f...a7947ac81a66b0e



Цитата
В Аргентине сорвана попытка покушения на экс-президента Колумбии Альваро Урибе. Местная полиция обнаружила взрывное устройство в театре Буэнос-Айреса, где через несколько часов должен был выступать политик, передает Би-би-си.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/23/05/2012/5703...a7947ac81a68395


И так далее. Ищи по запросу теракт FARC

Каким надо быть скотом, чтоб их мирными жителями называть? Нохчей и буденовск - тоже мирными и борьбой называешь? Не стыдно такую хуйню писать?

Тут не все совкодрочеры.

Сдается мне батенька, что ты тот еще пиздабол, коли все твои пруфы "это все знают"
Вот тебе мои пруфы. Ну?
Мне кажется ты обделался

Это сообщение отредактировал exLeft - 3.03.2020 - 23:30
 
[^]
Тайлак
3.03.2020 - 23:34
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.13
Сообщений: 1258
Цитата (exLeft @ 3.03.2020 - 23:18)
погоди, я тебе ссылку на российскую газету а ты мне байки про покойноо рейгана?
кто тут гавноед?

пруфов связей коммуняк и коки дохуища. А ты лишь байки в стиле "Ну это все знают"

Кто там на полицейский участок в боготе напал? Копов валил? в прошлом году?

причем я тебе еще сверху пруфы на новостные агенства.

А ты пиздишь. Причем нагло и мерзко.

Красная погань из ФАРК торгует кокаином и стреляет полицейских , попутно обещая тупым крестьянам социализм и коммунизм по заветам Ленина.
Большевики много хуйни творили, но наркотой не торговали.


Меня даже больше удивляют что твою хуйню без пруфов еще и зеленят. Пиздец у нас люди глупые

да мне похуй на РГ, это не истина в последней инстанции.
Потому что все что нынешние типа исследователи тупо копипастят те документы, которые выдают проофициальные колумбийские источники или американские.
И такое говно жрете только Вы. С причмокиванием, заглатывая лопату по черенок
А вот Вам милые развлечения парамилитарес.
Немудрено, что крестьяне идут в партизаны.
И, дорогой говноед, представьте хоть на миг себя, связанного, в роли тренировочной жертвы для обучающегося убийцы

"Учились убивать, «шинкуя живых крестьян»
Именно так — «шинкованием» — называли боевики колумбийских «эскадронов смерти» («парамилитарес») тренировки новобранцев по расчленению живых людей.
Поначалу власти пренебрегали рассказами крестьян, говоривших об этом и связывавших проведение таких «тренировочных курсов» с исчезновениями людей.
Однако вскоре сами боевики «парамилитарес» стали давать показания об этом в ходе допросов в прокуратуре, и то, что считалось выдумкой, превратилось в свидетельства ещё одного чудовищного преступления.
Франсиско Энрике Вильальба Эрнандес (он же Кристиан Баррето, см. фото), один из участников резни в Эль-Аро (муниципалитет Итуанго, департамент Антиокия), прошёл подобный курс тренировок. На тех же «курсах» его обучали обращению с оружием и изготавлению самодельных бомб.
Сегодня Вильальба содержится в тюрьме «Ла Пикота» в Боготе. В ходе длительных допросов он подробно рассказал, как проходили «тренировки».
«В середине 1994 года меня послали на курсы в “Поместье 35” в Эль-Томате, Антиокия, где находился тренировочный лагерь», — говорит он в своих показаниях. Рабочий день начинался в 5 утра и подготовку проводили непосредственно члены высшего военного командования, такие, как «Добле Серо» (Карлос Гарсия, убитый впоследствии боевиками отряда «парамилитарес» «Касик Нутибара»[1]).
Вильальба утверждает, что в качестве «расходного материала» при обучении расчленению использовали крестьян, собранных из захваченных «эскадронами смерти» окрестных селений. «Это были люди в возрасте, которых связанными привозили в грузовиках», — рассказывает он.
Жертвы прибывали в крытых грузовых машинах. Их выводили со связанными руками и помещали в камеры, где держали запертыми в течение несколько дней до начала «тренировок».
Занятия называли «воспитанием смелости»: схваченных крестьян разбивали на четыре или пять групп и «затем их расчленяли», — говорит Вильальба в своих показаниях.
«Инструктор тебе говорил: “Ты встанешь здесь, он — вон там, и будете обеспечивать безопасность того, кто работает”. Каждый раз, когда захватывается деревня и собираются кого-то расчленять, необходимо обеспечивать безопасность тех, кто этим занимается».
Из камер женщин и мужчин выводили в нижнем белье. Со связанными руками их пригоняли туда, где ждал инструктор, дававший первые указания.
«Инструкции были следующими: отрубить руку, отрубить голову, разделать живьём на части. Крестьяне плакали и просили, чтобы их пощадили, говорили, что у них дети».
Вильальба так описывает этот процесс:
«Людей вскрывали от груди до живота и доставали внутренности, потроха. Им отрубали ноги, руки и голову. Это делали в помощью мачете или большого ножа. Остальное — потроха — руками. Мы, курсанты, доставали кишки».
Эти тренировки требовались для «воспитания смелости» и для обучения тому, как избавляться от людей.
В течение полутора месяцев своего нахождения на «курсах» Франсиско Вильальба трижды наблюдал подобные «учебные занятия».
«Они отбирали курсантов для занятий. Однажды один из них отказался. «Добле Серо» остановился, сказал «Ладно, а вот я смогу» и приказал расчленить самого курсанта. Меня заставили отрубить руку у одной молодой женщины. Предварительно ей отрубили голову и ногу. Перед этим она умоляла, чтобы с ней ничего не делали, говорила, что у неё двое детей».
Тела свозили в общие могилы там же, в «Поместье 35», где, по предварительным подсчётам, было захоронено больше 400 человек."


Как колумбийская армия отправила своим пленным солдатам зашифрованное сообщение через поп-песню
 
[^]
exLeft
3.03.2020 - 23:38
-1
Статус: Offline


Бубалех

Регистрация: 5.02.12
Сообщений: 16695
Цитата (Тайлак @ 3.03.2020 - 23:34)
Цитата (exLeft @ 3.03.2020 - 23:18)
погоди, я тебе ссылку на российскую газету а ты мне байки про покойноо рейгана?
кто тут гавноед?

пруфов связей коммуняк и коки дохуища. А ты лишь байки в стиле "Ну это все знают"

Кто там на полицейский участок в боготе напал? Копов валил?  в прошлом году?

причем я тебе еще сверху пруфы на новостные агенства.

А ты пиздишь. Причем нагло и мерзко.

Красная погань из ФАРК торгует кокаином и стреляет полицейских , попутно обещая тупым крестьянам социализм и коммунизм по заветам Ленина.
Большевики много хуйни творили, но наркотой не торговали.


Меня даже больше удивляют что твою хуйню без пруфов еще и зеленят. Пиздец у нас люди глупые

да мне похуй на РГ, это не истина в последней инстанции.
Потому что все что нынешние типа исследователи тупо копипастят те документы, которые выдают проофициальные колумбийские источники или американские.
И такое говно жрете только Вы. С причмокиванием, заглатывая лопату по черенок
А вот Вам милые развлечения парамилитарес.
Немудрено, что крестьяне идут в партизаны.
И, дорогой говноед, представьте хоть на миг себя, связанного, в роли тренировочной жертвы для обучающегося убийцы

"Учились убивать, «шинкуя живых крестьян»
Именно так — «шинкованием» — называли боевики колумбийских «эскадронов смерти» («парамилитарес») тренировки новобранцев по расчленению живых людей.
Поначалу власти пренебрегали рассказами крестьян, говоривших об этом и связывавших проведение таких «тренировочных курсов» с исчезновениями людей.
Однако вскоре сами боевики «парамилитарес» стали давать показания об этом в ходе допросов в прокуратуре, и то, что считалось выдумкой, превратилось в свидетельства ещё одного чудовищного преступления.
Франсиско Энрике Вильальба Эрнандес (он же Кристиан Баррето, см. фото), один из участников резни в Эль-Аро (муниципалитет Итуанго, департамент Антиокия), прошёл подобный курс тренировок. На тех же «курсах» его обучали обращению с оружием и изготавлению самодельных бомб.
Сегодня Вильальба содержится в тюрьме «Ла Пикота» в Боготе. В ходе длительных допросов он подробно рассказал, как проходили «тренировки».
«В середине 1994 года меня послали на курсы в “Поместье 35” в Эль-Томате, Антиокия, где находился тренировочный лагерь», — говорит он в своих показаниях. Рабочий день начинался в 5 утра и подготовку проводили непосредственно члены высшего военного командования, такие, как «Добле Серо» (Карлос Гарсия, убитый впоследствии боевиками отряда «парамилитарес» «Касик Нутибара»[1]).
Вильальба утверждает, что в качестве «расходного материала» при обучении расчленению использовали крестьян, собранных из захваченных «эскадронами смерти» окрестных селений. «Это были люди в возрасте, которых связанными привозили в грузовиках», — рассказывает он.
Жертвы прибывали в крытых грузовых машинах. Их выводили со связанными руками и помещали в камеры, где держали запертыми в течение несколько дней до начала «тренировок».
Занятия называли «воспитанием смелости»: схваченных крестьян разбивали на четыре или пять групп и «затем их расчленяли», — говорит Вильальба в своих показаниях.
«Инструктор тебе говорил: “Ты встанешь здесь, он — вон там, и будете обеспечивать безопасность того, кто работает”. Каждый раз, когда захватывается деревня и собираются кого-то расчленять, необходимо обеспечивать безопасность тех, кто этим занимается».
Из камер женщин и мужчин выводили в нижнем белье. Со связанными руками их пригоняли туда, где ждал инструктор, дававший первые указания.
«Инструкции были следующими: отрубить руку, отрубить голову, разделать живьём на части. Крестьяне плакали и просили, чтобы их пощадили, говорили, что у них дети».
Вильальба так описывает этот процесс:
«Людей вскрывали от груди до живота и доставали внутренности, потроха. Им отрубали ноги, руки и голову. Это делали в помощью мачете или большого ножа. Остальное — потроха — руками. Мы, курсанты, доставали кишки».
Эти тренировки требовались для «воспитания смелости» и для обучения тому, как избавляться от людей.
В течение полутора месяцев своего нахождения на «курсах» Франсиско Вильальба трижды наблюдал подобные «учебные занятия».
«Они отбирали курсантов для занятий. Однажды один из них отказался. «Добле Серо» остановился, сказал «Ладно, а вот я смогу» и приказал расчленить самого курсанта. Меня заставили отрубить руку у одной молодой женщины. Предварительно ей отрубили голову и ногу. Перед этим она умоляла, чтобы с ней ничего не делали, говорила, что у неё двое детей».
Тела свозили в общие могилы там же, в «Поместье 35», где, по предварительным подсчётам, было захоронено больше 400 человек."

угусь а источник копипасты какой?

А есть чем отвевить на мирных жителей и теракты в клубах? Обделался кажется ты.

я тебе конкретные пруфы на теракты скинул.
Ну?
Мирные жители?

Ау.

Это сообщение отредактировал exLeft - 3.03.2020 - 23:39
 
[^]
Skrut
3.03.2020 - 23:43
0
Статус: Offline


Старик Похабыч

Регистрация: 27.09.05
Сообщений: 4100
Цитата (Саныч505 @ 3.03.2020 - 22:17)
Цитата (НектоВялый @ 3.03.2020 - 12:39)
Цитата
Пойду азбуку Морзе учить. На всякий случай.

Согласен, а то вдруг чего, а я ни в зуб ногой deg.gif

некоторые напевки любопытны. бa-ки-те-кут.

ыыыы-не-на-даааа !!!
 
[^]
Тайлак
4.03.2020 - 00:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.13
Сообщений: 1258
Цитата (exLeft @ 3.03.2020 - 23:38)
угусь а источник копипасты какой?

А есть чем отвевить на мирных жителей и теракты в клубах? Обделался кажется ты.

я тебе конкретные пруфы на теракты скинул.
Ну?
Мирные жители?

Ау.

дорогой говноед, не надо так надрываться.
Вы настолько тупы, что не можете найти источник моей цитаты.
Именно поэтому Вы являетесь говноедом.
не можете критически воспринимать информацию, считая критерием истины наличие "пруфов".

впрочем - пожалуйста, даже Лента.ру.
Зверства парамилитарес
Цитатку оттуда не желаете?
"15 июля 1997-го около сотни человек, вооруженных автоматами, пулеметами и гранатометами, вошли в городок Мапирипан. На плечах у них были черные повязки с белыми буквами AUC. Местные решили, что боевики «Объединенных сил самообороны» прибыли в город, чтобы совместно с расположенной поблизости 12-й бригадой провести операцию против повстанцев из РВСК, скрывающихся в окрестных лесах. Очевидно, именно для похода в сельву бойцы AUC прихватили с собой мачете и бензопилы. Уже к вечеру жители Мапирипана поняли, как они ошибались.
В следующие пять дней город превратился в филиал ада. Каждый вечер в 7:30 боевики проводили по улицам колонну связанных по двое колючей проволокой людей. Это были подозреваемые в сочувствии РВСК. После этого всю ночь на главной площади шла безумная оргия — с алкоголем, наркотиками и пытками. Кровь лилась рекой. Подозреваемых подвешивали за ребра на мясные крюки, рубили мачете, отпиливали ноги и руки пилами. Стоявшая неподалеку 12-я бригада, несмотря на отчаянные звонки и даже посыльных, не вмешивалась.

Вскоре то же повторилось в Альто-Найа. Там подозреваемых выстроили на рыночной площади и спросили, знают ли те что-нибудь о партизанах. Отвечавших «нет», разрубали на куски мачете; тем, кто отвечал «да», отпиливали руки, а потом расчленяли. Число погибших в Альто-Найа неизвестно до сих пор: от людей остались лишь куски мяса.

В деревне Бетойес боевики изнасиловали трех девочек, младшей из которых было 11 лет, а у 16-летней беременной вырезали плод и изрубили его. Тела убитых побросали в реку."
Там дальше еще более веселые подробности
вот еще
Зверства парамилитарес

Если напряжете свой межушный ганглий, то посмотрите, сколько президентов Колумбии были замазаны в скандалах с наркоторговлей.
Сколько министров обороны было отправлено в отставку за скандалы с наркоторговлей.
Хуяк, и внезапно выяснится, что Альваро Урибе, президент Колумбии с 2002 по 2010 был лепшим друганом клана Очоа.
А уж если сделаете сверхусилие и посмотрите на динамику увеличения количества крупных землевладельцев, которые почему-то имеют наркокапиталы, и с которыми боролись FARC
В гражданской войне, которая тянется пятьдесят с лишком лет, нападение партизан на полицейский участок - это обычное дело.
А вот массовые бессудные казни обычных крестьян с участием вооруженных сил Колумбии - это называется геноцид собственного народа.

Это сообщение отредактировал Тайлак - 4.03.2020 - 00:13
 
[^]
Sel4
4.03.2020 - 00:07
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.10.10
Сообщений: 4174
У заядлого морзянщика сразу вспыхнет ассоциация с прерывистыми звуками и моск начнет вычленять символы из этой белеберды. Их счастье, что дуболомы не знали морзянку ))
 
[^]
olilich
4.03.2020 - 01:19
0
Статус: Offline


Как всегда!

Регистрация: 18.08.12
Сообщений: 2522
Цитата (Тайлак @ 3.03.2020 - 18:20)
Цитата (olilich @ 3.03.2020 - 17:39)
Цитата (satykin @ 3.03.2020 - 12:37)
А в "бела чао" что зашифровано?

Уважаемый Вы хоть знаете про что эта песня и про кого? Ну просто не пероводя дословно (зашифровано). Открытым текстом он говорит свой (белла) красивой досвидания и если я умру похорони меня в горах.Ну дальше не буду заморачиваться печатать. Хотите текст с полным переводом? Могу оформить но в личку. Песня партизан. В рядах Итальянских партизан были Воины и СССР.

песня итальянских партизан - Fischia Il Vento


Bella ciao появилась позднее, в 44-м, и была распространена только в небольшой области.
Но именно ее пропагандировало итальянское правительство после войны, т.к. Fischia Il Vento была слишком коммунистической

Да Вы правы как в анекдоте из Тоскании : В бар приехал турист и увидев большую рыбу которая отложена в сторону. Спрашивает а кто поймал Эту рыбу? Встаёт один рыбак и начинает свою историю, вмешивается второй Это я поймал и начинает свою историю, встаёт третий нет это я поймал и вдруг уронил рыбу! Гипсовую. Я с Ломбардии вернее живу сдесь. Ну насчёт Катюши (могу перевести Ваш вариант и таки да дам послушать Итальянцам ) в общем я открытый человек и скажу открыто если правда Вам + если ложь сами знаете. Искренне ваш.

Да Вы немного правы в 1942 году летом была на мелодию катюши написана песня сопративления. Не партизан. О бела чао в разных вариациях существовала горазда раньше.

Это сообщение отредактировал olilich - 4.03.2020 - 01:37
 
[^]
HIVeron
4.03.2020 - 01:25
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.03.20
Сообщений: 25
ФАРК единственная надежда бедняков. Тем где они есть. Или в бандиты.
 
[^]
exLeft
4.03.2020 - 01:34
0
Статус: Offline


Бубалех

Регистрация: 5.02.12
Сообщений: 16695
Цитата (Тайлак @ 4.03.2020 - 00:04)
Цитата (exLeft @ 3.03.2020 - 23:38)
угусь а источник копипасты какой?

А есть чем отвевить на мирных жителей и теракты в клубах? Обделался кажется ты.

я тебе конкретные пруфы на теракты скинул.
Ну?
Мирные жители?

Ау.

дорогой говноед, не надо так надрываться.
Вы настолько тупы, что не можете найти источник моей цитаты.
Именно поэтому Вы являетесь говноедом.
не можете критически воспринимать информацию, считая критерием истины наличие "пруфов".

впрочем - пожалуйста, даже Лента.ру.
Зверства парамилитарес
Цитатку оттуда не желаете?
"15 июля 1997-го около сотни человек, вооруженных автоматами, пулеметами и гранатометами, вошли в городок Мапирипан. На плечах у них были черные повязки с белыми буквами AUC. Местные решили, что боевики «Объединенных сил самообороны» прибыли в город, чтобы совместно с расположенной поблизости 12-й бригадой провести операцию против повстанцев из РВСК, скрывающихся в окрестных лесах. Очевидно, именно для похода в сельву бойцы AUC прихватили с собой мачете и бензопилы. Уже к вечеру жители Мапирипана поняли, как они ошибались.
В следующие пять дней город превратился в филиал ада. Каждый вечер в 7:30 боевики проводили по улицам колонну связанных по двое колючей проволокой людей. Это были подозреваемые в сочувствии РВСК. После этого всю ночь на главной площади шла безумная оргия — с алкоголем, наркотиками и пытками. Кровь лилась рекой. Подозреваемых подвешивали за ребра на мясные крюки, рубили мачете, отпиливали ноги и руки пилами. Стоявшая неподалеку 12-я бригада, несмотря на отчаянные звонки и даже посыльных, не вмешивалась.

Вскоре то же повторилось в Альто-Найа. Там подозреваемых выстроили на рыночной площади и спросили, знают ли те что-нибудь о партизанах. Отвечавших «нет», разрубали на куски мачете; тем, кто отвечал «да», отпиливали руки, а потом расчленяли. Число погибших в Альто-Найа неизвестно до сих пор: от людей остались лишь куски мяса.

В деревне Бетойес боевики изнасиловали трех девочек, младшей из которых было 11 лет, а у 16-летней беременной вырезали плод и изрубили его. Тела убитых побросали в реку."
Там дальше еще более веселые подробности
вот еще
Зверства парамилитарес

Если напряжете свой межушный ганглий, то посмотрите, сколько президентов Колумбии были замазаны в скандалах с наркоторговлей.
Сколько министров обороны было отправлено в отставку за скандалы с наркоторговлей.
Хуяк, и внезапно выяснится, что Альваро Урибе, президент Колумбии с 2002 по 2010 был лепшим друганом клана Очоа.
А уж если сделаете сверхусилие и посмотрите на динамику увеличения количества крупных землевладельцев, которые почему-то имеют наркокапиталы, и с которыми боролись FARC
В гражданской войне, которая тянется пятьдесят с лишком лет, нападение партизан на полицейский участок - это обычное дело.
А вот массовые бессудные казни обычных крестьян с участием вооруженных сил Колумбии - это называется геноцид собственного народа.

о любитель отведать гавна, расскажи мне.

Только так чтоб я понял.



Нападение националистов на деревню каким макаром исключает теракты от ФАРКа?

Ты пиздишь снова. Я тебя не о преступлениях правых сил спрашивал. А о том, с какого такого хуя, как ты сказал мирные жители устраивают теракты?

Почему ты пиздишь?

Еще раз, если ты совсем тугой.

ФАРК устраивают херову тучу терактов - пруфы скинул. В какой пизде они мирные жители ?
Дальше больше.

Каким макаром уничтожение боевиков оправдываем теракты?

Ты либо очень туп либо действительно обделался без пруфов.

Давай чтоб тебе легче было.

1. Есть пруфы что коммуняки не торгуют кокаином? Нет.
2. С каких хуев ты назвал коммуняк мирными, если они устраивают теракты и убивают людей?
3. Каким хуем преступления правых оправдывают теракты против мирных жителей?
4. Каким надо быть упырем чтоб защищать террористов?

Давай, по списку.



пысы ты кстати свой пруф сам то читал?

Цитата
пока унылые саммиты вяло тянулись один за другим, несколько ребят из ФАРК основательно заскучали. Им надоело бесконечно сидеть без дела, а разгонять грусть-тоску они умели одним способом. В итоге группа отчаянных сорвиголов из ФАРК захватила самолет с колумбийским сенатором. Когда их спросили, зачем они это сделали, те лишь удивленно пожали плечами – мол, ничего не поделаешь, привычка!



И вот на счет контроля кокаина

Цитата
. И, вполне возможно, противники марксистов уже десять раз пожалели, что не смогли договориться с партизанами. Сегодня ФАРК контролирует практически половину территории страны. У герильерос есть даже столица – Сан-Висенте-дель-Кагуан. На своей земле они являются полноценной властью. Можно сказать, что посреди джунглей создано целое государство, чьей идеологией объявлен марксизм-ленинизм.

Даже в твоем гавнопруфе рассуждении о плохих пендосах написано именно то, что я скидывал тебе.
Обосрался =( печаль.

Чавес, социалист кстати, что в твоей статье не указали, тоже с наркоторговли имел монетку, или ты не знал? gigi.gif причем не малую монетку.


Ты постишь гавно и втираешь его же людям. Не стыдно?

Это сообщение отредактировал exLeft - 4.03.2020 - 01:39
 
[^]
Бoндюэль
4.03.2020 - 01:42
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 28.02.20
Сообщений: 962
Песня нравится. Реально.
 
[^]
HIVeron
4.03.2020 - 01:51
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.03.20
Сообщений: 25
Наш учитель истории был ярым коммунистом. Хотя почему был. Он и сейчас есть. Потому что других нет
Он нам много рассказывал про Кубу, Боливию, парагва6, Венесуэлу, Аргентину, Чили. Еше вел трудовое воспитание. А так же обучал испанскому и английскому, по настоящему, но только тех кто хотел.
Он не просто рассказывал о событиях, нет. Он никогда не спросил не одной даты. Он учил истории как она есть. Понимать закономерности, психологию того или иного времени, процессы и менталитет. Искать и находить ответы, делать выводы. И правильно ставить вопрос. Потому что это две трети ответа. Развил нам мозг и понимание того что происходит. Жаль что не всем
Кстати, настоящий куба либре он мне первый рас смешал. И гаванскую сигару я у него первый раз попробовал. Уже когда закончил школу, даже и отсидеть успел. Но он меня из этого вынул. Прояснил затуманенный мозг. Я не стараюсь быть как он. Я другой. Я стараюсь находить таких как он, и направлять к ним таких как я.
 
[^]
Globuolortod
4.03.2020 - 02:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.16
Сообщений: 1829
Да да семерик
 
[^]
alexmark
4.03.2020 - 04:08
0
Статус: Offline


Эксперт по всякой всячине

Регистрация: 23.07.15
Сообщений: 2544
Так. Понял. Надо скачать приложение на телефон для Андроида по распознаванию колумбийской морзянки.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
хытьха
4.03.2020 - 06:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.10.11
Сообщений: 2185
"Азбука морзе не музыкальный ритм" джент и всякие прогроки к тому времени уже вполне стали попсой разве что внезапно было бы появление такого если раньше никогда не играло на радио
 
[^]
Тайлак
4.03.2020 - 09:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.13
Сообщений: 1258
Цитата (exLeft @ 4.03.2020 - 01:34)

о любитель отведать гавна, расскажи мне.

Только так чтоб я понял.



Нападение националистов на деревню каким макаром исключает теракты от ФАРКа?

Ты пиздишь снова. Я тебя не о преступлениях правых сил спрашивал. А о том, с какого такого хуя, как ты сказал мирные жители устраивают теракты?

Почему ты пиздишь?

Еще раз, если ты совсем тугой.

ФАРК устраивают херову тучу терактов - пруфы скинул. В какой пизде они мирные жители ?
Дальше больше.

Каким макаром уничтожение боевиков оправдываем теракты?

Ты либо очень туп либо действительно обделался без пруфов.

Давай чтоб тебе легче было.

1. Есть пруфы что коммуняки не торгуют кокаином? Нет.
2. С каких хуев ты назвал коммуняк мирными, если они устраивают теракты и убивают людей?
3. Каким хуем преступления правых оправдывают теракты против мирных жителей?
4. Каким надо быть упырем чтоб защищать террористов?

Давай, по списку.



пысы ты кстати свой пруф сам то читал?

Цитата
пока унылые саммиты вяло тянулись один за другим, несколько ребят из ФАРК основательно заскучали. Им надоело бесконечно сидеть без дела, а разгонять грусть-тоску они умели одним способом. В итоге группа отчаянных сорвиголов из ФАРК захватила самолет с колумбийским сенатором. Когда их спросили, зачем они это сделали, те лишь удивленно пожали плечами – мол, ничего не поделаешь, привычка!



И вот на счет контроля кокаина

Цитата
. И, вполне возможно, противники марксистов уже десять раз пожалели, что не смогли договориться с партизанами. Сегодня ФАРК контролирует практически половину территории страны. У герильерос есть даже столица – Сан-Висенте-дель-Кагуан. На своей земле они являются полноценной властью. Можно сказать, что посреди джунглей создано целое государство, чьей идеологией объявлен марксизм-ленинизм.

Даже в твоем гавнопруфе рассуждении о плохих пендосах написано именно то, что я скидывал тебе.
Обосрался =( печаль.

Чавес, социалист кстати, что в твоей статье не указали, тоже с наркоторговли имел монетку, или ты не знал? gigi.gif причем не малую монетку.


Ты постишь гавно и втираешь его же людям. Не стыдно?

Любезный, Вы вообще кто такой, чтобы тут пальцы гнуть и спрашивать?
Обычный говноед, неспособный понять простейшее?
В 2003-м взорвали не просто клуб, а элитный бизнес-клуб. Причем, что самое смешное, кроме обвинений FARC со стороны властей, нихуя.
Как и в истории с обвинением Чавеса, когда совершенно внезапно после громких обвинений документов предъявлено не было.
видимо, вот эта цитату: "К 2004 году AUC взяла под контроль 40 процентов всего колумбийского наркотрафика. Для сравнения: бойцы РВСК, к которым в прессе прочно приклеилось прозвище «наркогерильерос», контролировали лишь 2,5 процента" Вы воспринять не смогли.
Еще раз для тупых. как Вы - 40% наркотраффика под контролем парамилитарес. Вы смогли понять эту цифру?
Между прочим, это Лента.ру, откровенно либеральный источник, даже они накатали эту статью.
Не, парамилитарес - не просто националисты. Это наемники на службе у наркокартелей и крупного капитала, в сове время обучаемые инструкторами ЦРУ и щедро снабжаемые американцами.
Поэтому я объясню максимально просто, так, чтобы даже такие как Вы смогли понять. Нет - не обессудьте, я у меня опыта разъяснений дебилам не так много.
Итак, вся история FARC - это противостояние крестьян и мелких землевладельцев против крупных землевладельцев, сгоняющих крестьян с земли и отнимавших землю. Для чего использовались проверенные методы - массовые зверства, чтобы запугать крестьян, с использованием армии. В результате и вспыхнула гражданская война, появилась FARC как сила, способная защитить крестьян.
С момента появления спроса на коку, часть крестьян переориентировалось на ее выращивание. Потому что это был единственный способ выжить.
FARC не одобряло выращивнаие коки, но и не боролась с крестьянами и мелкими землевладельцами, став брать "революционный налог" в том числе и с кустов коки, как ранее брала налог с иных сельхозкультур.
При этом FARC боролась с крупными землевладельцами, уничтожая крупные плантации коки. Сами FARC нарколаборатории не держали.
Основным производителем коки были крупные землевладельцы, и именно они стали объединяться с наркокартелями и, в силу коррумпированности власти, с армией и крупными чиновниками и политиками. Для коки нужно было больше земли, значит, ее надо было отнимать у крестьян.
Участие армии стало слишком скандальным, и поэтому больше функций стали передавать отрядам парамилитарес, закрывая глаза на их методы.
Одновременно подключились американцы, выдвинувшие теорию, что если выбить левых партизан, то посевы коки сократятся. Два в одном, борьба с коммунизмом и наркотиками.
Причем наркоторговля была делом таким, десятым, главное для американцев - борьба с коммунизмом. Да и часть денег от наркоторговли шло на тайные операции ЦРУ.
При этом на производство коки у крупных землевладельцев глаза закрывались, кроме единичных рейдов
Только в результате вроде и рапортовали о сокращении плантаций, а производство кокаина выросло. Странно. да? Ответ простой - на отбитую у FARC и ELN территорию приходили крупные землевладельцы и посевы коки увеличивались, а землю у крестьян отнимали.
Для таких тупых, как Вы- производство коки, производство кокаина и его траффик курировали в основном
Немудрено, что именно в 90-е FARC выросло взрывообразно, в разы. Потому что никому не нравится, когда их убивают и отнимают средства к существованию.
Если расписывать подробно, то это будет целая статья, времени нет.
Так или иначе, к 2010-му в среде руководства FARC после очередной смены колумбийского президента стали приходить к мысли, что нужно идти в политику, свернув вооруженную борьбу.
И в ноябре 2016-м FARC прекратили вооруженные операции, сложили оружие и вышли из джунглей. И за два года было убито больше 600 активистов, из которых к FARC имело отношение 160 человек, остальные профсоюзными активистами или общественниками.
Вы смогли всосать или нет?
И через два года FARC опять было вынуждено вернуться к тактике вооруженной борьбы, потому что убийства не расследовали, но. главное, отнятую у крестьян не возвращали, наоборот, у крестьян продолжали отнимать землю.
Собственно, я могу понять, почему так действует крупный капитал - его интересует прибыль.
Я понимаю, почему зверствуют парамилитарес - они служат крупному капиталу, и получают кроху денег, вдобавок подминают наркотраффик, а это опять деньги.
Но есть такая категория людей, с радостным гыгыканием оправдывающая зверства, моральные пидорасы. Такие, как Вы. Поглощающие предложенное им говно, в котором оправдываются зверства.
Видимо, моральные пидорасы и поедание говна как-то связаны.
И Вы, моральный пидорас, еще смеете кого-то стыдить, тем же ртом,которым жрали говно?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 35493
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх