Жыпеги разные

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ACKEP
14.01.2020 - 17:09
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.09.13
Сообщений: 4098
Много лет назад работал я в компании, которая занималась автоматизацией розничной торговли. На одном из объектов (алкогольный магазин) у меня никак не получалось настроить табло покупателя. Из-за того что текст съехал на одну строку вверх на экране вместо надписи "Спасибо за покупку!" высвечивалось "за покупку!" Клиентов это очень веселило smile.gif

Жыпеги разные
 
[^]
RA2FDR
15.01.2020 - 09:56
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.10.14
Сообщений: 6802
Цитата (ACKEP @ 14.01.2020 - 16:09)
Много лет назад работал я в компании, которая занималась автоматизацией розничной торговли. На одном из объектов (алкогольный магазин) у меня никак не получалось настроить табло покупателя. Из-за того что текст съехал на одну строку вверх на экране вместо надписи "Спасибо за покупку!" высвечивалось "за покупку!" Клиентов это очень веселило smile.gif

Там выводится две строки, причем хз с какого места начиная. Надо было просто тупо в процессе выключить и включить само табло. У меня тоже такая фигня была, когда программулину для него писал. И время от времени верхняя и нижняя строки менялись местами. В моем случае это не напрягало, так как их содержимое было независимо друг от друга, и порядок был не важен.
 
[^]
Sergiost
15.01.2020 - 12:41
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.15
Сообщений: 13545
Цитата (Myung @ 13.01.2020 - 21:45)
...

...Обычно Пит пользовался своей дверью, но категорически отказывался выходить через нее, как только выпадал снег. Тогда он принуждал меня открывать ему человечью дверь.

Еще пушистым шустрым котенком Пит выработал для себя простую философию, в соответствии с которой я должен был отвечать за жилье, пищу и погоду, а он – за все остальное. Особая ответственность, считал он, лежала на мне за погоду. А вы знаете, что зимы в Коннектикуте хороши только разве что на рождественских открытках.

Той зимой Пит взял за правило подходить к своей двери, обнюхивать ее – и поворачивать обратно. Его, видите ли, не устраивало противное белое вещество, покрывавшее землю и все вокруг. Он начинал приставать ко мне, чтобы я открыл ему человечью дверь, ибо был твердо убежден: хоть одна из дверей да должна открываться в лето. Поэтому всякий раз мне приходилось обходить вместе с ним все одиннадцать дверей и приоткрывать их по очереди, дабы он убедился, что за каждой из них та же зима. И с каждым новым разочарованием росло его недовольство мною.

И все-таки он оставался дома до тех пор, пока гидравлика естества не понуждала его выходить наружу. Когда он возвращался, льдинки на лапах стучали по полу, словно башмаки на деревянной подошве. Он свирепо посматривал на меня и отказывался мурлыкать, пока не слизывал льдинки, после чего милостиво прощал меня – до следующего раза. Но он никогда не прекращал искать Дверь в Лето...

Размещено через приложение ЯПлакалъ

Жыпеги разные
 
[^]
ACKEP
15.01.2020 - 15:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.09.13
Сообщений: 4098
Цитата (RA2FDR @ 15.01.2020 - 09:56)
Цитата (ACKEP @ 14.01.2020 - 16:09)
Много лет назад работал я в компании, которая занималась автоматизацией розничной торговли. На одном из объектов (алкогольный магазин) у меня никак не получалось настроить табло покупателя. Из-за того что текст съехал на одну строку вверх на экране вместо надписи "Спасибо за покупку!" высвечивалось "за покупку!" Клиентов это очень веселило smile.gif

Там выводится две строки, причем хз с какого места начиная. Надо было просто тупо в процессе выключить и включить само табло. У меня тоже такая фигня была, когда программулину для него писал. И время от времени верхняя и нижняя строки менялись местами. В моем случае это не напрягало, так как их содержимое было независимо друг от друга, и порядок был не важен.

Не, там было всё интересней. В той кассовой программе не было поддержки протокола для этого табло. Русские буквы не отображались, текст выводился как попало. Благо я расковырял модуль и дописал нужный код.

Самое прикольное было то, что примерно через месяц после того как мы сдали объект позвонили спецы техподдержки поставщика оборудования и поинтересовались смогли ли мы подключить это табло. Когда они узнали что мы смогли то очень удивились и попросили рассказать им как мы это сделали. Пришлось поделиться модулем.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 25035
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх