Две сестры 30 лет возят письма и еду в вымирающие поселки Урала: репортаж из почтового вагона

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Renegate64
16.07.2019 - 19:10
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.06.15
Сообщений: 418
Пиздец сестрам,Путинские опричники не допустят такого произвола!
 
[^]
shurka6
16.07.2019 - 19:20
0
Статус: Offline


no status

Регистрация: 27.12.17
Сообщений: 3171
Спасибо за копипаст. Прочитал с удовольствием.
 
[^]
TurisT1488
16.07.2019 - 19:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.01.16
Сообщений: 2040
Цитата (bobikmobik @ 16.07.2019 - 11:49)
Была у меня практика на железной дороге во время студенчества - ремонтировали пути, жили в тупиках в купейных вагонах. И вот что ни вечер, ходили мы наведывались на местные деревенские дискотеки. Местные девушки готовы были на все лишь бы охмурить прибывших городских студентов. Местные парни встречали нас в штыки. Однако нас было много, поэтому они молчали. Сейчас я вспоминаю это и обидно за родину. Кто как может стараются свалить с деревни, в которых царит разруха. Понятно - все хотят лучшей жизни, но почему же нас русский мужик не хочет поднять вилы и сам взяться за поднятие местных земель, как это делают те же китайцы. Нет, он хватается за рюмку. А девушкам ничего не остается как искать другие альтернативы. Вот и идет конец деревне

Не совсем так, некоторые пытаются фермерствовать, а потом к ним африканская чума приходит, все поголовье в костер :(
 
[^]
sn4ke
16.07.2019 - 20:59
0
Статус: Offline


СССР

Регистрация: 1.04.13
Сообщений: 4901
это настоящие почтальоны, как и связисты, связь не должна прекратится, восстановить во что бы то не стало, иначе ты никто )
 
[^]
gem222
16.07.2019 - 23:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.07.11
Сообщений: 2486
Цитата (bvd @ 16.07.2019 - 13:09)
Сейчас живу в Тольятти. Что я хочу сказать. Город вымирает. У кого есть деньги переезжают в Самару. Да и мне очень обидно когда говорят что у нас руки из жопы.

А нехер было болты молотком загонять. Репутация - дело такое ... Сейчас и немцы, и япы говно одноразовое клепают, но у них - репутация, заработанная годами.
 
[^]
HerSDubinu
17.07.2019 - 06:27
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.12.16
Сообщений: 1177
Цитата (Sochelnik06 @ 16.07.2019 - 15:59)
Цитата (HerSDubinu @ 16.07.2019 - 10:53)
Тоже пример: Если отъехать от города на 40 км, начинаются деревеньки, до одной примерно 20 км (итого 60) в одну сторону, до другой в другую 10, до третьей ещё 30, и таких деревенек штук 5-6 не помню точно, в каждой живет по 20-30 человек, в основном конечно старички. Так вот представьте, в условиях сибирского климата, какие затраты несет бюджет области на расчистку дорог зимой, а их чистят, регулярно, и автобус гоняют ради 3х человек, как минимум два раза в день, утром и вечером и электролинии к ним тянутся и их тоже обслуживают.
  Я на месте руководства области давно бы переселил их в городскую черту (в частный сектор, или квартирки бы старичкам купили) за счет средств, которые тратятся на поддержание этой инфраструктуры, затраты наверняка несоизмеримые. ИМХО конечно.

Ты глянь какой "переселитель" народов нашёлся! И за бюджет как распереживался, аж кушать нет сил!
А ничего, что эти "старички" всю свою жизнь в своих домах (да, не виллах) прожили, с ними вмести выросли и состарились их яблоневые сады и огородики, политые многолетним пОтом. И тут приезжает такой-растакой: всё на помойку, чемодан в зубы и в квартирку в пригород, в дом для переселенцев вымирающих деревень. ! А то расход на вас - стариков у государства большой!
По тексту: красивый рассказ и работа как образ жизни, - суровая, размеренная, по-расписанию. А места там волшебные, это правда.

Ты думаешь, что адекватный человек откажется переехать из развалюшки, с туалетом на улице, которую топит дровами и углем в квартиру ? Ну допустим, попались такие, что хотят огродик и т.д., хорошо, частный сектор - пусть сами выберут, почему нет ? Я наверное неправильно выразился, не переселил бы, а предложил конечно такой вариант всем жителям.
И да, я переживаю за бюджет, из за того что техника постоянно занята очисткой трассы, по которой полторы машины в день катаются, у нас не чищены придомовые территории, проезды к детским садам и школам, просто потому что техника на трассе, техники не хватает.
У нас вся беда в России с дорогами, из за того что населенные пункты находятся в таких местах, где уже и нафиг бы не нужны, когда там был карьер например, или шахта, или лесозаготовка, сейчас там живет 5 человек, не потому что не хотят уезжать, а потому что они там это жилье не продадут, оно там никому не надо а денег купить ближе к городу нет, а если бы была инициатива государства, я думаю люди с радостью переехали бы ближе к цивилизации. Только власть заморачиваться не хочет, на чистке этих километров дорог можно же наверное нехило спиздить ...
 
[^]
zbugz
17.07.2019 - 15:20
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.08.12
Сообщений: 4636
Цитата (Metall64 @ 15.07.2019 - 12:34)
Сколько там Собакин открывает метро в Москве в месяц? И как им бедненьким неудобно было когда на несколько дней закрыли одну из веток. Плакались и возмущались.

Вот она жизнь как есть и не ноют.

Вот им бы выписать сабакина из Москвы бы... И им всё сделал бы и Москву бы не ухандохал бы в конец бы... Всем польза
 
[^]
ARDGUNA
17.07.2019 - 18:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.08.15
Сообщений: 1982
У нас тоже возят поросят в таких поездах на ж/д ветке от райцентра до облцентра... hacker.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 22493
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх