Воздушные ямы

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ундер
3.06.2019 - 18:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.12.12
Сообщений: 3031
вроде все знаю и понимаю, а один хер без парашюта летать сыкотно. )))
 
[^]
kot666ss
3.06.2019 - 18:54
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.12.12
Сообщений: 26735
потому что самолеты летать не умеют. Они же тяжелее воздуха. Вот и трясет их.
 
[^]
Pадиотехник
3.06.2019 - 19:29
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.12.16
Сообщений: 20032
Цитата (maharudra @ 3.06.2019 - 13:37)
Цитата
На воздух как корабль на воду опирается дирижабль/воздушный шар.

(архимедова сила)

Но никак не самолёт!


Вы слабо разбираетесь в данном вопросе. Самолет опирается на воздух во время движения, иначе бы он падал, как это произойдет в вакууме. Для примера, есть корабли на подводных крыльях, типа Кометы или спортивных глайдеров, у них тот же принцип, больше скорость и судно поднимается из воды, опираясь на крылья.

Оба вы неправы. Как сказал селекционер - самоучка Кузьма Гладышев из романа Войновича про Чонкина, который помимо книг о сельском хозяйстве читал все подряд, в высоту самолёт поднимает не мотор, а подъемная сила dont.gif
 
[^]
Controller
3.06.2019 - 19:29
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.08.10
Сообщений: 112
"В грозу лучше не летать". Не то что не летать.согласно правил полетов вход в грузовую облачность запрещен! А то что почему самолеты летают выше облаков, так современные лайнеры просто по своим характеристикам летают гораздо выше облаков,потому что там летать экономически выгодно. Статья для школьников. Много ерунду.
 
[^]
sever2man
3.06.2019 - 19:32
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.05.18
Сообщений: 151
Наверное, уже лет 10 как стал бояться летать, аж "до усрачки". Не только на самолетах, но и вертушках. А учитывая, что летать приходится часто (живу на Крайнем Севере), не могу найти выход...автору спасибо, но, бля, не помогает...
 
[^]
Pадиотехник
3.06.2019 - 19:47
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.12.16
Сообщений: 20032
Цитата (maharudra @ 3.06.2019 - 14:54)
Есть такой термин, воздухоплавание. Он означает, что существуют живые существа или искусственные аппараты, способные передвигаться по воздуху, применяя либо восходящие потоки, либо газ, который легче воздуха или же двигатели, добавляющие скорость средству, что позволяет опираться на воздух. Те же орлы, которые часами могут парить в воздухе без единого взмаха крыльями используют широкие крылья с большим оперением.

Можно ли сравнить его с рыбой в воде или кораблем на воде? Можно, по нескольким совокупным признакам. И орлы отнюдь не шары или дирижабли. У них немного другой принцип воздухоплавания, связанный с аэродинамикой крыла, управления и балансировки при помощи хвоста и так далее. Здесь очень много нюансов, связанных с устойчивостью в воздухе, скоростью в потоке и так далее.

Нельзя сравнивать орлов с рыбами без уточнения - а с какими именно рыбами. Большинство рыб имеет плавательный пузырь, благодаря которому вес рыбы в воде строго равен весу вытесняемой ей воды, другими словами, рыба имеет нулевую плавучесть. Но у акул нет плавательного пузыря, и она тяжелее воды. Поэтому она как самолёт никогда не стоит на месте, а непрерывно движется, опираясь на плавники как самолет на крылья. Примерно так же летает под водой и пингвин. Это только считается, что пингвины летать не умеют, ещё как умеют. Только в отличии от акул, крылья помогают ему не упасть на дно, а наоборот, не всплыть. Пингвины легче воды, и держатся за неё крыльями при движении чтобы не вылететь на поверхность.
 
[^]
Halaban
3.06.2019 - 20:37
3
Статус: Offline


старый солдат

Регистрация: 13.03.17
Сообщений: 21570
Цитата
Оба вы неправы. Как сказал селекционер - самоучка Кузьма Гладышев из романа Войновича про Чонкина, который помимо книг о сельском хозяйстве читал все подряд, в высоту самолёт поднимает не мотор, а подъемная сила

Про Чонкина,Гладышева и Войновича - это ход в козырного туза,бро.
smile.gif
 
[^]
Pадиотехник
3.06.2019 - 20:44
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.12.16
Сообщений: 20032
Цитата (ПРИМа25 @ 3.06.2019 - 14:27)
У нас местная авиация летает в основном над гористо-сопочной местностью. Высота полёта примерно 1 километр.
Летают DHC-6 АН-2 Ми-8.
Так я вам скажу, спокойно и ровно пролететь час-другой - это редкость. Чуть чуть ветерок - и болтанка обеспечена. А ветер тут частый гость.
По ощущениям ровнее всего летать на вертолёте.

Только говорят, пилотами на Ми-8 летают в основном те, кого из палубной авиации списали gigi.gif А как-то летел на маленьком Робинсоне. Когда вертолёт вылетел из промежутка между двух сопок, его набок опрокинуло пипец. Пилот говорит, блин, а я думал, в жопу дунет. Обычно так было upset.gif
 
[^]
Morfei
3.06.2019 - 22:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.12.08
Сообщений: 8724
Цитата (Sochinskiy @ 03.06.2019 - 11:19)
А я люблю летать. В своё время 5 лет работал аудитором, ездил с проверками по всей России. В год от 70 до 90 перелетов было. Давно уже воспринимаю салон самолета как место, где можно было отоспаться. Поэтому давно забил и на воздушные ямы и на турбулентность.
На земле возможностей попасть в аварию в десятки раз больше

То же одно время очень много летал, такое же отношение было. Потом дети стали рождаться, стал часто с семьёй летать и стало с каждым разом стремноватее, алкоголь помогал до поры до времени, несколько лет назад отказался от него, голова от перепадов давления и под воздействием алкоголя начинает сильно болеть. Но провёл работу над собой и вчера ночью из Бодрума летел уже спокойно как и туда, хотя обратно трясло порой нормально.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Chan39
3.06.2019 - 22:40
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 20.10.14
Сообщений: 912
Самолет попал в воздушную яму, крики вопли - я не хочу умирать! Спасите, бляяя! Пиздеееец нам!!! Ааааа!
Стюардесса: - Так, успокоились, взяли себя в руки, сели на места!!! ... пойду к пассажирам схожу!... gigi.gif
 
[^]
Spiritus
3.06.2019 - 23:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.12.11
Сообщений: 6474
Цитата (AgipTM @ 3.06.2019 - 11:02)
Да это все понятно, но инстинктивно неприятно и страшно ))

Хрен знает. Я раз в сто лет летаю, поэтому страшно именно взлетать, а дальше уже фиолетово, от меня всё равно ничего не зависит. Вся ответственность с меня снята, на облачка смотрю, самолётики, пролетающие недалече. После посадки снова ответственность на мне lol.gif В общем, самолетики не очень люблю за скорое изменение высоты (ухи не железные), а в остальном... всю жизнь бы пассажиром летал с посадками на искупаться в морюшке)
 
[^]
Diesellok80
3.06.2019 - 23:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.17
Сообщений: 4038
Цитата
На моём любимом 777 редко трясёт. А вот на Ан-2 я блеванул через час полёта.

Три гуся тоже мой любимый самбик. Ощущение спокойствия на нем всегда, отличная машина.
 
[^]
Bormoglotik
3.06.2019 - 23:27
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.09.13
Сообщений: 23
Цитата (OldBaboon @ 3.06.2019 - 14:45)
- Что такое "воздушная яма"?
- А Вы кто по специальности?
- Сантехник.
- Ну вот представьте себе, что вы садитесь на унитаз, которого нет этажей сорок!

Сцуко... shum_lol.gif shum_lol.gif
 
[^]
SkodaKadikak
4.06.2019 - 04:08
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.09.17
Сообщений: 1633
Цитата (maharudra @ 3.06.2019 - 10:51)

Самолет опирается на воздух, как корабль на воду.

ТС, Опирается пьяный на калитку.
Тебе в Роскосмос надо, там Рогозин, тоже гуманитарий. Будешь ему прозу писать для научных докладов smile.gif
 
[^]
JayG
4.06.2019 - 04:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.04.15
Сообщений: 1044
Боинг 777-300ER. Высота 11000 метров. Рейс из нью йорка в Москву. Над атлантикой тряхануло так, что мне показалось крылья накуй отвалились так как по очучениям он секунд 10-15 проваливался. Бабы визжали шо пипец. Всегда пристегнутым летаю, а вот соседка подлетела до багажника над головой.
 
[^]
ПРИМа25
4.06.2019 - 04:46
0
Статус: Offline


Дед-пердед

Регистрация: 27.05.13
Сообщений: 13890
Цитата (HairyRocket @ 3.06.2019 - 22:42)
Самое офигенное ощущение от взлета. Видос от 23-го мая. Недавно.


Что интересно, когда с земли смотришь на взлет - кажется угол небольшим.
Но когда в самолёте - совсем другие ощущения.

Летал еще во времена СССР из Новосибирска в Колпашево на Ан-28.
Вот чумовой самолётик.
Выехали на взлетку. Пилот притопил тормоза, даванул гашетку..
Самолёт вперед так накренился, народ в салоне тож скособочился..
Пилот отпускает тормоза, народ откидывает на спинки, самолет пробегает метров 150 и резко свечой взмывает.
Коленки были на уровне подбородка реально.
Ну и посадка - пробег по длине был примерно метров 200-300.

Цитата (Pадиотехник @ 4.06.2019 - 02:47)
Но у акул нет плавательного пузыря, и она тяжелее воды. Поэтому она как самолёт никогда не стоит на месте, а непрерывно движется, опираясь на плавники как самолет на крылья.

Еще - они дышат в движении, стоя на месте прогонять воду через жаберные щели плохо получается.
Впрочем это касается почти всех рыб.
Донные (камбала, палтус) приспособлены к длительному "кислородному голоданию"

Это сообщение отредактировал ПРИМа25 - 4.06.2019 - 04:52
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 22185
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх