Я аж дошираком поперхнулся

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
STALher
27.10.2019 - 15:07
0
Статус: Offline


2 метра безобразия

Регистрация: 22.06.12
Сообщений: 731
ACER Предатор Тритон 500. 19 дюймов.
В общем, вертел я ваше яблоко.
Из минусов-таскать задолбаешься уже в 1 час.
Но на этот случай у меня Хуавей медиапад есть.


Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
marimasi
27.10.2019 - 15:09
-1
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 28.05.12
Сообщений: 0
Цитата (ParazitN @ 27.10.2019 - 14:47)
Цитата (ViMax @ 27.10.2019 - 09:25)
Мне вот непонятно - чо доебались до Эппл то? Посмотрит сколько стоят хорошие ноуты на винде - действительно хорошие а не обрубки. И сколько стоят флагманы на андроид.
Цен не шибко и различаются.

Это у ксяомишников при виде яблока покусанного или упоминания о нем сразу пердаки пылать начинают. Я не знаю почему так но именно владельцы самого лютого дешмана лают на Apple громче всех. Хотя цены но топовые модели что у гугла что у самсунга что у майкрософта примерно в тех же пределах а то и выше.

Многие не топовые дешманы по характеристикам лучше яблока)) достаточно на яндекс.маркете фильтры установить и смотреть))
Я ушла с айфона на хуавэй,камера leica, какой айфон,пфф..мне продавец давал для сравнения самый топовый 11 про (свой личный) и хуавэй mate 20 (который я взяла) и говорит, мол, пофоткай. Яблоко тихо стухло.
Проц мощнейший, летает молниеносно, оболочка непривычна..
А муж взял и притащил мне новый айфон (не последний, конечно), а хуавэй забрал и ходит довольный, на яблоко не меняется))
А one plus или oopa вообще огнище.

Это сообщение отредактировал marimasi - 27.10.2019 - 15:11
 
[^]
НечтоИзСети
27.10.2019 - 15:30
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.11.14
Сообщений: 1961
Цитата (Yanssen @ 27.10.2019 - 08:08)
Цитата (YourZver @ 27.10.2019 - 08:06)
В том и беда, что люди живущие на 150 000 полгода безбедно по их мнению, покупают макбуки. Сука у тебя 25к в месяц это безбедно, а ты идиот макбук покупаешь.

25 тыщ в месяц - это почти тыща в день. Человек просто не сможет сожрать столько доширака!

Половина, а то и больше, уйдёт на оплату ЖКУ, электричества, Инета, проезд, непредвиденные расходы. Так что хавать Доширак каждый день не получится.
 
[^]
Rheshnik1
27.10.2019 - 15:33
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.12.13
Сообщений: 245
Как пользователь мака скажу: операционка -это обрезанная винда, очень не хватает некоторых сочетаний клавиш и функций. Покупал для жены-фотографа, т.к. нужен был хороший экран и не тормозящая ось. Преимущества это скорость, экран, невирусность, супер-тачпад. Минусы - не подходит для обычной офисной работы. Если бы не нужен был жене, никогда бы не купил.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
magrex
27.10.2019 - 15:34
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.16
Сообщений: 2216
Цитата (lexaXOT @ 27.10.2019 - 08:03)
А кредит за ноутбук кто платить будет??

да кто ж в Житомире кредиты платит lol.gif

Это сообщение отредактировал magrex - 27.10.2019 - 15:34
 
[^]
KalmarED
27.10.2019 - 15:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.17
Сообщений: 3985
Цитата (Шустов @ 27.10.2019 - 08:34)
Кто-нибудь объясните, чем он такой выдающийся, этот МакБук. Я как-то пару раз сталкивался с этой шнягой и так реально и не понял, как на нем можно что-то сделать.

Огрызкам на крышке... И фсио....
 
[^]
kznorth
27.10.2019 - 15:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.17
Сообщений: 2724
Цитата
Хуяссе \\" городишко\\" ! 265 тыщ жителей. Довольно крупный город как-никак.

Я живу в городе в 3 раза меньше, так и наш город сложно городишкой назвать.

\\"Городишко\\"- это город с 10-30 тысячами. Ну, по моим представлениям так.

Я жил в двух городах в разных концах страны с населением в них 60-80 тыс чел. И всё равно это городишки. После проживания в Казани и Москве. До переезда в крупные города тоже считал, что наши городки - это вау прогресс.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
kznorth
27.10.2019 - 16:00
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.17
Сообщений: 2724
Цитата (Yanssen @ 27.10.2019 - 08:30)
Это длинный квест. С двумя макбуками уже запишут в мэры Усмани или Подольска. Там чуть наворовать - и с четырьмя макбуками становишься мэром Саратова. С восемью наверно Иркутска.. Если я не перепутал гайды.

Помню что в конце должно получиться 2048 и Собянин уходит на пенсию. Там уже такой опыт работы, что у него нет выбора.

А когда своруешь десятый по счету Мас, то Собянин досрочно уйдет на пенсию, а тебе покажут мультфильм!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
АгентИнглиш
27.10.2019 - 16:07
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.13
Сообщений: 1387
Цитата
Многие не топовые дешманы по характеристикам лучше яблока)) достаточно на яндекс.маркете фильтры установить и смотреть))
Я ушла с айфона на хуавэй,камера leica, какой айфон,пфф..мне продавец давал для сравнения самый топовый 11 про (свой личный) и хуавэй mate 20 (который я взяла) и говорит, мол, пофоткай. Яблоко тихо стухло.
Проц мощнейший, летает молниеносно, оболочка непривычна..
А муж взял и притащил мне новый айфон (не последний, конечно), а хуавэй забрал и ходит довольный, на яблоко не меняется))
А one plus или oopa вообще огнище.

Фото сравнивали прям на экранчике смартфончика походу? Ну а про видеосъёмку всегда тихо все умалчивают. Ибо ни один китаец по видео даже близко не подобрался со своими мегапикселями по качеству видео даже к старым айфонам. А так китайцы хорошо выглядят, по характеристикам, на бумаге.
Ну и по традиции, айфон не любят те у кого нет денег на айфон.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
yugin
27.10.2019 - 16:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.06.13
Сообщений: 4623
Цитата (KalmarED @ 27.10.2019 - 15:48)
Цитата (Шустов @ 27.10.2019 - 08:34)
Кто-нибудь объясните, чем он такой выдающийся, этот МакБук. Я как-то пару раз сталкивался с этой шнягой и так реально и не понял, как на нем можно что-то сделать.

Огрызкам на крышке... И фсио....

сам не являюсь пользователем эпла, но как мне сказал коллега "а в нем не нужно ебаться как в винде, нажал на кнопку и он сам делает", думаю он имел в виду интуитивный интерфейс и скорость реакции программ, правда сейчас ебусь с маком, подключаю сетевой принтер, который подключен к винде, драйверов на него нет, люблю я бдсм, знаете ли cry.gif
 
[^]
Dimanmax
27.10.2019 - 16:18
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.03.13
Сообщений: 1264
а вдрух и жетомер не варик станет?)))

Это сообщение отредактировал Dimanmax - 27.10.2019 - 16:18
 
[^]
Paul1973
27.10.2019 - 16:46
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.08.15
Сообщений: 796
Цитата (Rheshnik1 @ 27.10.2019 - 15:33)
Как пользователь мака скажу: операционка -это обрезанная винда, очень не хватает некоторых сочетаний клавиш и функций. Покупал для жены-фотографа, т.к. нужен был хороший экран и не тормозящая ось. Преимущества это скорость, экран, невирусность, супер-тачпад. Минусы - не подходит для обычной офисной работы. Если бы не нужен был жене, никогда бы не купил.

А чего не хватает для офисной работы? Вроде все проги на мак есть.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
chester16ru
27.10.2019 - 17:07
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.08.10
Сообщений: 6023
Если бы не макбук, то некоторые вообще бы в кафе ни разу не были. А так покупаешь его и с умным ебалом в кафе за чашечкой кофе елозишь клешнёй по тачпаду. Так весь успешный, загадочный, умный. Сука ))))))))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
gbozbei
27.10.2019 - 19:06
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 4.02.14
Сообщений: 651
Хуй его знает. Мака не было. Для личного пользования виндоноут. Не новый. Устраивает полностью. Пляски с бубном, о которых писали выше, занимают пару часов, при переустановки, коя происходит раз в два года. Вирусов нет и не может бвтб, ибо нехуй лазить куда ни попадая. А если все же надо лазить, то есть второй линуксовый ноут.
Служба поддержки охуенная? Да что ж там такое в маке, что нужно обращаться а поддержку? На виндах лет 20 сижу, ни разу не обращался в плддержку. Правда, пиратов хрен поддерживают, но это уже нюансы.
Может были бы деньги, купил бы и мак, но я нищеброд и меня устраивает винда.
Да, я не выебываю ь направо и налево своей виндой, что ж так эппловоды выебываются? Напоминает гей-парад и отсутствие парадов натуралов, а также спокойное мясоедство против воинственных веганов.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Grenz
27.10.2019 - 19:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.15
Сообщений: 15640
Цитата (luckymick @ 27.10.2019 - 14:38)
Видел я одного супер бизнесмена с прошкой навороченной. А дело было в плацкартном вагоне поезда Кемерово-Москва, на котором я возвращался из командировки в свою деревеньку -Киров. Товарищ всю дорогу был при костюмчике и соседям показывал на маке крутые графики с Форекс и очень убеждённо вещал , как круто можно разбогатеть , я все это наблюдал с верхней полки и охуевал от его просто космической невъебенности. На самом деле еле сдерживался, что бы не упасть с полки от смеха.

Ну у него хоть на нижнюю полку доплатить денег хватило..

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Grenz
27.10.2019 - 19:29
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.15
Сообщений: 15640
Сужебный. Делл Руггер
2500 евро.
Я не понимаю как за эти деньги можно сделать машину на которой вида постоянно падает((
Жду следующий. Может допилят. Но если бы не специфичный софт то взял бы конечно яблоко.


Размещено через приложение ЯПлакалъ

Я аж дошираком поперхнулся
 
[^]
kinkomatik
27.10.2019 - 19:34
-1
Статус: Offline


Злой смайлик

Регистрация: 30.09.13
Сообщений: 5220
Цитата (Шустов @ 27.10.2019 - 08:34)
Кто-нибудь объясните, чем он такой выдающийся, этот МакБук. Я как-то пару раз сталкивался с этой шнягой и так реально и не понял, как на нем можно что-то сделать.

да просто нормальный компьютер
если копнуть под графическую оболочку, то будет FreeBSD
чем плохо?
 
[^]
kinkomatik
27.10.2019 - 19:37
-1
Статус: Offline


Злой смайлик

Регистрация: 30.09.13
Сообщений: 5220
Цитата (Paul1973 @ 27.10.2019 - 16:46)
Цитата (Rheshnik1 @ 27.10.2019 - 15:33)
Как пользователь мака скажу: операционка -это обрезанная винда, очень не хватает некоторых сочетаний клавиш и функций. Покупал для жены-фотографа, т.к. нужен был хороший экран и не тормозящая ось. Преимущества это скорость, экран, невирусность, супер-тачпад. Минусы - не подходит для обычной офисной работы. Если бы не нужен был жене, никогда бы не купил.

А чего не хватает для офисной работы? Вроде все проги на мак есть.

майковский оффис под мак - барахло
Access, OneNote, Publisher - выпилены
А письма и на Office365 можно писать, ничего локально не устанавливая
 
[^]
ГэнералПетька
27.10.2019 - 19:43
0
Статус: Offline


Уазовод

Регистрация: 10.02.08
Сообщений: 3222
Цитата (YourZver @ 27.10.2019 - 08:35)
Сейчас ситуация вроде изменилась, но раньше эпл со средним железом стоил дороже девайсов с топовым железом.
Поэтому к нему появилось такое отношение. В то время его покупали исключительно ради понтов.

Ты не прав. Раньше яблоко со средним железом работало круче чем топовое говно под виндой. Под каждую железяку писалась своя ОС. Но после того как в маки стали пихать стандартные процы от интел, я в них смысла не вижу. Так просто маркетинг и заработок на брэнде.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
MoreMaster
27.10.2019 - 20:21
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.07.09
Сообщений: 574
Цитата (Rheshnik1 @ 27.10.2019 - 20:33)
Минусы - не подходит для обычной офисной работы.

Для офисной работы на маке есть всё то же, что и на винде.
 
[^]
nikmil
27.10.2019 - 20:22
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.10.10
Сообщений: 446
Взял б/у прошку 14-го года. 35 вроде бы стоила (полтора года назад).
Для своих задач - вполне нормальный ноут. Аккуратненький, легкий. Долго батарею держит. Экран опять же.

Не очень понимаю ругани между "МАКами" и "не маками".
У каждого свои же задачи для ноута. Исходя из этого - ноут и выбирают
 
[^]
Anatolevich
27.10.2019 - 20:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.12.08
Сообщений: 1430
Цитата (Rheshnik1 @ 27.10.2019 - 15:33)
Как пользователь мака скажу: операционка -это обрезанная винда, очень не хватает некоторых сочетаний клавиш и функций. Покупал для жены-фотографа, т.к. нужен был хороший экран и не тормозящая ось. Преимущества это скорость, экран, невирусность, супер-тачпад. Минусы - не подходит для обычной офисной работы. Если бы не нужен был жене, никогда бы не купил.

В отличие от винды, на маке можно настроить сочетания клавиш на все. Вообще блядь на все, на любое действие.

И расскажите мне, работающему на маке в офисе последние 15 лет как он для этого не подходит.
 
[^]
Anatolevich
27.10.2019 - 20:35
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.12.08
Сообщений: 1430
Цитата (kinkomatik @ 27.10.2019 - 19:37)
Цитата (Paul1973 @ 27.10.2019 - 16:46)
Цитата (Rheshnik1 @ 27.10.2019 - 15:33)
Как пользователь мака скажу: операционка -это обрезанная винда, очень не хватает некоторых сочетаний клавиш и функций. Покупал для жены-фотографа, т.к. нужен был хороший экран и не тормозящая ось. Преимущества это скорость, экран, невирусность, супер-тачпад. Минусы - не подходит для обычной офисной работы. Если бы не нужен был жене, никогда бы не купил.

А чего не хватает для офисной работы? Вроде все проги на мак есть.

майковский оффис под мак - барахло
Access, OneNote, Publisher - выпилены
А письма и на Office365 можно писать, ничего локально не устанавливая

В че м барахло?

onenote есть

А так все по задачам. У меня сметный софт только в винде. В виртуалке удаленной работает. Сервак для меня - только linux. Винда по задачам. Игрушки - само собой только винда.

Ну а ноуты лично я ненавижу. 10 лет с ноутами прожил, и на виндах и на макоси. Теперь только стационарка, на выезд планшет.

Это сообщение отредактировал Anatolevich - 27.10.2019 - 20:40
 
[^]
CyberRally
27.10.2019 - 21:47
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.11.12
Сообщений: 2835
Цитата (Шустов @ 27.10.2019 - 08:34)
Кто-нибудь объясните, чем он такой выдающийся, этот МакБук. Я как-то пару раз сталкивался с этой шнягой и так реально и не понял, как на нем можно что-то сделать.

писал код на винде на линуксе и на макОС - если реально сомтреть - винде кусок говна, на ней кодить вообще невозможно (виснет, весно обновляется, если поднять какой нибудь сервак посложнее локального или развернуть докер можно повесится), линукс очень хорош, легкий быстрый, настраиваемый под каждого лично, но для повседневной работы немного сложный, если ты не разбираешься в командах через консоль тебе закрыт путь в линукс, мак ось обьеденила в себе просто интерфейс винды и скорость и безотказность линукса - 2 года работаю на мак бук про 15го года сука хоть бы раз этот аппарат завис, а я там по 4-5 локальных серверов поднимаю, только лопасти крутатся на кулерах и он ебашит и при то м что железо в маке стоит вполне себе обычное - 16 гб оперативы, i5 и 500 гб ссд он летает просто невероятно быстро и никогда не тупит + ко всему на маке лучшая по моему мнению клавиатура и тач пад, удобнее мягче и функциональнее просто не встречал, да и алюминевый корпус за 2 года ни разу не скрипнул. Тлефоны я использую всякие, в основном андроид, но качестве рабочего ноутбука я пока не вижу ничего лучше мака, как в общем и среди планшетов. Мак бук полностью стоит всех своих бабок и если на нем смотреть не ютубчик а реально работать то он отбивает свое бабло очень быстро
 
[^]
systemaserg
28.10.2019 - 00:12
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.05.12
Сообщений: 704
6 лет на маках сижу, был аир...сейчас про купил
Мне все нравится...Быстрый, забываешь о вирусах, супер тачпад....есть косяки по взаимодействию с прогами из винды
Батарею долго держит, быстро заряжается.... Короче зарабатывает мне деньги
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 4809
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх