Новый лифт

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
мыслитель
8.05.2019 - 17:25
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.10.09
Сообщений: 9615
оооо! у тёщи с тестем такое ублюдище лифтоподобное вкорячили. Старый лифт был сделан ещё на тех заводах, где танки как пирожки делали, и хоть он был обоссан, кнопки были подпалены, но работал он советских РЕЛЕ, в таких лифтах можно было локальный ад пережить.

Новое гламурнопидорастическое убожество хоть и блестело как лингам Шивы в праздник Махашиваратри в Индии, но было сделано из говна и фольги. Металл оказался поддатлив и был чуть ли не порван ключами школоты, которые видимо сами не ожидали такой хлипкости и нечайно проткнули стену. Вверху установлен ВЕНТИЛЯТОР на 220в, который постоянно крутит и от того уже дребезжит. Таки обычно ставили в советское время в вытяжки в сортирах, теперь вот в лифте. Каждый этаж эта коробка обозначает воплями - сообщает на какой эта хрень этаж приехала, более не нужной функции по моему трудно представить. Ну и вторможенность просто ебическая, 10 секунт подумать о вечном перед открытием дверей - это норма. А ещё он порой промахивается на один этаж - нажимаешь на 5 а оне привозит на 6,5. Да блять! на 6 сука с половиной и замирает, и блядина такая - молчит, потому что в башке его нет такого этажа, а если бы он сказал "шесть с половиной" - его бы сожгли нахуй, может он и знает такой этаж (с которого можно уехать в Хогвардс) но сообщать боится, и не зря кстати. Стоишь такой в нём 10 секунд (раньше он не приходит в чувство), затем нажимаешь снова на 5 и он (если повезёт) привезёт тебя на 5, но может и на ЧЕТЫРЕ СУКА С ПОЛОВИНОЙ.....

Это сообщение отредактировал мыслитель - 8.05.2019 - 17:28
 
[^]
СИР
8.05.2019 - 19:48
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.05.15
Сообщений: 323
Как это знакомо громкое слово - Новый лифт... Народ подъезда с дуру решил что пользоваться только по карточкам,одна карта на сто поездок. Лифт Белорусский, полный медленный отстой, с какими то не понятными мыслями в своем лифтовом организме...
 
[^]
УправМод
8.05.2019 - 19:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.03.19
Сообщений: 1917
Цитата (ZaharZ @ 8.05.2019 - 08:39)
При наших ценах на коммунальные услуги в каждом подьезде должен стоять лифт OTIS! Еще хватило бы денег на установку доп. оборудование, искусственный интеллект, во время поездки можно было побесодовать о творчестве Булгакова или обсудить последнюю серию игры престолов.

У меня стоят в хозяйстве 8 OTIS GEN2. Врагу не пожелаю. Причем сервис ведет сам Отис.
Кнопки сделаны так уебищно что через пол года эксплуатации проваливаются. У ОТИСа кнопка стоит 2 тыс. (покупаю в других конторах за 600 руб) Ролики дверей - писец - расходный материал. Десятками меняют. Каждый ролик по 200 руб. Мало того привода дверей с сервис туда не перепрошьешь. Оказывается с некоторого времени привода никуя не отис а сторонней конторы. Там все параметры выставляются микропереключателями, но бля приходит некоторое время и мозги у привода слетают нах. Отисовский сервис тул его не видит а на всю блять Россию всего 2 тула который может по новой перезаливат прошивку в мозги приводов. Одно спасает. Как чую что лифтам приходит писец начинаю орать уже высшему руководству Отиса. те (к их чести) дают всем пинков - ко мне в мои ипиня прилетают кураторы дат всем втык и лифты вроде работают. Но блян поддерживать новые Отисы в нормальном состоянии - это такая ебля с пляской что просто 3,14здец.
Извиняюсь, но накипело. Ибо позавчера наебнулись датчики и пришлось выложить 10 косарей на покупку новых. Бля.
И еще. Все современные отис это не совсем отисы. В свое время в Китае была такая контора. Называлась XIZI elevators. Ее купил OTIS и теперь на лифтах XIZI гордо реет шильдик Отиса хехе. Кстати Сигма - та же хуйня. Только корейская.

Это сообщение отредактировал УправМод - 8.05.2019 - 20:00
 
[^]
OnlyCash
8.05.2019 - 21:01
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.06.10
Сообщений: 276
Цитата
Все современные отис это не совсем отисы

Все современные отис это отис, кроме вашего китайского, GEN2 делают минимум 3 производителя
 
[^]
dmitvasin
8.05.2019 - 21:17
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.12.14
Сообщений: 9
Было уже
Неоднократно уже рубился на ЯПе поэтому поводу...
Сам работаю на ЩЛЗ 15 лет
Лифты хорошие, но монтируют и настраивают гастеры из-за этого и результат

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ERRATA
8.05.2019 - 21:31
0
Статус: Offline


EVIL BOY

Регистрация: 31.03.10
Сообщений: 21823
Щя чет лифты начали менять прям раз в 10 лет, кто-то похоже подписал контракт, чтобы заводы не простаивали ) у меня за последние 25 лет уже третий лифт вкорячили, последний вроде ниче, поднимает быстро, но так же тормозит под конец по тихому, озвучка этажа вырубилась (или выключили) на третий день , индикация этажа сломалась через неделю )))
 
[^]
Matlley
8.05.2019 - 22:37
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.09.13
Сообщений: 48
Цитата (ZaharZ @ 8.05.2019 - 08:39)
При наших ценах на коммунальные услуги в каждом подьезде должен стоять лифт OTIS! Еще хватило бы денег на установку доп. оборудование, искусственный интеллект, во время поездки можно было побесодовать о творчестве Булгакова или обсудить последнюю серию игры престолов.

Знаете ли ва, сударь, сколько тот ОТИС стоит. Пятиэтажный 48к евросиков!Это в Латвии.
 
[^]
Matlley
8.05.2019 - 22:45
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.09.13
Сообщений: 48
Цитата (OnlyCash @ 8.05.2019 - 21:01)
Цитата
Все современные отис это не совсем отисы

Все современные отис это отис, кроме вашего китайского, GEN2 делают минимум 3 производителя

Я вот сейчас монтирую Тюссен, эта ёбань похуже отиса. Отис вообще сказочный, Есть еще вигор, тот вообще без напильника не собрать. Сервизтул отисский теперь на ограниченное количество запусков, потом нужно покупать новый.Кстати вроде в России свой завод Отис на котором делают лифты.
 
[^]
Markus2000
8.05.2019 - 23:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.01.17
Сообщений: 10289
У моей подруги в доме такое безобразие. Я называю его "мечта насильника" - пока до 9 этажа доедешь, можно полноценный половой акт совершить...
Вот только наш перед нужным этажом притормаживает и мееееедленнооо подтягивается до уровня этажа, двери открывает и только тогда когда все успели выйти называет этаж... Идиотия.
 
[^]
КалючейЙожЪ
8.05.2019 - 23:46
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.04.15
Сообщений: 255
Цитата (Tearing @ 8.05.2019 - 15:17)
Цитата (помидоров @ 8.05.2019 - 08:40)
новые лифты тормознутые, да
эволюция, хули

Это сделано с целью безопасности, все новые лифты такие.

угу. А это блять как связано? Лифт, приезжая на этаж оценивает крим. обстановку на этаже? и если все в порядке-меня выпускае?
ЗЫ В совеццких лифтах, ИМХО, аварий меньше было...
 
[^]
КалючейЙожЪ
8.05.2019 - 23:55
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.04.15
Сообщений: 255
Цитата (XIMERA123 @ 8.05.2019 - 09:27)
Цитата
Ну вот почему просто не доехать до этажа и не открыть дверь?

а ты внимательней смотри, там он плавно до этажа доезжает, а не резкой остановкой как старые лифты где всего 2 скорости, по скорости новые быстрее, но ощущается это только если ехать хотя бы на 10 этажей.

А мне оно нахуя? меня старый вполне устраивал, и работал ну явно быстрее.
ЗЫ и этот противный голос.. Зачем?
 
[^]
Brains
9.05.2019 - 00:04
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.18
Сообщений: 1897
Цитата (УправМод @ 8.05.2019 - 19:59)
Цитата (ZaharZ @ 8.05.2019 - 08:39)
При наших ценах на коммунальные услуги в каждом подьезде должен стоять лифт OTIS! Еще хватило бы денег на установку доп. оборудование, искусственный интеллект, во время поездки можно было побесодовать о творчестве Булгакова или обсудить последнюю серию игры престолов.

У меня стоят в хозяйстве 8 OTIS GEN2. Врагу не пожелаю. Причем сервис ведет сам Отис.
Кнопки сделаны так уебищно что через пол года эксплуатации проваливаются. У ОТИСа кнопка стоит 2 тыс. (покупаю в других конторах за 600 руб) Ролики дверей - писец - расходный материал. Десятками меняют. Каждый ролик по 200 руб. Мало того привода дверей с сервис туда не перепрошьешь. Оказывается с некоторого времени привода никуя не отис а сторонней конторы. Там все параметры выставляются микропереключателями, но бля приходит некоторое время и мозги у привода слетают нах. Отисовский сервис тул его не видит а на всю блять Россию всего 2 тула который может по новой перезаливат прошивку в мозги приводов. Одно спасает. Как чую что лифтам приходит писец начинаю орать уже высшему руководству Отиса. те (к их чести) дают всем пинков - ко мне в мои ипиня прилетают кураторы дат всем втык и лифты вроде работают. Но блян поддерживать новые Отисы в нормальном состоянии - это такая ебля с пляской что просто 3,14здец.
Извиняюсь, но накипело. Ибо позавчера наебнулись датчики и пришлось выложить 10 косарей на покупку новых. Бля.
И еще. Все современные отис это не совсем отисы. В свое время в Китае была такая контора. Называлась XIZI elevators. Ее купил OTIS и теперь на лифтах XIZI гордо реет шильдик Отиса хехе. Кстати Сигма - та же хуйня. Только корейская.

Уот насчет XiZi совершенно неправда. В Китае они почти везде стоят, и работают на отлично. Ну я как пользователь говорю. Возможно, их пидорят 100500 лифтеров каждый день, и запчасти за пол-часа доставляют, но скорее наши дэффективные мэнеджеры скосили ценник в обмен на говняную комплектацию.
 
[^]
КалючейЙожЪ
9.05.2019 - 00:05
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.04.15
Сообщений: 255
Цитата (V1945 @ 8.05.2019 - 11:05)
Цитата (ZaharZ @ 8.05.2019 - 08:39)
При наших ценах на коммунальные услуги в каждом подьезде должен стоять лифт OTIS! Еще хватило бы денег на установку доп. оборудование, искусственный интеллект, во время поездки можно было побесодовать о творчестве Булгакова или обсудить последнюю серию игры престолов.

Стоимость обслуживания одного лифта в среднем стоит от 6000 до 8000 рублей в месяц. За эти деньги производится ремонт и обслуживание...

Кого там обслуживать? так и скажи-раз в месяц мы пилим бабло. Капиталисты хуевы.
Раньше чот не надо было каждый месяц "обслуживать". Механизм, нормально сделаный, работал каг часы. И выходил из строя, как правило из-за долбоебов (малолетних. типа меня, коим я тогда являлся гугугу)
Так и скажите, что совеццкая техника на порядок была лучше, конструктивнее, но мы все проебале.

Это сообщение отредактировал КалючейЙожЪ - 9.05.2019 - 00:07
 
[^]
alien09
9.05.2019 - 03:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.02.13
Сообщений: 1974
Цитата
Это сделано с целью безопасности, все новые лифты такие.

Да, ладно, криворучками это сделано. Вон в Бурж Халифа лифт на 124 этаж за минуту поднимается. При этом делает это так, что почти не чувствуешь подъем, и только цифры на табло бегут...
 
[^]
Taiyaki
9.05.2019 - 07:06
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.08.18
Сообщений: 340
В нашем подъезде традиция: лифт отключают (ломается?) либо в пятницу к вечеру, либо вчера перед длинными выходными. С какого хера???!!!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Andrey2564
9.05.2019 - 07:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.01.19
Сообщений: 4091
Цитата (Alex0053 @ 8.05.2019 - 08:35)
Новые лифты с двигателями частотно-управляемыми, в отличии от старых, с двухскоростными.

Ничего, привыкнешь!

В начале 20-го века на "лампочку Ильича" тоже дули, чтоб затушить...

И привод дверей скорее всего ,сематик или ферматор,если гля на фотку,думаю что это
Ул Минского разлива,а все параметры выставляются в программе,жалуйтесь механу...
Не лифтер а механник.( для нас это обидно,лифтер- лифчики расстегивает..)…
 
[^]
Sashok
9.05.2019 - 09:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.04.06
Сообщений: 1037
Цитата (keks137 @ 8.05.2019 - 13:30)
Так интересно и весело читать мнения людей, далеких от обслуживания лифтов. :) для Вас представление о лифте, ящик, кнопочки и где-то двигатель наверху с очень тупыми мозгами.

Нам большинству похуй на обслуживание и устройство лифта. На похуй как он работает. Мы платим деньги за обслуживание и хотим что бы он работал и не ломался раз в неделю.
 
[^]
monik
9.05.2019 - 18:29
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.02.15
Сообщений: 782
у нас так же лифт поменяли я иногда даже пешком спускаюсь с 8 эт -нервы крепче будут чем с новым лифтом и его закидонами.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 68024
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх