Концепт китайского высокоскоростного поезда для России

Страницы: 1 ...  3 4 5 6  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Петрович34 18 фев 2019 в 20:15
Ярила  •  На сайте 11 лет
3
Цитата
Сроки реализации проекта зависят от того, когда примут решение о выделении федерального гранта (пока этого решения нет).

Как раз к полету Рогозина на Луну начнут строить.
Daimond1984 автор 18 фев 2019 в 20:17
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (Himikalin23 @ 18.02.2019 - 19:10)
А как, бля, тридцать, сука, два! часа! ехать сидя?!

ну так походить можно, остановки будут.
на автобусах по европе там больше люди сидят.
или в самолете рейсы по 17 часов
B33 18 фев 2019 в 20:18
Мордератор  •  На сайте 17 лет
1
Цитата (vaisman @ 18.02.2019 - 20:09)
Концепт красивый, может и реализуют.

Пока что в наличии только картинка китайского поезда. Даже мультика нет.
vaisman 18 фев 2019 в 20:30
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (B33 @ 18.02.2019 - 20:18)
Цитата (vaisman @ 18.02.2019 - 20:09)
Концепт красивый, может и реализуют.

Пока что в наличии только картинка китайского поезда. Даже мультика нет.

Видишь ли какое дело, у нас мультиками минобороны занимается (а потом оппоненты мрачно охуевают, что с этими мультиками делать), и в меньшей степени роскосмос (Рогозин смешной был бы, но жопа - это не смешно), а РЖД особо на мультики не налегает, а работают, между прочим, вполне себе.
Daimond1984 автор 18 фев 2019 в 20:39
Ярила  •  На сайте 11 лет
1
кстати когда летал в китай было 7.30 лета, вот если на таком поезде за 32 часа, я бы поехал!
KotBabaika 18 фев 2019 в 20:45
Уральский Кот  •  На сайте 8 лет
0
Цитата (Himikalin23 @ 18.02.2019 - 19:10)
А как, бля, тридцать, сука, два! часа! ехать сидя?!

И "Вести" с Киселем все 32 часа смотреть без перерыва gigi.gif
скрепная поездка sm_biggrin.gif

Концепт китайского высокоскоростного поезда для России
vaisman 18 фев 2019 в 20:55
Ярила  •  На сайте 12 лет
1
Цитата (KotBabaika @ 18.02.2019 - 20:45)
Цитата (Himikalin23 @ 18.02.2019 - 19:10)
А как, бля, тридцать, сука, два! часа! ехать сидя?!

И "Вести" с Киселем все 32 часа смотреть без перерыва gigi.gif
скрепная поездка sm_biggrin.gif

Скажи спасибо, что труды великого Мао не зачитывают все тридцать два часа. А то ведь на китайской границе и экзамен могут учинить. gigi.gif
kadiko 18 фев 2019 в 21:05
пляшем  •  На сайте 14 лет
3
Цитата
кстати когда летал в китай было 7.30 лета, вот если на таком поезде за 32 часа, я бы поехал!

я бы тупо разбил поездку на 2 этапа, заехав в какой-нить город на суточную экскурсию. Пусть строят ВСМ до Казани пока, потом до Еката. Сейчас вроде никакие санкции технологию постройки ВСМа не могут закрыть, надо строить.
ХренаСЕ 18 фев 2019 в 22:25
Ярила  •  На сайте 20 лет
0
китайские скоростные поезда клевые, вот только высокоскоростные дороги у них на отдельных путепроводах
i77artur 18 фев 2019 в 22:30
Ярила  •  На сайте 8 лет
1
Нармальная Тачила для вахтовиков. Эх, едет поезд «Москва-Воркута»

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Mumitrol 18 фев 2019 в 22:34
Ярила  •  На сайте 8 лет
0
Цитата (Amok555 @ 18.02.2019 - 14:33)
Цитата (VitusKerk @ 18.02.2019 - 14:08)
И кто будет ездить на них? Единственная трасса, где он хоть за 20 лет подойдет к окупаемости - это Москва - Питер. Все. Вся остальная страна просто не потянет билеты на подобное удовольствие. У нас вообще бесполезные "национальные проекты" - в Китае сначала подняли экономику, построили высокотехнологичные заводы, возродили средний класс - то есть тех, кто этими поездами пользуется. А у нас просто пилят деньги, потому что пользоваться такими поездами некому.
Тут кремлебот пытается, с каждым разом все с меньшим успехом, про офигенные достижения писать - все заметили, что они больше для Гондураса подходят? Построили сарай, открыли фельдшерский пункт (20 за этот день закрыли по остальной стране), поставили 20 труб в Мумбу-юмбу...

Ты в корне не прав. Заработки появляются не тогда, когда появляется средний класс и богатые люди, а когда появляются заводы и проекты, на которых можно заработать. Вот строительство такой крупной вещи, как ВСМ - это уже работа и много-много денег.

Потом ее функционирование. Давай посмотрим за билеты. Многие экономят на жилье и покупают жилье не за 15 млн. в Москве, а за 5-6 в подмосковье и добираются до работы 2-3 часа.

Теперь представь трассу Москва-Нижний Новгород, которая позволит добраться за час двадцать и, собственно Москва-Казань по которой можно будет доехать за 3 часа.

Можно ведь так-же не тратить деньги на жилье в Москве, а ездить с Нижнего?) Разница просто огромна!

Кроме того ВСМ в Китае дали очень большой толчок в развитии экономики страны. Быстрая связь городов очень важна для экономики.

Про скоростной транспорт грузов из Китая в ЕС я вообще молчу.

Не напрягайся, бро, объясняя тут что-то.
Эта тема создана чтобы было где разгуляться тролям. Вот они и отрываются по-полной. На стандартные высеры смотреть просто смешно. От темы к теме одно и то-же. Только говномётов прибавляется. Копируют одно и то-же дерьмо в разных топиках как под копирку. Никакой фантазии. cry.gif Ощущение, что работает израильский бот-робот, который они создали, чтобы засирать форумы арабов. Только под Россию ещё плоховато адаптировали.
Посему наши с тобой посты просто обречены набрать минусов. Не стоит метать бисер перед свиньями! dont.gif
На ЯПе предвыборная компания обработка уже началась. pray.gif

Это сообщение отредактировал Mumitrol - 18 фев 2019 в 22:36
dron36 18 фев 2019 в 22:43
Ярила  •  На сайте 8 лет
4
Цитата (Daimond1984 @ 18.02.2019 - 15:04)
от себя напишу, я вообще за самолеты
поезда прикольно, романтика там и прочее, но с нынешними ценами на билеты, я за воздух.
надо было как то сгонять в питер туда-сюда, договорился с челом что встречаемся в порту(там поговорим), доехал на машине до шарика-1.10 и я в Питере, там 2 часа и 1.10 и я опять в шарике, сел в машину и домой, за 5 чаов я сделал все дела!
поезда романтика и виды, но я за аэро(хоть убейте)
а да, забыл, 3700 туда-сюда.

В США вообще нет высокоскоростного и даже просто скоростного , типа «Сапсан» пассажирского жд транспорта. Больше скажу , даже не предвидится. А зачем? С такой развитой системой авиасообщения и наличием 12000 аэропортов это нахер ненужно. Самолеты летают, как трамваи ходят. Четко и по расписанию, и самое главное дёшево. С нашими расстояниями этим и надо заниматься. А ВСМ выгодна там, где высокая плотность населения(Китай) и агломерации расположены довольно близко между собой( Япония, Германия, Франция). Ну и высокий уровень благосостояния населения никто не отменял.

Это сообщение отредактировал dron36 - 18 фев 2019 в 23:11
BeReal 18 фев 2019 в 22:51
гуманоид  •  На сайте 9 лет
-1
В китайском сегменте интернета опубликован концепт высокоскоростного проезда для российских железных дорог, разработанный китайской компанией China South Locomotive & Rolling Stock Corporation Limited в сотрудничестве с австралийским дизайнерским бюро Fordyno.

Вот прям душа радуется за Российскую Федерацию! rulez.gif

да нету никакого тут сарказма, выходит так, что хоть кто-то нас не поливает грязью а заботится за..
не все еще так плохо! вот я обо что

нам-то в космос надо, некогда решать проблемы мелочные
Луна - она богата Гелием!

Это сообщение отредактировал BeReal - 18 фев 2019 в 22:59
Stresor 18 фев 2019 в 22:57
Ярила  •  На сайте 15 лет
2
В будущем будут говорить, как китайские варвары врывались в росийские серые, грязные, обветшалые города и оставляли после себя заводы, скоростные поезда, всевозможные товары, электронику и инфраструктуру.
Третьесортную энергетическую смехдержаву постепенно осваивают цивилизованные соседи. История идёт по кругу

Это сообщение отредактировал Stresor - 18 фев 2019 в 22:57
Eosphor 18 фев 2019 в 22:59
Юморист  •  На сайте 10 лет
0
Так Китай и построит дорогу от Пекина до самой финско-китайской границы.

Это сообщение отредактировал Eosphor - 18 фев 2019 в 22:59
mister007 18 фев 2019 в 23:01
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (Шницельд @ 18.02.2019 - 13:57)
Ох уж эти сказочки, ох уж эти сказочники)

не парься !
пыня сольет китаю 200 ярдов баксов !
все, "во славу скрепной дружбы"
потом все "простит"
mister007 18 фев 2019 в 23:04
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (KotBabaika @ 18.02.2019 - 20:45)
Цитата (Himikalin23 @ 18.02.2019 - 19:10)
А как, бля, тридцать, сука, два! часа! ехать сидя?!

И "Вести" с Киселем все 32 часа смотреть без перерыва gigi.gif
скрепная поездка sm_biggrin.gif

с чего ты взял, что будешь на нем передвигаться ?
у тебя фамилия друга президента !?
не для нас этот поезд !
Второй 18 фев 2019 в 23:10
Ярила  •  На сайте 8 лет
0
Отличная новость!! Быстрее бы опробовать cheer.gif
Захарко 18 фев 2019 в 23:13
Ярила  •  На сайте 12 лет
2
Блядь, Сталин в гробу переворачивается! Китайцы для России делают поезд!
Какими же все таки надо быть ублюдками, разрушить такие мощности...
dron36 18 фев 2019 в 23:13
Ярила  •  На сайте 8 лет
0
Цитата (Второй @ 18.02.2019 - 23:10)
Отличная новость!! Быстрее бы опробовать cheer.gif

Не, ну а что? Вторая экономика мира, помогает слаборазвитой 60-й экономике в освоении современных технологий. Не вижу противоречий.
Eosphor 18 фев 2019 в 23:14
Юморист  •  На сайте 10 лет
-1
Цитата (Захарко @ 18.02.2019 - 23:13)
Блядь, Сталин в гробу переворачивается! Китайцы для России делают поезд!
Какими же все таки надо быть ублюдками, разрушить такие мощности...

Они его строят для России так-же, как Россия строила мост для Крыма.
BeReal 18 фев 2019 в 23:19
гуманоид  •  На сайте 9 лет
1
Цитата (Eosphor @ 19.02.2019 - 06:14)
Цитата (Захарко @ 18.02.2019 - 23:13)
Блядь, Сталин в гробу переворачивается! Китайцы для России делают поезд!
Какими же все таки надо быть ублюдками, разрушить такие мощности...

Они его строят для России так-же, как Россия строила мост для Крыма.

Простите, чо? "как Россия строила мост для Крыма"???

Возможно, имелось ввиду, что Россия построила мост?
GOBELINS13 18 фев 2019 в 23:20
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
ну, вот, сами уже не можем себе поезда делать... у косых покупаем.

Ещё лет 30-40 и будем у обезьян Африки покупать б. у. самолёты?
BeReal 18 фев 2019 в 23:27
гуманоид  •  На сайте 9 лет
0
Цитата (GOBELINS13 @ 19.02.2019 - 06:20)
ну, вот, сами уже не можем себе поезда делать... у косых покупаем.

Ещё лет 30-40 и будем у обезьян Африки покупать б. у. самолёты?

У латинских наркобаронов... после успешного их приземления в точке высадки ребят из принимающего законы органа gigi.gif
Boojum 18 фев 2019 в 23:39
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (VitusKerk @ 18.02.2019 - 22:08)
И кто будет ездить на них? Единственная трасса, где он хоть за 20 лет подойдет к окупаемости - это Москва - Питер. Все. Вся остальная страна просто не потянет билеты на подобное удовольствие. У нас вообще бесполезные "национальные проекты" - в Китае сначала подняли экономику, построили высокотехнологичные заводы, возродили средний класс - то есть тех, кто этими поездами пользуется. А у нас просто пилят деньги, потому что пользоваться такими поездами некому.
Тут кремлебот пытается, с каждым разом все с меньшим успехом, про офигенные достижения писать - все заметили, что они больше для Гондураса подходят? Построили сарай, открыли фельдшерский пункт (20 за этот день закрыли по остальной стране), поставили 20 труб в Мумбу-юмбу...

Ага, кроме того, у меня большие сомнения, что этот поезд вообще доедет по нашим ж-дорогам до Владивостока, например. Советским-то поездам, которые самые поездатые в мире, похрен. Колёсную пару поменяй и ездий дальше. Китайскому вагону так запросто похоже не сменить.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 20 423
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  3 4 5 6  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх