Легко ли добыть нефть-2 или что такое КРС

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Former64
3.02.2019 - 13:51
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.16
Сообщений: 3493
Цитата (diag @ 3.02.2019 - 12:19)
ТС, давай ещё подробностей. Очень интересно. Не просто так ведь трубы туда-сюда гоняют. Что за инструментарий? Что делают, если нефть попёрла? Много недосказанного.

С разрешения ТС дополню.
Коллега, думаю возражений не будет?

Скажу сразу:
- я не бурила, не КРСник и вообще, "непрофильный" - ИТР по автоматизации производства и "молодой" нефтяник - 1 мая нынче будет всего 13 лет как я мотаюсь по вахтам, хотя общий стаж 34 года по основной профессии.
так что за возможные ляпы прошу понять и простить.

Зачем "гоняют" трубы?
Если мы говорим о добыче нефти, то чаще всего это замена ЭЦН(электроприводной центробежный насос)
Видео про ЭЦН



Причин замены много - в основном выход из строя.
Увы, типичная ситуация в Российской нефтянке
-Стремясь хапнуть здесь и сейчас "сбрасывают" мощный ЭЦН.
блядь, скважина фонтаном может ещё работать!
Падает динамический уровень(есть статический, без отбора флюида - жидкость в скважине как правило не нефть, а трёхфазная среда - вода, нефть, газ).
Низкий динамический уровень это перегрев ЭЦН.

Чтоб удержать динамический уровень, скважину штуцируют.
На выкиде(именно выкиде!- долго к этому термину привыкал) скважины стоит штуцирующее устройство- регулятор если проще, с разными проходными сечениями.
Это приводит к перегреву и как следствие очень часто известкованию забоя(той части скважины, где есть "дырки" в колонне для откачки флюида).

Тогда вызов КРС для ремонта скважины.
А потом ГРП и хана скважине...
Можно было бы всего этого избежать, если по хозяйски относиться к недрам...
Но сами знаете, какая "власть" сейчас.

Вытаскивают НКТ, на конце которой висит ЭЦН, ЭЦНщик его осматривает, меняет итд.

Разумеется, сначала скважину нужно заглушить.
Глушат растворами глушения
-NaCl CaCl есть и другие растворы, но повторюсь- я не спец.
Для понимания
-Глубина скважины километра 3. 10 метров жидкости это 1кгс/см2 или 1МПа.
3000 метров это 300кгс/см2 если используем воду.
если плотность жидкости выше, то выше и давление, которое "прижимает" флюид.

Обязательно ставится плашечный превентор - хрень которая отсечёт скважину в случае ГНВП)газонефтеводопроявления.
Это ответ на вопрос
-Что делают, если нефть попёрла?
Тут много очень много нюансов, которые я знаю лишь поверхностно.
На фото глушение в 2 цикла

При необходимости скважину, точнее забой "кислотят" - обычно соляной кислотой определенной концентрации.
И тут я вам подробно не расскажу, так как это уже тонкости, которые я знаю весьма поверхностно.

Ремонт газовых скважин отдельная тема.
Тут всё несколько проще, так как нет ЭЦН. Но глушить сложнее, так более высокие давления.
Обычно КРС на газовые, газоконденсатные скважины встаёт реже.
Типичная проблема - "дырявая" эксплуатационная колонна - давление в затрубе и на буфере одинаково.
На газовом газоконденсатном месторождении работать "чище" и операторам добычи, мастеру добычи проще -- нет ЭЦН, не постоянного ремонта скважин.


Есть ещё ряд операций, выполняемых КРСниками.
Писать много, думаю коллеги дополнят.
Повторюсь - я не гуру.

Чтоб чутка разбавить заумь
Видео о бурилах(не моё, "тиснул" у коллеги)


Это сообщение отредактировал Former64 - 3.02.2019 - 13:56

Легко ли добыть нефть-2 или что такое КРС
 
[^]
AirFask
3.02.2019 - 13:56
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.06.16
Сообщений: 298
Цитата
В одну бригаду КРС устраивается узбек, который плохо говорит по-русски. Бригада переезжает на новую скважину, предстоит глушение. Мастер по имени Алексей говорит: Шухрат, принеси БРС. Тот уходит в инструменталку. Его ждут минуту, пять, десять. Потом он приходит с пустыми руками и спрашивает: Алеша, а щто такое береэс

С этим полностью согласен. Я, конечно, работаю не в КРС, а в бурении, инженер ННБ. Но как-то заехал в бригаду к узбекам (Эриелл), недели через две меня уже трясло, бОльших долбоклюев еще не встречал. Хер что объяснишь, нихера не понимают, но наебать пытаются во всем.
 
[^]
Алексеич56
3.02.2019 - 13:57
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.01.19
Сообщений: 332
Буду писать и про это. Планирую в третьей части
 
[^]
МаленькийМук
3.02.2019 - 14:05
3
Статус: Offline


МаленькийМук, всего 45 см.

Регистрация: 27.01.13
Сообщений: 1217
Бальшая
Розовая
Соединялка
:)
 
[^]
RegionZemlya
3.02.2019 - 14:13
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.06.15
Сообщений: 7926
Цитата (Former64 @ 3.02.2019 - 16:51)
Можно было бы всего этого избежать, если по хозяйски относиться к недрам...
Но сами знаете, какая "власть" сейчас.

Ну понятно - молодой нефтяник.

Перегрев был основной причиной выхода из строя УЭЦН 30 лет назад - это я тебе как сильно не молодой погружник говорю.

Давай, отожги про ту власть и тот режим.

И скажи ещё -а много ли ума не нужно дабы в кажну тему кровавый режим вставлять.
 
[^]
RegionZemlya
3.02.2019 - 14:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.06.15
Сообщений: 7926
Цитата (Алексеич56 @ 3.02.2019 - 16:57)
Буду писать и про это. Планирую в третьей части

А когда - про Это - писать будешь - слайды будут?
 
[^]
Former64
3.02.2019 - 14:21
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.16
Сообщений: 3493
Цитата (RegionZemlya @ 3.02.2019 - 14:13)
Цитата (Former64 @ 3.02.2019 - 16:51)
Можно было бы всего этого избежать, если по хозяйски относиться к недрам...
Но сами знаете, какая "власть" сейчас.

Ну понятно - молодой нефтяник.

Перегрев был основной причиной выхода из строя УЭЦН 30 лет назад - это я тебе как сильно не молодой погружник говорю.

Давай, отожги про ту власть и тот режим.

И скажи ещё -а много ли ума не нужно дабы в кажну тему кровавый режим вставлять.

Ну не одну скважину ушатали тем, что хапали жопой и ротом.
Я ведь все эти 13 лет на пусковых месторождениях работал.
Ну а если доволен "властью" нонешней, и работаешь вахтой, где очень хорошо видно, до чего довели простой Народ, как кидают, объёбывают вахтовиков, особенно "непрофильных", как выкидывают нахрен, несмотря на все заслуги если не прошёл ежегодную медкомиссию, как относятся к Персоналу, до чего опустили Строителей, то что тут ещё сказать?
Сказать нечего.
Лучше промолчу.

Кстати, с ЭЦНщиками очень плотно работал, сгоревшие ЭЦН, ЭЦН с херовой изоляцией и прочим видел.
Понятно, что с кустовой телемеханикой знаком в силу профессии
Даже цеплять ЭЦН помогал, не раз, так что не совсем голословен, хотя конечно, не мегаспец - о чём и написал в комментарии.

А "власть" нОнешнюю и её пристебаев ненавижу истово и люто и не стесняюсь это сказать.
Имею на это право.
34 года на Производстве,Строительстве, в основном на пусковых объектах разных Отраслей, да и медаль за нефтяной север имеется.
.


Это сообщение отредактировал Former64 - 3.02.2019 - 14:29
 
[^]
МимоПроходил
3.02.2019 - 14:22
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.04
Сообщений: 8350
Цитата (Kigo @ 3.02.2019 - 12:09)

А вот это вы зря, какое вы имеете моральное право посылать незнакомых вам людей?

ути-пути нежный какой.
ты не ушел еще? cool.gif
 
[^]
ГражданинЧе
3.02.2019 - 14:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.06.14
Сообщений: 15271
Цитата (Andrey1967 @ 3.02.2019 - 15:22)
Цитата (Алексеич56 @ 3.02.2019 - 16:38)
Цитата (Pultik @ 3.02.2019 - 12:31)
Так как с Украиной у нас сейчас трудные отношения, да и неизвестно, работает ли вообще завод в Кременчуге, новые подъемники приходят не на шасси КрАЗа, а на полуприцепе. На нем установлен свой дизель. Иногда это очень неудобно при вызове подачи, так как техника на переезд приходит как правило с опозданием. И если подъемник затрудняет доступ к фонтанной арматуре, то приходится ждать пока приедет "голова" и оттащит его.

Подъемники БАРС. Их хвалят

Подъемники и на уралы ставят.
Украина тут вообще не причем.
А по сабжу и крс и буровики давно нефтяниками не считаются.
Это сервис. Как связисты , прачечные, энергетики и транспортники.
Нефтяник это офисная работа с хорошей зп и бонусами.

Хм, а ведь логика есть...
Кассиров же никто не называет банкирами, а продавцов - коммерцами
 
[^]
Алексеич56
3.02.2019 - 14:28
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.01.19
Сообщений: 332
Цитата (RegionZemlya @ 3.02.2019 - 14:14)
Цитата (Алексеич56 @ 3.02.2019 - 16:57)
Буду писать и про это. Планирую в третьей части

А когда - про Это - писать будешь - слайды будут?

Будут. Постараюсь как можно быстрее
 
[^]
Diezlol
3.02.2019 - 14:30
6
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.04.14
Сообщений: 160
Привет крснику от геофизика) когда приежает геофизика, то бригада крс отдыхает)
 
[^]
oldcrazydad
3.02.2019 - 14:34
1
Статус: Online


Философ-похуист

Регистрация: 27.07.14
Сообщений: 9281
Цитата (Diezlol @ 3.02.2019 - 17:30)
Привет крснику от геофизика) когда приежает геофизика, то бригада крс отдыхает)

Привет коллеге.
В предыдущей теме дохуя было комментов, что все полимеры просрали и все оборудование уже забугорное.
Я с большим каротажом не сталкивался, чьей аппаратурой работаете?
 
[^]
RegionZemlya
3.02.2019 - 14:34
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.06.15
Сообщений: 7926
Цитата (Former64 @ 3.02.2019 - 17:21)
Цитата (RegionZemlya @ 3.02.2019 - 14:13)
Цитата (Former64 @ 3.02.2019 - 16:51)
Можно было бы всего этого избежать, если по хозяйски относиться к недрам...
Но сами знаете, какая "власть" сейчас.

Ну понятно - молодой нефтяник.

Перегрев был основной причиной выхода из строя УЭЦН 30 лет назад - это я тебе как сильно не молодой погружник говорю.

Давай, отожги про ту власть и тот режим.

И скажи ещё -а много ли ума не нужно дабы в кажну тему кровавый режим вставлять.

Ну не одну скважину ушатали тем, что хапали жопой и ротом.
Я ведь все эти 13 лет на пусковых месторождениях работал.
Ну а если доволен "властью" нонешней, и работаешь вахтой, где очень хорошо видно, до чего довели простой Народ, как кидают, объёбывают вахтовиков, особенно "непрофильных", как выкидывают нахрен, несмотря на все заслуги если не прошёл ежегодную медкомиссию, как относятся к Персоналу, до чего опустили Строителей, то что тут ещё сказать?
Сказать нечего.
Лучше промолчу.

Кстати, с ЭЦНщиками очень плотно работал, сгоревшие ЭЦН, ЭЦН с херовой изоляцией и прочим видел.
Понятно, что с кустовой телемеханикой знаком в силу профессии
Даже цеплять ЭЦН помогал, не раз, так что не совсем голословен, хотя конечно, не мегаспец - о чём и написал в комментарии.

Я о том, что перегрев был основным 30 лет назад и не надо в таких темах про режимы.

Хапали всегда и как хапали в СССР и в девяностые из первых рук знаю.

Доволен я собой ибо голова есть, образование есть, опыт и способности сам наработал. Упомянут в трёх учебниках профильных нефтяных вузов, 5 патентов. И я ненавижу придурков которые винят власть за то, что они придурки являются придурками. Это про вообще, а не про присутствующих в теме.

Вахтой работал - там где Сталин ссылку отбывал - но здоровье посадил быстро и завязал с вахтой ибо не климат.

Отымел сильно работомудателя который вздумал меня "объёбывать". На честно отжатое сыну квартиру купил ибо мозги есть и не терпила.
Отношение плохое к персоналу это плохо, но персоналу не нужно быть терпилой ибо это провоцирует работомудателей на новые подвиги.

И всё интересуюсь в этих постах - в каких краях погружники называются ЭЦНщиками?
 
[^]
expl83
3.02.2019 - 14:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.09.13
Сообщений: 4290
Почитал сечин ваши темы и решил субсидии у госва выбивать...
 
[^]
офшор
3.02.2019 - 14:36
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.10.16
Сообщений: 1091
Цитата (Former64 @ 3.02.2019 - 13:51)
Цитата (diag @ 3.02.2019 - 12:19)
ТС, давай ещё подробностей. Очень интересно. Не просто так ведь трубы туда-сюда гоняют. Что за инструментарий? Что делают, если нефть попёрла? Много недосказанного.

С разрешения ТС дополню.
Коллега, думаю возражений не будет?

Скажу сразу:
- я не бурила, не КРСник и вообще, "непрофильный" - ИТР по автоматизации производства и "молодой" нефтяник - 1 мая нынче будет всего 13 лет как я мотаюсь по вахтам, хотя общий стаж 34 года по основной профессии.
так что за возможные ляпы прошу понять и простить.

Зачем "гоняют" трубы?
Если мы говорим о добыче нефти, то чаще всего это замена ЭЦН(электроприводной центробежный насос)
Видео про ЭЦН



Причин замены много - в основном выход из строя.
Увы, типичная ситуация в Российской нефтянке
-Стремясь хапнуть здесь и сейчас "сбрасывают" мощный ЭЦН.
блядь, скважина фонтаном может ещё работать!
Падает динамический уровень(есть статический, без отбора флюида - жидкость в скважине как правило не нефть, а трёхфазная среда - вода, нефть, газ).
Низкий динамический уровень это перегрев ЭЦН.

Чтоб удержать динамический уровень, скважину штуцируют.
На выкиде(именно выкиде!- долго к этому термину привыкал) скважины стоит штуцирующее устройство- регулятор если проще, с разными проходными сечениями.
Это приводит к перегреву и как следствие очень часто известкованию забоя(той части скважины, где есть "дырки" в колонне для откачки флюида).

Тогда вызов КРС для ремонта скважины.
А потом ГРП и хана скважине...
Можно было бы всего этого избежать, если по хозяйски относиться к недрам...
Но сами знаете, какая "власть" сейчас.

Вытаскивают НКТ, на конце которой висит ЭЦН, ЭЦНщик его осматривает, меняет итд.

Разумеется, сначала скважину нужно заглушить.
Глушат растворами глушения
-NaCl CaCl есть и другие растворы, но повторюсь- я не спец.
Для понимания
-Глубина скважины километра 3. 10 метров жидкости это 1кгс/см2 или 1МПа.
3000 метров это 300кгс/см2 если используем воду.
если плотность жидкости выше, то выше и давление, которое "прижимает" флюид.

Обязательно ставится плашечный превентор - хрень которая отсечёт скважину в случае ГНВП)газонефтеводопроявления.
Это ответ на вопрос
-Что делают, если нефть попёрла?
Тут много очень много нюансов, которые я знаю лишь поверхностно.
На фото глушение в 2 цикла

При необходимости скважину, точнее забой "кислотят" - обычно соляной кислотой определенной концентрации.
И тут я вам подробно не расскажу, так как это уже тонкости, которые я знаю весьма поверхностно.

Ремонт газовых скважин отдельная тема.
Тут всё несколько проще, так как нет ЭЦН. Но глушить сложнее, так более высокие давления.
Обычно КРС на газовые, газоконденсатные скважины встаёт реже.
Типичная проблема - "дырявая" эксплуатационная колонна - давление в затрубе и на буфере одинаково.
На газовом газоконденсатном месторождении работать "чище" и операторам добычи, мастеру добычи проще -- нет ЭЦН, не постоянного ремонта скважин.


Есть ещё ряд операций, выполняемых КРСниками.
Писать много, думаю коллеги дополнят.
Повторюсь - я не гуру.

Чтоб чутка разбавить заумь
Видео о бурилах(не моё, "тиснул" у коллеги)

Иногда лучше промолчать, по тексту просто пиздец. Мужик рассказал как правильно дети родятся.
 
[^]
KingOfICQ
3.02.2019 - 14:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.01.13
Сообщений: 1246
Спасибо еще раз. Интересно.

Но вот честно говоря, почитав это, я почему-то подумал только о том, что нефтянка у нас не очень-то высокотехнологическое производство))))
 
[^]
zubrus
3.02.2019 - 14:39
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.04.08
Сообщений: 530
Алексеич,а про дОбычу что напишешь?
Приехал оператор ДНГ с бутылками.
Походил по кусту,протёр фонтанку тряпочкой и уехал?)))
 
[^]
yur2013
3.02.2019 - 14:40
7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.11.17
Сообщений: 60
"... я говорю, что ни секунды не работал в бурении, но объяснять это бесполезно."
"... Бригада состоит, как правило, из восьми человек: мастера, машиниста, двух бурильщиков КРС ..."
____________________________________________________________
Уважаемый, если я правильно понял, то вас сильно огорчает тот факт, что ваша жена называет вас бурильщиком? А вы категорически не бурильщик, а просто обслуживаете-ремонтируете уже готовые скважины, да? Но если судить по написанному вами, то в штате КРС есть бурильщик! В принципе вашим родным и знакомым, тем более жене, совершено перпендикулярно что вы там на буровой конкретно желаете. Вы с трубами буровыми работаете? Да. На буровой установке? Да. Значит бурильщик! Ну не стеклодув же или токарь! Ни одному сантехнику не пришло бы в голову заморачиваться в терминологии на предмет разницы между монтажом канализационных труб на стройке и их прочисткой в ЖЭКе, хотя один из них сантехник-монтажник и вантуз в руках в жизни не держал, а другой всего лишь сантехник-эксплуатационщик, задача которого не создавать, а сохранить в целостности сделанное монтажником!
И не стоит раздражаться. От раздражения очень помогает регулярное бурение скважины жены или аналогичной типовой скважины ранее уже разработанной и введённой в эксплуатацию совершенно незнакомым вам коллегой...
А за фоторепортаж спасибо! Познавательно. И сдаётся мне, что очень конструктивно похожие трубы используются в технологии прокалывания грунтов. Удачи вам!
 
[^]
imaex
3.02.2019 - 14:45
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.09.13
Сообщений: 3607
Цитата (Алексеич56 @ 3.02.2019 - 12:07)
PS.А теперь для критиков

Забейте на них. Тут у 90%, как минимум, публики, мозгов нет совсем. Или в силу возраста, или по каким-либо другим причинам.
 
[^]
Хариус
3.02.2019 - 15:02
6
Статус: Offline


Механический динозавр

Регистрация: 6.07.12
Сообщений: 1231
Цитата (Алексеич56 @ 3.02.2019 - 12:07)
PS.А теперь для критиков, которые завели волынку в прошлой часть - не так написал, не та терминология, мачта не та, не так называются долота и пр отвечаю кратко - идите нахуй. У нас тут не нефтяной ВУЗи не семинар нефтяников. Тема для чайников, напишите свою

Все, можно комментировать

Не хами , новорег!!!
У меня зять в тампонажке работал, но я ведь не посылаю нахуй людей, не связанных со связью, где работал не он, а я?! А ты своим "нахуем" определил себя в разряд тупого быдла.
 
[^]
ZTp
3.02.2019 - 15:17
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.06.15
Сообщений: 195
Цитата (Former64 @ 3.02.2019 - 12:25)
Цитата (Алексеич56 @ 3.02.2019 - 12:07)
PS.А теперь для критиков, которые завели волынку в прошлой часть - не так написал, не та терминология, мачта не та, не так называются долота и пр отвечаю кратко - идите нахуй. У нас тут не нефтяной ВУЗи не семинар нефтяников. Тема для  чайников, напишите свою

Все, можно комментировать

Коллега, отлично! которые работали у нас на Фестивальном в 2008

По работе езжу на Фестивальный, раз в неделю, на 33 куст, бурреагенты возим. Четыре дня назад термометр показывал -53
 
[^]
Andrey1967
3.02.2019 - 15:25
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.05.11
Сообщений: 3364
Странно что еще ПРСник никакого коммента не добавил)))
 
[^]
Andrey1967
3.02.2019 - 15:28
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.05.11
Сообщений: 3364
Цитата (ZTp @ 3.02.2019 - 19:17)
Цитата (Former64 @ 3.02.2019 - 12:25)
Цитата (Алексеич56 @ 3.02.2019 - 12:07)
PS.А теперь для критиков, которые завели волынку в прошлой часть - не так написал, не та терминология, мачта не та, не так называются долота и пр отвечаю кратко - идите нахуй. У нас тут не нефтяной ВУЗи не семинар нефтяников. Тема для   чайников, напишите свою

Все, можно комментировать

Коллега, отлично! которые работали у нас на Фестивальном в 2008

По работе езжу на Фестивальный, раз в неделю, на 33 куст, бурреагенты возим. Четыре дня назад термометр показывал -53

Формер томич, и скорее всего имел ввиду Фестивальное в Томской области , а не Пурнефтегаз.
 
[^]
MVKSIL
3.02.2019 - 15:46
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.04.18
Сообщений: 29
Цитата (AirFask @ 3.02.2019 - 13:56)
Цитата
В одну бригаду КРС устраивается узбек, который плохо говорит по-русски. Бригада переезжает на новую скважину, предстоит глушение. Мастер по имени Алексей говорит: Шухрат, принеси БРС. Тот уходит в инструменталку. Его ждут минуту, пять, десять. Потом он приходит с пустыми руками и спрашивает: Алеша, а щто такое береэс

С этим полностью согласен. Я, конечно, работаю не в КРС, а в бурении, инженер ННБ. Но как-то заехал в бригаду к узбекам (Эриелл), недели через две меня уже трясло, бОльших долбоклюев еще не встречал. Хер что объяснишь, нихера не понимают, но наебать пытаются во всем.

Эриэлл-это сила...
Со стороны супервайзера три плюса:1) супервайзер для узбекских бригад-царь и бог; 2) восточная кухня по отдельным дням или по заказу (мне нравится); 3) бытовые условия (ну а тут понятно, они просто необходимы. Для тех, кто ноет, что работы нет: график работы узбекских ИТР на буровой-6/1. Да-да, 6 месяцев на буровой, 1 месяц дома. Причем з/п в Эриэлле для русского/белоруса и узбека отличается в разы (у узбеков раза в 3 меньше)).
Но как работать с узбеками-это мраки... Наши бригады раза в 3 быстрее скважину сдадут. И у них свои особенности: в вахте старший не обязательно бурильщик, а человек с уважаемого клана, который вполне может быть себе слесарем. Определяешь, кто именно-и команды на срочные работы (не технологические) даешь ему, он сам там разрулит. А вот мастера, если его клан пожиже, может и нахер послать biggrin.gif
В Узбекистане договором вообще не предусмотрено знание русского для бригады, только ИТР. В РФ обязательно сдают экзамены по русскому, но мы же в России... В итоге основные команды (открыть, закрыть и т.д.) выучил по-узбекски, после того, как помбур три раза лазил проверять задвижку и в итоге выяснилось, что он не знал слова "закрой", а головой кивал, потому что боялся признаться, что не понял cool.gif

Это сообщение отредактировал MVKSIL - 3.02.2019 - 15:50
 
[^]
AlexUpper
3.02.2019 - 15:46
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.09.18
Сообщений: 1400
Цитата (Алексеич56 @ 3.02.2019 - 11:30)
Даже моя жена говорит – поехал на буровую. Это просто раздражает, я говорю, что ни секунды не работал в бурении, но объяснять это бесполезно.

Блять, я наверное тоже тупой. Но блять - ты ездил на буровую или нет? Если ездил - то какого хуя она что-то не так сказала?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 35523
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх