Магадан, Бухта Мелководная. Корюшковый рай. Часть 1

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
valeri1975
18.02.2019 - 11:19
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.10.13
Сообщений: 1326
рыбак рыбака видит издалека! ни хвоста ни чехуи братва!
 
[^]
StarыiKondor
18.02.2019 - 12:28
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.06.17
Сообщений: 125
Цитата (Copperfild @ 18.02.2019 - 09:34)
Ща в меня тапки полетят, но ДВ корюшка - не тру. Только балтийская.

Балтийская по сравнению с дальневосточной - безвкусная бакля.
 
[^]
kostagor
18.02.2019 - 12:55
0
Статус: Online


Юморист

Регистрация: 2.01.15
Сообщений: 547
Цитата (Copperfild @ 18.02.2019 - 09:34)
Ща в меня тапки полетят, но ДВ корюшка - не тру. Только балтийская.

Щя я тоже получу, но корюшка только беломорская, как и селёдка кстати....

Это сообщение отредактировал kostagor - 18.02.2019 - 12:56
 
[^]
pallmall81
18.02.2019 - 13:16
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.03.17
Сообщений: 656
ХЗ, я на Ямале корюшку ловил, в районе Обской губы! Отличная вещь, правда много червивой попадалось. Да и вообще, Ямал загадили этой нефтью ебаной в край. Люблю рыбалку в Якутии - там она тоже шикарна! Довелось поработать на северах, и в Восточной, и в Западной Сибири. Сам живу на Кубани, вот у нас по сравнению с Сибирью рыбалки нет, одни караси и все озера-реки частные, везде хозяева, все водоемы поугандошили! Пидорасы! moderator.gif
Но за Вас, мужики, кто имеет возможность ездить на такую шикарную рыбалку, рад всей душой!!!
 
[^]
ПРИМа25
18.02.2019 - 13:25
1
Статус: Offline


Дед-пердед

Регистрация: 27.05.13
Сообщений: 13898
Цитата (HummelVbg @ 18.02.2019 - 17:02)
В Приморье, в далеком 89м году будучи десятиклассником, в марте, попиздил я на корюшку. Короче провалился под лед. Ни о каком специальном шмотье для рыбаков тогда и речи не было. Валенки с калошами и  войлочная куртка со штанами для работников лесной промышленности  мгновенно пропитались водой и потянули как наковальни меня ко дну. Речка Джигитовка впадающая в залив, течение в устьях имеет не большое - но оно есть. До сих пор помню тот ужас который я испытал, когда меня начало затягивать под лед. Сидящие на льду мужики отреагировали тогда мгновенно. Один подполз и протянул мне шест от ветрового тента, Парень, мой спаситель оказался с моего поселка и даже с матушкиной работы. Дай Бог ему долгих лет и здоровья! . Утопил я тогда короб со снастями и бур- да и хуй с ними!
На лед, потом еще пару раз я выходил, когда приезжал курсантом к родителям в февральские на зимние каникулы. Но с возрастом, чуЙтсво самосохранения- меня заставило уйти от зимней рыбалки окончательно. При выходе на лед я испытываю непокидающее меня ощущение тревоги, нуегонахуй- рыбалка должна приносить удовольствие.Так что сейчас только летом.
А так да, запах корюхана прям почуял. Спасибо ТСу ностальжи во мне разбудил.))

По весне смотришь - сука, сидят на самом краешке льда и не боятся..Рядом с нерпами..
А назад возвращаются - береговой припай уже растаял - прыгают в воду, по грудь..
Но ношу не бросают!

В Пластуне рыбачил однако?


Цитата (pallmall81 @ 18.02.2019 - 20:16)
ХЗ, я на Ямале корюшку ловил, в районе Обской губы! Отличная вещь, правда много червивой попадалось.

Вот озадачил. Я не знаю что такое червивая корюшка. Небывает такой!
Окунь,навага - да, но корюшка?

Это сообщение отредактировал ПРИМа25 - 18.02.2019 - 13:27
 
[^]
tipamaster
18.02.2019 - 14:00
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.03.15
Сообщений: 15
Вот по теме. Прилетело по ватсап.
 
[^]
Shushtank
18.02.2019 - 15:35
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.11.14
Сообщений: 2069
Цитата (Copperfild @ 18.02.2019 - 17:34)
Ща в меня тапки полетят, но ДВ корюшка - не тру. Только балтийская.

Балтийская не корюшка, она же пресная как сапог и безвкусная - только Дальний Восток! Только хардкор! rulez.gif
 
[^]
Simpson747
18.02.2019 - 15:55
0
Статус: Offline


Поросенок-паук

Регистрация: 19.06.11
Сообщений: 2703
Цитата (TOS1 @ 18.02.2019 - 08:43)
Цитата (vlad107 @ 18.02.2019 - 02:08)
5. Японцы вряд ли представляют, что такое ниже минус тридцати за бортом. Иначе бы сделали в машине термометр, который показывал бы более низкие температуры. А так он не может, не умеет. Наверное, инженеры компании Тойота не предполагают что при таком холоде можно жить и эксплуатировать автомобили. За бортом было на самом деле около -35. Реально холодновато.

У меня на Форике (таком же SF5 как вы встретили, только с "атмосферником") - 40 показывал. lol.gif Наверное "пруль" для северных островов был.
На Фориках с МКПП есть и понижайка и задний мост с ЛСД. А вот продольные рычаги - заипца - как лыжи. Но "мостовым" внедорожникам с высоким клиренсом он конечно не конкурент.

У меня машина -42 показывала как-то по пути на рыбалку))) Но в такой минус ветра обычно не бывает плюс палатка с печкой и похую мороз. Правда уловы у нас куда скромнее - окушки в основном мелкие.
 
[^]
edik333
18.02.2019 - 16:24
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.05.09
Сообщений: 1652
погиб автор .
прошлой зимой с сыном утонули в этом крузаке .
вот так бывает...
 
[^]
VULKANOLOG
18.02.2019 - 18:28
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.01.16
Сообщений: 143
Цитата (vlad107 @ 18.02.2019 - 11:09)
10. Добытчитца моя. На нее за два дня было поймано больше всего корюшки, другие удочки работали хуже. Отличалась она от остальных только тем, что стоял на ней обычный стальной крючок с красной напайкой. Других таких крючков у меня в эту поездку не было. Да, напомню — корюшку мы ловим на искусственные снасти, только иногда весной на лимане возле поселка Балаганное подсаживаем мясо креветок. А обычно — пустой крючок с красивой напайкой красного, желтого или белого цвета и зеленый, святящийся в ультрафиолете ворсоланчик.

А ещё мы вырезали полоски из презика (самый дешёвый и без запаха )) ) и на крючок насаживали ( когда работал на Камчатке) , оставляли хвостик небольшой - типа червячка и в лунку . Материал от презика на морозе не так подвергается наморожению и работает в разы дольше чем паралоновые насадки . Клёв был всегда достойный biggrin.gif . Белой завистью сгораю как Вам там клёво ))))

Это сообщение отредактировал VULKANOLOG - 18.02.2019 - 18:31
 
[^]
loopkiller
18.02.2019 - 19:54
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.05.10
Сообщений: 72
А так нельзя?

Это сообщение отредактировал loopkiller - 18.02.2019 - 19:54

Магадан, Бухта Мелководная. Корюшковый рай. Часть 1
 
[^]
Германистер
18.02.2019 - 20:35
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.03.18
Сообщений: 228
Непомню в той ли бухте.. Мелким был. Отец с дядькой нам с сеструхой двоюродной лунку делали и одну удочку давали. Матания двумя рукаии мы не осиливали, поэтому, когда клевало, я бежал, а сестра у лунки ждала, пока я леску вытяну.
Весело было и мороз пофиг...
 
[^]
TOS1
19.02.2019 - 01:19
0
Статус: Offline


шутник

Регистрация: 30.10.13
Сообщений: 13791
Цитата (Simpson747 @ 18.02.2019 - 15:55)
Цитата (TOS1 @ 18.02.2019 - 08:43)
Цитата (vlad107 @ 18.02.2019 - 02:08)
5. Японцы вряд ли представляют, что такое ниже минус тридцати за бортом. Иначе бы сделали в машине термометр, который показывал бы более низкие температуры. А так он не может, не умеет. Наверное, инженеры компании Тойота не предполагают что при таком холоде можно жить и эксплуатировать автомобили. За бортом было на самом деле около -35. Реально холодновато.

У меня на Форике (таком же SF5 как вы встретили, только с "атмосферником") - 40 показывал. lol.gif Наверное "пруль" для северных островов был.
На Фориках с МКПП есть и понижайка и задний мост с ЛСД. А вот продольные рычаги - заипца - как лыжи. Но "мостовым" внедорожникам с высоким клиренсом он конечно не конкурент.

У меня машина -42 показывала как-то по пути на рыбалку))) Но в такой минус ветра обычно не бывает плюс палатка с печкой и похую мороз. Правда уловы у нас куда скромнее - окушки в основном мелкие.

Ты не понял. Речь о том, что японские автомобили-прули температуру ниже -40, а кое какие и ниже -30 (как пишет автор) тупо не показывают.
 
[^]
ПРИМа25
19.02.2019 - 03:05
0
Статус: Offline


Дед-пердед

Регистрация: 27.05.13
Сообщений: 13898
Бухта Мелководная и в Приморье есть. И корюшку там тоже ловят )
Отчет откуда то аж с Новосибирска :)
Цитата

О. Русский, бухта "Воевода" и "Мелководная" (Приморье)

Весть конечно же не относится к Новосибирской области, но решил поделиться впечатлениями о зимней рыбалке на корюшку и мелкую навагу (самурайчика), мелкая корюшка называется-писуч. Находясь у друзей в гостях, в ожидании выхода в море, меня пригласили на зимнюю рыбалку на остров Русский. Подъем ранний, но на место прибыли часов в 10 утра. Проезжая бухты "Зеленка", "Апполонка", видели бесчетное множество машин и рыбаков на льду. Толщина льда кстати около 10 см. Снасти - "махалка" и "самодур" (кому интересно, загуглите. )))) Снасти простые до безобразия, на самодуре наживка-опарыш, на махалках обычные золотые мормышки (не золотистые, а именно золотые ))). Прикорм - криль (очень мелкая креветка из Японии). Заходим на лед, выбираем место, что проблематично из-за огромного скопления народа (порядка 1000 человек) )) Возникает резонный вопрос, кто на работе в городе? ))))) Буримся, прикормили, и первые взмахи махалки приносят корюшку, и началось...Попеременно с двух рук, стряхивается рыба и снова в лунку, ее даже не нужно снимать, а просто достаточно махнуть удочкой и рыбка на льду. Вобщем такой клев по-македонски с двух рук продолжался до 14 часов, и можно было бы сидеть и до темна, но на двоих улов был более чем достаточный и составил 6,5 кг. Рыба НЕ отпускалась (только писуч), ибо корюшка невероятно вкусна и свежая пахнет свежими огурцами. Хватит и друзьям и всем тем кто ее любит, но не имеет возможности ее ловить. Всем НХНЧ.
https://www.fishingsib.ru/tidings/view/91075/

Насчет золотых мормышек - правда.
Встретил как то рыбака который ловил на "золото", не очень удачно - зацепил "помидор" (приморцы в курсе что это за хрень), сидел и плакал что его жена убьёт если оторвет мормышку, он её из сережки переплавил сам, так жена постоянно контролирует её наличие lol.gif
На прикорм помимо криля частенько берут селедочную или минтаевую икру, тож неплохо работает.
На презики уж давно никто не ловит, японские снасти со всякими блескучками рулят.
Ну и фотка из отчета прилагается

Магадан, Бухта Мелководная. Корюшковый рай. Часть 1
 
[^]
ПРИМа25
19.02.2019 - 03:10
1
Статус: Offline


Дед-пердед

Регистрация: 27.05.13
Сообщений: 13898
Фотка помидора-асцидии :) сдернуть с грунта проблематично, да и в лунку навряд ли пролезет.



Магадан, Бухта Мелководная. Корюшковый рай. Часть 1
 
[^]
ПРИМа25
19.02.2019 - 03:15
1
Статус: Offline


Дед-пердед

Регистрация: 27.05.13
Сообщений: 13898
Цитата (TOS1 @ 18.02.2019 - 09:43)
Цитата (vlad107 @ 18.02.2019 - 02:08)
5. Японцы вряд ли представляют, что такое ниже минус тридцати за бортом. Иначе бы сделали в машине термометр, который показывал бы более низкие температуры. А так он не может, не умеет. Наверное, инженеры компании Тойота не предполагают что при таком холоде можно жить и эксплуатировать автомобили. За бортом было на самом деле около -35. Реально холодновато.

У меня на Форике (таком же SF5 как вы встретили, только с "атмосферником") - 40 показывал. lol.gif Наверное "пруль" для северных островов был.
На Фориках с МКПП есть и понижайка и задний мост с ЛСД. А вот продольные рычаги - заипца - как лыжи. Но "мостовым" внедорожникам с высоким клиренсом он конечно не конкурент.

Как то прочитал надписи на коробке от аккума "Атлас" - приколола надпись "Испытан в суровых северных условиях острова Хоккайдо".

Ржали, ага. Суровые там условия, епть..
 
[^]
ПРИМа25
19.02.2019 - 04:07
0
Статус: Offline


Дед-пердед

Регистрация: 27.05.13
Сообщений: 13898
Не про Балтику (там небыл никогда)..
Знакомая полгода живет в Адлере. До этого 50 лет жила в Приморье.
Пишет - море - гавно. Ожидала что такое же как тут. Ан нет. Прямо пахнет гавном. А тут привыкла с запаху соли, йода и морской капусты...
 
[^]
Volonterr
19.02.2019 - 16:18
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.05.06
Сообщений: 2721
Цитата (loopkiller @ 18.02.2019 - 19:54)
А так нельзя?

чувак это море :) оно не замерзает :) с ПОГЗ Ола кораблики в журнал записывал
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 21144
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх