Путеводитель по формам курительных трубок

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Skipper20
27.10.2018 - 10:44
0
Статус: Offline


Отошел от дел

Регистрация: 23.09.09
Сообщений: 6123
Вот что пишется о трубках «Данхилл» в книге "Джин Грин - неприкасаемый" и в примечании к ней научного редактора: «С удивительным детским добродушием смотрели на мир выцветшие голубые глазки. Под цвет глаз были протертые добела джинсы. Старенький свитер дополнял туалет миллиардера, но в зубах его, между прочим, торчала трубка «Данхилл» с двумя пятнышками из слоновой кости*».


* Знаменитые, лучшие в мире английские трубки «Данхилл» производятся в индивидуальном порядке, по заказу. Чубук трубки изготовляется из шестьдесят третьего кольца конголезского баобаба. Верхняя часть мундштука—из семнадцатого кольца калифорнийской секвойи, нижняя часть— из двадцатого кольца австралийского эвкалипта. Белое пятнышко — это знак качества, делается оно из бивня половозрелого африканского слона. Второе пятнышко — знак экстра-класса — из бивня сиамского слона. Таким образом, для изготовления трубки Си-Би Гранта были спилены баобаб, секвойя и эвкалипт, убито два слона. В случае производства дубликатов из этих материалов фирма «Данхилл» несет полную финансовую и юридическую ответственность. (Прим. науч. редактора.)
Вот что такое была по тем временам трубка «Данхилл». Не то, что сегодня…
 
[^]
Демъян
27.10.2018 - 11:37
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.02.17
Сообщений: 187
Круть)
 
[^]
Lostsolo
27.10.2018 - 12:40
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.05.18
Сообщений: 239
Цитата (Pадиотехник @ 19.10.2018 - 12:33)
Цитата (z80a @ 19.10.2018 - 13:33)
дома лежат 4 трубки.
иногда так и тянет, но покупать пачку ради одного раза – жалко денег и табака, ибо до следующего раза, который будет через год–полтора табак пересохнет и превратится в говно. :-(

Пачка нормально закрывается, табак в ней никогда не высохнет если ее не оставить открытой.

Что за чушь? Ещё как высыхает. Это отдельная история - хранение табака. Почитайте профильные форумы.

Вообще ТС обладает очень ограниченными познаниями в вопросе, но это простительно. Спросите 100 человек, как курить трубку и получите 101 ответ.
 
[^]
kondarik
27.10.2018 - 16:52
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.03.17
Сообщений: 159
У меня вопрос к трубокурам. Давно облизываюсь на трубки. Это правда, что трубки можно купить только невзатяг, или всё же немного можно затянуться маленькими глотками. Просто я себе не представляю курение не затягиваясь. Можно ли хранить табак в вакууме. У меня есть вакууматор, чудная вещь. Знаю что есть форумы специальные. Но там чёрт ногу сломит в поисках нужной информации.
 
[^]
makarovdmy
27.10.2018 - 17:00
0
Статус: Offline


Злыдень писюкастый

Регистрация: 8.12.14
Сообщений: 1919
Цитата (kondarik @ 27.10.2018 - 16:52)
У меня вопрос к трубокурам. Давно облизываюсь на трубки. Это правда, что трубки можно купить только невзатяг, или всё же немного можно затянуться маленькими глотками. Просто я себе не представляю курение не затягиваясь. Можно ли хранить табак в вакууме. У меня есть вакууматор, чудная вещь. Знаю что есть форумы специальные. Но там чёрт ногу сломит в поисках нужной информации.

Зависит то табака. Кентукийску птичку лучше курить с утра, она мягкая и в своём составе имеет травки вкусные. Ночной колпак от данхилла, говорит сам за себя. Королевкая яхта-дневной вариант. Главно помнить, что под латакиевые смеси, надо иметь отдельную трубку, латакия убивает все вкусы. Влажность табака поддерживается долькой яблока или редиски или огурца.
 
[^]
pi100n
28.10.2018 - 12:22
0
Статус: Offline


рокотко с модромов

Регистрация: 4.01.11
Сообщений: 1244
Цитата (bydto @ 19.10.2018 - 11:27)
второй спец по трубкам (после Холмса) ...

не понял - ты Виссарионыча на третье место чтоль поставил???!!!
Расстрелять!!!!

Путеводитель по формам курительных трубок
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 23568
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх