«Радионяня» — есть такая передача!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Darkma1979
1.11.2019 - 09:12
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.01.16
Сообщений: 57
Цитата (Bаlanco @ 1.11.2019 - 03:06)
Пользуясь случаем:

Когда я была маленькая, у нас дома, каким то чудом сохранился проигрыватель. К слову, 86 года я. И вот этот самый проигрыватель мои мама и папа не очень жаловали, называя бесполезной бандурой собирающей пыль. Тем не менее, в доме к этой "бандуре" имелись пластинки. Две голубых, как пластмассовая, полупрозрачные, содержания их не помню. Вторая красная, такого же качества, там было записано фортепиано, концерт Катюши Сорокиной, и пару штук обычного винила: одна - тигренок, который говорил "Ры" и вторая "Мульти-пульти чудная страна" или "Страна Мульти-пульти", точно не припомню. Так вот. К сути.

Я повзрослела, упорхнула из отчего дома, приезжала переодически и в один из прекрасных дней родители просто вышвырнули на помойку все пластинки и проигрыватель. Когда я об этом узнала огорчению моему не было предела. Ведь это же мое детство. Прошло много лет и вот на один из день рождений мне дарят проигрыватель. Я жадно шарюсь по магазинам: битлз, скорпинс, лимитед идишн... Но мне так не хватает этого Тигренка который говрил РЫ, Мультипульти и Катюши Сорокиной. Может у кого завалялось? Отзовитесь.

https://mp3tales.info/tales/?id=402 лови ссылку
 
[^]
Dumapuk
1.11.2019 - 09:17
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.12.13
Сообщений: 337
Цитата (SKV59 @ 31.10.2019 - 22:11)
Цитата (Dumapuk @ 31.10.2019 - 21:26)
ЗАлипалово


После 14 минуты Папанов: - Я тебя так букварём трахну...
Теперь смысл другой стал

тоже кольнуло ухо :)
 
[^]
aliksander
1.11.2019 - 09:17
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.06.13
Сообщений: 3482
творческие были евреи в СССР, молодцы
 
[^]
step30
1.11.2019 - 09:22
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.19
Сообщений: 12444
Винокур мудаковатый, а так, тёплые воспоминания.+
 
[^]
байкер
1.11.2019 - 09:23
3
Статус: Offline


инструктор-х уюктор

Регистрация: 1.12.09
Сообщений: 14724
Я помню:
При или пре, пре или при,
Это совсем не секрет.
На содержание слова смотри,
Сразу получишь ответ! disco.gif
 
[^]
Vadios
1.11.2019 - 09:26
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.15
Сообщений: 2372
Н.В. Литвинов ещё многие советские мультфильмы озвучивал, например "В стране невыученных уроков" его голосом говорил радиоприёмник. И, кстати, мультик снят по книге и она очень интересная, несколько поширше и поглыбше. Прочитал её когда уже сыну купили. Рекомендую.

«Радионяня» — есть такая передача!
 
[^]
a124025
1.11.2019 - 09:34
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.07.17
Сообщений: 473
Мне нравилась передача "Зелёная волна" про ПДД. Там была песня с такими словами:

Поможет вам ребята
Домой добраться в срок.
Хороший ваш товарищ -
Милицейский свисток!

Нигде не могу найти ни одной записи.
 
[^]
SamaelMS
1.11.2019 - 09:55
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.05.14
Сообщений: 2017
А щас вон те Лунтик) нарисованный студентом, где даже теней нет)
 
[^]
ZuuZuu
1.11.2019 - 10:24
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.07.15
Сообщений: 435
Такая пластинка была в детстве! До сих пор всю её наизусть помню!

«Радионяня» — есть такая передача!
 
[^]
Milly
1.11.2019 - 10:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.12.10
Сообщений: 1537
Хорошо помню все эти передачи! И по радио и по ТВ. Сам с 75 года.
Но вот почему то ни АБВГД ни Няня не заходили, Будильник заходил, а те почему то нет. ХЗ почему.
 
[^]
odincow
1.11.2019 - 11:04
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.07.16
Сообщений: 181
Мы рады вас приветствовать, товарищи старпёры)))))))))))
 
[^]
Sharkwhite
1.11.2019 - 11:14
0
Статус: Offline


HARD-N-HEAVY FOREVER

Регистрация: 21.03.18
Сообщений: 616
Передачи из детства...
Я по телеку смотрел "В гостях у сказки", "Хочу все знать", "Ералаш", "Будильник".
Анек из 80-х вспомнил:
-Дорогие дети! Если вы услышали, что ваши родители рассказывают политические анекдоты, пишите по адресу: Москва, КэГэБэ-ведейка, сказочнику Андропову.
 
[^]
SirFred
1.11.2019 - 11:19
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 31.07.13
Сообщений: 925
Блин, как увидел заголовок поста сразу в голове заиграла музыка...
Аа-аа-аа!

АБВГДейка тоже вещь!

АБВГДейка, АБВГДейка это учёба и игра,
АБВГДейка, АБВГДейка... азбуку детям знать пора...

Сейчас в в школу идут уже дети фактически хорошо умеющие читать...
Верните детям детство и букварь!!!
Ух напьюсь =( За единство сегодня...
 
[^]
posadnik
1.11.2019 - 11:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.11
Сообщений: 9690
Цитата (pavhs @ 31.10.2019 - 20:47)
Как напишут про передачи Радио няня, пионерская зорька, Будильник, АБВГДейка, сразу чувствуешь себя таким старым... Столько хороших передач было.

Клуб знаменитых капитанов
Захар Загадкин
Семинар нерешенных проблем (там песня классная была в начале)

это только радио. И не считая огромного количества радиоспектаклей.

На ТВ -

В гостях у сказки
Выставка Буратино
На арене цирка[b]
Ребятам о зверятах
Этот фантастический мир
 
[^]
posadnik
1.11.2019 - 11:30
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.11
Сообщений: 9690
Цитата (avals @ 31.10.2019 - 22:18)
Цитата (SESHOK @ 31.10.2019 - 20:28)
а его помощниками (Сашей и Аликом) – Александры Лившиц и Левенбук

Помню, до радионяни твистовали )


дык такое впечатление, что когда в начале 70-х всех этих евреев-шестидесятников (в смысле евреев на эстраде) массово стали менять на другие народы - когда появился Белов, Кола-Бельды, Толкунова и Лещенко - то кто-то абыделся и уехал (Ведищева), а кто-то стал осваивать другие области. Вся троица, например, светилась в аудиосказках. "Тайна царя Гороха" - там целая толпа тогдашних звезд - Аросева, Литвинов, Лившиц, Левенбук, Папанов, Рунге (пан Профессор из кабачка)
 
[^]
posadnik
1.11.2019 - 11:40
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.11
Сообщений: 9690
Цитата (Тырдымпых @ 1.11.2019 - 01:10)
Цитата (orbitoclast @ 31.10.2019 - 22:52)
Цитата
в голове заиграло,
я такой старый?

Неее, это скорее я пиздюк.
Помню только АБВГДейку по телеку.
Мальчик Витя, 34 годика.

Когда в 85-ом поменяли Клёпу, я разочаровался и перестал смотреть.
Нашел фото Клёпы и немножко подахуел. Криповатый такой, а в детстве казался добрым.

Эх, молодиожжж.

Клёпа - это вообще второй состав. Начиналось все с клоуна Сани, клоуна Сени и клоуна с именем-отчеством - кажется "Николай Владимирович", не помню. Одного из них играл Фарада, кажется Сеню. Саня был типичный такой "рыжий клоун", энтузиаст такой, только без парика, а "Николай Владимирович" (ну не помню точное имя. В голове вертится "Николай Владимирович" - но это еще и имя-отчество Литвинова) - типичный "белый клоун", весь из себя чинный и благовоспитанный. И первые выпуски чесали по сюжетам, из которых потом (или наоборот, натащил ходов из своей книги????) Успенский и склепал "Школу клоунов" - он был сценаристом как раз.
 
[^]
posadnik
1.11.2019 - 11:44
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.11
Сообщений: 9690
Цитата (W0000 @ 1.11.2019 - 08:06)
Как-то рано поутру
С другом сели мы в метру,
И поехали в метре
Фильм смотреть о кенгуре.

...интересное кино -
жалко, кончилось оно.
В гардероб пора бежать -
Стали польта выдавать.
 
[^]
MaxFrai
1.11.2019 - 12:35
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.08.19
Сообщений: 65
Цитата (Bаlanco @ 1.11.2019 - 03:06)
Пользуясь случаем:

Когда я была маленькая, у нас дома, каким то чудом сохранился проигрыватель. К слову, 86 года я. И вот этот самый проигрыватель мои мама и папа не очень жаловали, называя бесполезной бандурой собирающей пыль. Тем не менее, в доме к этой "бандуре" имелись пластинки. Две голубых, как пластмассовая, полупрозрачные, содержания их не помню. Вторая красная, такого же качества, там было записано фортепиано, концерт Катюши Сорокиной, и пару штук обычного винила: одна - тигренок, который говорил "Ры" и вторая "Мульти-пульти чудная страна" или "Страна Мульти-пульти", точно не припомню. Так вот. К сути.

Я повзрослела, упорхнула из отчего дома, приезжала переодически и в один из прекрасных дней родители просто вышвырнули на помойку все пластинки и проигрыватель. Когда я об этом узнала огорчению моему не было предела. Ведь это же мое детство. Прошло много лет и вот на один из день рождений мне дарят проигрыватель. Я жадно шарюсь по магазинам: битлз, скорпинс, лимитед идишн... Но мне так не хватает этого Тигренка который говрил РЫ, Мультипульти и Катюши Сорокиной. Может у кого завалялось? Отзовитесь.

Называлась та пластинка "Происшествие в стране мульти-пульти". В детстве очень часто ставил себе эту пластинку. Там ещё в озвучке участвовала знаменитая троица - Никулин, Вицин и Моргунов.
Как-то нашёл эту сказку в mp3 и поставил дочке, когда той годиков 4-5 было. Не зашло. Ребёнок спросил, звук конечно хорошо, а где видео ?
 
[^]
sintez
1.11.2019 - 13:08
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.12.10
Сообщений: 713
Цитата (Otero @ 1.11.2019 - 06:49)
Цитата (Непокорный @ 31.10.2019 - 23:49)
Ещё тогда был по радио КОАП. Теперь так совсем другое называется.

Коапп сейчас выходят на Радио России, вроде по утрам в 8. Вероятно, по выходным. Пару дней назад слышала рекламу. Те самые старые записи..

Комитет охраны авторских прав природы.
По КОАПП выходили детские книги с сценариями передач. У меня было аж 4 тома (по несколько передач в каждом). В детстве читал их, а в голове прям голоса артистов. Прикольно.
 
[^]
grey71
1.11.2019 - 20:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.11.15
Сообщений: 8588
А мне "Опять 25" очень нравилась,практически единственная юмористическая передача на радио,при этом был и зарубежный юмор.
 
[^]
Хариус
1.11.2019 - 20:52
1
Статус: Offline


Механический динозавр

Регистрация: 6.07.12
Сообщений: 1231
Цитата (npaDeD @ 31.10.2019 - 21:58)
Иду туда, лежит кто, что? Полторы трубы. Иду обратно, нет кого, чего? Полторы трубы. И это правильно. У нас чего не положишь, обратно идёшь, ничего нет. 88 но год радионяня

- Полутора банками мёда вполне могли наслаждаться три дня...
- Я вам о полутора банках скажу: они в животе у меня!
...

В именительном-винительном пишем "полтора", в остальных падежах пишется "полутора"!


Все остальные выпуски в памяти остались невнятным фоном, а этот - просто живые голоса звучат в голове! И в том, что в голове нет эха, так как она довольно плотно набита различными знаниями - есть вина :) и Радионяни.
 
[^]
Тырдымпых
1.11.2019 - 21:04
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.12.11
Сообщений: 1550
Цитата (УмныйcIFUN @ 1.11.2019 - 05:44)
Цитата (SESHOK @ 31.10.2019 - 20:28)
«»...
Однако, это было в те далекие времена, когда радио слушали не только в автомобиле и рейсовом автобусе…
...

Оооо!!!
Какое радио в рейсовом автобусе в 70-х!
В автомобилях личных и то не у всех было... вдобавок, вы помните ЧТО там передавали? gigi.gif

Афтырь! Ты что? gigi.gif

Междугородные Икарусы 211\212\250\255\256, имели радио и хорошую аудиоподготовку от экскурсионной модели, в которой помимо радио и динамиков в салоне, был еще микрофон для гида-экскурсовода.
В городских моделях радио не было, но был скромный динамик и микрофон для объявления водителем названий остановок.

Автомобили еще с 60-х штатно комплектовались радио с несколькими длинами волн. Жигули не особо помню, но помню 412 Москвич со штатным местом в торпеде где стояла ДВ/СВ/УКВ, в Волге 24 тоже она была не гвоздями к двери прибита. В 21 Волге так вообще количество диапазонов зашкаливало.

Это сообщение отредактировал Тырдымпых - 1.11.2019 - 21:09

«Радионяня» — есть такая передача!
 
[^]
manuil
1.11.2019 - 21:26
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.18
Сообщений: 1104
Цитата (Непокорный @ 31.10.2019 - 23:49)
Ещё тогда был по радио КОАП. Теперь так совсем другое называется.

Я, КОАП, по радио не слышал, зато читал книги. Замечательные книжки, надо сказать издавали! С огромным количеством и отличного качества иллюстраций, многие из которых сопровождались смешными комментариями. Ну, для меня, в том возрасте, они были очень смешными. Да и сами заседания КОАПовцев писались с хорошим чувством юмора. Книжек было много, но все библиотечные. Жалко больше не переиздаются. Яп все купил. Может, и не все сразу, но купил.
 
[^]
Краснодарец
1.11.2019 - 21:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.05.14
Сообщений: 5301
Цитата (UncleVo @ 31.10.2019 - 20:52)
Цитата (SESHOK @ 31.10.2019 - 20:28)
«Радионяня», «Радионяня» — есть такая передача!
«Радионяня», «Радионяня» — у неё одна задача:
Чтоб все девчонки и все мальчишки подружились с ней,
Чтоб всем ребятам, всем трулялятам
Было веселей!»…

в голове заиграло,
я такой старый? cry.gif

Вечно молодой, вечно пьяный! rulez.gif
 
[^]
Краснодарец
1.11.2019 - 21:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.05.14
Сообщений: 5301
Цитата (MaxFrai @ 1.11.2019 - 12:35)
Цитата (Bаlanco @ 1.11.2019 - 03:06)
Пользуясь случаем:

Когда я была маленькая, у нас дома, каким то чудом сохранился проигрыватель. К слову, 86 года я. И вот этот самый проигрыватель мои мама и папа не очень жаловали, называя бесполезной бандурой собирающей пыль. Тем не менее, в доме к этой "бандуре" имелись пластинки. Две голубых, как пластмассовая, полупрозрачные, содержания их не помню. Вторая красная, такого же качества, там было записано фортепиано, концерт Катюши Сорокиной, и пару штук обычного винила: одна - тигренок, который говорил "Ры" и вторая "Мульти-пульти чудная страна" или "Страна Мульти-пульти", точно не припомню. Так вот. К сути.

Я повзрослела, упорхнула из отчего дома, приезжала переодически и  в один из прекрасных дней родители просто вышвырнули на помойку все пластинки и проигрыватель. Когда я об этом узнала огорчению моему не было предела. Ведь это же мое детство. Прошло много лет и вот на один из день рождений мне дарят проигрыватель. Я жадно шарюсь по магазинам: битлз, скорпинс, лимитед идишн... Но мне так не хватает этого Тигренка который говрил РЫ, Мультипульти и Катюши Сорокиной. Может у кого завалялось? Отзовитесь.

Называлась та пластинка "Происшествие в стране мульти-пульти". В детстве очень часто ставил себе эту пластинку. Там ещё в озвучке участвовала знаменитая троица - Никулин, Вицин и Моргунов.
Как-то нашёл эту сказку в mp3 и поставил дочке, когда той годиков 4-5 было. Не зашло. Ребёнок спросил, звук конечно хорошо, а где видео ?

Важная просьба! Я думаю 500р это не дорого для памяти о детстве: https://www.avito.ru/moskva/kollektsionirov...hayt_1223159904

 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 14572
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх