Россия поможет!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Tarp
20.11.2019 - 14:03
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.02.18
Сообщений: 1802
Цитата (ЕленаL @ 20.11.2019 - 13:23)
Цитата (disordered @ 20.11.2019 - 06:41)
Про бывший соцлагерь плюс куча в виде Центральной Америки и прочей Юго-Восточной Азии, которым помогали так, что НАМ после этого впору было помогать, никто не помнит?

Во всяком случае кредиты, чтобы собрать детей в школу не брали. И за анализ крови из пальца по три тысячи не платили.
А так - да.

Человек, брать кредиты - это не показатель бедности. Это показатель безмозглости. Тогда не брали, потому что возможности не было. Сейчас берут, потому что возможность есть. Повторяю: не необходимость, а возможность. Был бы институт кредитования - брали бы, как милые, долбоебов всегда хватало.

Это сообщение отредактировал Tarp - 20.11.2019 - 14:06
 
[^]
serajdy
20.11.2019 - 14:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.10
Сообщений: 9807
это не помощь а сотрудничество
я помогу тебе с выплатами по кредиту, но буду поебывать твою жену
както так
 
[^]
Сергей1245
20.11.2019 - 14:44
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.12.17
Сообщений: 1349
Монголии с ж/д помочь надо. Это дорога в Китай. К тому же не надо забывать что во 2-ю мировую, они сразу вписались за нас. Помогли на деле.
 
[^]
GREENBRO
20.11.2019 - 16:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.02.19
Сообщений: 2053
Цитата (artsamoxod @ 20.11.2019 - 10:44)
Россия выходит на международный уровень управления, входит в другие государства и подписывает контракты, а значит за счёт устойчивой глобальной политики появляются всё новые возможности давить подпиндосников и либерастов внутри самой России. Никто же не делает ремонт в квартире когда снаружи пожар или наводнение. Если среда давит снаружи, то нужно избавится от этого давления. Да и в последнее время все больше и больше чисток.

Дмитрий Анатолич.... Перелогиньтесь.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
kalgrad
20.11.2019 - 16:19
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.10.19
Сообщений: 1586
Ок

Размещено через приложение ЯПлакалъ

Россия поможет!
 
[^]
ЕленаL
20.11.2019 - 17:14
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 17.03.16
Сообщений: 1513
Цитата (Tarp @ 20.11.2019 - 14:03)
Цитата (ЕленаL @ 20.11.2019 - 13:23)
Цитата (disordered @ 20.11.2019 - 06:41)
Про бывший соцлагерь плюс куча в виде Центральной Америки и прочей Юго-Восточной Азии, которым помогали так, что НАМ после этого впору было помогать, никто не помнит?

Во всяком случае кредиты, чтобы собрать детей в школу не брали. И за анализ крови из пальца по три тысячи не платили.
А так - да.

Человек, брать кредиты - это не показатель бедности. Это показатель безмозглости. Тогда не брали, потому что возможности не было. Сейчас берут, потому что возможность есть. Повторяю: не необходимость, а возможность. Был бы институт кредитования - брали бы, как милые, долбоебов всегда хватало.

Да ладно... Была возможность брать в рассрочку, брали ковры, знакомая пальто так покупала. Какое-то невозможное с меховым воротником.
 
[^]
point027
20.11.2019 - 18:19
1
Статус: Offline


Ябрила

Регистрация: 31.07.13
Сообщений: 23281
Цитата (ChebSer @ 20.11.2019 - 11:11)
Простите, что раскачиваю, а нам когда Россия поможет?

Так-с, какова официальная версия присоединения Крыма к России? В Крыму произошёл референдум, где большинство проголосовало за вхождение территории Крыма в состав РФ.
Предлагаю по аналогии всем нашим регионам (можно даже по отдельности) провести референдум о вхождении в состав Сирии, Бангладеша, Боливии, Кубы, Судана, ЮАР. В таком случае, если Пукель захочет помочь какой-нибудь стране, есть шанс, что области, вошедшей в её состав 1) простят долги 2) помогут с постройкой дорог и социальных учреждений, нормализацией экономической ситуации, 3) новый безвозвратный кредит дадут и ещё будут платить за нахождение там российской военной базы.

Это сообщение отредактировал point027 - 20.11.2019 - 18:19
 
[^]
Stalingrad42
20.11.2019 - 19:04
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.12.15
Сообщений: 159
Помогают, чтобы в случая шухера было куда съе..тся, попросив политического убежища от своего народа.
 
[^]
Robert51
20.11.2019 - 19:27
1
Статус: Offline


АННИГИЛЯТОР

Регистрация: 8.08.11
Сообщений: 8774
Этот хуй, на букву П, по радио каждый час говорит о беспрецедентном росте заработной платы. 6 лет сука не двигалась, только обязанности выросли.
Пидар. Когда он уже сдохнет.
 
[^]
Бедросович
20.11.2019 - 19:32
0
Статус: Offline


да, ник никудышний :facepalm:

Регистрация: 7.12.09
Сообщений: 9384
Цитата (Robert51 @ 20.11.2019 - 19:27)
Этот хуй, на букву П, по радио каждый час говорит о беспрецедентном росте заработной платы. 6 лет сука не двигалась, только обязанности выросли.
Пидар. Когда он уже сдохнет.

тсссы... вдруг прочтет, а ты уже так много наследил в интернетах
 
[^]
aadbest
20.11.2019 - 19:37
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.04.18
Сообщений: 27
"Мы согласны жрать помои, мы согласны пить мочу, мы согласны лизать жопу пидарасу-стукачу....." © Ю. Хой
 
[^]
заруба1000
20.11.2019 - 22:04
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.03.14
Сообщений: 545
не смешно уже это, когда они наконец подохнут, придут другие, а потом другие, а потом каменный век
 
[^]
БiлыйКiт
20.11.2019 - 23:50
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 25.10.15
Сообщений: 5266
Цитата (Tarp @ 20.11.2019 - 14:03)
Цитата (ЕленаL @ 20.11.2019 - 13:23)
Цитата (disordered @ 20.11.2019 - 06:41)
Про бывший соцлагерь плюс куча в виде Центральной Америки и прочей Юго-Восточной Азии, которым помогали так, что НАМ после этого впору было помогать, никто не помнит?

Во всяком случае кредиты, чтобы собрать детей в школу не брали. И за анализ крови из пальца по три тысячи не платили.
А так - да.

Человек, брать кредиты - это не показатель бедности. Это показатель безмозглости. Тогда не брали, потому что возможности не было. Сейчас берут, потому что возможность есть. Повторяю: не необходимость, а возможность. Был бы институт кредитования - брали бы, как милые, долбоебов всегда хватало.

Чо?
Т.е. я в 87-м не брал в кредит (беспроцентный, между прочим) мебель на 1200 руб (тех, советских)? А в 88-м кассетную деку- это тоже не я?
Врать- то тоже уметь надо. Уж подождите, пока жившие в СССР, которые за язычок прихватить могут не помрут, недолго осталось.
Но нам тогда и в кошмарном сне не приснилось- бы брать кредит под грабительский процент, что- бы детей в школу собрать.
 
[^]
Бамбрус
20.11.2019 - 23:54
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 8.10.19
Сообщений: 9069
Цитата (ankver @ 20.11.2019 - 06:55)
за то мы все в рай, а эти сдохнут.... бл....ть .
уф, видимо помогать России не выгодно что ли?!

"Если скажет рать святая
Бросишь все, живи в раю.
Я скажу - на надо рая
Дайте пенсию мою" (С)
 
[^]
Fahri
21.11.2019 - 00:36
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.05.19
Сообщений: 79
Внешняя политика, че еще сказать, в крови казаться круче на публике, а дома жена с голой задницей
 
[^]
MrAleks51
21.11.2019 - 00:44
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.12.18
Сообщений: 1698
...

Россия поможет!
 
[^]
Tarp
21.11.2019 - 10:52
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.02.18
Сообщений: 1802
Цитата (ЕленаL @ 20.11.2019 - 17:14)
Цитата (Tarp @ 20.11.2019 - 14:03)
Цитата (ЕленаL @ 20.11.2019 - 13:23)
Цитата (disordered @ 20.11.2019 - 06:41)
Про бывший соцлагерь плюс куча в виде Центральной Америки и прочей Юго-Восточной Азии, которым помогали так, что НАМ после этого впору было помогать, никто не помнит?

Во всяком случае кредиты, чтобы собрать детей в школу не брали. И за анализ крови из пальца по три тысячи не платили.
А так - да.

Человек, брать кредиты - это не показатель бедности. Это показатель безмозглости. Тогда не брали, потому что возможности не было. Сейчас берут, потому что возможность есть. Повторяю: не необходимость, а возможность. Был бы институт кредитования - брали бы, как милые, долбоебов всегда хватало.

Да ладно... Была возможность брать в рассрочку, брали ковры, знакомая пальто так покупала. Какое-то невозможное с меховым воротником.

И что значит "да ладно"? Ты, вроде, только подтвердил то, что я сказал. Раньше не брали кредиты, потому что не было института кредитования. Но был институт рассрочки - им пользовались. Пользовались не от бедности, а потому что могли - это ты тоже подтверждаешь, вроде бы. Откуда "да ладно"?
 
[^]
ЕленаL
21.11.2019 - 10:59
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 17.03.16
Сообщений: 1513
Цитата (Tarp @ 21.11.2019 - 10:52)
Цитата (ЕленаL @ 20.11.2019 - 17:14)
Цитата (Tarp @ 20.11.2019 - 14:03)
Цитата (ЕленаL @ 20.11.2019 - 13:23)
Цитата (disordered @ 20.11.2019 - 06:41)
Про бывший соцлагерь плюс куча в виде Центральной Америки и прочей Юго-Восточной Азии, которым помогали так, что НАМ после этого впору было помогать, никто не помнит?

Во всяком случае кредиты, чтобы собрать детей в школу не брали. И за анализ крови из пальца по три тысячи не платили.
А так - да.

Человек, брать кредиты - это не показатель бедности. Это показатель безмозглости. Тогда не брали, потому что возможности не было. Сейчас берут, потому что возможность есть. Повторяю: не необходимость, а возможность. Был бы институт кредитования - брали бы, как милые, долбоебов всегда хватало.

Да ладно... Была возможность брать в рассрочку, брали ковры, знакомая пальто так покупала. Какое-то невозможное с меховым воротником.

И что значит "да ладно"? Ты, вроде, только подтвердил то, что я сказал. Раньше не брали кредиты, потому что не было института кредитования. Но был институт рассрочки - им пользовались. Пользовались не от бедности, а потому что могли - это ты тоже подтверждаешь, вроде бы. Откуда "да ладно"?

Плохо, что написанное не передает интонации. "Да ладно" надо читать как возражение с нотками возмущения, чтобы стало понятно, что оппонент заблуждается. )))
Далее свои аргументы.
biggrin.gif
 
[^]
Tarp
21.11.2019 - 11:19
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.02.18
Сообщений: 1802
Цитата (ЕленаL @ 21.11.2019 - 10:59)
Плохо, что написанное не передает интонации. "Да ладно" надо читать как возражение с нотками возмущения, чтобы стало понятно, что оппонент заблуждается. )))
Далее свои аргументы.
biggrin.gif

Угу. Так и прочитал :). Еще капельку сомнения, сарказма и снисхождения услышал :). Только не понял, почему. Вроде бы, одно и то же говорим.

Я сказал, что кредиты берут не от бедности, а от глупости. И что раньше не брали кредиты не потому, что денег всем хватало, а потому, что не было института кредитования. Иначе бы брали только в путь.

Ты сказал, что раньше был институт рассрочки - и им пользовались. И, вроде, тоже не от бедности. Про "глупость" тут не уместно, потому что "кредит" и "рассрочка", при всей схожести, имеют одно громадное различие.

Это сообщение отредактировал Tarp - 21.11.2019 - 11:21
 
[^]
Tarp
21.11.2019 - 11:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.02.18
Сообщений: 1802
Цитата (БiлыйКiт @ 20.11.2019 - 23:50)
Цитата (Tarp @ 20.11.2019 - 14:03)
Цитата (ЕленаL @ 20.11.2019 - 13:23)
Цитата (disordered @ 20.11.2019 - 06:41)
Про бывший соцлагерь плюс куча в виде Центральной Америки и прочей Юго-Восточной Азии, которым помогали так, что НАМ после этого впору было помогать, никто не помнит?

Во всяком случае кредиты, чтобы собрать детей в школу не брали. И за анализ крови из пальца по три тысячи не платили.
А так - да.

Человек, брать кредиты - это не показатель бедности. Это показатель безмозглости. Тогда не брали, потому что возможности не было. Сейчас берут, потому что возможность есть. Повторяю: не необходимость, а возможность. Был бы институт кредитования - брали бы, как милые, долбоебов всегда хватало.

Чо?
Т.е. я в 87-м не брал в кредит (беспроцентный, между прочим) мебель на 1200 руб (тех, советских)? А в 88-м кассетную деку- это тоже не я?
Врать- то тоже уметь надо. Уж подождите, пока жившие в СССР, которые за язычок прихватить могут не помрут, недолго осталось.
Но нам тогда и в кошмарном сне не приснилось- бы брать кредит под грабительский процент, что- бы детей в школу собрать.

Ну, во первых, 87-й и 88-й это уже не совсем СССР. Это уже пара лет правления Горбачева, стремительный развал социализма, переход сами знаете к чему. Там уже много чего появилось, чего не было до 1985-го.

Во-вторых, да, СССР был большой и разный. Я уверен, в нем было то, о чем я не имею понятия. Допустим, про брежневские строительные кооперативы, я узнал уже после СССР из Интернета. А про золотодобывающие артели - узнал чисто случайно от отца (мог бы и не знать). Было и такое. Но я говорю о системном явлении в масштабах всей страны.

В-третьих, поменьше спеси. Как пел Галич, мы еще поспорим в опыте. Поглядим, кто раньше помрет :).

Кстати, на всякий случай, ты не путаешь кредит с рассрочкой?

Это сообщение отредактировал Tarp - 21.11.2019 - 11:51
 
[^]
nemecc
21.11.2019 - 18:48
0
Статус: Offline


Праведное Зло

Регистрация: 27.07.13
Сообщений: 3601
а Россия России помочь не хочет?)))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ЕленаL
22.11.2019 - 10:33
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 17.03.16
Сообщений: 1513
Цитата (Tarp @ 21.11.2019 - 11:19)
Цитата (ЕленаL @ 21.11.2019 - 10:59)
Плохо, что написанное не передает интонации. "Да ладно" надо читать как возражение с нотками возмущения, чтобы стало понятно, что оппонент заблуждается. )))
Далее свои аргументы.
biggrin.gif

Угу. Так и прочитал :). Еще капельку сомнения, сарказма и снисхождения услышал :). Только не понял, почему. Вроде бы, одно и то же говорим.

Я сказал, что кредиты берут не от бедности, а от глупости. И что раньше не брали кредиты не потому, что денег всем хватало, а потому, что не было института кредитования. Иначе бы брали только в путь.

Ты сказал, что раньше был институт рассрочки - и им пользовались. И, вроде, тоже не от бедности. Про "глупость" тут не уместно, потому что "кредит" и "рассрочка", при всей схожести, имеют одно громадное различие.

Не, снисхождения я не вкладывала, чисто эмоции возражения :))
Ну, смотря какую сумму берут и на что. Бывают, что от глупости, бывают - от цинизма, когда знают, что все равно не им отдавать. Меня как-то кредитка очень выручила.
Так что, может быть и брали ту же рассрочку, но жестокой необходимости не было, можно было копить. А сейчас иной раз не с чего и нецелесообразно. Пять тыщ весной, грубо говоря, совсем другие, чем те же пять тыщ осенью.
 
[^]
Tarp
22.11.2019 - 11:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.02.18
Сообщений: 1802
2ЕленаL
Тема в закладках висит, пока что. На всякий случай отвечу, вдруг и вы заходите тоже еще :).

Я верю, что когда-то кредиты необходимы (например, на лечение), когда-то целесообразны (например, на жилье), когда-то допустимы (например, в городах без общественного транспорта нужна машина). Но это, пожалуй, и все причины, которые я назову уважительными для кредита.

То, что вы называете цинизмом ("не мне отдавать"), я называю хитрожопостью. Такие должны страдать. А остальные - это жадность и неумение сдерживать свои хотелки. Цифровая техника, бытовая техника, ремонт, путешествия, повседневные траты. Такие люди выдумывают себе множество оправданий ("Почему я должен жить, как бомж", "Я хочу жить сейчас") итд. Да живи, как угодно, но страну-то не обвиняй, что у тебя глаза завидущие, руки загребущие. НИКОГДА не будет такого что личные "хочу" каждого идиота будут совпадать с его личными "могу".

И, кстати, на счет "откладывать нецелесообразно" - вы абсолютно не правы. Я живу по правилу "получил доход - часть отложи" всю сознательную жизнь, со времен студенчества. И это меня не раз выручало. Не так давно узнал, что я изобрел велосипед, что откладывать 10% дохода давным-давно считается нормой. Ну, как делать зарядку, например. Большинство, естественно, предпочитает не делать, а находить себе бесконечные отмазки.

Инфляция сейчас не такая страшная, как в 90-е. Даже если откладывать деньги тупо в рублях, тупо под матрас, и то в конце года сформируется приличная сумма. Которую, как раз, можно потратить на путешествие или новый телевизор. А есть очень простые, доступные всем способы компенсировать инфляцию и хранить деньги 3 и более лет. Но про них, опять же, знать никто не хочет, все хотят тратить, хватать кредиты и ругать всех и вся.

Это сообщение отредактировал Tarp - 22.11.2019 - 11:39
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 16746
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх