10 самых невероятных артефактов

Страницы: 1 ...  3 4 5  ... 13  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Руколиц 3 янв 2019 в 21:56
Шутник  •  На сайте 7 лет
3
про зеркала посмотрел в инете заняло 2 минуты. пиздёжь чистой воды. нет не 1 фотки отражающей поверхности. и всего 1 фотка самого отражения. хотя фоток "зеркал" море но все с тыльной стороны.
только вот 1 видео нашёл реально показывающее зеркальную сторону " зеркала"

ramualt 3 янв 2019 в 21:58
Не ссусь навстречу ветрам!  •  На сайте 10 лет
1
Цитата (Fakk @ 3.01.2019 - 20:03)
Тс, а с чего ты взял что никто не удивился обработке цилиндра и никто не задумался о его предназначении? Что за желтушные выводы? Или по-твоему учёные не любознательные и тупые?

Конечно.
Просто подвеска. Золото. Камень.
Хуле тут заморачиваться?
as1214 3 янв 2019 в 22:00
Ярила  •  На сайте 12 лет
6
Цитата (Megomozg @ 3.01.2019 - 19:56)
2. Подвеска в Историческом музее

В этом же музее находится другой удивительный экспонат. В его описании сказано: "Подвеска-цилиндр. Середина - конец IV в. до н.э.". Найден он в Краснодарском крае, в станице Сенная Темрюкского района. Материал - золото и камень. И все. То есть за многие годы никто не удивился тому, как тщательно обработан этот цилиндр, и не задумался об его предназначении.

Вот когда придёт пиздец нашей цивилизации, то живущие после нас тоже будут ломать голову о предназначении яиц Фаберже)))
Циммерман 3 янв 2019 в 22:02
Forza Ferrari!  •  На сайте 15 лет
2
Цитата (татбел @ 3.01.2019 - 23:53)
Цитата (Neurosurgeon @ 3.01.2019 - 21:03)
Цитата (geck186rus @ 3.01.2019 - 20:04)
Вообще мне кажется мы далеко не первая высокоразвитая цивилизация на земле, были и более развитые цивилизации.

Ну, если такие развитые, то где следы? Единичные артефакты как-то не впечатляют.

А вот скажи мне, что от нас останется через пол миллиона лет, что можно будет идентифицировать как след разумной жизни ?

Зонды на Луне и Марсе, например.
Ushunder 3 янв 2019 в 22:06
Юморист  •  На сайте 8 лет
1
Цитата (atarin @ 3.01.2019 - 20:28)
вазу лучше не трогать! а то помнится в фильме было- распилили вазу,и всё,всем пиздец!

Спасибо тебе родной. Напомнил мои страхи детства.
sharipovraus 3 янв 2019 в 22:08
Ярила  •  На сайте 11 лет
6
Вы удивитесь, как много удивительных вещей можно сделать прямыми руками из нужного места.
До сих пор одной из самых точных операцией является притирка и прочие ручные доводки.
DavidGoliaf 3 янв 2019 в 22:10
Ярила  •  На сайте 8 лет
0
эти ученые очень любят пошутить над нами, простыми, и выдать современные штучки за сильно древние.
XanderBass 3 янв 2019 в 22:14
Свободяй  •  На сайте 15 лет
2
Навскидку чисто поржать:

Цитата
Диск в Историческом музее Москвы

Древняя грампластинка.

Цитата
Подвеска в Историческом музее

Контейнер для хранения бздынь-мета-кварков для питания гравицапы.

Цитата
Мередитский камень

Фаберже. Автопортрет. Фрагмент. Прототип.

Цитата
Танки из Ассирии

Обычная артиллерия. Животных помещали внутрь танка.

Цитата
Яйцевидная ваза из Ассирии

Устойчивость обеспечивается расположением центра тяжести.

Цитата
Артефакты из музея истории мапуче

Химическое оборудование.

Цитата
Артефакт из музея Бруни

Древний бочкоплаватель.

Цитата
Стеклянные изделия культуры Донгшон

Иллюминаторы от летающих тарелок.

Цитата
Китайские артефакты в Британском музее

Древние запчасти от древних китайских компьютеров.

Цитата
Китайские зеркала

На зеркалах микролитография какая-нибудь.
Nagli 3 янв 2019 в 22:16
Ярила  •  На сайте 12 лет
8
Цитата (Alchmist @ 3.01.2019 - 20:30)
Цитата (kniazmiloslav @ 3.01.2019 - 23:22)
Цитата (Megomozg @ 3.01.2019 - 20:01)
10. Китайские зеркала

То есть эти зеркала полностью нарушают законы оптики. При этом отражение становится объемным, то есть, это некий 3D-кинотеатр древних времен. До сих пор неизвестно, как древние мастера смогли добиться такого эффекта.


Ага совсем неизвестно. То ли в технике молодёжи, то ли в приложении к Юному технику помню статью про эти зеркала с инструкцией, как самому сделать. То есть люлой подросток мог сделать из любой пластины цветного метала.

не разрушай уютный мирок гуманитариев, окружающие их чудесные чудеса и неземные технологии gigi.gif

Я вас попрошу... как раз мы - настоящие гуманитарии - прекрасно разбираемся в своей сфере. Или история с археологией вдруг стали одними из естественных наук, подвластных только технарям?..
В "немоглики" только недоучки записываются. А я вам хоть сейчас ассирийскую осадную башенку построю своими руками. Могу еще и храм в шумерском стиле сварганить, или сделать ту самую пресловутую "кладку, где даже листочек бумаги в стык не пропихнуть".
Децимус 3 янв 2019 в 22:16
Ярила  •  На сайте 7 лет
5
Ассирийский танк - ну да, с орудием, конечно. Правда, пороха ассирийцы не знали - поэтому пользовались примитивным бластером.)))
А по факту - это башня на колёсах с тараном, который внутри раскачивали специально обученные юниты. Они же эту вундервафлю и толкали пердячим паром...
ТоптуновПотапов 3 янв 2019 в 22:17
Ярила  •  На сайте 15 лет
5
Цитата (geck186rus @ 3.01.2019 - 20:04)
Вообще мне кажется мы далеко не первая высокоразвитая цивилизация на земле, были и более развитые цивилизации.

да, безусловно, более развитые, ага. Настолько развитые, что не осилили никаких технологий сохранения и передачи информации.

К вашему сведению развитие и расцвет цивилизаций напрямую связан с хранением и воспроизведением информации. Всякая цивилизация не владеющая хотя бы примитивным письмом и счетом обречена на забвение задолго до пика своего развития.

Всего цивилизаций осиливших письмо и элементарный счет 7 (семь),

1. греческая (греческий)
2. индоевропейская (латынь)
3. афразийская (иврит)
4. персидская (персидский)
5. китайская (китайский, фухао)
6. индо-иранская (санскрит)
7. дравидийская (тамильское письмо)

Ну и производные от них, еще около 10. Всё. Это все известные науке "высокоразвитые" цивилизации. Ни одна из них не вводила метрические эталоны. Не говоря уже о лазерных болгарках, пирамидальных энергогенераторах и прочей ереси. Где это все?
Каждая высокоразвитая цивилизация стремится к самосохранению. Где библиотеки на кремниевых скрижалях?

Это сообщение отредактировал ТоптуновПотапов - 3 янв 2019 в 22:19
PapaEvil 3 янв 2019 в 22:24
Ярила ярил  •  На сайте 12 лет
2
Купился на "невероятные". На деле артефакты оказались самыми обычными. Да, многие из них непонятного предназначения, но что именно в них невероятного? Они умеют зависать в воздухе? Из них доносится волшебная музыка? Что-то еще?

Изредка на ЯПе появляются темы, где просят объяснить предназначение предметов из самого недалекого прошлого. Как правило, это вызывает затруднение. Что, в общем-то, немудрено.
Nagli 3 янв 2019 в 22:24
Ярила  •  На сайте 12 лет
6
Цитата (Децимус @ 3.01.2019 - 22:16)
Ассирийский танк - ну да, с орудием, конечно. Правда, пороха ассирийцы не знали - поэтому пользовались примитивным бластером.)))
А по факту - это башня на колёсах с тараном, который внутри раскачивали специально обученные юниты. Они же эту вундервафлю и толкали пердячим паром...

Собственно, все эти фрески сопровождаются еще и вполне себе переведенными текстами. Где никаких пыщ-пыщ, танков и бластеров нет.

"…я повернул и осадил Хурару. Я направил против него осадные башни и тараны и на седьмой день я захватил его. Будьте довольны!" © в честь Ишме-Дагана I (1797 – 1757 гг. до н.э.)

"Как только я подошел к городу Кирхадат, я установил осадные башни. С помощью подкопа я вызвал обвал стен. На восьмой день я захватил город Кирхадат. Радуйтесь". © он же...

"Город Нилиммар, который Ишме-Даган осаждал, Ишме-Даган теперь взял. До тех пор пока осадные насыпи не достигли верха городской стены, он не мог захватить город. Как только осадные насыпи достигли верха городской стены, он получил власть над городом". © и снова он.

Вот прям в тексте так и видны супертехнологии и бластеры...
Balazs 3 янв 2019 в 22:26
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (Руколиц @ 3.01.2019 - 21:56)
про зеркала посмотрел в инете заняло 2 минуты.    пиздёжь чистой воды. нет не 1 фотки отражающей поверхности.  и всего 1 фотка самого отражения. хотя фоток "зеркал" море но все с тыльной стороны.
только вот 1 видео нашёл реально  показывающее зеркальную сторону " зеркала"


А как же комментарий в этой теме, где пишут, что в "Технике молодёжи" был рецепт изготовления таких зеркал и по этому рецепту их мог сделать любой школьник?

Раз это пиздёжь чистой воды, то о чём шла речь в "Технике молодёжи"? Человек ведь своими глазами читал.


Это сообщение отредактировал Balazs - 3 янв 2019 в 22:35
fylhfoer 3 янв 2019 в 22:26
Ярила  •  На сайте 9 лет
1
для дисков надо приводы рядом поискать )))
qazqwe 3 янв 2019 в 22:27
Ярила  •  На сайте 9 лет
1
вывод.

полимеры просрали до нас уже ...
RoBertAka 3 янв 2019 в 22:29
Ярила  •  На сайте 12 лет
3
ага статуэтки ,ответа нет за Заволжский исторический вал! тоже вопросище кто такое намутил?
dubenok 3 янв 2019 в 22:30
Приколист  •  На сайте 10 лет
1
Цитата (уставший @ 3.01.2019 - 20:18)
На 7 чувак бревно ебет.
Вернее деревяшку обрабатывает!

Это перуанский Мюнхгаузен на снаряде.
Akhmed 3 янв 2019 в 22:33
Ярила  •  На сайте 11 лет
3
если бы в древние времена китайцы не делали компы из гавна и палок, то археологи нашли бы кучи системных блоков. А так все распало, разложилось, и вдогонку монголо-татары харды на наконечники для стрел пустили

Это сообщение отредактировал Akhmed - 3 янв 2019 в 22:34
Fromafar 3 янв 2019 в 22:35
Виконт  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (АМАЛКЕР @ 3.01.2019 - 20:39)
Цитата (Megomozg @ 3.01.2019 - 19:56)
2. Подвеска в Историческом музее

В этом же музее находится другой  удивительный экспонат. В его описании сказано: "Подвеска-цилиндр. Середина - конец IV в. до н.э.". Найден он в Краснодарском крае, в станице Сенная Темрюкского района. Материал - золото и камень. И все. То есть за многие годы никто не удивился тому, как тщательно обработан этот цилиндр, и не задумался об его предназначении.

Этож предохранитель!

Похож! Я тоже про него подумал.
АбрекЪ 3 янв 2019 в 22:39
Ярила  •  На сайте 12 лет
2
Ничего сверхзагадочного не увидел. Предметы, сделанные на высоком уровне с помощью технологий той поры.


Артефакт из музея Бруни - явное олицетворение фаллоса.
Сплошь и рядом такое встречается у этих перуанцев.

Помнится, тут на ЯПе в другой переанской поделке самоходный зенитный ракетный комплекс углядели)))...

10 самых невероятных артефактов

Это сообщение отредактировал АбрекЪ - 3 янв 2019 в 22:40
makahito 3 янв 2019 в 22:40
Пацифист и либераст  •  На сайте 10 лет
6
Особенно повеселили ассирийские танки). Мозгов двигатель придумать хватило, а лучников ничем заменить не смогли).
Загадка же исчезнувших цивилизаций, давно решена. Как всем известно, Земля наша плоская (отрицать это, рискнет только ретроград и неуч), эти самые цивилизации, давно уже на обратной стороне, сидят там, среди слонов, китов и черепах и не спеша медитируют, разглядывая свой пупок. Сомневающихся в этом факте, легко убедит остановка на 13-ом километре бурения скважины. Мировое масонство оказало давление на учёных).
Короче говоря, поменьше забивайте голову псевдонаучной ерундой.
jnh 3 янв 2019 в 22:43
Ярила  •  На сайте 9 лет
-1
Цитата
да, безусловно, более развитые, ага. Настолько развитые, что не осилили никаких технологий сохранения и передачи информации.

Почему же не осилили, просто современные "ученые" не в состоянии понять очевидные любому думающему человеку вещи, такие как например то что использовать для записи информации можно не только физические носители! Я конечно понимаю счас меня всякие унылые скептики заклюют, но блин всем же известны всякие экстрасенсы, бабки и астрологи, вот думаете откуда они все знают, а вот оттуда, от возможности подключения к древней базе данных, просто технологии нормального подключения утеряны вот и называют все ее кто атсралом кто магией, ибо полного доступа нету!! Думаете древние египтяне могли построить сами свинска и идеально круглую пирамиду, конечно же нет, зато жрецы могли подключиться и выкачать чертежи!!! То же справедливо и поныне ведь только полный дурак не знает про Вангу и про то что американцы на Луну сами ну никак долететь не могли!111
КугуЮмо 3 янв 2019 в 22:43
Ярила  •  На сайте 9 лет
3
Цитата (ТоптуновПотапов @ 3.01.2019 - 22:17)
Всего цивилизаций осиливших письмо и элементарный счет 7 (семь),

1. греческая (греческий)
2. индоевропейская (латынь)
3. афразийская (иврит)
4. персидская (персидский)
5. китайская (китайский, фухао)
6. индо-иранская (санскрит)
7. дравидийская (тамильское письмо)

Совершенно непонятно по какой логике составлен этот список.
Латынь это отросток греческого, который сам по себе лишь продукт эволюции семитской письменности. Если уж выделять их, то почему забыто согидийской, манихейское, тибетское, уйгурское, тюркское руническое... да долго можно перечислять.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 102 135
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  3 4 5  ... 13  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх