"Трюфелль", "Намазывающая девочка" или чуть-чуть о строительных мастерках

Страницы: 1 ...  3 4 5  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Сканда 14 дек 2019 в 22:21
Алаберный  •  На сайте 14 лет
5
Цитата (Телепень @ 14.12.2019 - 22:06)
Вот почему масСон? От слова масСа?
Масон - он и есть масон. Глупая овца, желающая чтоб ее пасли.
Масса (в кг) тут вообще не имеет значения.

Ложись спать уже

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Buzeval 14 дек 2019 в 22:24
Ярила  •  На сайте 17 лет
2
Цитата (борт @ 14.12.2019 - 21:33)
Мастеровым всегда зелень.

Поддержу..даже тем у кого руки не из жопы растут.

А что останется после тебя..
Buzeval 14 дек 2019 в 22:27
Ярила  •  На сайте 17 лет
3
Цитата (Servantes666 @ 14.12.2019 - 21:55)
Посыл ТС простой,в Германии много дешёвого инструмента, но он мнять одноразовый.Вроде купил отвёртку с наворотами, но чуть сильнее затянул и ей хана.

Дешёвка она и есть дешёвка..
Qualität hat seinen preis dont.gif
Хороший, удобный и качественный инструмент стоит будь здоров.. ясен пень если он нужен для разовой акции можно взять и дешёвку, а вот если работать постоянно то лучше не жопиться.
Бенгур 14 дек 2019 в 22:28
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
Фигасе, какой замороч с мастерками, и не думал, для меня мастерок, треугольный совок))
Телепень 14 дек 2019 в 22:35
Сверлоконечный клоп  •  На сайте 9 лет
-4
Цитата (Сканда @ 14.12.2019 - 22:21)
Цитата (Телепень @ 14.12.2019 - 22:06)
Вот почему масСон? От слова масСа?
Масон - он и есть масон. Глупая овца, желающая чтоб ее пасли.
Масса (в кг) тут вообще не имеет значения.

Ложись спать уже

А ты меня не гони, хоть и правда нетрезв.
Сегодня суббота - имею право!
Иш - прыщ тут выискался, руководитель... lol.gif

Это сообщение отредактировал Телепень - 14 дек 2019 в 22:45
Синтетик 14 дек 2019 в 22:48
Тгасклит  •  На сайте 8 лет
0
Я думал у кладчика 4 инструмента: мастерок, кельма, молоток и приспособа для расшивки. Ну можно ещё всеразличные уровни с отвесами добавить, а что ещё то?
Телепень 14 дек 2019 в 22:51
Сверлоконечный клоп  •  На сайте 9 лет
-1
Цитата (Синтетик @ 14.12.2019 - 22:48)
Я думал у кладчика 4 инструмента: мастерок, кельма, молоток и приспособа для расшивки. Ну можно ещё всеразличные уровни с отвесами добавить, а что ещё то?

Еще у него подсобник, который месит раствор и подает кирпичи.
Сканда 14 дек 2019 в 22:53
Алаберный  •  На сайте 14 лет
3
Цитата (Телепень @ 14.12.2019 - 22:35)
А ты меня не гони, хоть и правда нетрезв.
Сегодня суббота - имею право!
Иш - прыщ тут выискался, руководитель...

Ты это хотел запостить наверное


Размещено через приложение ЯПлакалъ
Анчар 14 дек 2019 в 23:52
Шутник  •  На сайте 13 лет
1
Своей темой попал в цель ! Народ засуетился! Weiter so! Grüße aus Leimen.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
feo555 14 дек 2019 в 23:58
Ярила  •  На сайте 15 лет
0
Цитата (Телепень @ 14.12.2019 - 21:53)
Шпателей нужно всего пять. Самый маленький, 2 см - для вмазывания коробок под розетки и выключатели. Второй - 5 см для мелких трещин. Третий - 10 см, для накладывания шпаклевки и штукатурки. 20-сантиметровый для нанесения на стены, он самый главный.
И полметровый - для обрезания обоев. Все.

маловат,двадцатка, шпаклю по стенам гонять. я помоложе был,малярил-70-тым работал. ща не смогу,ленив стал. lol.gif
Buzeval 15 дек 2019 в 00:02
Ярила  •  На сайте 17 лет
1
Цитата (Анчар @ 14.12.2019 - 23:52)
Своей темой попал в цель ! Народ засуетился! Weiter so! Grüße aus Leimen.

Leimen... Родина бум-бум Беккера rulez.gif
radmilo 15 дек 2019 в 00:23
Ярила  •  На сайте 9 лет
2
Привет строительной элите.
Мастерок ,кельма - у нас просто кормилец
Трубу за день скидал .
Облицовка в пол кирпича и забутка полнотелым полуторным в пол кирпича.

"Трюфелль", "Намазывающая девочка" или чуть-чуть о строительных мастерках
hromaya 15 дек 2019 в 00:31
Хохмач  •  На сайте 14 лет
0
Цитата (Wittelsbach @ 14.12.2019 - 17:49)
Извините,вроде все уменьшил,но постоянно пишет о большом файле,уменьшаю на ходу...Заметил,что изз-за своих больших рук размеры мастерков не очень ...потому немецкая граната(ДЕАКТИВИРОВАННА) 35см для маштаба.Посмотрите на рукоятку,она чтобы стучать по плитке.
И чуть подождите,уменьшу размер фоток..

На этом посте я потерял нить повествования.
DeiNirus 15 дек 2019 в 00:41
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Откуда удивление что ручка у кельмы источилась? Дело не только в абразиве-цемент, сцуко, пока не засох гадит всё. old.gif И ткань в хлам, и руки от раздражения до снятия лоскутами как от ожога. Понятно что работать надо аккуратно, но помаленьку-помаленьку..
papanja1 15 дек 2019 в 01:31
Шутник  •  На сайте 6 лет
0
Кто бы мог подумать что их столько......
serg2773 15 дек 2019 в 01:58
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Интересно было.
OnionSky 15 дек 2019 в 01:58
Шутник  •  На сайте 6 лет
0
Жду, когда вылезет "сокол"

"Трюфелль", "Намазывающая девочка" или чуть-чуть о строительных мастерках

Это сообщение отредактировал OnionSky - 15 дек 2019 в 02:02
arhimandritantoniy 15 дек 2019 в 02:51
Приколист  •  На сайте 7 лет
0
По-русски - мастерок, по буржуйскому - кельма!))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
bardak487 15 дек 2019 в 06:54
Приколист  •  На сайте 9 лет
0
Цитата (Wittelsbach @ 14.12.2019 - 17:49)
Извините,вроде все уменьшил,но постоянно пишет о большом файле,уменьшаю на ходу...Заметил,что изз-за своих больших рук размеры мастерков не очень ...потому немецкая граната(ДЕАКТИВИРОВАННА) 35см для маштаба.Посмотрите на рукоятку,она чтобы стучать по плитке.
И чуть подождите,уменьшу размер фоток..

Третья справа это рукоятка от немецкой гранаты

Размещено через приложение ЯПлакалъ
alexx5282 15 дек 2019 в 07:43
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
Кельма это называется. Сам каменщик по образованию, слово "мастерок" вызывает жопоболь

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Вайгач 15 дек 2019 в 10:08
Хохмач  •  На сайте 9 лет
1
Вот для плитки збс ....
А почему новую САУ тоже ,,малкой" назвали?

"Трюфелль", "Намазывающая девочка" или чуть-чуть о строительных мастерках

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Wittelsbach автор 15 дек 2019 в 11:15
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (RGCitizen @ 14.12.2019 - 22:04)
Цитата (Wittelsbach @ 14.12.2019 - 17:42)
Еще с той же серии.Тоже только для работы с раствором,острие применялось для выемки раствора с середины плитки.Называется "сердечко",сейчас почти и не применяется.

А можно поинтересоваться мотивом человека, пихающего в середину плитки столько смеси, что ее потом специальным инструментом выскребать приходится?
Не проще обеспечить себе ровное основание и не париться о лишнем количестве раствора?

Технология такая.Сейчас редко на стены применяется.Там в середине раствор вынимался,по краям выдавливался и потом обрезался.

"Трюфелль", "Намазывающая девочка" или чуть-чуть о строительных мастерках

Это сообщение отредактировал Wittelsbach - 15 дек 2019 в 11:16
Wittelsbach автор 15 дек 2019 в 11:22
Ярила  •  На сайте 10 лет
1
Цитата (Buzeval @ 14.12.2019 - 22:24)
Цитата (борт @ 14.12.2019 - 21:33)
Мастеровым всегда зелень.

Поддержу..даже тем у кого руки не из жопы растут.

А что останется после тебя..

Бегемот,отличная реклама,прям в конце,когда все понял,на слезу почти пробило.Не видел раньше.
Wittelsbach автор 15 дек 2019 в 11:40
Ярила  •  На сайте 10 лет
4
Цитата (Ramoneur @ 14.12.2019 - 21:25)
Ну и отлично.
Имеют тоже диплом масона.
Каменщика, по русски говоря.
А вообще трубочист.
Дипломированный.
Попутно всякие топки, печки, приведение к существующим нормам старых дымохов.
С 2011 года своя лавочка.
У меня всяких ежикоф в начале сезона штук 20.
Разных диаметроф и материалоф.

Мастерков в строительных магазинах реально дофина всяких.

У вас,как и в Германии закон о ежегодном посещении?Если да,тогда мои поздравления-повезло.
Здесь трубочисты еще по средневековым нормам живут-у каждого свой участок и ПО ЗАКОНУ каждый год он обязан проверить твой дымоход.(газ,не газ)-он придет ,пять минут посмотрит на мой газовый котел,Подарит спички со своей рекламой)
И счет на 90 евро завтра в почтовом ящике..
Но это в моем случае,в старых домах и по крышам лазить приходится с тросом.
Сейчас вроде разрушают их монополию,но я своего менять не собираюсь.
Привык,ну попиздеть с ним за жизнь можно,хороший мужик.
Buzeval 15 дек 2019 в 13:20
Ярила  •  На сайте 17 лет
1
Цитата (Wittelsbach @ 15.12.2019 - 11:22)

Бегемот,отличная реклама,прям в конце,когда все понял,на слезу почти пробило.Не видел раньше.

Меня если честно тоже пробило..позвонил родителям.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 35 542
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  3 4 5  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх