Секрет китайского экономического чуда

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 2 3 [4] 5 6   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ArtMax81
27.11.2018 - 13:31
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.11.13
Сообщений: 133
Цитата (mrnemo @ 27.11.2018 - 13:24)
Цитата (ArtMax81 @ 27.11.2018 - 13:18)
И если работнику предложить задержаться на пару часов и получить дополнительные деньги, он соглашается с большой радостью.

А у нас в большинстве своем народ за любое лишнее движение хочет двойную ставку. И дивиз основной - поменьше работать, но побольше попросить в з/п.

Да даже за двойную оплату сверзурочных мало кто соглашается на эти сверурочные выйти.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Мы друг друга понимаем!)))
 
[^]
Stranix
27.11.2018 - 13:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.08.17
Сообщений: 3217
Цитата (Shtoppi @ 27.11.2018 - 00:42)
А еще там чиновников и прочих преступников расстреливают за все содеянное, а не журят и отпускают.

А где это журят и отпускают? В России награждают и в должности повышают.
 
[^]
klounader
27.11.2018 - 13:35
-1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 14.07.14
Сообщений: 912
Цитата (instinkt12 @ 27.11.2018 - 00:42)
Секрет китайского экономического чуда скрывается за спизженными технологиями и в дешевой рабочей силе.dont.gif

Как будто наши жигули были не копипастой фиата, как впрочем и весь остальной автопром. И ничего, даже колбасу ели хоть и одну, но настоящую, а не из разносортных хвостов и копыт. dont.gif
 
[^]
DenAlien
27.11.2018 - 13:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.09
Сообщений: 3912
Цитата (stas1981 @ 27.11.2018 - 00:17)
и главное не стесняться расстреливать чиновников ...

У нас тогда придется это делать семьями...
 
[^]
techNICK
27.11.2018 - 13:38
2
Статус: Offline


Ветеран Броуновского движения

Регистрация: 19.06.12
Сообщений: 13056
Цитата (ArtMax81 @ 27.11.2018 - 15:31)
Цитата (mrnemo @ 27.11.2018 - 13:24)
Цитата (ArtMax81 @ 27.11.2018 - 13:18)
И если работнику предложить задержаться на пару часов и получить дополнительные деньги, он соглашается с большой радостью.

А у нас в большинстве своем народ за любое лишнее движение хочет двойную ставку. И дивиз основной - поменьше работать, но побольше попросить в з/п.

Да даже за двойную оплату сверзурочных мало кто соглашается на эти сверурочные выйти.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Мы друг друга понимаем!)))

Конечно. Не оплачиваете сверурочные нихуа, небось чо-нить про корпоративный дух втираете, о том, что коллектив-семья и т.п. ересь и надеетесь, что кто-то на это поведётся? smile.gif
Помнится на предыдущей работе нужно было срочно сдать объект, меня думали перевести на ночной режим. На моё справедливое замечание о соответствующем приказе и оплате ночных часов, сделали круглые глаза, дескать, ты ж днём не будешь работать, вот тебе и будут эти деньги платить. И вообще, ты разве не переживаешь за свою компанию и т.д. На что я и сказал, что ни единой акцией этой компании я не обладаю, поэтому мне она не своя. А если хотите, чтобы я работал в ночную, будьте добры приказ и оплату.
Слились. Нашли залётчика вахтовика и заставили работать
 
[^]
techNICK
27.11.2018 - 13:39
1
Статус: Offline


Ветеран Броуновского движения

Регистрация: 19.06.12
Сообщений: 13056
Цитата (klounader @ 27.11.2018 - 15:35)
Цитата (instinkt12 @ 27.11.2018 - 00:42)
Секрет китайского экономического чуда скрывается за спизженными технологиями и в дешевой рабочей силе.dont.gif

Как будто наши жигули были не копипастой фиата, как впрочем и весь остальной автопром. И ничего, даже колбасу ели хоть и одну, но настоящую, а не из разносортных хвостов и копыт. dont.gif

Жигули пизженными, насколько я знаю, не были.
 
[^]
ArtMax81
27.11.2018 - 13:46
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.11.13
Сообщений: 133
Цитата (techNICK @ 27.11.2018 - 13:30)
Цитата (mrnemo @ 27.11.2018 - 15:24)
Цитата (ArtMax81 @ 27.11.2018 - 13:18)
И если работнику предложить задержаться на пару часов и получить дополнительные деньги, он соглашается с большой радостью.

А у нас в большинстве своем народ за любое лишнее движение хочет двойную ставку. И дивиз основной - поменьше работать, но побольше попросить в з/п.

Да даже за двойную оплату сверзурочных мало кто соглашается на эти сверурочные выйти.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Да лаадно.
В Китае работа в выходные по двойному тарифу, в праздничные по тройному.
Наши платят? Хуй там.
У нас, за весь свой рабочий стаж, я ни разу не получал двойную оплату, хотя сверхурочно приходилось работать.
После второго раза работы за спасибо, я стал всех слать вхуй.
Нет приказа о сверхурочных работах, нет работы.
Капитализм - это игра, в которую играют вдвоём. Времена, когда "Партия сказала: "надо!", комсомол ответил: "есть!" закончились.

У рядовых работников в Китае ДВА выходных в месяц и рабочий день 12 часов а в праздники они давно не работают.

Про двойные оплаты - у меня есть люди от которых требуется постоянно оставаться на пару часов после смены 2-3 раза в неделю. Оставались были довольны. Потом в какой-то момент начали хуярить брак. После расследования причин брака выяснилось, что станки работали на повышенной скорости из-за этого и был брак. То есть люди по договоренности оставались работать на два часа, за полторы ставки, во время смены увеличивали скорость и уходили с работы на полчаса позже всех остальных. Это, блядь, свершившийся факт! Хуй с ним все простили, говорю - " если мы договорились, не надо гнать брак, я вам оплачиваю время для дополнительной работы" Отвечают - "Ок". Но так как доверие утрачено, ставлю в цех камеру. Что вы думаете - теперь хуй кто хочет заработать дополнительные деньги. Ищу новых!
 
[^]
techNICK
27.11.2018 - 13:51
0
Статус: Offline


Ветеран Броуновского движения

Регистрация: 19.06.12
Сообщений: 13056
ArtMax81
Цитата
У рядовых работников в Китае ДВА выходных в месяц и рабочий день 12 часов

Т.е. работодателю в Китае пох на их же ТК?
Цитата
Статья 36. Государство применяет режим рабочего времени, при котором рабочее время работника каждый день не превышает 8 часов, рабочее время каждую неделю в среднем не превышает 44 часа.

Рай. Просто рай. Для работодателя.

Цитата
а в праздники они давно не работают

Да? А какого буя на али висит предупреждение о том, что могут задержать отправку товара по причине праздников?
Чозанах? Куды жаловаться?! gigi.gif

Цитата
Про двойные оплаты - у меня есть люди от которых требуется постоянно оставаться на пару часов после смены 2-3 раза в неделю.

Эмм, простите, а что за нормы такие, что приходится сверхурочно трудиться?
Может в планировании чо-та подправить?
Или ещё один станок поставить и работника нанять?

Это сообщение отредактировал techNICK - 27.11.2018 - 13:53
 
[^]
Берлага
27.11.2018 - 13:53
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.08.17
Сообщений: 1307
Цитата (zloiMOZG @ 27.11.2018 - 01:46)
Проблема в том, что всё это экономическое чудо китайское, оно жизнь простому гражданину особо не изменило.

Простой гражданин в китае ебашит по 12 часов, его зарплата в пересчёте на рубли 9-12 тысяч.
Экологии там нет почти полностью. Воздух напоминает резину для автопокрышек, тока в газобразной форе.
И да, пенсий по старости там нет. Есть МРОТ, но он тупо на бумаге, ибо способов его не платить больше чем требуется.

Говорю это как человек, работающий в компании, у которой есть своё представительство в китае.
Для простого гражданина китай это жопа.

У нас что на машину времени билеты продают и вы из 80-х прибыли? Просто посмотрите среднюю зарплату по Пекину,примерно 100 000 рублей в месяц в городе с 20 миллионным населением, даже если в провинции в 2 раза меньше это и то 50 000 рублей в месяц.Вот и сравните с достижениями нашего государства.
 
[^]
Alevpi
27.11.2018 - 13:54
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.09.18
Сообщений: 2499
Цитата
Ну они в принципе это и делают:
У них за коррупцию расстрел
У нас награды, почёт и новые должности))


А из свежачка, Россия подняла НДС, Китай снижает НДС.

 
[^]
ArtMax81
27.11.2018 - 13:55
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.11.13
Сообщений: 133
Цитата
Эмм, простите, а что за нормы такие, что приходится сверхурочно трудиться?
Может в планировании чо-та подправить?
Или ещё один станок поставить и работника нанять?


Может не умничать? lol.gif
 
[^]
ArtMax81
27.11.2018 - 13:58
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.11.13
Сообщений: 133
Цитата
Цитата
Статья 36. Государство применяет режим рабочего времени, при котором рабочее время работника каждый день не превышает 8 часов, рабочее время каждую неделю в среднем не превышает 44 часа.


Статья чего? Китайского ТК?

Цитата
Цитата
а в праздники они давно не работают

Да? А какого буя на али висит предупреждение о том, что могут задержать отправку товара по причине праздников?
Чозанах? Куды жаловаться?! gigi.gif


Сам задал вопрос, сам ответил. Я писал, что в праздники китайцы давно уже не работают. Ну видимо поэтому и задержка отправки товаров.
Жаловаться, вероятно в Китай! biggrin.gif
 
[^]
techNICK
27.11.2018 - 14:01
0
Статус: Offline


Ветеран Броуновского движения

Регистрация: 19.06.12
Сообщений: 13056
ArtMax81
Цитата
Статья чего? Китайского ТК?

Таки да.
Цитата
Может не умничать?

Угу. Тогда понятно, почему gigi.gif
 
[^]
lutalivre
27.11.2018 - 14:02
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.03.18
Сообщений: 7216
Причин много, но общее для дальневосточных обществ добившихся успеха - это дикое трудолюбие и способность делать сначала несложные, а потом и сложные вещи.
Китайцы ведь просто стартовали последними вслед за Японией,Южной Кореей, Тайванем.

Например Бразилия или Аргентина так не может, народ другой. Хотя успехи тоже имеются.
 
[^]
efi33
27.11.2018 - 14:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.10.11
Сообщений: 9348
Цитата (diegoLunes @ 27.11.2018 - 00:46)
Я вот одного не пойму, отчего все хотят въебывать, как китайцы, за плошку риса в подвале за швейной машинкой?
Что бы увидеть как кого то расстреляют?
Бойтесь своих желаний. Они сбываются.

Конечно, лучше делать вид, что ты работаешь и смотреть по телевизору, как тут награждают тех, кого там расстреливают! moderator.gif
 
[^]
AlHighlander
27.11.2018 - 14:03
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.01.13
Сообщений: 27397
Цитата (Nigrechok84 @ 27.11.2018 - 00:14)
Ну они в принципе это и делают:
У них за коррупцию расстрел
У нас награды, почёт и новые должности))

В 2018 году Путин увеличил НДС и поднял пенсионный возраст.
Китай сделал всё наоборот shum_lol.gif Так что всё сходится.


В общем-то это логично: российский капитализм и китайский социализм-противоположные системы!

Это сообщение отредактировал AlHighlander - 27.11.2018 - 14:04

Секрет китайского экономического чуда
 
[^]
techNICK
27.11.2018 - 14:03
0
Статус: Offline


Ветеран Броуновского движения

Регистрация: 19.06.12
Сообщений: 13056
efi33
Цитата
лучше делать вид, что ты работаешь

Если вы думаете, что платите нам зарплату, думайте, что мы работаем© lol.gif
 
[^]
regular82
27.11.2018 - 14:04
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.15
Сообщений: 5057
Цитата (zloiMOZG @ 27.11.2018 - 01:46)
Проблема в том, что всё это экономическое чудо китайское, оно жизнь простому гражданину особо не изменило.

Простой гражданин в китае ебашит по 12 часов, его зарплата в пересчёте на рубли 9-12 тысяч.
Экологии там нет почти полностью. Воздух напоминает резину для автопокрышек, тока в газобразной форе.
И да, пенсий по старости там нет. Есть МРОТ, но он тупо на бумаге, ибо способов его не платить больше чем требуется.

Говорю это как человек, работающий в компании, у которой есть своё представительство в китае.
Для простого гражданина китай это жопа.

Мне просто интересно...если в Китае зп 9-12 тысяч, то почему вместо китайских гастарбайтеров к нам едут китайские туристы? Толпами невьебенными причем?
Я не говорю что в Китае рай..нет конечно, но уровень жизни простого человека никак не ниже чем у нас.
И да, Китаю пох на авторское право, а произвести Китай может почти все за исключением совсем уж секретных или военный продуктов. За Китаем будущее.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
burialrat
27.11.2018 - 14:11
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.11.13
Сообщений: 15943
Цитата (Берлага @ 27.11.2018 - 13:53)
Цитата (zloiMOZG @ 27.11.2018 - 01:46)
Проблема в том, что всё это экономическое чудо китайское, оно жизнь простому гражданину особо не изменило.

Простой гражданин в китае ебашит по 12 часов, его зарплата в пересчёте на рубли 9-12 тысяч.
Экологии там нет почти полностью. Воздух напоминает резину для автопокрышек, тока в газобразной форе.
И да, пенсий по старости там нет. Есть МРОТ, но он тупо на бумаге, ибо способов его не платить больше чем требуется.

Говорю это как человек, работающий в компании, у которой есть своё представительство в китае.
Для простого гражданина китай это жопа.

У нас что на машину времени билеты продают и вы из 80-х прибыли? Просто посмотрите среднюю зарплату по Пекину,примерно 100 000 рублей в месяц в городе с 20 миллионным населением, даже если в провинции в 2 раза меньше это и то 50 000 рублей в месяц.Вот и сравните с достижениями нашего государства.

Охеренно так считать , у нас по конторе центральной выходит примерно 200+ зарплаты ,а по региональным значит по 100+ след все остальные в регионе получают 50+ , значит про низкие зарплаты все пиздят чтобы платили больше

Это сообщение отредактировал burialrat - 27.11.2018 - 14:14
 
[^]
and777555
27.11.2018 - 14:20
5
Статус: Offline


яповец

Регистрация: 29.03.12
Сообщений: 1349
Особо упоротые продолжают вспоминать про плошку риса и 23 часовой рабочий день. Вы были там? Картинки с говнищем можно и у нас найти, достаточно отъехать от города на 25 км. Только где Китай и где Россия. Он развивается семимильными шагами, а мы скрепы глиной обмазываем.
 
[^]
mrnemo
27.11.2018 - 14:29
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.04.13
Сообщений: 28430
Цитата (techNICK @ 27.11.2018 - 13:30)
Цитата (mrnemo @ 27.11.2018 - 15:24)
Цитата (ArtMax81 @ 27.11.2018 - 13:18)
И если работнику предложить задержаться на пару часов и получить дополнительные деньги, он соглашается с большой радостью.

А у нас в большинстве своем народ за любое лишнее движение хочет двойную ставку. И дивиз основной - поменьше работать, но побольше попросить в з/п.

Да даже за двойную оплату сверзурочных мало кто соглашается на эти сверурочные выйти.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Да лаадно.
В Китае работа в выходные по двойному тарифу, в праздничные по тройному.
Наши платят? Хуй там.
У нас, за весь свой рабочий стаж, я ни разу не получал двойную оплату, хотя сверхурочно приходилось работать.
После второго раза работы за спасибо, я стал всех слать вхуй.
Нет приказа о сверхурочных работах, нет работы.
Капитализм - это игра, в которую играют вдвоём. Времена, когда "Партия сказала: "надо!", комсомол ответил: "есть!" закончились.

Я х.з. где ты работал. На заводах, где я работал - очень даже оплачивались сверхурочные.
Но реально охотно выходил так работать на моей памяти только один фрезеровщик - молодой парень.

Да, необходимость выводить людей сверхурочно требовала письменного обоснования руководству и заверения СБ.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
ArtMax81
27.11.2018 - 14:30
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.11.13
Сообщений: 133
Цитата
Цитата
Может не умничать?

Угу. Тогда понятно, почему gigi.gif


Дядь, ты реально думаешь, что я стану свои производственные вопросы обсуждать в паблике непонятно с кем? Тогда с тобой в большей степени понятно)))
 
[^]
КентБосс
27.11.2018 - 14:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.12.15
Сообщений: 1037
Как можно запостив СЕМЬ СЛОВ! получить четыре страницы комментариев ? И коменты то такие все умные...

Уже за фрезеровщиков пошли

Это сообщение отредактировал КентБосс - 27.11.2018 - 14:34
 
[^]
techNICK
27.11.2018 - 14:37
2
Статус: Offline


Ветеран Броуновского движения

Регистрация: 19.06.12
Сообщений: 13056
mrnemo
Цитата
Я х.з. где ты работал. На заводах, где я работал - очень даже оплачивались сверхурочные.

В сервисных компаниях ТЭК, так или иначе принадлежащих ЛУКОЙЛу.
ArtMax81
Цитата
Дядь, ты реально думаешь, что я стану свои производственные вопросы обсуждать в паблике непонятно с кем? Тогда с тобой в большей степени понятно)))

Ну, свистеть "в паблике" о своей святости заинтересованности платить сверхурочные в двукратном размере, на которые никто не соглашается, тебе ничего не мешает же. smile.gif
Благо же, никто ни подтвердит, ни опровергнет.
Вот только зная "капитанов" бизнеса, слабо в это верится.

Я ни разу не встречал того, кто отказался бы от "лишних" денег. Ни работодателя, ни работника smile.gif
Но вот упрёки в нежелании работать даром или из преданности компании не единожды слыхал.

Это сообщение отредактировал techNICK - 27.11.2018 - 14:44
 
[^]
sinus53
27.11.2018 - 14:39
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.12
Сообщений: 7323
Цитата (instinkt12 @ 27.11.2018 - 00:42)
Секрет китайского экономического чуда скрывается за спизженными технологиями и в дешевой рабочей силе.dont.gif

И умной экономической политикой так-то. А у нас попробуйте открыть маленькое производство и экономическая система задушит вас на корню налогами, разрешениями, лицензиями и запретами разными. Если не верите, что так и есть на самом деле, то просто посмотрите на нашу экономику))
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 25909
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 2 3 [4] 5 6  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх