Школа... я б**ть че то не понимаю

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (16) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Шкодная
2.12.2018 - 16:28
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.14
Сообщений: 3391
Оценки ставят за знания. Если задание выполнено, оценка неправомерна, была тема на уроке, по этой теме 2, если это не так, то можно опротестовать. Учитель должен был дать задание индивидуальной сложности.
Проблема в том, что нет индивидуальных планов под уровень каждого
 
[^]
OperLV
2.12.2018 - 16:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.04.14
Сообщений: 2922
Цитата (PolarisM @ 2.12.2018 - 15:24)
Папаша изьясняется как быдлогопник какой-то.
Я сыну купила второй комплект тетрадей и там он прорешивает, что ему нужно и.сколько нужно. А в рабочих тетрадях на уроке нужно работать!
Наша учительница тоже запрещает, чтоб было все было решено наперед и на уроке работают все дети без исключения. Кто быстрее всех решил, решает со звездочкой.
Рассказ из серии пездюк к успеху идет, а злая училка всю малину портит"

Поэтому и существует оценка за знания и за поведение.
Специально, отдельной строкой.
Ребёнку тоже можно объяснить, почему заведено имено так, а не иначе.
Если ребёнок сумел прорешать тетрадь наперёд, значит, с высокой вероятностью, ему хватит мозгов понять и это.
 
[^]
НекийПэш
2.12.2018 - 16:29
17
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.06.11
Сообщений: 2461
А теперь, кстати, судя по быдлоязыку этого папаши можно легко предположить, какими эпитетами этот самый папаша психовал в присутствии сына и отзывался об учителе. Через год-два ждем очередного быдлошкольника, который будет также наезжать на учителя уже в лицо, а мы тут будем в очередной раз писать, какие охуевшие пошли школьники, т.е., как ТС написал, пиздюки. Браво!

А по факту - просто папаша с сыном сделали рабочую тетрадь непригодной для занятий, чем лишили школьника возможности принимать участие в работе на уроке. О чем и написано в дневнике. Все просто и очевидно.
Если школьник на уроке ни хрена не делал, когда другие занимались - оценка вполне справедлива.

Это сообщение отредактировал НекийПэш - 2.12.2018 - 16:32
 
[^]
Sav4er
2.12.2018 - 16:29
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.08.15
Сообщений: 322
Так и представил ТСа "на кортах и с семками", ну и "жыгуль" рядом, и "пездюк".

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
manifold13
2.12.2018 - 16:30
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.03.14
Сообщений: 1562
правильно все говоришь, удачи тебе!
 
[^]
00eugene00
2.12.2018 - 16:33
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.10.13
Сообщений: 4055
Цитата (ДашаЛюдоед @ 2.12.2018 - 20:47)
Цитата (нлоSergey @ 2.12.2018 - 15:39)
*Я ребята хуй знает, но это пиздец. Поцан тянется к знаниям, работает на шаг вперед - но на блять - двойку.. Типа не канает .. Какая тут нахуй мотивация??? ее нет!!!* -  Двойку получил??? Вот и мотивируйся... Самый умный что ли???
Просто не хуя выебываться и бежать вперед паровоза...

Ага.. давай мне расскажи... Человек толпы блять.

Да... не повезло мальчику с мамой.

А ... нет это папа. Странный ник для мужчины.
 
[^]
OperLV
2.12.2018 - 16:33
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.04.14
Сообщений: 2922
Цитата (Шкодная @ 2.12.2018 - 15:28)
Оценки ставят за знания. Если задание выполнено, оценка неправомерна, была тема на уроке, по этой теме 2, если это не так, то можно опротестовать. Учитель должен был дать задание индивидуальной сложности.
Проблема в том, что нет индивидуальных планов под уровень каждого

Проблема в том, что этого учителя когда то учил такой же долбаёб, как и он сам сейчас.
И, в какой то момент, вместо того чтобы поддержать ребёнка и направить его активность и знания в нужное русло - обломил и сказал "делай так, потому что так надо". Не объясняя ни его.

В результате получился не учитель, а "учитель" не способный выйти за рамки жёстких инструкций, там где он ОБЯЗАН это сделать и проявить индивидуальный подход.
Или ХОТЯ БЫ обсудить этот вопрос с родителями и объяснить им почему нужно делать иначе, если уж сам не справляется.
 
[^]
OperLV
2.12.2018 - 16:36
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.04.14
Сообщений: 2922
Цитата (НекийПэш @ 2.12.2018 - 15:29)
А теперь, кстати, судя по быдлоязыку этого папаши можно легко предположить, какими эпитетами этот самый папаша психовал в присутствии сына и отзывался об учителе. Через год-два ждем очередного быдлошкольника, который будет также наезжать на учителя уже в лицо, а мы тут будем в очередной раз писать, какие охуевшие пошли школьники, т.е., как ТС написал, пиздюки. Браво!..

Т.е. предположить, что родитель может использовать в общении с семьёй и коллегами один лексикон, а для Япа по-приколу кардинально другой, Вы не в силах, да?.. cool.gif
 
[^]
NeoMax13
2.12.2018 - 16:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.09.18
Сообщений: 1506
Цитата (Шкодная @ 2.12.2018 - 16:28)
Оценки ставят за знания. Если задание выполнено, оценка неправомерна, была тема на уроке, по этой теме 2, если это не так, то можно опротестовать. Учитель должен был дать задание индивидуальной сложности.
Проблема в том, что нет индивидуальных планов под уровень каждого

в классе человек 25-30. к каждому-индивидуальный план? проще застрелиться.
был у меня 1 мальчик такой вот-опережающий. пока весь класс решает 1 пример.он уже всю тему урока порешал.и вперед и поперек.с права налево и с лева на право. бегать по классу начинает.от безделья.и другим помогать-подсказывать.
умом понимаешь-не место ему среди этих школьников. а что с ним делать-не знаешь. приносишь ему спец задания-дополнительно.или подключаешь его к самым слабым-но это не надолго.
но с ним мне тогда повезло.на моей практике в школе он был один.сейчас таких масса.и опережающих.и отстающих. бедные учителя cry.gif
 
[^]
Aimod
2.12.2018 - 16:37
-2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.12.15
Сообщений: 222
Цитата (Краснодарец @ 2.12.2018 - 15:45)
Сразу иди в РОНО. Нехер тупым доказывать свою правоту. Если он не хулиган, то парень молодец!

dont.gif
 
[^]
БасманБай
2.12.2018 - 16:37
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.03.14
Сообщений: 613
сергелектрик
Цитата
Пойми- ЯП это последняя перед Богом инстанция, сюда только по крайней нужде!

А вот за "по крайней нужде" можешь от ЯПовцев и шпал нахвататься. ЯПовцы не Бог и тех кто к ним срать ходят карают сразу и хрен потом замолишь грех сей! "За говно зелень" не принимай здесь всерьез, ибо это это чистейшей воды пиар-ход и не более. shum_lol.gif

Это сообщение отредактировал БасманБай - 2.12.2018 - 16:39
 
[^]
Пи100лет
2.12.2018 - 16:39
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.05.15
Сообщений: 252
Была подобная херня в бытность мою школьником. Бежал вперёд программы, на уроках делал все задания за пять минут, причём двумя-тремя способами. Как результат, если на задание давалось предположим, 20 минут, то в оставшееся время, пока остальные ученики скрипели мозгами, мне заняться было решительно нечем. Ну и в итоге - плохие оценки за поведение и еженедельные вызовы родителей в школу.
А вот загрузить меня дополнительно учительница не догадывалась или ленилась. В итоге классу к шестом на учёбу забил, ибо, несмотря на знания, оценки постоянно хреновые, мотивации ноль-повдоль. Хули, нам же одарённые не нужны, нужны все одинаковые.
 
[^]
PolarisM
2.12.2018 - 16:40
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.04.14
Сообщений: 1503
Цитата (OperLV @ 2.12.2018 - 16:29)
Цитата (PolarisM @ 2.12.2018 - 15:24)
Папаша изьясняется как быдлогопник какой-то.
Я сыну купила второй комплект тетрадей и там он прорешивает, что ему нужно и.сколько нужно. А в рабочих тетрадях на уроке нужно работать!
Наша учительница тоже запрещает, чтоб было все было решено наперед и на уроке работают все дети без исключения. Кто быстрее всех решил, решает со звездочкой.
Рассказ из серии пездюк к успеху идет, а злая училка всю малину портит"

Поэтому и существует оценка за знания и за поведение.
Специально, отдельной строкой.
Ребёнку тоже можно объяснить, почему заведено имено так, а не иначе.
Если ребёнок сумел прорешать тетрадь наперёд, значит, с высокой вероятностью, ему хватит мозгов понять и это.

Если ребенок ничего не делал на уроке, ему поставят 2. Про то, что за поведение и работу на уроке оценки надо разделять согласна.
В нашей школе разделяют. У моего тоже было пару двоек именно за"работу на уроке", за несделанное дз и т.д.
Наперед прорешивать рабочие тетради, которые в школе, запрещают.
Родители, которым было не все равно, подходили и говорили, мол вот для моего слишком легкая программа и учитель уже специально давал такому посложнее.
У учителя 30 учеников и ему надо отследить усвоение программы именно по работе в тетрадях и контрольных и самостоятельных.
Конкретно для каждого ребенка составлять индивидуальную программу учитель не обязан.
Это может быть его лишь доброй волей.

Это сообщение отредактировал PolarisM - 2.12.2018 - 16:48
 
[^]
muxasya
2.12.2018 - 16:41
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.08.16
Сообщений: 540
хуевый учитель просто, я в школе по математике, был как парень у ТСа, так мне учитель давал персональные задания, более сложные чем всем остальным

ЗЫ был случай, я ногу сломал и полгода в школу не ходил, мне надавали кучу всяких заданий от учителей, некоторые домой приходили. Так вот я спокойно все решал и сдавал учителям на проверку, только не по неделям, как просили, а сразу все. Что-то мне никто двойки не ставил и претензий не предъявлял, были вопросы, то просто устраивали проверку, которую я успешно проходил
 
[^]
A100n
2.12.2018 - 16:42
3
Статус: Offline


My ne skachem

Регистрация: 31.10.18
Сообщений: 4016
Цитата (MrDrakula99 @ 2.12.2018 - 15:35)
Учитель видел, как ребенок решал это? Может это за него толпа математиков решила, а не он сам. Так что учителя понять можно.

Нихуя его понять не можно. Сомневаешься - дай задания похожие в классе у доски. Решит - молодец. Если му-хрю - вот тогда подстава и осуждение.
 
[^]
зайкин
2.12.2018 - 16:44
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 19.03.14
Сообщений: 925
Цитата (ra9988f @ 2.12.2018 - 15:39)
Яжатец?... Манера общения,или сидлый, или в ИТК работает.

А по теме,представь ситуацию,жена твоя картошку почистила,хотела пожарить,а сын её уже сожрал. blink.gif

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Жена должна была почистить кило картошки, а почистила на год вперед. Вот то же самое с тетрадями
 
[^]
A100n
2.12.2018 - 16:47
2
Статус: Offline


My ne skachem

Регистрация: 31.10.18
Сообщений: 4016
Цитата (Шкодная @ 2.12.2018 - 16:28)
Оценки ставят за знания. Если задание выполнено, оценка неправомерна, была тема на уроке, по этой теме 2, если это не так, то можно опротестовать. Учитель должен был дать задание индивидуальной сложности.
Проблема в том, что нет индивидуальных планов под уровень каждого

На каждый класс есть олимпиадные задания. Есть учебники профильные. Да хоть за следующие классы давай, вплоть до ЕГЭ.
Не надо никаких индивидуальных планов, надо лишь извилиной пошевелить слегка.
 
[^]
esaulZ
2.12.2018 - 16:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.08
Сообщений: 2765
Как бы двойку права ставить не имела, но и прорешивать на год вперед тоже не надо, выебываетесь перед кем-то что-ли? Решайте себе в тетрадках обычных, дома для себя хоть ЕГЭ за 11 класс, кому чего доказать хотите? Что самые умные? Так это глупо.

У самого сын в 3 классе, ругался, что ставили двойки и снижали оценки из-за поведения, для этого отдельная строка была "оценка за поведение", какого черта ставят двойку по русскому, к примеру, знания ведь у него есть.

Это сообщение отредактировал esaulZ - 2.12.2018 - 16:52
 
[^]
Выхухолин
2.12.2018 - 16:53
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.09.18
Сообщений: 710
чуть глаза не выпали от ошибок и первого фото...
 
[^]
A100n
2.12.2018 - 16:53
0
Статус: Offline


My ne skachem

Регистрация: 31.10.18
Сообщений: 4016
Цитата (esaulZ @ 2.12.2018 - 16:49)
Как бы двойку права ставить не имела, но и прорешивать на год вперед тоже не надо, выебываетесь перед кем-то что-ли? Решайте себе в тетрадках обычных, дома для себя хоть ЕГЭ за 11 класс, кому чего доказать хотите? Что самые умные? Так это глупо.

У самого сын в 3 классе, ругался, что ставили двойки и снижали оценки из-за поведения, для этого отдельная строка была "оценка за поведение", какого черта ставят двойку по русскому, к примеру, знания ведь у него есть.

Да, не выёбывайтесь, будьте тупым быдлом, как все. Отличный план.
 
[^]
КJongUn
2.12.2018 - 16:56
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.06.18
Сообщений: 217
ТС, мой тебе совет. На школу сильно больших надежд не возлагайте, обидно, конечно. Но очень уж в школе все от субъективного мнения учителя зависит, плюc система рассчитана на середняка . Выход для себя нашли в дополнительном образовании вне школы, коих полно во всех городах и платных и бесплатных. Там и оценок не ставят и мотивацию не задавят и интереснее намного.

Это сообщение отредактировал КJongUn - 2.12.2018 - 16:57
 
[^]
НекийПэш
2.12.2018 - 16:57
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.06.11
Сообщений: 2461
Цитата (esaulZ @ 02.12.2018 - 16:49)
Как бы двойку права ставить не имела, но и прорешивать на год вперед тоже не надо, выебываетесь перед кем-то что-ли? Решайте себе в тетрадках обычных, дома для себя хоть ЕГЭ за 11 класс, кому чего доказать хотите? Что самые умные? Так это глупо.

У самого сын в 3 классе, ругался, что ставили двойки и снижали оценки из-за поведения, для этого отдельная строка была "оценка за поведение", какого черта ставят двойку по русскому, к примеру, знания ведь у него есть.

Вы в глаза, что ли, долбитесь? Двойка не за поведение, а за работу на уроке. На уроке ребенок ничего не делал, не принимал участия в учебном процессе, потому что не мог - рабочая тетрадь уже заполнена, непригодна для занятий.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
sol39
2.12.2018 - 17:00
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.08.14
Сообщений: 53
Решение для учителя простое - придумать ребенку таких задач можно пару штук, вызвать к доске и проверить знания. У меня задачник по физике за 10-11 класс весь решен был. Учитель к доске вызвала пару раз, дала задания наугад посложнее и больше не сомневалась.

Школа... я б**ть че то не понимаю
 
[^]
Эта
2.12.2018 - 17:02
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.07.07
Сообщений: 29
У меня было подобное в универе. Первый курсовик. Я как личность творческая и увлеченная, пошла в библиотеку, взяла 100500 книг по теме, написала ох*енный курсач, практически пособие по теме, с интересным содержанием, разбивкой на главы, интересные места и важные моменты выделяла жирным шрифтом итп. Гордая сдала, и... получила неуд и записку от руководителя, что всё надо переделать под МЕТОДИЧКУ. В методичке не разрешалось вообще ничего разбивать, 2 части, всё сплошным текстом, одним шрифтом, список литературы не более и не менее и содержание определенное должно быть... Короче с тех пор я курсовики писала просто - скачивала с интернета 10 штук, тяп-ляп их собирала и за все отлично получала, хотя там был полный бред. Вот так.

А, еще случай из школы: один не в меру талантливый парень написал сочинение по литературе в стихах. Получил двойку, не положено в стихах.

Короче, наше образование - это считай подготовка к армии, за исключением редких случаев творческих, влюбленных в свое дело преподов. Смиритесь) Объясните ребенку, что такое система, и что будет, если идти против неё. Пусть делает свой выбор.

Я бы купила ему новую чистую рабочую тетрадь и объяснила бы, что он очень крутой чел, и теперь он будет работать в ней, потому что училка не понимает его крутости, но нам не пристало спорить со старой больной женщиной. Как-то так.
 
[^]
OperLV
2.12.2018 - 17:07
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.04.14
Сообщений: 2922
Цитата (PolarisM @ 2.12.2018 - 15:40)
Если ребенок ничего не делал на уроке, ему поставят 2. Про то, что за поведение и работу на уроке оценки надо разделять согласна.
В нашей школе разделяют. У моего тоже было пару двоек именно за"работу на уроке", за несделанное дз и т.д.
Наперед прорешивать рабочие тетради, которые в школе, запрещают.
Родители, которым было не все равно, подходили и говорили, мол вот для моего слишком легкая программа и учитель уже специально давал такому посложнее.
У учителя 30 учеников и ему надо отследить усвоение программы именно по работе в тетрадях и контрольных и самостоятельных.
Конкретно для каждого ребенка составлять индивидуальную программу учитель не обязан.
Это может быть его лишь доброй волей.

Что за чушь? 2 ставят за НЕ ВЕРНО выполненные задания.
Или за НЕ ВЫПОЛНЕННЫЕ задания.
Больше того даже эти оценки ставят не за то что ребёнок ЧТО ТО делал, а за ЗНАНИЯ, которые оцениваются по тому верно или не верно выполнены задания.

Если учитель увидел, что ребёнок всё решил, даже раньше, зачёркивать всё что он сделал и ставить в конце 2 - дикость.
Вопрос нескольких минут проверить сам ли он решал, а потом уже решить это вопрос не ломая мотивацию ребёнка к обучению.

БОЛЬШЕ ТОГО, если задача стоит не в том чтобы выполнит его именно заданным способом, а РЕШИТЬ ЕГО ВЕРНО, то НЕ ВАЖНО, КАК решил задание ребёнок.
И, если он решил его НЕ СТАНДАРТНО, это ПЛЮС. Если решение менее рационально, чем могло быть - объяснить ребёнку, что задание решено верно, но не рационально и научить как решать более рационально.

Именно поэтому у меня лично в школе в 9-м классе на экзамене (мы тогда на 10-и бальную систему переходили) по алгебре было 9, по геометрии 10, а по химии 5.
И по тогдашней схеме 9 равнялось 5 старым баллам, а 10 = 5+.
А новая 5= 3-е

Потому что с учителями математики нам повезло, а училка по химии была вот такой долдонкой.
И формулу площади круга я допёр как вывести геометрически сам.
А по химии до сих пор ни хрена не знаю.
Разумеется и вина родителей в этом есть, но мотивацию во мне учить химию убила наша химичка.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 57435
0 Пользователей:
Страницы: (16) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх