В Ростове-на-Дону пандус для инвалидов зашили металлической сеткой

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (13) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Luxexpress
17.04.2019 - 20:56
3
Статус: Offline


япчитатель

Регистрация: 7.06.11
Сообщений: 4158
Цитата (Teuton @ 17.04.2019 - 20:43)
Кстати да, у меня батя ломал ногу и как раз пандус тут тогда крайне пригодился.

Да той же мамке он бы пригодился.

Я как вспомню, что у нас тогда вообще не было понятия пандус.

Мне помогали коляску поднять соседи, спасибо, что все в подъезде адекватные, иногда вообще просить не надо было, увидели, коляску..
- Наверх?
-Ага, если можно, до лифта?
- Не вопрос.

А когда спускаешься, то берешь ребенка на руки, а коляска, дай ей, чтобы колеса не отвалились раньше времени по ступенькам шваркать.
И так каждый день, и да, по нескольку раз.
 
[^]
Teuton
17.04.2019 - 21:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.06.12
Сообщений: 7753
Цитата (Luxexpress @ 17.04.2019 - 20:56)
Цитата (Teuton @ 17.04.2019 - 20:43)
Кстати да, у меня батя ломал ногу и как раз пандус тут тогда крайне пригодился.

Да той же мамке он бы пригодился.

Я как вспомню, что у нас тогда вообще не было понятия пандус.

Мне помогали коляску поднять соседи, спасибо, что все в подъезде адекватные, иногда вообще просить не надо было, увидели, коляску..
- Наверх?
-Ага, если можно, до лифта?
- Не вопрос.

А когда спускаешься, то берешь ребенка на руки, а коляска, дай ей, чтобы колеса не отвалились раньше времени по ступенькам шваркать.
И так каждый день, и да, по нескольку раз.

Опасно это очень. Я когда вижу, что женщина с коляской к лестнице подходит, уже ускоряюсь помочь, потому что она так просто упасть вместе с дитем может и коляской этой, если что пойдет не так и коляска начнет набок наклоняться и переворачиваться.

Это сообщение отредактировал Teuton - 17.04.2019 - 21:10
 
[^]
Человечина
17.04.2019 - 21:11
4
Статус: Offline


Просто консервы

Регистрация: 2.05.17
Сообщений: 10495
Странно, я прочитал так
Цитата
По словам женщины, среди жильцов нет инвалидов, а пандус был зашит с разрешения ТСЖ.


Что вам всем не так то? Люди хотят в своём доме жить так как хотят. ТСЖ - это товарищество собственников жилья. Тем кто живёт в этом доме - всё норм, но блядь целая страна неравнодушных...

Сука, нет слов.
 
[^]
Человечина
17.04.2019 - 21:15
9
Статус: Offline


Просто консервы

Регистрация: 2.05.17
Сообщений: 10495
Цитата (Teuton @ 17.04.2019 - 20:07)
Ну и далее. Все возможные прелести жилья на первом этаже известны людям уже со школьного возраста. Что тут нового произошло?

Нового? Просто прямо напротив окна, буквально в метре-двух, поставили пандус. Железный. На уровне пола квартиры. Такое редко где можно увидеть.

И ещё раз. Женщине мешало. Она обратилась в ТСЖ, там небось ещё и собрание устроили, решили что пандус действительно ненужен, и зашили его.

Если в подъезде объявится инвалид-колясочник, сетку снимут за полчаса.

Чем вам то всем помешал этот поступок? Нихуя н понимаю.

Или просто "ты что, самый умный чтоли?"
 
[^]
Teuton
17.04.2019 - 21:22
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.06.12
Сообщений: 7753
Цитата (Человечина @ 17.04.2019 - 21:15)
Цитата (Teuton @ 17.04.2019 - 20:07)
Ну и далее. Все  возможные прелести жилья на первом этаже известны людям уже со школьного возраста. Что тут нового произошло?

Нового? Просто прямо напротив окна, буквально в метре-двух, поставили пандус. Железный. На уровне пола квартиры. Такое редко где можно увидеть.

И ещё раз. Женщине мешало. Она обратилась в ТСЖ, там небось ещё и собрание устроили, решили что пандус действительно ненужен, и зашили его.

Если в подъезде объявится инвалид-колясочник, сетку снимут за полчаса.

Чем вам то всем помешал этот поступок? Нихуя н понимаю.

Или просто "ты что, самый умный чтоли?"

Перечитайте тему, просто напросто. И пандус там стоял уже ДО того, как она туда въехала. И как бы пандус нужен НЕ ТОЛЬКО инвалидам, но еще и людям с колясками, людям с ограниченной подвижностью, в том числе и временной, и грузы туда удобно так заволакивать.

Притом мадам даже окна не удосужилась для начала поставить. Если -таки эту ситуацию переломят другие, я буду ничуть не удилен. Но живи я там, я был бы против закрытия пандуса.
 
[^]
ShtirlitzJK
17.04.2019 - 21:25
4
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 31.10.07
Сообщений: 1516
Поражает не то, что есть долбанутые, которые просят закрыть пандус, а то, что есть долбанутые которые это исполняют.
Сам в УК работаю, за такую просьбу первый нахер бы мамашу послал

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Luxexpress
17.04.2019 - 21:42
2
Статус: Offline


япчитатель

Регистрация: 7.06.11
Сообщений: 4158
Цитата (Человечина @ 17.04.2019 - 21:15)
Цитата (Teuton @ 17.04.2019 - 20:07)
Ну и далее. Все  возможные прелести жилья на первом этаже известны людям уже со школьного возраста. Что тут нового произошло?

Нового? Просто прямо напротив окна, буквально в метре-двух, поставили пандус. Железный. На уровне пола квартиры. Такое редко где можно увидеть.

И ещё раз. Женщине мешало. Она обратилась в ТСЖ, там небось ещё и собрание устроили, решили что пандус действительно ненужен, и зашили его.

Если в подъезде объявится инвалид-колясочник, сетку снимут за полчаса.

Чем вам то всем помешал этот поступок? Нихуя н понимаю.

Или просто "ты что, самый умный чтоли?"

Что там женщине мешало?
Пандус нужен не только этой женщине, вы тоже думаете только о себе?
А потом удивляетесь, откуда столько эгоистов?
 
[^]
Alexejka
17.04.2019 - 21:44
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.12.18
Сообщений: 251
Заварите ей дверь накуй, пусть тоже через окно экстремально выползает из своей норки.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Человечина
17.04.2019 - 22:18
2
Статус: Offline


Просто консервы

Регистрация: 2.05.17
Сообщений: 10495
Цитата (ShtirlitzJK @ 17.04.2019 - 21:25)
Поражает не то, что есть долбанутые, которые просят закрыть пандус, а то, что есть долбанутые которые это исполняют.
Сам в УК работаю, за такую просьбу первый нахер бы мамашу послал

А ты не путаешь УК с ТСЖ случайно?
 
[^]
ALKONAVT
17.04.2019 - 22:24
4
Статус: Offline


Обитатель Великого Космоса

Регистрация: 25.07.16
Сообщений: 943
А кто-нибудь слышал, как громыхает железо, когда по ней скейтборд и самокат катятся? И какой при этом визг стоит, когда школие таким макаром развлекается? Тут не то, что тугосеря-годовасик, а и здоровенный мужик после пузыря проснётся. А жить при таком сопровождении - у кого угодно крыша съедет.
УК вообще-то следовало не пандус загораживать, а соорудить место для катания - и волки сыты и овцы целы.
 
[^]
Человечина
17.04.2019 - 22:25
10
Статус: Offline


Просто консервы

Регистрация: 2.05.17
Сообщений: 10495
Цитата (Luxexpress @ 17.04.2019 - 21:42)
Цитата (Человечина @ 17.04.2019 - 21:15)
Чем вам то всем помешал этот поступок? Нихуя н понимаю.

Или просто "ты что, самый умный чтоли?"

Что там женщине мешало?
Пандус нужен не только этой женщине, вы тоже думаете только о себе?
А потом удивляетесь, откуда столько эгоистов?

По моему это вы только о себе думаете. Считаете что всем нужно ваше неравнодушное мнение.

Ещё раз. ТСЖ - товарищество собственников жилья этого дома. Коллективный орган, управляющий домом. Тётка не самоуправством занялась, а подала заявку в ТСЖ. Товарищество подумало, подумало, и решило тёткину просьбу удовлетворить.

И тут появились неравнодушные блогеры. Их вся ситуация конечно возмутила. Как так можно а вдруг в этом же подъезде живёт мама с коляской, или вдруг через месяц там инвалид объявится?

Ещё раз. Там живут люди. Им лучше знать что там в их доме можно а что нет. ЭТО ИХ ДОМ. ТСЖ, товариществу собственников того самого дома лучше знать, кому там нужен или не нужен этот пандус, нет? Или всё таки ЯП-сила лучше знает, и во всём разберётся?

Я ещё понимаю если бы хоть одна жалоба самих жильцов. Но нет, жалуются те, кто небось вообще в Ростове не бывали. А обычные жильцы, которым что-то не понравится, обратятся в ТСЖ и рабицу снимут. Всё полюбовно, если не сраться в чужих войнах. Там всех дел на пару тысяч рублей, включая работу.

Налаживайте жизнь вокруг себя! Сделайте чтобы всем вокруг вас было хорошо. И не лезьте в чужой монастырь, где все и без вас нормально живут и ни на что не жалуются.

Это сообщение отредактировал Человечина - 17.04.2019 - 22:32
 
[^]
Человечина
17.04.2019 - 22:29
0
Статус: Offline


Просто консервы

Регистрация: 2.05.17
Сообщений: 10495
Цитата (Alexejka @ 17.04.2019 - 21:44)
Заварите ей дверь накуй, пусть тоже через окно экстремально выползает из своей норки.

Откуда столько ненависти, из каких глубин? Кто вас так обидел?

Там не только женщину, там целое ТСЖ надо заваривать. Всех кто принимал участие в собрании, на котором решили закрыть пандус. Или даже всех жильцов подъезда вообще, если вдруг ТСЖ устроило опрос.

ТСЖ -
Цитата
Това́рищество со́бственников жилья́ (ТСЖ) — юридическое лицо, некоммерческая организация, созданная на основе объединения собственников помещений многоквартирного дома или собственников соседних участков с жилыми строениями (домами) для совместного управления теми помещениями этого дома и землями, которые находятся в совместном владении и пользовании, а также для ведения хозяйственной деятельности в таком доме и на земле, находящейся в совместном владении, в форме эксплуатации общего имущества, строительства дополнительных помещений и объектов общего имущества
 
[^]
Человечина
17.04.2019 - 22:39
-1
Статус: Offline


Просто консервы

Регистрация: 2.05.17
Сообщений: 10495
Цитата (Igrim @ 17.04.2019 - 19:56)
Ну,теперь детворе от скуки остаётся сидеть и тихонько кидать петарды под окно.
Управляющая долбоёбы,это нарушение закона о доступной среде. Если кто то подаст в суд у них будут проблемы.

ХЗ что там за закон, но у мменя на даче тоже нет пандуса. Скоро ко мне придут?

Мне всё таки кажется, что такие законы не распространяются на частную собственность. Собственники сами решают как им быть с инвалидами. В данном случае на собрании Товарищества Собственников.
 
[^]
Luxexpress
17.04.2019 - 22:44
4
Статус: Offline


япчитатель

Регистрация: 7.06.11
Сообщений: 4158
Цитата (Человечина @ 17.04.2019 - 22:25)
Цитата (Luxexpress @ 17.04.2019 - 21:42)
Цитата (Человечина @ 17.04.2019 - 21:15)
Чем вам то всем помешал этот поступок? Нихуя н понимаю.

Или просто "ты что, самый умный чтоли?"

Что там женщине мешало?
Пандус нужен не только этой женщине, вы тоже думаете только о себе?
А потом удивляетесь, откуда столько эгоистов?

По моему это вы только о себе думаете. Считаете что всем нужно ваше неравнодушное мнение.

Ещё раз. ТСЖ - товарищество собственников жилья этого дома. Коллективный орган, управляющий домом. Тётка не самоуправством занялась, а подала заявку в ТСЖ. Товарищество подумало, подумало, и решило тёткину просьбу удовлетворить.

И тут появились неравнодушные блогеры. Их вся ситуация конечно возмутила. Как так можно а вдруг в этом же подъезде живёт мама с коляской, или вдруг через месяц там инвалид объявится?

Ещё раз. Там живут люди. Им лучше знать что там в их доме можно а что нет. ЭТО ИХ ДОМ. ТСЖ, товариществу собственников того самого дома лучше знать, кому там нужен или не нужен этот пандус, нет? Или всё таки ЯП-сила лучше знает, и во всём разберётся?

Я ещё понимаю если бы хоть одна жалоба самих жильцов. Но нет, жалуются те, кто небось вообще в Ростове не бывали. А обычные жильцы, которым что-то не понравится, обратятся в ТСЖ и рабицу снимут. Всё полюбовно, если не сраться в чужих войнах. Там всех дел на пару тысяч рублей, включая работу.

Налаживайте жизнь вокруг себя! Сделайте чтобы всем вокруг вас было хорошо. И не лезьте в чужой монастырь, где все и без вас нормально живут и ни на что не жалуются.

Спасибо за совет.
Прочитала тему еще раз.
Желаю, чтобы никому из жильцов в ближайшие 20 лет этот пандус вообще не понадобился. Особенно этой женщине.
 
[^]
Psynight
17.04.2019 - 22:47
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.11.17
Сообщений: 669
Это не законно, если что...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ravelin
17.04.2019 - 22:59
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.04.15
Сообщений: 3974
Да вы там ебанулись все. Что значит по просьбе матери? А закон уже в пиздень? По закону надо делать а не по просьбам матерей, мать вашу.
 
[^]
gnsy
17.04.2019 - 23:02
8
Статус: Offline


штаны из парусины

Регистрация: 27.11.11
Сообщений: 14751
Цитата (Yanssen @ 17.04.2019 - 20:00)
А объяснять мелким, что пандус не для самокатов, что людям мешать нехорошо - это совсем никак уже? Или родителям этих самокатчиков тоже на всех пох?

да вы задрали. объяснять мелким, их родителям..
тут немножко рядом псто о том как молодежь доебалась до старика в гараже - кому вы там что объясните?
сука только запретительные меры сейчас люди понимают, никаких объяснений.
я блять еще 20 лет назад, когда снал с бабой хату на первом этаже, каждый вечер хотел выйти и кого-нить у дверей забить табуреткой, хотя окна все выходили на другую сторону.
мне кажется, тут в основном защитой занимаются жители человейников, которым с 20 этажа до пизды.
причем я человек закаленный, я жил в хате, у которой в 5 метрах под окном была остановка трамвая. и это в Одессе летом, когда окна не закроешь (в пизду всех с советами про кондеи и стеклопакеты, это было в середине 90-х).
так что я тут не стал бы гнать так на тетю, говорят - перенеси дитя в другую комнату - вы думаете, там не слышно? а с чего вы взяли, что там в квартире больше одной комнаты? в ванной ребенка спать ложить?
короче - дело тёмное. а вы набежали сходу пороть
 
[^]
Михаил45
17.04.2019 - 23:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.07.15
Сообщений: 6000
Цитата (SalotSahr @ 17.04.2019 - 19:50)
Цитата (elegaz @ 17.04.2019 - 19:46)
Современная школота не умеет обращаться с ножницами по металлу? blink.gif

Современная школота вообще нихуя не умеет...

Это точно.
У племянника про пугач спросил, так он не знает что это такое, карбид он то же ни разу не видел (хотя в последнее время я его то же не встречал). Думаю про поджиг вообще бесполезно спрашивать)
 
[^]
Nueve
17.04.2019 - 23:05
-6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.09.13
Сообщений: 66
Цитата (Человечина @ 17.04.2019 - 21:11)
Странно, я прочитал так
Цитата
По словам женщины, среди жильцов нет инвалидов, а пандус был зашит с разрешения ТСЖ.


Что вам всем не так то? Люди хотят в своём доме жить так как хотят. ТСЖ - это товарищество собственников жилья. Тем кто живёт в этом доме - всё норм, но блядь целая страна неравнодушных...

Сука, нет слов.

Я открываю магазин. Мой. Частный. То есть я - полный собственник. И вешаю объявление - пидорастам вход запрещён. Или лесбиянкам. Или мужчинам. Или женщинам. Или инвалидам. И принимать в качестве оплаты только буказоиды. Я хочу торговать в своём магазине как хочу и для кого хочу. Магазин мой частный. Аналогию уловили или мозгов маловато?
 
[^]
Kriegslok
17.04.2019 - 23:07
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.05.15
Сообщений: 1335
Цитата (evg489 @ 17.04.2019 - 20:27)
Цитата (padre666 @ 17.04.2019 - 20:08)
Цитата (evg489 @ 17.04.2019 - 20:04)
Что то неправильное случилось с современными людьми
Люди друг другу мешают. Курильщики некурящими, дети взрослым, автомобилисты пешеходам и т.д. и т.п.
Вся история человеческого развития основана на социуме, а сейчас социум мешает человеку.

Ну, я так скажу. Это не с людьми случилось. Просто люди начали заявлять о своих правах. Потому что другие люди зарвались в край.
Курильщики? Я вот скока курил - никогда не закуривал на остановке, перед автобусом (чтобы выдыхать в салон), под окнами домов на первом этаже. Но многим на это похуй. Раз - и закон!
Дети мешают? Да, мы тоже в детстве мешали. Но когда нам из окна кто-то говорил: пошли нахуй отсюда, спать мешаете (срать/есть/жить) - мы уходили. А не хуесосили в ответ и качали права.
Вот и всё

это заявление своих прав медленно, но верно превращаются в бытовой терроризм, когда права одних начинают ущемлять права других.
а неадекватность законодательства только подталкивает людей к неадекватному поведению.
например, во дворе моего родительского дома недавно демонтировали карусель, потому как кто писал жалобы во все мысленные и немысленные инстанции, что на ней катаются дети и ее шум кому то мешает. При том, что она стояла там 20 лет и 20 лет никому не мешала. Но теперь народ пошел какой то нежный. И озлобленный.

Ага, раньше просто били в рожу, сильно лучше было, можно подумать. Однако и пандусов тоже не было. Бытовой терроризм - это весьма точное определение. Совместное проживание друг у друга на головах порождает кучу проблем. Даже если ты культурный законопослушный человек - всё равно, вольно или невольно, хоть иногда да кому-то помешаешь. Ремонт у тебя, например. Даже в разрешенные часы - всё равно он мешает, как ни крути. Машина твоя мешает. Окурок, случайно не попавший в урну. Телевизор. Да всё, что угодно. Где выход? Думаю, исключительно в разуплотнении застройки. Трёх-пяти этажные дома с просторными дворами, где нашлось бы место и для детской площадки, и для парковки, и для доминошного стола сразу бы сняло массу проблем. Стоит ли говорить, что этого никогда не будет, поскольку стоимость недвижимости и стоимость содержания такого района вырастает в разы. Остаётся частный сектор, но там тоже свои приколы.
 
[^]
Человечина
17.04.2019 - 23:09
2
Статус: Offline


Просто консервы

Регистрация: 2.05.17
Сообщений: 10495
Цитата (Luxexpress @ 17.04.2019 - 22:44)
Желаю, чтобы никому из жильцов в ближайшие 20 лет этот пандус вообще не понадобился. Особенно этой женщине.

Если кому то этот пандус не дай бог понадобится, привести его в рабочее положение можно при помощи какой-нибудь болгарки за 15 минут. Дело выеденного яйца не стоит.
 
[^]
Человечина
17.04.2019 - 23:10
0
Статус: Offline


Просто консервы

Регистрация: 2.05.17
Сообщений: 10495
Цитата (Nueve @ 17.04.2019 - 23:05)
Цитата (Человечина @ 17.04.2019 - 21:11)
Странно, я прочитал так
Цитата
По словам женщины, среди жильцов нет инвалидов, а пандус был зашит с разрешения ТСЖ.


Что вам всем не так то? Люди хотят в своём доме жить так как хотят. ТСЖ - это товарищество собственников жилья. Тем кто живёт в этом доме - всё норм, но блядь целая страна неравнодушных...

Сука, нет слов.

Я открываю магазин. Мой. Частный. То есть я - полный собственник. И вешаю объявление - пидорастам вход запрещён. Или лесбиянкам. Или мужчинам. Или женщинам. Или инвалидам. И принимать в качестве оплаты только буказоиды. Я хочу торговать в своём магазине как хочу и для кого хочу. Магазин мой частный. Аналогию уловили или мозгов маловато?

Это вы мне? Я как раз то же самое говорю. ТСЖ решает что делать с пандусом, и советчики со стороны там не нужны.
 
[^]
Человечина
17.04.2019 - 23:13
2
Статус: Offline


Просто консервы

Регистрация: 2.05.17
Сообщений: 10495
Цитата (Человечина @ 17.04.2019 - 23:09)
Цитата (Luxexpress @ 17.04.2019 - 22:44)
Желаю, чтобы никому из жильцов в ближайшие 20 лет этот пандус вообще не понадобился. Особенно этой женщине.

Если кому то этот пандус не дай бог понадобится, привести его в рабочее положение можно при помощи какой-нибудь болгарки за 15 минут. Дело выеденного яйца не стоит.


Вот интересно, что за инвалид, собирающийся переехать в этот дом меня шпальнул? Что именно в моём комментарии ему не понравилось? Просто интересно? То что и как бы принижаю великую проблему заделки пандуса по решению ТСЖ рабицей? Или он считает что эту рабицу теперь вообще никогда не размотать будет? Или я наоборот, преувеличил время, и та нужны только пассатижи и пяти минут хватит?
 
[^]
Nueve
17.04.2019 - 23:15
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.09.13
Сообщений: 66
Цитата (Человечина @ 17.04.2019 - 23:10)
Цитата (Nueve @ 17.04.2019 - 23:05)
Цитата (Человечина @ 17.04.2019 - 21:11)
Странно, я прочитал так
Цитата
По словам женщины, среди жильцов нет инвалидов, а пандус был зашит с разрешения ТСЖ.


Что вам всем не так то? Люди хотят в своём доме жить так как хотят. ТСЖ - это товарищество собственников жилья. Тем кто живёт в этом доме - всё норм, но блядь целая страна неравнодушных...

Сука, нет слов.

Я открываю магазин. Мой. Частный. То есть я - полный собственник. И вешаю объявление - пидорастам вход запрещён. Или лесбиянкам. Или мужчинам. Или женщинам. Или инвалидам. И принимать в качестве оплаты только буказоиды. Я хочу торговать в своём магазине как хочу и для кого хочу. Магазин мой частный. Аналогию уловили или мозгов маловато?

Это вы мне? Я как раз то же самое говорю. ТСЖ решает что делать с пандусом, и советчики со стороны там не нужны.

Вы, видимо, совсем не в курсе, что есть общие законы для всех. Например, что в высотных домах должны быть лифты, водо- и электроснабжение, канализация и прочее. В том числе и средства для людей с ограниченной подвижностью. ТСЖ может, например, решить, что водоснабжение дома не нужно, но это решение будет незаконно, пока ТСЖ находится в правовом поле РФ. То же самое относится и к пандусам и прочим объектам коллективного пользования.
 
[^]
Человечина
17.04.2019 - 23:18
0
Статус: Offline


Просто консервы

Регистрация: 2.05.17
Сообщений: 10495
Цитата (Nueve @ 17.04.2019 - 23:15)
Вы, видимо, совсем не в курсе, что есть общие законы для всех. Например, что в высотных домах должны быть лифты, водо- и электроснабжение, канализация и прочее. В том числе и средства для людей с ограниченной подвижностью. ТСЖ может, например, решить, что водоснабжение дома не нужно, но это решение будет незаконно, пока ТСЖ находится в правовом поле РФ. То же самое относится и к пандусам и прочим объектам коллективного пользования.

Да, я не в курсе. Можно пруф на закон?

И я не понял к чему вы написали про магазин? Да, тут вон обсуждали уже, имеет ли право частный клуб или ресторан на фейсконтроль. Решили что имеет. Просто вот так вот взять и не пустить гражданина РФ, если он не понравился охраннику. Конституционно ли это?

Это сообщение отредактировал Человечина - 17.04.2019 - 23:20
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 39506
0 Пользователей:
Страницы: (13) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх