Приятного аппетита, специально для гурманов

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
TheEnDDD
18.08.2008 - 10:53
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.08.06
Сообщений: 223
Очень фкусно, прям обЪядения puke.gif
 
[^]
VORLON
18.08.2008 - 12:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.05.08
Сообщений: 2111
Мляяя... даж жракать расхотелось... disgust.gif
green.gif
 
[^]
AlienShe
18.08.2008 - 15:37
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.04.08
Сообщений: 186
По мне так это надо смотреть тем, кто хочет похудеть и обязательно перед едой, отобьет аппетит нафиг.
 
[^]
Hash
18.08.2008 - 16:34
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.06.08
Сообщений: 269
Вот к чему приводит предвзятое представление информации! Ща буду резать..
1. Вы увидели десяток снимков, и ВНИМАНИЕ! - все решили что изображенная экзотика - основная еда всех китайцев! Думайте! Да на каждую такую лавочку приходится как раз 100-200 лавок с пельменями(их как раз китайцы часто едят, считается, что они-то пельмень и придумали!), кальмарами, булочками, бараньим шашлыком и пр. Но 90% всего - жареные овощи и лапша - вот основные блюда в любой кит. забегаловке. А в южных районах многие столовки до боли похожи на старый советский общепит (ну в его терпимых проявлениях). А в крупных городах до черта обычного фастфуда.
2. Поедание таких "деликатесов" имеет для каждого современного китайца огромное культурное значение - так он как бы демонстрирует свое уважение к предкам, которым частенько приходилось кушать такое, чтобы не подохнуть с голода. Не стоит напоминать, какое значение имеет на Востоке уважение к предкам и единение со своим народом.
3. Не такой уж большой процент китайцев вообще посещает эти лавочки. Многие бывают там раз в год - в феврале, в период отпусков и празднования Нового Года.
4. И наконец! Один мудрец сказал, что о вкусах не спорят. По моему скромному мнению, недостойно разумного человека потешаться над обычаями других народов или хаять их, пока их нам не навязывают. Удивиться можно, сказать (как мудро поступили некоторые) - мол, наши мне больше нравится, и т.п. Но не крыть же матом!
5. З.Ы.: Некоторые блюда моей родной русской кухни я тоже не переношу - например кулебяки и любые пироги с рыбой вызывают у меня панический страх подавиться костью, а от знаменитого обычая пить парное молоко я реально как-то раз сблевал.

Так-то вот...
 
[^]
шума
18.08.2008 - 17:07
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.02.08
Сообщений: 511
как то не привычно будет хавать эту фигню !
 
[^]
Hash
18.08.2008 - 18:25
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.06.08
Сообщений: 269
alexknalex

Цитата
Hash
Ну и не больно то ты нарезал.


Ну можно и так сказать. Мне-то не понравились многочисленные "какая гадость" и "поблевал". Сразу подумал, что по-пьяни некоторые еще не то попробовали, а прилюдно плюются. Да и как-то слегка обидно стало за китайцев, они-то в этом топике высказаться не смогут. Насчет хаять - согласен с вами, все это от необразованности некоторых людей.
 
[^]
atanasoff
18.08.2008 - 18:39
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.08.08
Сообщений: 42
реклама ресторана прикалола)))
 
[^]
saen
19.08.2008 - 00:42
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.08.08
Сообщений: 39
ыыы, апетитна!! дайте две!!
 
[^]
Axiales
19.08.2008 - 02:55
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.09.07
Сообщений: 3
Полностью согласен с Hash , китайцы такое не едят всегда и все рестораны в более менее крупных городах давно уже адаптированы на русских или европейцев. У них куча пельменных, баскинРобинсов, Просто забегаловок где лапша, Хлебные дома. А на улице продают в основном продукцию своего производства колбасы конфеты . Из Фаст фуда рисовые и кукурузнве лепешки а на палочках продают не такие ужасности как нам показали а кальмары, филе рыбы и много фруктов прям корзинками. Очень распространена варена кукуруза - Вы видели их кукурузу?)) с нее одной наесться можно.

PS живу через речку с Китаем в Амурской области бываю там ОЧЕНЬ часто иногда даже тупо ужинать гоняю на пароме.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 7288
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх