Iggy Pop-альтернативная легенда?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 2 3 [4] 5 6   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
zeppelman
28.12.2019 - 09:55
1
Статус: Offline


Сделан в СССР

Регистрация: 12.01.14
Сообщений: 31308
Цитата (ИванСамогон @ 28.12.2019 - 09:11)
какое тебе спасибо! не смогу даже описать. я никогда не изучал личную жизнь тех, кого слушаю. у тебя интересная выборка для подачи материала. Игги у меня и старшей дочери в плейлистах, она тоже с удовольствием прочитала пост. СПАСИБО!

Приходите еще!

Iggy Pop-альтернативная легенда?
 
[^]
gnsy
28.12.2019 - 10:06
0
Статус: Offline


штаны из парусины

Регистрация: 27.11.11
Сообщений: 14751
с какого хуя это он отец крестный отец гранжа??

Это сообщение отредактировал gnsy - 28.12.2019 - 10:07
 
[^]
zeppelman
28.12.2019 - 10:12
2
Статус: Offline


Сделан в СССР

Регистрация: 12.01.14
Сообщений: 31308
Цитата (gnsy @ 28.12.2019 - 10:06)
с какого хуя это он отец крестный отец гранжа??

Игги Поп
Джеймс Нью́эл О́стерберг-младший (англ. James Newell Osterberg, Jr.; 21 апреля 1947 года, Маскигон, Мичиган, США), более известный как И́гги Поп (Iggy Pop) — американский рок-вокалист, один из зачинателей и гуру альтернативного рока[5]. За вклад в развитие рок-альтернативы его величают «крёстным отцом» (иногда «дедушкой») панк-рока и гранжа. В 2009 году британский журнал Classic Rock удостоил его звания «Живая легенда»[6]. © Viki
 
[^]
Jasmintee
28.12.2019 - 10:15
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.04.14
Сообщений: 1422
Фу, какой он омерзительный! Нафиг оголяться, если ты - старая мумия наркомана?
 
[^]
ZX72
28.12.2019 - 10:16
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.08
Сообщений: 2795
Спасибо за пост!
А то после куре я уже боялся, что теперь будут посты про кал)
ЗЫ. Завел Funhause - всегда в трубе есть этот альбом


Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
zeppelman
28.12.2019 - 10:21
1
Статус: Offline


Сделан в СССР

Регистрация: 12.01.14
Сообщений: 31308
Цитата (ZX72 @ 28.12.2019 - 10:16)
Спасибо за пост!
А то после куре я уже боялся, что теперь будут посты про кал)
ЗЫ. Завел Funhause - всегда в трубе есть этот альбом

Впереди ещё будет много кала.. The Cure многим нравится..
 
[^]
Вицесуар
28.12.2019 - 10:28
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.10.18
Сообщений: 3139
Цитата
Когда большинство людей слышат имя Игги Поп, они сразу вспоминают классическую прото-панковскую группу «The Stooges». Игги - легенда, известная своим извращенным панк-роком и симпатичными дикими выходками.

Я надеюсь вы меня простите но имя Игги Поп я впервые услышал когда посмотрел фильм "Arisona dream"

Да, горе мне, поклоннику Каннибал корпс и Сепультуры. ИзвинитеЁ!
 
[^]
Buzzkill
28.12.2019 - 10:33
1
Статус: Offline


Токсичный Душнила

Регистрация: 29.12.13
Сообщений: 4504
zeppelman, привет!
Как то вчера я пропустил появление темы - конец года, работы как из ведра.

Игги - один из тех музыкантов, которые мне не особо заходят, но про которые я никогда не смогу сказать какой то херни, потому что их талантище не просто виден, а выпирает, вот прямо свешивается!
Не особо много его слушаю, не самая привлекательная для меня направленность, но это такая дикая легендища, что невозможно не восхищаться его музыкальными и сценическими достижениями!
Спасибо за тему, читать вроде начал, но уже надо убегать, позже обязательно дочитаю! Огромный респект!

Это сообщение отредактировал 023 - 28.12.2019 - 10:35
 
[^]
Gess
28.12.2019 - 10:34
1
Статус: Offline


разжигаю вражду к соцгруппе "дебилы"

Регистрация: 4.11.10
Сообщений: 2924
no fun
my bayb
no fun
 
[^]
Dednotdead
28.12.2019 - 10:54
2
Статус: Offline


ДЕМИУРГ

Регистрация: 10.10.13
Сообщений: 1980
заслушывался его альбомами в начале 90-ых, на кассетниках, вперемешку с группой NIRVANA. А тепрь мне уже за 40 и думаю уже стар я стал, через 25 лет на пенсию пора, к чему мне эти панк-н-ролл ритмы? А смотрю на этого гавнюка Игги Поупа в 72 года и жить хочется «I Wanna Live» ( с альбома Naughty Little Doggie).

Это сообщение отредактировал Dednotdead - 28.12.2019 - 10:55

Iggy Pop-альтернативная легенда?
 
[^]
iPaqwer
28.12.2019 - 11:19
2
Статус: Offline


Счастливчик

Регистрация: 25.11.10
Сообщений: 1603
Невероятно харизматичный дед. Я слушал музыку из более позднего поколения, но отдаю дань творчеству этого человека. Таллантище. "Штучный экземпляр. Сейчас таких уже не делают" как говорят нынче

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Камчадал
28.12.2019 - 11:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.04.14
Сообщений: 2191
У меня тоже он в плейлисте, но далеко не всё.
Не помню где вычитал. Короче когда он решил, что под трипом ему в голову лезут гениальные мысли, но потом он ничего из них вспомнить не может, то решил эти мысли записывать. Первая мысля :" Люди, не ешьте жёлтый снег!", и тогда он первый раз решил завязать с наркотой.
 
[^]
zeppelman
28.12.2019 - 12:20
2
Статус: Offline


Сделан в СССР

Регистрация: 12.01.14
Сообщений: 31308
Цитата (023 @ 28.12.2019 - 10:33)
zeppelman, привет!
Как то вчера я пропустил появление темы - конец года, работы как из ведра.

Спасибо за тему, читать вроде начал, но уже надо убегать, позже обязательно дочитаю! Огромный респект!

в седующий раз напомню agree.gif
 
[^]
ПРИМа25
28.12.2019 - 12:20
0
Статус: Online


Дед-пердед

Регистрация: 27.05.13
Сообщений: 13912
Зашло, хороший отчёт/расследование..
Ин зэ деф-ка..

Цитата (yaTonop @ 28.12.2019 - 00:53)
К слову, Игги обладатель самого грустного торса sad.gif

Ощущение что он был толст и всхуднул..

Цитата
лютый дед

А я всего лишь пердед.. lol.gif с еще более печальным торсом cry.gif

Это сообщение отредактировал ПРИМа25 - 28.12.2019 - 12:32
 
[^]
udavspokoen
28.12.2019 - 12:23
-7
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 21.12.13
Сообщений: 609
Ну ведь есть о ком поделиться своими симпатиям, обязатель надо выбрать ублюдка? Ни голоса, ни музыки, да и друзья мутные.... Просто погоняло себе выбрал запоминающееся. В моем восприятии Игги конченный, так и неначавшись... Может вместе пару недель бухали и кололись, что девид вдруг стал другом... Хотя и с Боуи не все ясно... откуда он вдруг музыкант? Музыкант - тот кто пишет музыку хватающюю душу и несущую в рай... Музыка должна вызывать слезы наслаждения, а не желание расстрелять этих создателей...Ну никак не могу согласиться с автором - Игги бесполезный выбор.
 
[^]
КурьерИгорь
28.12.2019 - 12:25
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.10.15
Сообщений: 2682
А ещё он снимался в фильме"Плакса",с Джони Депом.Там тоже его песни есть.
 
[^]
zeppelman
28.12.2019 - 12:41
6
Статус: Offline


Сделан в СССР

Регистрация: 12.01.14
Сообщений: 31308
Цитата (udavspokoen @ 28.12.2019 - 12:23)
Ну ведь есть о ком поделиться своими симпатиям, обязатель надо выбрать ублюдка? Ни голоса, ни музыки, да и друзья мутные.... Просто погоняло себе выбрал запоминающееся. В моем восприятии Игги конченный, так и неначавшись... Может вместе пару недель бухали и кололись, что девид вдруг стал другом... Хотя и с Боуи не все ясно... откуда он вдруг музыкант? Музыкант - тот кто пишет музыку хватающюю душу и  несущую в рай... Музыка должна вызывать слезы наслаждения, а не желание расстрелять этих создателей...Ну никак не могу согласиться с автором - Игги бесполезный выбор.

Не могу не ответить.
Групп,которые однозначно нравятся всем не так уж и много,да и писали о них не раз,но выбирая между новостями с сиськами с одной стороны и темами о музыке (разной) я выбрал второе.
Были пару попыток выкладывать истории новых групп-неудачно.Не то что бы в юку упёрся,просто нет интереса на ЯПе к ним,да и информации в Сети очень мало,а делать пост из пары клипов и десятка фоток мне не интерестно.
Так что спорьте,ругайте,но только обосновано-ибо здесь есть люди,которым эта музыка нравится.
А высказывания типа Спартак говно потому что я болею за Зенит -это не серьёзно.

Это сообщение отредактировал zeppelman - 28.12.2019 - 12:42
 
[^]
effendi
28.12.2019 - 12:48
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.06.15
Сообщений: 176
Цитата (Камчадал @ 28.12.2019 - 13:31)
" Люди, не ешьте жёлтый снег!"

Это сказал Заппа! В Апострофе, похоже Игги просто сослался на первоисточник :) А так то да, желтый снег вреден
 
[^]
XepOk
28.12.2019 - 12:56
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.12.09
Сообщений: 311
Цитата (Gess @ 28.12.2019 - 10:34)
no fun
my bayb
no fun

Люблю эту версию с Рэнсид, душевная.



 
[^]
Alan75
28.12.2019 - 13:02
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.08.14
Сообщений: 455
Автор, давай еще, спасибо за труд! Очень интересно читать, узнавать про тех музыкантов кто малоизвестен и непопулярен среди основной массы людей, но открывших новые жанры музыки.
 
[^]
effendi
28.12.2019 - 13:08
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.06.15
Сообщений: 176
Цитата (udavspokoen @ 28.12.2019 - 14:23)
Хотя и с Боуи не все ясно... откуда он вдруг музыкант? Музыкант - тот кто пишет музыку хватающюю душу и несущую в рай..

То то он бабла срубил, которые ты и за тридцать три жизни не заработаешь... А так то, да, конечно, какой он к хуям музыкант. Волосы покрасил в синий цвет, тени под глазами сделал, оделся в пидорский костюм - и знаменитым стал. Я тож не верю что музыкант он вообще... :))))
 
[^]
ill451
28.12.2019 - 13:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.15
Сообщений: 1520
Цитата (EXinkvizitor @ 27.12.2019 - 15:21)
Первый раз узнал его из старого бояна, простите за простыню, но не удержался gigi.gif

Как известно, знаменитый певец Джи-Джи Аллин очень любил на своих концертах кидаться в слушателей своим говном. Слушатели каждый раз от этого огорчались, но на концерты ходить не переставали: больно уж им песни нравились. Вот если бы только еще и говном в них не кидались, то-то же красота была бы! Слушатели даже подходили к Джи-Джи Аллину в перерывах между концертами и говорили: «Джи-Джи Аллин, Джи-Джи Аллин, не кидай в нас говна! А не то когда-нибудь уйдем от тебя на концерт Игги Попа – он говном не кидает, хоть мы его и не любим, потому что он обычно под наркотиками спит весь концерт».
«Нет!», — говорил им Джи-Джи Аллин: «Кидать буду! И дело с концом!».
И уходили слушатели каждый раз не солоно хлебавши. А на концертах опять все то же самое бывало. Особенно доставалось тем, кто подходил ближе всего к сцене. До тех, кто стоял подальше, говно Джи-Джи Аллина долетало реже, но они и песни слышали хуже. «Невелика беда», — говорили они: «Зато хоть говна прилетает меньше! А песни мы и так хорошо слышим». Но сами они в это не верили: им всегда казалось, что на самом деле песни они слышат плохо. Когда об этом узнали слушатели поближе к сцене, они предложили задним слушателям меняться местами от концерта к концерту, чтобы никому не было обидно. «Хорошая идея!», — согласились задние слушатели: «В следующий раз тогда мы вперед встанем. Жаль только говном в нас кидать будут, так бы стояли и не нарадовались!». «Ничего!», — отвечали им передние слушатели, которые теперь уже стали задними: «Зато хоть песни послушаете громко!». А сами тихо посмеивались над глупыми задними, которые теперь уже стали передними, мол, Джи-Джи Аллин все говно в вас теперь кинет, а мы спокойно концерт постоим да посмотрим, песни-то громкие, издалека слыхать.





И вот пришли они на концерт, Джи-Джи Аллин смотрит на первые ряды: батюшки! Ни одного лица знакомого! Думает артист: вот беда-то! Значит ушли все таки на концерт Игги Попа, будь он неладен! И так Джи-Джи Аллин рассерчал, что со злости стал говно кидать дальше чем обычно. И опять передние слушатели в дураках остались, хоть они теперь и стали задними. Стали они возмущенно кричать: «Джи-Джи Аллин, Джи-Джи Аллин, ты почему так далеко кидаешь сегодня?». Всмотрелся певец, кто это там в задних рядах кричит, и глазам своим не верит: баа! Вот уж не ожидал он их всех здесь увидеть. «Так вот вы где, пройдохи!», — улыбается Джи-Джи Аллин: «А я уж бог весть что себе придумал. А вы оказывается просто встали подальше. Вам если слишком громко возле сцены, вы мне говорите, я попрошу у своего звукорежиссера, чтобы он понизил громкость до комфортного значения». «Нет!», — говорят ему слушатели: «Громкость-то в порядке, мы просто отошли, потому что больно уж ты говном кидаешься». «Это да», — согласился певец: «Кидаюсь». Слушателям только плюнуть осталось с досады: да что ж такое-то, ну никак его не убедить!

Решили тогда слушатели Джи-Джи Аллина проучить. Договорились так: кто-нибудь очень ловкий принесет с собой на концерт большой сачок для бабочек и будет в него все кинутое говно ловить. А посреди концерта кто-нибудь крикнет: батюшки, опаздываем, у Игги Попа концерт через пять минут начнется в доме напротив, бежим скорее! И побегут все на улицу. Джи-Джи Аллин разумеется осерчает, побежит их догонять, а как только за дверь выскочит – тут-то ему этот сачок на голову и наденут! И поймет певец, насколько это неприятно, когда в тебя говном кидают. Но на деле все наперекосяк пошло: как бы слушатель с сачком ни старался, все равно тяжело ему было говно ловить, больно уж давка сильная, не развернешься. Поймал совсем чуть-чуть, что мимо пролетало. Показывает остальным слушателям жестами, мол, этого будет недостаточно для того, чтобы Джи-Джи Аллин понял, как нехорошо говном кидаться.

Тогда слушатели ему велели бегом за дверь выбежать и самому в сачок насрать, раз уж ловить не умеешь. Тот послушался, а Джи-Джи Аллин знай поет себе заливается да думу думает: в кого бы сейчас еще кинуть? Глазами рыскает-рыскает, да и примечает одного слушателя волосатого в углу. Вот в этого, думет, и кину. А рядом с ним другой слушатель стоит и думает: «Что-то он больно в мою сторону смотрит: сейчас как пить дать говном запустит!». И так он бедолага перепугался, что была, думает, не была: начинать надо! И как рявкнет на весь зал: «Бежим, братцы, у Игги Попа концерт через пять минут в доме напротив!». А волосатый рядом с ним как вскочит: «Ох ты ж хвост да чешуя! Как же я проспал-то так!». Все смотрят: а это же Игги Поп под наркотиками в углу спал! И подумал теперь, что на собственный концерт опаздывает. А тут еще и говно в него прилетает, потому что если уж Джи-Джи Аллин чего решит, то дело всегда до конца доводит – очень твердых принципов это был человек.

Выбегает Игги Поп слегка в говне самым первым на улицу, а возле двери, блядь, сидит очень ловкий слушатель и срет в сачок.

Джи-Джи Аллин в тот раз так ничему и не научился.

Ниче так, Атмосферненько rulez.gif

Iggy Pop-альтернативная легенда?
 
[^]
Vailed
28.12.2019 - 13:31
-1
Статус: Offline


ЧтоНаУжин?

Регистрация: 11.12.12
Сообщений: 14589
Цитата (zeppelman @ 27.12.2019 - 15:01)
Играла группа тогда грязнейший гаражный рок с элементами панка. И это в 1968-м году, когда о такой музыке никто ничего не знал

Да да да, никто не играл тогда в гаражах на хреновом оборудовании кое-как и не матерился. Ох уж эти баечки...
 
[^]
zeppelman
28.12.2019 - 13:35
3
Статус: Offline


Сделан в СССР

Регистрация: 12.01.14
Сообщений: 31308
Цитата (Jasmintee @ 28.12.2019 - 10:15)
Фу, какой он омерзительный! Нафиг оголяться, если ты - старая мумия наркомана?

вот ещё 2 уродца,тоже бездари-ЗОЖники..
(sarcazm)

Iggy Pop-альтернативная легенда?
 
[^]
Vailed
28.12.2019 - 13:44
0
Статус: Offline


ЧтоНаУжин?

Регистрация: 11.12.12
Сообщений: 14589
Цитата (effendi @ 28.12.2019 - 12:48)
Цитата (Камчадал @ 28.12.2019 - 13:31)
" Люди, не ешьте жёлтый снег!"

Это сказал Заппа! В Апострофе, похоже Игги просто сослался на первоисточник :) А так то да, желтый снег вреден

И чем же он вреден? Спорим если ты съешь его много, то с тобой ничего не случится) Ну кроме ангины конечно...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 17799
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 2 3 [4] 5 6  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх