Почему голосовые сообщения в рабочих переписках (да и не только в них) — абсолютное зло

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
SRL
21.01.2020 - 17:27
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.05.15
Сообщений: 1238
тоже не слушаю, есть голосовой ввод давно если тебе лень палец тыкать в экран

Почему голосовые сообщения в рабочих переписках (да и не только в них) — абсолютное зло
 
[^]
Besox
21.01.2020 - 17:27
0
Статус: Online


Завсегдатай

Регистрация: 7.02.19
Сообщений: 652
Всех, и начальство предупреждаю, что тел всегда на беззвучке, сообщения в мессенджерах не слышу. Звонят обычным способом.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
slawomir
21.01.2020 - 17:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.03.09
Сообщений: 9629
На голосовуху надо отвечать звуковым файлом с морзянкой...
 
[^]
Психопатычь
21.01.2020 - 17:28
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.09.18
Сообщений: 454
В верхней правой части клавы есть кнопка голосовой ввод .нажал наговорил .проверил правильность ввода .отправил.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
colonelblair
21.01.2020 - 17:28
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.11.14
Сообщений: 525
Эх, с ностальгией вспоминаю времена JIMM на Сименсе S55.. Никаких тебе голосовых сообщений, только мобильная ася на Т9. Набирал быстрей, чем на полноценной клавиатуре. А клиент занимал 60 кб.
 
[^]
CaBo4ek
21.01.2020 - 17:30
1
Статус: Offline


elGuardia

Регистрация: 16.08.13
Сообщений: 1618
Тоже голосовые бесят, по работе есть один "товарищ" Любитель голосовых, его потихоньку лечу тем что не слушаю и тем самым не отвечаю. Начал звонить. Есть вопросы на работе которые не хотелось бы что бы другие слушали, а он мне голосовые присылает.
 
[^]
RM17
21.01.2020 - 17:32
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.09.17
Сообщений: 36798
Как-то мне прислали голосовое сообщение: "Пришли новый пароль от почты." Причем адресат знал мою нелюбовь к этой сраной говорильне. Пароль я сообщил. Голосом. Безо всяких "эс как доллар", а в фонетическом алфавите НАТО. Оставил телефон на столе и пошел на территории провод протягивать. Возвращаюсь - три десятка сообщений.
В общем, не получилось у юзеров пароль ввести. Но они осознали превосходство текста над голосом.
 
[^]
Basanday
21.01.2020 - 17:33
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.13
Сообщений: 2400
Ну ,че? Пердящие в табурет у компа все отписались ?
Прихожу я на сборку , беру деталь и вижу что конструктор , сидящий в мАскве и считающий себя гением и полубогом , проебланил изменения в чертежах и теперь вся партия на мусорку . Вы реально считаете , что я должен все бросить и бежать к компу , что бы сообщить ему эту замечательную новость ? Только голосом , с максимумом эмоций и эпитетов в общем чате ! Так доходит быстрее. П - психология.

Это сообщение отредактировал Basanday - 21.01.2020 - 17:35
 
[^]
Teddy71Bear
21.01.2020 - 17:34
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.08.14
Сообщений: 259
у всех есть такие знакомые)))один персонаж может напиздеть минут на 5 и потом обидиться что он старался а его динамят. Объяснения - похуй. Зато обижается исправно

Это сообщение отредактировал Teddy71Bear - 21.01.2020 - 17:34
 
[^]
RM17
21.01.2020 - 17:36
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.09.17
Сообщений: 36798
Цитата (Basanday @ 21.01.2020 - 17:33)
Ну ,че? Пердящие в табурет у компа все отписались ?
Прихожу я на сборку , беру деталь и вижу что конструктор , сидящий в мАскве и считающий себя гением и полубогом , проебланил изменения в чертежах и теперь вся партия на мусорку . Вы реально считаете , что я должен все бросить и бежать к компу , что бы сообщить ему эту замечательную новость ? Только голосом , с максимумом эмоций и эпитетов в общем чате ! Так доходит быстрее. П - психология.

При чем тут комп?
 
[^]
Sochinskiy
21.01.2020 - 17:36
3
Статус: Offline


Teddy bear

Регистрация: 18.07.11
Сообщений: 3379
Цитата (Спортяга @ 21.01.2020 - 13:22)
Постоянно пользуюсь голосовыми сообщениями - лень писать портянки. Но у моих подчиненных нет выбора слушать или нет! lol.gif
Не понимаю людей, которые на простой вопрос 10 минут набирают ответ. Но это мое мнение, я никого не агитирую. Все мои знакомые пользуются голосовыми сообщениями и никому это не доставляет неудобств.

А подчиненные тебя на хуй не посылали? gigi.gif
 
[^]
Indeka
21.01.2020 - 17:37
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.10.18
Сообщений: 1239
Ненавижу! Ненавижу! У моего окружения вообще нет ни единого оправдания, тому чтобы присылать такие сообщения, не бизнесмены мы и за рулем они в это не время едут! Почему я должна слушать это? А еще я нечаянно обнаружила, что после прослушивания этот файл сохраняется в далекой-далекой папке, я найти не могу, чем у меня память в телефоне занята, а это оказывается полная папка сообщений. Ну, бесит же!
 
[^]
IvanZaruba
21.01.2020 - 17:42
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.01.20
Сообщений: 59
Цитата (Dio575 @ 21.01.2020 - 17:13)
А по телефону удобно говорить ? Ну дык достаточно приложить смартфон к уху и голосовое сообщение, будет воспроизводится через разговорный динамик.

Да и вообще, в еденицу времени я голосом передам гораздо больше инфы, еще и интонациями, все зависит от ситуации, иногда на работе времени нет набивать инфу, проще сказать.

Пользуюсь и тем и тем в зависимости от удобства и ситуации. И вообще заебали адепты \" я делаю именно так\" а остальные все \"дураки\"

Странные вообще люди, по телефону ведь человек говорит инфу и вы воспринимаете, зачастуя слушая монолог, в вацапе все тоже самое.
Почему людей на этом \"клинит\" непонятно

Я текстовую информацию воспринимаю в 10 раз быстрей чем ты способен надиктовать. Это как на дороге, дед едет 40 км в час ему очень удобно, надеюсь аналогия понятна.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
picio
21.01.2020 - 17:46
-4
Статус: Offline


. . . .

Регистрация: 2.02.10
Сообщений: 3643
Автор много написал, и много воды. На то оно и сообщение, а не звонок, чтобы прослушать можно было ни раз и вникнуть, если не понятно. Не нравится - так ты сообщи , чтобы написали инфу.
Хочешь запретить мессенджеры на работе? Поступи так, как поступил работодатель в Германии: все сдают телефоны, но рабочий день на 1 час короче. Рабочие звонки по рабочему номеру. Соцсети запрещены. И производительность труда в 2 раза выше!
Креативщик блять, выдумал велосипед хуевый
 
[^]
PavelG
21.01.2020 - 17:47
6
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 8.07.13
Сообщений: 7816
Цитата (Basanday @ 21.01.2020 - 17:33)
Ну ,че? Пердящие в табурет у компа все отписались ?
Прихожу я на сборку , беру деталь и вижу что конструктор , сидящий в мАскве и считающий себя гением и полубогом , проебланил изменения в чертежах и теперь вся партия на мусорку . Вы реально считаете , что я должен все бросить и бежать к компу , что бы сообщить ему эту замечательную новость ? Только голосом , с максимумом эмоций и эпитетов в общем чате ! Так доходит быстрее. П - психология.

Вот только никого этот твой монолог не впечатлил и проблему не решил. В отличие от нормального обстоятельного письма с описанием проблемы, да с копией всем ответственным и начальству этого конструктора.
Мессенджер для того и мессенджер, чтобы сообщениями обмениваться. Лень набирать текст и хочешь что-то быстро донести - позвони, через тот же ебанный мессенджер хотя бы.

P.S. потом кстати выяснится, что конструктор не причем, а виноват токарь Вася Пупкин, который с похмела наточил хуеты и потом тебе будет сильно стыдно.
 
[^]
Ferty
21.01.2020 - 17:47
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 31.03.11
Сообщений: 600
Пиши только текстовые сообщения - облегчи труд тов. майора!
 
[^]
к00теич
21.01.2020 - 17:48
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.07.18
Сообщений: 332
Ух как бомбануло у тс, с крошками просто. В телеке можно запретить гс. Можно поставить бота voicy.а можно просто их игнорить

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
picio
21.01.2020 - 17:48
-3
Статус: Offline


. . . .

Регистрация: 2.02.10
Сообщений: 3643
Цитата (CaBo4ek @ 21.01.2020 - 17:30)
Тоже голосовые бесят, по работе есть один "товарищ" Любитель голосовых, его потихоньку лечу тем что не слушаю и тем самым не отвечаю. Начал звонить. Есть вопросы на работе которые не хотелось бы что бы другие слушали, а он мне голосовые присылает.

ты к уху поднеси, и ни кто не услышит сообщение кроме тебя. Неужели ни кто не знает про это??
 
[^]
Basanday
21.01.2020 - 17:49
-5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.13
Сообщений: 2400
Цитата (RM17 @ 21.01.2020 - 17:36)
Цитата (Basanday @ 21.01.2020 - 17:33)
Ну ,че?  Пердящие в табурет у компа все отписались ?
Прихожу я на сборку , беру деталь и вижу  что конструктор , сидящий в мАскве и считающий себя гением и полубогом , проебланил изменения в чертежах и теперь вся партия на мусорку . Вы реально считаете , что я должен  все бросить и бежать к компу  , что бы сообщить ему эту замечательную новость ?  Только голосом  , с максимумом эмоций и эпитетов  в общем чате !  Так доходит быстрее.  П - психология.

При чем тут комп?

А вы че , текстовые сидя у компа на телефоне набираете ?
ТелеФОН - от слова ЗВУК .
 
[^]
picio
21.01.2020 - 17:57
-1
Статус: Offline


. . . .

Регистрация: 2.02.10
Сообщений: 3643
Цитата (PavelG @ 21.01.2020 - 17:09)
У нас вообще правило одно - все важные вопросы только мылом и сохранять историю переписки. Даже с клиентом. Все эти запросы голосовым в вотсап в стиле "ой, мы бы хотели пару серверов" сразу лесом. Только запрос в электронку. А пиздеть в мессенджере - это и есть пиздеть в мессенджере.

Да, е-мэйл это более официально. НО еще более официальное - CRM программы, если уж на то пошло, и из них письмо на е-мэйл. А еще более: письмо курьером с подписью и печатью организации. Но тут такое не обсуждается, все хотят быстро и без проволочек и чтоб было напечатано на экранчике мобильного с ошибками с путаницей в знаках припинания и многое другое. Считаю, что проблема голосовых сообщений высосана из пальца идиотами. Ни разу мне в жизни не встретился идиот возражавший голосовым сообщениям. Все это напоминает "войнушку" ненавистников смартфонов и любителей звонилок.
 
[^]
ТолстоКото
21.01.2020 - 17:57
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 15.10.15
Сообщений: 837
Просто их не слушаю в большинстве чатов. Слушаю только там, где нет тех, кто ими часто пользуется. Если там наговрили, значит была причина

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
SBrute
21.01.2020 - 18:00
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.03.14
Сообщений: 2732
Вообще не слушаю. Иногда так и пишу умникам, что мне похуй, что они там наговорили.
 
[^]
мыслитель
21.01.2020 - 18:01
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.10.09
Сообщений: 9616
впервые столкнулся с голосовыми сообщениями вот когда -
один пидор на своей ржавой волге задом с парковки на проезжую часть без тормозов выехал и въехал в мой авто.

Вышел, написал повинную с указанием паспортных данных, оставил документы на авто мне и по разъехались. Должен 12 тыщ был. Разъехались т.к. я ехал на дачу, в машине были дети, они спали (не проснулись) вёз шашлык и меня ждали. Времени на разборки не было совсем.

Так вот этот пидорас начал слать сообщения в духе "завтра завезу", "скоро приеду", "у меня пропали документы, восстанавливаю" итд итп. Всего штук 20-30. Кароче он слился и по съёбам забив на права. Я его вычеслил - он фссп за ипотеку задолжал больше ляма и съебался из Новосиба в свой Экибастуз.

вобщем вот тогда я и понял - голосовыми сообщениями пользуются на постоянной основе в основном вот такие конченные уроды.

Пидор! если ты это читаешь - знай! я твою обязаловку продал очень нехорошим людям (за 5тыр), и тебя (когда найдут) будут чеширить пока не высушат до состояния пенопалста. Отдашь и проценты, и проценты на проценты, и проценты на проценты на проценты, чмо. Можешь в Оймякон ехать ныкаться, чорт.
 
[^]
picio
21.01.2020 - 18:02
-2
Статус: Offline


. . . .

Регистрация: 2.02.10
Сообщений: 3643
Цитата (SBrute @ 21.01.2020 - 18:00)
Вообще не слушаю. Иногда так и пишу умникам, что мне похуй, что они там наговорили.

блять почему?? что не так с вами? объясните вашу ненависть
 
[^]
amaler
21.01.2020 - 18:09
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.10.17
Сообщений: 215
Не сталкивался с такими проблемами,единственное прослушивать не удобно иногда.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 56555
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх