Обзор табаков трубочных

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Нанонимно
31.10.2018 - 21:33
0
Статус: Offline


Герцог Мира

Регистрация: 3.10.15
Сообщений: 4992
shroomelf
Так. Трубка ещё должна отдыхать?
 
[^]
shroomelf
31.10.2018 - 21:39
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.10.12
Сообщений: 326
Нанонимно, можно сразу в библиотеку записываться, так что советую сначала просто почитать статьи на трубочных сайтах и форумах. Короткий ответ: да.
Имхо новичку стоит брать кукурузу, ее не жалко. К тому же не советую надеяться на какой то оргазм от наверно первого килограмма вашего табака, большую часть этого килограмма скорее будет учеба курения трубки.
 
[^]
Нанонимно
31.10.2018 - 21:51
1
Статус: Offline


Герцог Мира

Регистрация: 3.10.15
Сообщений: 4992
shroomelf
Я так думаю, что справлюсь, учитывая мой опыт эксплуатации куда более серьёзных систем, чем первобытная пыхалка с табаком :)
Учёба - это важно, конечно, но идея про отдохнувшую трубку - вызывает у меня только лютый смех.
 
[^]
ЮргенUA
31.10.2018 - 21:56
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 17.07.11
Сообщений: 440
Цитата (Нанонимно @ 31.10.2018 - 21:51)
shroomelf
Я так думаю, что справлюсь, учитывая мой опыт эксплуатации куда более серьёзных систем, чем первобытная пыхалка с табаком :)
Учёба - это важно, конечно, но идея про отдохнувшую трубку - вызывает у меня только лютый смех.

Когда трубка у тебя прокиснет и будет вонять мусорным ведром, вот тогда будешь смеяться lol.gif
Вообще, конечно, желательно завести пенку. Ее не прожжешь, да и в отдыхе она не нуждается... Я вот все никак не соберусь...
Насчет "первобытной пыхалки", это напрасно. Инженерия трубки - вещь не совсем простая. Трубки мастеров с хорошей инженерией и стоят прилично.
Из недорогих вполне можно рекомендовать украинские Golden Gate. За свою цену вполне имеют право на существование.

Это сообщение отредактировал ЮргенUA - 31.10.2018 - 22:00
 
[^]
shroomelf
31.10.2018 - 21:59
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.10.12
Сообщений: 326
Нанонимно, зря смеетесь. Перегревы, задорное хлюпанье и конденсат это спутник любого новичка.
 
[^]
Нанонимно
31.10.2018 - 22:13
0
Статус: Offline


Герцог Мира

Регистрация: 3.10.15
Сообщений: 4992
Цитата (ЮргенUA @ 31.10.2018 - 23:56)
Цитата (Нанонимно @ 31.10.2018 - 21:51)
shroomelf
Я так думаю, что справлюсь, учитывая мой опыт эксплуатации куда более серьёзных систем, чем первобытная пыхалка с табаком :)
Учёба - это важно, конечно, но идея про отдохнувшую трубку - вызывает у меня только лютый смех.

Когда трубка у тебя прокиснет и будет вонять мусорным ведром, вот тогда будешь смеяться lol.gif
Вообще, конечно, желательно завести пенку. Ее не прожжешь, да и в отдыхе она не нуждается... Я вот все никак не соберусь...
Насчет "первобытной пыхалки", это напрасно. Инженерия трубки - вещь не совсем простая. Трубки мастеров с хорошей инженерией и стоят прилично.
Из недорогих вполне можно рекомендовать украинские Golden Gate. За свою цену вполне имеют право на существование.

Слышал про такую штуку как гипохлорид натрия, она же Белизна?
Я имею некоторый опыт в эксплуатации джакузи, потому что люблю нырять и купацца, ну так вот я тебе могу сказать, что вся вонь кончится от одной бульки гипохлорида натрия, ты даже запах его не почувствуешь. Стоматологи вонючие зубы этим раствором промывают уже наверное лет 100.
 
[^]
Нанонимно
31.10.2018 - 22:15
0
Статус: Offline


Герцог Мира

Регистрация: 3.10.15
Сообщений: 4992
shroomelf
ОК, но ты ведь транслируешь свой опыт сюда. У тебя так было.
Почему мой опыт должен быть тождественным твоему?
 
[^]
shroomelf
31.10.2018 - 22:20
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.10.12
Сообщений: 326
Цитата (Нанонимно @ 31.10.2018 - 22:13)
Слышал про такую штуку как гипохлорид натрия, она же Белизна?
Я имею некоторый опыт в эксплуатации джакузи, потому что люблю нырять и купацца, ну так вот я тебе могу сказать, что вся вонь кончится от одной бульки гипохлорида натрия, ты даже запах его не почувствуешь. Стоматологи вонючие зубы этим раствором промывают уже наверное лет 100.

Где тут смайл фейспалма? faceoff.gif
Ну и по табаку, посмотри есть ли в твоем магазине тот же Samuel Gawith в фасовке по 250-500 грамм? На круг будет дешевле, Full Virginia весьма популярный табак. Да, там скорее всего будет флейк или плаг, но судя по твоим сообщениям ты умный, ты разберешься.

 
[^]
Нанонимно
31.10.2018 - 22:29
-3
Статус: Offline


Герцог Мира

Регистрация: 3.10.15
Сообщений: 4992
shroomelf
Не флейк (flake), а фейк (fake). Говори на английском правильно.
Я знаю, где тут смайл фейспалма faceoff.gif

Это сообщение отредактировал Нанонимно - 31.10.2018 - 22:31
 
[^]
шмастерИ
31.10.2018 - 22:33
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 28.08.06
Сообщений: 948
если попадется на пути Shortcut to mushrooms
испробуйте. Иногда, как десерт
Black Cavendish
Latakia
Насыщенная темная Латакия и грибы с полей фермерства Маггота дают поистине уникальный, мягкий и уютный дым с легкой сладостью во вкусе. Один из четырех табаков из серии Средиземья от Just for Him

если где встретите Samuel Gawith Celtic Talisman, возьмите!

И никогда не оскверняйте трубку капитаном блэк!!!

А вот компоты... хоть впрочем покурив их, вы скоро сами все поймете

и помните, трубка не терпит суеты
 
[^]
Нанонимно
31.10.2018 - 22:35
0
Статус: Offline


Герцог Мира

Регистрация: 3.10.15
Сообщений: 4992
Ещё раз убедился, что тут только один гуру трубкокурения, который всё разбирает с приятным мне системным подходом, и это - автор темы, он же NNTVhunter!
 
[^]
shroomelf
31.10.2018 - 22:35
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.10.12
Сообщений: 326
Цитата (Нанонимно @ 31.10.2018 - 22:29)
shroomelf
Не флейк (flake), а фейк (fake). Говори на английском правильно.
Я знаю, где тут смайл фейспалма faceoff.gif

Извините товарищи, но пиздец ты тупой, завязывай с белизной, кхм... Ты понимаешь что я тебе говорю про табак в виде флейка или плага?
 
[^]
Нанонимно
31.10.2018 - 22:38
0
Статус: Offline


Герцог Мира

Регистрация: 3.10.15
Сообщений: 4992
Цитата
И никогда не оскверняйте трубку капитаном блэк!!!

От него реально блевать тянет!

Воспользуюсь твоим советом, шмастерИ, спасибо тебе за совет!
 
[^]
Нанонимно
31.10.2018 - 22:40
0
Статус: Offline


Герцог Мира

Регистрация: 3.10.15
Сообщений: 4992
Цитата (shroomelf @ 1.11.2018 - 00:35)
Цитата (Нанонимно @ 31.10.2018 - 22:29)
shroomelf
Не флейк (flake), а фейк (fake). Говори на английском правильно.
Я знаю, где тут смайл фейспалма faceoff.gif

Извините товарищи, но пиздец ты тупой, завязывай с белизной, кхм... Ты понимаешь что я тебе говорю про табак в виде флейка или плага?

Понял тебя, был не прав, развивай свою мысль.
 
[^]
NNTVhunter
31.10.2018 - 22:53
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 25.08.12
Сообщений: 774
Фильтры для трубки придумали на волне "борьбы с курением". С ними как бы полезнее курить cool.gif Я курю трубки фильтровые, но без фильтра. Давно курю. Приноровился уже. В фильтре есть смысл, если ядрёные ароматики курить. ИМХО, но сменный фильтр здорово крадёт вкус табака.
С техникой курения всё верно. Курить можно и не взатяг. К тому же есть табаки запредельной крепости, которые так просто и не вдохнёшь dont.gif
 
[^]
NNTVhunter
31.10.2018 - 22:55
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 25.08.12
Сообщений: 774
Вы не поверите, но Ashton Gold Rush не ароматизированный табак. Вкус мёда и лимона свойственен хорошей выдержанной вирджинии. У неё вообще широкий диапазон вкуса. За это её и любят. Вот вкус манго и яблока с виноградом никакому табаку не свойственен.
 
[^]
NNTVhunter
31.10.2018 - 22:57
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 25.08.12
Сообщений: 774
Re: ТС мажор что ли? Цены указать не судьба?

От меня до мажора как до Китая! Разброс по ценам такой, что их указывать и смысла то нет! Да и растут постоянно((
 
[^]
NNTVhunter
31.10.2018 - 22:59
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 25.08.12
Сообщений: 774
Re: Трубка ещё должна отдыхать?

Чуйствую пора писать пост типа "как курить трубку? полное руководство с нуля".
Да, трубке нужно отдыхать, день-два после единственного покура. Геморно? Зато отдохнувшая трубка позволит насладиться табаком, а не просто спалить его в чаше.
 
[^]
Нанонимно
31.10.2018 - 23:00
0
Статус: Offline


Герцог Мира

Регистрация: 3.10.15
Сообщений: 4992
NNTVhunter
У. Кто-то ещё и взатяг трубки курит?
Я думал, что главное тут - вкусовые ощущения во рту по типу кофе + никотин во рту, который всасывается в кровь.
Думал, что это убирает всякий угарный газ, который сопутствует лёгочной сигарете, и всасывание никотина происходит в ЖКТ.
Никотин сам по себе довольно безвреден, так же как и кофеин.
Мысли на этот счёт есть?
 
[^]
NNTVhunter
31.10.2018 - 23:03
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 25.08.12
Сообщений: 774
Re: ... гипохлорид натрия...

Это точно лишнее. В чистке трубки только ерши и салфетки бумажные! Иногда можно ершом смоченным в спирте (коньяке, роме и т.п.) почистить. Только так! Никакого хардкора. Только трубку загубишь. Тут не вопрос стерильности, а лишь помощь трубке восстановиться перед следующим покуром. Уважай трубку и она будет с уважением относится к тебе. Звучит как бред? Но работает))
 
[^]
NNTVhunter
31.10.2018 - 23:07
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 25.08.12
Сообщений: 774
Re: Не флейк (flake), а фейк (fake). Говори на английском правильно.

Всё верно, именно флейк - тонко нарезанные пластинки табака. А ещё плаги, "монетки", твисты, "кубики", ломаный флейк и т.д. Множество вариантов нарезки табака дают множество способов с удовольствием его выкурить. Сложно, но того стоит!
 
[^]
NNTVhunter
31.10.2018 - 23:10
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 25.08.12
Сообщений: 774
Цитата (Нанонимно @ 31.10.2018 - 23:00)
NNTVhunter
У. Кто-то ещё и взатяг трубки курит?
Я думал, что главное тут - вкусовые ощущения во рту по типу кофе + никотин во рту, который всасывается в кровь.
Думал, что это убирает всякий угарный газ, который сопутствует лёгочной сигарете, и всасывание никотина происходит в ЖКТ.
Никотин сам по себе довольно безвреден, так же как и кофеин.
Мысли на этот счёт есть?

Техника курения трубки допускает, что пара хапок тебе в лёгкие всё же попадёт. Но та же техника не позволит курить трубку как сигарету. Лёгких не хватит cool.gif И понимание этого приходит само, достаточно быстро, с практикой.

Это сообщение отредактировал NNTVhunter - 31.10.2018 - 23:11
 
[^]
shroomelf
31.10.2018 - 23:17
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.10.12
Сообщений: 326
Цитата (NNTVhunter @ 31.10.2018 - 22:55)
Вы не поверите, но Ashton Gold Rush не ароматизированный табак. Вкус мёда и лимона свойственен хорошей выдержанной вирджинии. У неё вообще широкий диапазон вкуса. За это её и любят. Вот вкус манго и яблока с виноградом никакому табаку не свойственен.

Не поверю, потому что он ароматизированный и со мной согласны многие, просто соус в нем очень аккуратный. Причем даже сам производитель пишет на банке что это "natural aroma accented by traces of lemon and honey".
 
[^]
Voronezher
31.10.2018 - 23:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.02.13
Сообщений: 4932
Извините великодушно, я тут походу единственный некурящий, но сюда
Цитата
травянистые ноты, поджаренный хлеб, сладость свежего мёда

так и просится добавить - "богат витамином С, антиоксидантами и полиненасыщенными жирными кислотами, полезен для здоровья" biggrin.gif
 
[^]
Брррр
31.10.2018 - 23:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.09.14
Сообщений: 4260
Цитата (Kutf @ 31.10.2018 - 15:38)
То забью не так, то раскурю косяк не эдак, то табак мокрый, то табак сухой. А то вообще говно, а не табак. Ебли хватает brake.gif

То есть я так понял, Корсар голд тебе не понравился lol.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 20148
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх