Путь Yngwie Malmsteen

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 2 3 [4] 5 6   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Американист
9.04.2019 - 21:43
4
Статус: Offline


гуманитарий со справкой

Регистрация: 20.03.16
Сообщений: 9644
Цитата (nocturnus @ 9.04.2019 - 21:23)
унылый пилильщик с нереальным ЧСВ. как исполнитель быть может и пойдет, но как композитор - фуфло. Сатриани с Ваем - вот это гитаристы - виртуозы, а Ингви - пустышка

Я ж про это и говорю. Джо Сатриани, Стив Вай, блядь, да Закк Уайлд уделывают Пингви по музыкальности. Он же тосклив до невозможности.
 
[^]
Insendante
9.04.2019 - 22:03
3
Статус: Offline


Rocka Rolla

Регистрация: 5.04.12
Сообщений: 1486
Запилы его вываливаются из общей канвы музыкальной композиции. Что имеем, как по мне, так это банальный рифф, запил на over 9000 минут, который отражает лишь мастеровитость и умение быстро играть, и опять рифф. Вот и вся композиция.

Цимус в чем? Потешить ЧСВ? Не особо следил и слежу за творчеством ронкрольных гитаристов-виртуозов, но из тех с чьим творчеством знаком, Сатриани звучит интереснее, ИМХО. Именно в плане саунда своих треков в целом.
 
[^]
garlex76
9.04.2019 - 22:22
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.10.18
Сообщений: 11
Начинал одновременно слушать и его и Сатриани и Вая и многих других. Мальмстин хороший гитарист, но со временем, действительно, стал скучным. А вот Петруччи в фаворитах)
Был на G3 в Москве в 2018, сразу двух кумиров на сцене увидел)
Кстати, все на концерт DREAM THEATER в июне в Москве!)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ApueH
9.04.2019 - 22:25
2
Статус: Offline


Ну я откинулся. какой базар-вокзал...)

Регистрация: 21.05.14
Сообщений: 2533
Цитата (Alder @ 8.04.2019 - 20:20)
Имхо, на последнем альбоме Blue Lightning играть в вокалиста ему не стоило)
А ещё, боссы от музыки начали выпуск именных гитар именно с Ингви)

...Тануна!...Вот, даже на память, Крамер подписные гитары 80-х - Ван Хален, Самбора и даже "балалайка" - Алексея Белова "Парк Горького"...
 
[^]
ApueH
9.04.2019 - 22:37
4
Статус: Offline


Ну я откинулся. какой базар-вокзал...)

Регистрация: 21.05.14
Сообщений: 2533
Цитата (Американист @ 9.04.2019 - 20:43)
Цитата (nocturnus @ 9.04.2019 - 21:23)
унылый пилильщик с нереальным ЧСВ. как исполнитель быть может и пойдет, но как композитор - фуфло. Сатриани с Ваем - вот это гитаристы - виртуозы, а Ингви - пустышка

Я ж про это и говорю. Джо Сатриани, Стив Вай, блядь, да Закк Уайлд уделывают Пингви по музыкальности. Он же тосклив до невозможности.

...Я скажу. что Пол Маккартни, уделывает их всех и ещё сотню другую подобных, по музыкальности, хоть и в иехнической оснащённости. он инвалид в сравнении...Удивительное дело - высочайшее мастерство владения инструментом, невероятная виртуозность и вместе с тем, полная неспособность, сочинить, грубо говоря..."кузнечика"...Глядя на гитаристов современности, поражаешься количеству нот за единицу времени, но и как правило...отсутствию смысла в извлекаемых нотах...Порой. создаётся впечатление. что это уже превратилось в какой-то спорт...Виртуозы. были всегда, в разных жанрах и разных инструментах...Ну. тот же Паганинни, Лист и многие, многие другие...Но они оставили после себя. нетленные вещи, которые будут играться и звучать, ещё очень долго...А здесь - что???...Я бы сравнил музыку и ноты, с, к примеру - романом и буквами. словами...Мы же писателя ценим. не по тому, как быстро он пишет слова повествования, а по тому смыслу. которым он наделяет своё произведение...Не так ли?
 
[^]
shvera
9.04.2019 - 22:47
0
Статус: Offline


Петросян

Регистрация: 8.01.15
Сообщений: 338
Очень интересно, если честно, первый раз слышу о нем, хотя рок музыку слушаю всю жизнь. Надо заценить

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
an9rei4
9.04.2019 - 23:28
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.03.15
Сообщений: 312
Нуу, про наших вклад внесу ещё;)) Зинчук ИМХО очень не плох ..

Качаем ЯП для Android!
 
[^]
an9rei4
9.04.2019 - 23:32
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.03.15
Сообщений: 312
А Стив Вай, да крутой чувак, со своей школой (не помню, честно, типа гитара доступна всем), даже в нашу дыру приезжал. Поправьте, кто в курсе, плз.

Качаем ЯП для Android!
 
[^]
Kirpitch
9.04.2019 - 23:35
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 31.05.11
Сообщений: 135
Цитата
Я ж про это и говорю. Джо Сатриани, Стив Вай, блядь, да Закк Уайлд уделывают Пингви по музыкальности. Он же тосклив до невозможности.

Да и у Вея и Уайлда УГ тоже встречается. Они же все таки разные и по манере исполнения и по видению музыки. Вы сюда ещё Макалпина забыли) Он и на фоно слабать не дурак. Их сравнивать некорректно. Это как кому то больше помидоры нравятся, а кому огурцы, как сравнишь что лучше? Сатриани так то имхо из соседней песочницы вообще. Но эта тема про Ингви и на самом деле многие вещи на гитаре делал он первым. Можно отдельной темой про Вея написать он тоже много интересного сыграл и ... там если хочется чмырить того же Мальмстена) Так что Мальмстен крут однозначно. Остальные вышеперечисленные тоже норм
 
[^]
gguitarist88
10.04.2019 - 00:00
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.02.15
Сообщений: 675
сколько же мне пришло пое.аться, чтобы снять, а потом сыграть трилогию. пальцы в узел...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ImagesAwards
10.04.2019 - 00:14
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.02.19
Сообщений: 2174
Чо сравнивать картошку и ананас, Мальмстина и Вая (никаких нахер веев, СТИВ ВАЙ), неоклассику и авангард?! Тогда Бах тоже унылый.))
Вай в Алькатрасе Мальмстина заменял))

Это сообщение отредактировал ImagesAwards - 10.04.2019 - 00:18
 
[^]
chigsrOck
10.04.2019 - 00:18
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.08.08
Сообщений: 1586
Цитата (Американист @ 9.04.2019 - 21:43)
Цитата (nocturnus @ 9.04.2019 - 21:23)
унылый пилильщик с нереальным ЧСВ. как исполнитель быть может и пойдет, но как композитор - фуфло. Сатриани с Ваем - вот это гитаристы - виртуозы, а Ингви - пустышка

Я ж про это и говорю. Джо Сатриани, Стив Вай, блядь, да Закк Уайлд уделывают Пингви по музыкальности. Он же тосклив до невозможности.

Ну Сатриани я себе представляю, есть неплохая музыка у него, но не мое... а Вот у Вая что ни слушал - полная беспомощность и скука в плане музыки, бакетхед и прочие гитардрочеры туда же...
Мальмстин в молодости был хорош и его музыка пошла дальше, она была вполне попсовой и коммерческой с изюминкой в виде его нереальных по скорости запилов.
В каком-то отношении он соединил в своей технике Блэкмора и Паганини, вышло интересно и мощно.
Его концерт для гитары с оркестром - очень крутая штука, вещь получилась именно академическая с закосом под скрипичные концерты Паганини, подобного я не знаю.
Поэтому Ингви - красавчик и большой молодец, но war to end all wars стал последним альбомом, который я смог частично осилить и понять, что эта музыка мне неинтересна. Ранние альбомы переслушиваю постоянно... wub.gif
 
[^]
Игорьсаныч
10.04.2019 - 00:27
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.02.19
Сообщений: 11977
Тоже плюсанул, аж заколдобило, два часа сидел слушал импровизации классики. Ранее ценил исключительно мастеров акустической гитары, концертной, фламенко (Пако Де Лусия), а тут автор топика открыл ранее неведомого виртуоза, благодарю. Тут надо принять что исполнители с возрастом и индивидуальной технике могут в своих проектах зайти весьма далеко и не подготовленному слушателю будет тяжко.( к примеру, последние концерты Пако с братьями , в особой перкуссионной технике игры , кому то казалось это какофонией и дребезгом струн ) Наверно так же кто то будет оценивать и Ингви, его виртуозную технику. Ничего не поделать

Это сообщение отредактировал Игорьсаныч - 10.04.2019 - 00:43
 
[^]
sanderssss
10.04.2019 - 00:31
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 30.07.17
Сообщений: 970
Не люблю позёров. Нет , поймите меня правильно, какие то вещи сильно вшторивали в своё время. Но давайте будем объективны, то что делает Ингви слишком однообразно , одни и те же ходы, одни и те же гаммы - быстро надоедает. К слову при всей своей однообразности Энгус Янг всегда в фаворе. Может потому что Энгус играет в кайф себе и людям, а Ингви занимается самолюбованием. " Я самый лучший, а если ты считаешь , что это не так - пошёл на хер" - вот стиль жизни Ингви Мальмстина. Ну а в плане техники у меня тоже есть претензии. Часто под фанеру , потому что в живую сильно лажает. Очень сильно пост-обработан звук , всякие электронные финтифлюшки скрывают огрехи игры. Да и скорость не так высока , как он везде распинается, есть до чёртиков много гитаристов и побыстрее, и что главное - потехничнее. И это начиная от звёзд первой величины, заканчивая дворовыми музыкантами. Видел как то на Арбате дедок( ну или почти дедок) играл на опшарпаной музиме - просто финиш , и быстро и технично, и без всякой электронной мишуры. Может кто камень в мой огород кинет, мол ты так не сможешь играть, да не смогу, потому что сделал выбор между гитаро-дрочкой и любимой профессией в пользу последней. Но я слушатель и он играет по сути и для меня в том числе, по этому имею право на собственное мнение!
 
[^]
svdudnik
10.04.2019 - 00:38
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.04.14
Сообщений: 107
Gary Moore всех их уделывал по музыкальности.
 
[^]
sanderssss
10.04.2019 - 00:39
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 30.07.17
Сообщений: 970
Цитата (svdudnik @ 10.04.2019 - 00:38)
Gary Moore всех их уделывал по музыкальности.

точно
RIP
 
[^]
MaxKing
10.04.2019 - 00:43
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.11.09
Сообщений: 11317
Мальмстин - спортсмен в большей степени, чем музыкант.
Тоже присоединюсь к тем, кто считает подобный гитарный онанизм скучным и приедающимся. Долго его слушать не могу, в отличие от упоминавшихся Вая или Сатриани.
Стив лично для меня вообще идеалом является.
 
[^]
MaxKing
10.04.2019 - 00:44
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.11.09
Сообщений: 11317
an9rei4
Цитата
А Стив Вай, да крутой чувак, со своей школой (не помню, честно, типа гитара доступна всем), даже в нашу дыру приезжал.

Калуга, не?)
 
[^]
JudasPriest
10.04.2019 - 02:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.08.15
Сообщений: 2261
Цитата (MaxKing @ 10.04.2019 - 00:43)
Мальмстин - спортсмен в большей степени, чем музыкант.

Не смотря на то, что уважаю Ингви, с мнением соглашусь.
Ну должен же быть пилильщик) А раз он заинтересовал ЗЗ в Штатах - видимо есть что-то;) А если уж ЗЗ конторы в США берутся за запись и продюсирование-то музыкант обретает мировую известность. Это факт. Пример - группа Европа. В родной Швеции они были популярны. Но как только их заметили в США - сразу в топ-10 билбордов попали.

Не могу сказать, кто для меня лучший.
Уважаю и Блекмора, и Даунинга, Стиви Рей Вон, Джо Банамаса, Сатриани...Гари Мур тоже гуд. Да и ваще все они молодцы!
 
[^]
tuatara
10.04.2019 - 02:56
0
Статус: Offline


Безвредный алкоголик

Регистрация: 8.04.17
Сообщений: 1313
Слушал его с удовольствием.
Заметил, что "Черный кофе" у него не мало композиций для себя надергали.
 
[^]
knut74
10.04.2019 - 03:52
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.12
Сообщений: 1050
Цитата (an9rei4 @ 9.04.2019 - 23:28)
Нуу, про наших вклад внесу ещё;)) Зинчук ИМХО очень не плох ..

Качаем ЯП для Android!



Dr.Viossy - вот кто не плох

 
[^]
Yngwie7777
10.04.2019 - 06:55
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.14
Сообщений: 1197
Технарь он конечно знатный, тут ничего не скажешь.
Но давненько уже занимается самоплагиатом. Одни и те же монотонные запилы и рифы... Хотя, если шлёпает альбомы, значит есть спрос smile.gif
 
[^]
zeppelman
10.04.2019 - 06:58
6
Статус: Offline


Сделан в СССР

Регистрация: 12.01.14
Сообщений: 31308
Один Мастер вытачивает деталь для турбины с точностью до микрона,а другой молотком из камня скульптуру ваяет,кто из них круче? Думаю все же нужно отделять котлеты от мух.Мы говорим о технике исполнения,или о музыке? Почему то все дружно забыли о ранних Блекморе,Гилморе и Пейдже 70-х годов? Вот кого слушать приятно,они могли сочитать и то и другое!

Это сообщение отредактировал zeppelman - 10.04.2019 - 07:40
 
[^]
BESTURUS
10.04.2019 - 07:01
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.13
Сообщений: 2869
Мне было 12 лет когда я услышал Ингви (альбом 88-го года) я просто охренел от трилогии
через год мой старший брательник снял один-в один этот альбом

Это сообщение отредактировал BESTURUS - 10.04.2019 - 07:05
 
[^]
Yngwie7777
10.04.2019 - 07:13
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.14
Сообщений: 1197
Цитата (sanderssss @ 10.04.2019 - 00:31)
Не люблю позёров. Нет , поймите меня правильно, какие то вещи сильно вшторивали в своё время. Но давайте будем объективны, то что делает Ингви слишком однообразно , одни и те же ходы, одни и те же гаммы - быстро надоедает. К слову при всей своей однообразности Энгус Янг всегда в фаворе. Может потому что Энгус играет в кайф себе и людям, а Ингви занимается самолюбованием. " Я самый лучший, а если ты считаешь , что это не так - пошёл на хер" - вот стиль жизни Ингви Мальмстина. Ну а в плане техники у меня тоже есть претензии. Часто под фанеру , потому что в живую сильно лажает. Очень сильно пост-обработан звук , всякие электронные финтифлюшки скрывают огрехи игры. Да и скорость не так высока , как он везде распинается, есть до чёртиков много гитаристов и побыстрее, и что главное - потехничнее. И это начиная от звёзд первой величины, заканчивая дворовыми музыкантами. Видел как то на Арбате дедок( ну или почти дедок) играл на опшарпаной музиме - просто финиш , и быстро и технично, и без всякой электронной мишуры. Может кто камень в мой огород кинет, мол ты так не сможешь играть, да не смогу, потому что сделал выбор между гитаро-дрочкой и любимой профессией в пользу последней. Но я слушатель и он играет по сути и для меня в том числе, по этому имею право на собственное мнение!

Как бы тебе правильнее сказать.... Он первый, а это уже легенда как ни крути... Именно после него, посыпались как горох, всякие "шредеры", в попытке подражания. Он легенда и он очень техничен dont.gif
Он ещё скромный по ЧСВ по сравнению с другими именитыми рокерами.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 16395
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 2 3 [4] 5 6  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх